IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 3028 3029 3030 3031 3032 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Dann777
сообщение 13.4.2018, 20:28
Сообщение #60581


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Флегонтыч @ 13.4.2018, 20:58) *
https://youtu.be/pt2FkHpbnL0
Данияр попробуйте открыть по ссылке.


Павел, уже пробывал, сегодня и по меэл-ру тоже не все открывает, видно блок какой то.
А почему Алексея спросил, думал он по другому выложил сегодня.
sm112.gif

ну а пока на земле полубуюсь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 14.4.2018, 3:22
Сообщение #60582


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Dann777 @ 13.4.2018, 20:28) *
Павел, уже пробывал, сегодня и по меэл-ру тоже не все открывает, видно блок какой то.
А почему Алексея спросил, думал он по другому выложил сегодня.
sm112.gif

ну а пока на земле полубуюсь

Данияр здравствуйте.
Чего это голубишка в единичном экземпляре,наверняка наплодили их побольше?Уверен что они очень радуют вас,своими данными.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 14.4.2018, 3:38
Сообщение #60583


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Табаков Анатолий @ 14.4.2018, 3:22) *
Данияр здравствуйте.
Чего это голубишка в единичном экземпляре,наверняка наплодили их побольше?Уверен что они очень радуют вас,своими данными.


Голубь ,это повод чтобы показать чистоту и сухость в голубятне n (5).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ташкент
сообщение 14.4.2018, 13:07
Сообщение #60584


Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 71
Статус: Offline

Репутация:   3  


https://vk.com/video166758357_456239110
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ташкент
сообщение 14.4.2018, 13:09
Сообщение #60585


Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 71
Статус: Offline

Репутация:   3  


https://vk.com/video166758357_456239111 похоже исчезновение голубей на его совести
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 14.4.2018, 16:58
Сообщение #60586


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Табаков Анатолий @ 14.4.2018, 4:22) *
Данияр здравствуйте.
Чего это голубишка в единичном экземпляре,наверняка наплодили их побольше?Уверен что они очень радуют вас,своими данными.


Добрый вечер.
Анатолий, лишь одна пара осталась, наплодить пока не получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 15.4.2018, 3:11
Сообщение #60587


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Dann777 @ 14.4.2018, 16:58) *
Добрый вечер.
Анатолий, лишь одна пара осталась, наплодить пока не получается.

Жаль конечно,но выводной сезон впереди,так что не все потерянно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 15.4.2018, 8:04
Сообщение #60588


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


У меня всего семь классов оброзования , элементарные вешички не знаете , вчера собрав птицу в ком 10 % бакины вы ж учите меня каким должен быть бакин и как он должен летать , что ж вы молчите сейчас когда чел нужно помошь ?
Вам хвотает чтоб птица летало как мухи над дерьмом и даже не зная в каком азарте и качестве должен он бить .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кос
сообщение 15.4.2018, 22:03
Сообщение #60589


Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 21.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1317
Статус: Offline

Репутация:   16  


Всем добрый вечер. Мои только стали на крышу выходить, только сегодня выпустил, а это Мурадяна голуби. https://youtu.be/NCGTSwbUZ88
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Славик Сибиряк
сообщение 15.4.2018, 22:13
Сообщение #60590


Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 19.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Омская область
Пользователь №: 1695
Статус: Offline

Репутация:   3  


Привет всем. Вот столкнулся с такой проблемой, практически месяц голуби вольно порхали на воли и гуляли по огороду и вмести сними молодежь, теперь вторую неделю помаленьку начал обганевать. Голуби прошлогодний на облётки ходят на больших кругах, уже 2 недели, молодежь сними 3-4 круга и уходит от дома дальше, большая половина не вернулась. А сегодня и прошлогодних пугнул в 5 вечера полетали над домом кругов 8, и пошли все дальше и дальше. Вообщем 5 шт, вечером не вернулось, только пара головастых через пол часа как я их потерял из вида, прилетели домой с другой стороны
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 16.4.2018, 5:25
Сообщение #60591


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Славик Сибиряк @ 15.4.2018, 21:13) *
Привет всем. Вот столкнулся с такой проблемой, практически месяц голуби вольно порхали на воли и гуляли по огороду и вмести сними молодежь, теперь вторую неделю помаленьку начал обганевать. Голуби прошлогодний на облётки ходят на больших кругах, уже 2 недели, молодежь сними 3-4 круга и уходит от дома дальше, большая половина не вернулась. А сегодня и прошлогодних пугнул в 5 вечера полетали над домом кругов 8, и пошли все дальше и дальше. Вообщем 5 шт, вечером не вернулось, только пара головастых через пол часа как я их потерял из вида, прилетели домой с другой стороны

