IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
661 страниц V  « < 269 270 271 272 273 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Виктор Чебоксары
сообщение 2.1.2018, 16:04
Сообщение #5401


Группа: Пользователи
Сообщений: 3600
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Андрей Юринов @ 2.1.2018, 12:42) *
И нужны пояснения,какие сокращения что обозначают?

Андрей, производители желательно не близкородственные.
Д1 - Д2 дочки первого поколения;
С сын первого поколения;
В внук (второе поколение);
В1- В2 внучки (второе поколение);
ПВ1 -ПВ2 правнучки (третье поколение);
ПВ3 правнук (третье поколение);
и так дальше до 25 колена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.1.2018, 16:20
Сообщение #5402


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17089
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 2.1.2018, 14:37) *
.Они иной раз в хорошую погоду до десяти штук уходят до точек и летят по часу и больше..Тройка-четверка летит каждый день , даже вот в туман уходили и вернулись без потерь..Пусть тренируются пока есть время.

Сергей, вот к этой (тройке-четверке) я бы присмотрелся.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.1.2018, 16:22
Сообщение #5403


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17089
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 2.1.2018, 15:38) *

Сергей с почином тебя кинооператора.
Как бы сказал Андрей Юринов