Слава привет.
У меня лично такой проблемы не было никогда.Бывает при первых облётах молодежь теряется,можно сказать даже всегда.Носится в километре,от дома а на дом не реагируют,сутки порой до трёх летают,но обязательно домой прилетят,хотя и под них подпугивают голубей да и сам пугаешь,чтоб подманить на круг,но они не реагируют на голубей,а потом сами как ни в чем не бывало сядут и спокойно зайдут к себе в голубятню.После этого голубята уже с круга не сходят.Редко но кто то и не возвращаются после таких облётах,но таких 2-3 за сезон,я даже думаю что сокола ими питаются,а так бы и те прилетали.Но чтоб так терялись,такого не было.
А может ли влиять закровленность голубей на хоуминг?Может что то там в их голове происходит,плохая память,ориентация?Честно говоря не сталкивался Слава с такой проблемой,поэтому и не чего советовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 16.4.2018, 8:08
Сообщение #60592


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Славик Сибиряк @ 16.4.2018, 1:13) *
Привет всем. Вот столкнулся с такой проблемой, практически месяц голуби вольно порхали на воли и гуляли по огороду и вмести сними молодежь, теперь вторую неделю помаленьку начал обганевать. Голуби прошлогодний на облётки ходят на больших кругах, уже 2 недели, молодежь сними 3-4 круга и уходит от дома дальше, большая половина не вернулась. А сегодня и прошлогодних пугнул в 5 вечера полетали над домом кругов 8, и пошли все дальше и дальше. Вообщем 5 шт, вечером не вернулось, только пара головастых через пол часа как я их потерял из вида, прилетели домой с другой стороны

Привет Слава. То что вечером не вернулись, тут более-менее понятно, если они летные, могли зайти в ночь, сместится и осесть далеко от дома, с молодежью, то же , замечал, что молодежь, прежде чем идти в летку, делает большие облетки, но потом все стабилизируется, не возвращается, только, тот кого сожрали, вот с прошлогодними, если они были уже налетаны, тут не понятно, обычно их поведение не меняется.
Слава может у тебя поблизости какие нибудь передающие вышки стоят, вот они могут искажать геомагнитные поля по которым ориентируются голуби в полете?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Славик Сибиряк
сообщение 16.4.2018, 9:35
Сообщение #60593


Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 19.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Омская область
Пользователь №: 1695
Статус: Offline

Репутация:   3  


Все дело в том что всё жизнь гоняю голубей и у самого такого не когда не было, вроде и вышек не каких нет. Утром сегодня двое молодых вернулось. а прошлогодних пока нет подожду еще. Вчера вечером звонил знакомому живет от меня 50км, он тоже гоняет постоянно голубей и родом с Кубани, говорю ему так мол и так. а он мне говорит сам не чего не пойму за эту неделю голубей по улетало не мало, он держит бакинских и практически все его линий проверенные. У меня в основном краснодарский думал у них что с головой, а у товарища и с бакинцами тоже твориться не понятно что, говорю ему ну я как бы первый год здесь весной поднимаю голубей, может от того что вокруг все цветет весна, у нас в Сибири намного меньше. Говорит что раньше такого не замечал с голубями. Вот вчера вечером и написал здесь после нашего разговора с ним.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 16.4.2018, 14:34
Сообщение #60594


Группа: Пользователи
Сообщений: 4388
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Всем,добрый день !!! У меня такое чаще бывает с азиатами. они после закрытия очень часто теряются и двухгодки тоже, сам выносил такую проблему на обсуждение. но так ни чего опрееленного и не придумали...У меня правда проблема в густо-населенности голубятников и все они "заточены" только на улов. сами не гоняют птицу. весь день караулят небо. чтоб прихватить чужаков..для меня это самое подходящее обьяснение. а как на самом деле. не скажу...Но замечаю. что даже нагнатые и хоршо облетанные азиаты, после двух-трех месяцев крытки. теряют и сильно..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 16.4.2018, 14:42
Сообщение #60595


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Славик Сибиряк @ 16.4.2018, 9:35) *
Все дело в том что всё жизнь гоняю голубей и у самого такого не когда не было, вроде и вышек не каких нет. Утром сегодня двое молодых вернулось. а прошлогодних пока нет подожду еще. Вчера вечером звонил знакомому живет от меня 50км, он тоже гоняет постоянно голубей и родом с Кубани, говорю ему так мол и так. а он мне говорит сам не чего не пойму за эту неделю голубей по улетало не мало, он держит бакинских и практически все его линий проверенные. У меня в основном краснодарский думал у них что с головой, а у товарища и с бакинцами тоже твориться не понятно что, говорю ему ну я как бы первый год здесь весной поднимаю голубей, может от того что вокруг все цветет весна, у нас в Сибири намного меньше. Говорит что раньше такого не замечал с голубями. Вот вчера вечером и написал здесь после нашего разговора с ним.


Необьяснимых эпизодов в поведении голубей у каждого хватает. У меня было тоже .Живя в городе,у меня стадион по прямой в м.300-400.На День металлургов попросили голубей чтобы выпустить со стадиона.Птица вся гонная в июле.Дал шт.12.Их выпускают по сценарию и прилетает сапсан. Публика в восторге,не понимая что происходит,а у меня слёзы.Сапсан не кого не взял,а голуби попадали на соседние 5-ти этажки.В этот день не кто не прилетел.На следующий день опять не кто не прилетел.Я иду на стадион .вижу своих голубей сидящих на крыше в одной куче.На третий день не кто не прилетел.Полез по чердакам ловить.Поймал шт.5 другие исчезли. В эту зиму болтаем с коллегой по скайпу и он жалуется на свою птицу:-Нечего понять не могу,голубей пугаю,а они к соседу в огород в снег все садятся.Говорит,замучался всю неделю лазить к соседу в огород и в сугробах искать своих голубей.Лет 8 назад друг с КЗ пишет что прогонял шт.40 сразу.Пишет что пугнул кучей и они почему то полетели по спирали сверху вниз и удаляясь от дома.Так и ушли с концами.Помня этот случай,я очень переживаю,когда у меня осенью,почему то только осенью, молодь вот так летает по спирали сверху вниз с удалением по ветру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 16.4.2018, 15:44
Сообщение #60596


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 16.4.2018, 17:42) *
Необьяснимых эпизодов в поведении голубей у каждого хватает. У меня было тоже .Живя в городе,у меня стадион по прямой в м.300-400.На День металлургов попросили голубей чтобы выпустить со стадиона.Птица вся гонная в июле.Дал шт.12.Их выпускают по сценарию и прилетает сапсан. Публика в восторге,не понимая что происходит,а у меня слёзы.Сапсан не кого не взял,а голуби попадали на соседние 5-ти этажки.В этот день не кто не прилетел.На следующий день опять не кто не прилетел.Я иду на стадион .вижу своих голубей сидящих на крыше в одной куче.На третий день не кто не прилетел.Полез по чердакам ловить.Поймал шт.5 другие исчезли. В эту зиму болтаем с коллегой по скайпу и он жалуется на свою птицу:-Нечего понять не могу,голубей пугаю,а они к соседу в огород в снег все садятся.Говорит,замучался всю неделю лазить к соседу в огород и в сугробах искать своих голубей.Лет 8 назад друг с КЗ пишет что прогонял шт.40 сразу.Пишет что пугнул кучей и они почему то полетели по спирали сверху вниз и удаляясь от дома.Так и ушли с концами.Помня этот случай,я очень переживаю,когда у меня осенью,почему то только осенью, молодь вот так летает по спирали сверху вниз с удалением по ветру.

Не знаю, у меня до сего времени, мои высоколеты, только, в стратосфере растворялись, если выпадали, то могли уйти в сторону и не вернуться - это я называю залетом, но то , что Вы со Славой описываете, под мои рамки не попадает, какая-то аномалия в этих местах, сколько примеров приводят, когда птицы стаями заживо падают и не кто не знает почему.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 16.4.2018, 15:46
Сообщение #60597


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Кос @ 16.4.2018, 1:03) *
Всем добрый вечер. Мои только стали на крышу выходить, только сегодня выпустил, а это Мурадяна голуби. https://youtu.be/NCGTSwbUZ88

Сергей, красиво белый зацепил, но не понять, голуби на взлете, или на посадке, если на взлете, то это просто эпизод, а вот если бы он на таких зацепах ушел в покрытие, то это было бы супер.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 16.4.2018, 17:12
Сообщение #60598


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 16.4.2018, 16:44) *
Не знаю, у меня до сего времени, мои высоколеты, только, в стратосфере растворялись, если выпадали, то могли уйти в сторону и не вернуться - это я называю залетом, но то , что Вы со Славой описываете, под мои рамки не попадает, какая-то аномалия в этих местах, сколько примеров приводят, когда птицы стаями заживо падают и не кто не знает почему.


Флегонтыч.
А ты этого человека знаешь.Он гонщик до корней своих.Гоняет весь год,живёт в тайге и знает много много о Газелях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кос
сообщение 16.4.2018, 17:32
Сообщение #60599


Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 21.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1317
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Флегонтыч @ 16.4.2018, 14:46) *
Сергей, красиво белый зацепил, но не понять, голуби на взлете, или на посадке, если на взлете, то это просто эпизод, а вот если бы он на таких зацепах ушел в покрытие, то это было бы супер.

Всем добрый день, это я посадку заснял
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Славик Сибиряк
сообщение 16.4.2018, 20:44
Сообщение #60600


Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 19.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Омская область
Пользователь №: 1695
Статус: Offline

Репутация:   3  


Утром на вольере седел один молодой, пугнув голубей появился второй, в 4 часа прилетела третья молодая, а вот прошлогодняя голубка и голубя нет, и у обоих пискуны. Оба пропавших белохвостые краснодарские, высоко они у меня не поднимались чуть ниже среднего летали. Гонять я их с Января не гонял. но на прогулки выпускал практически постоянно как только позволяла погода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 3028 3029 3030 3031 3032 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
31 чел. читают эту тему (гостей: 31, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 4:50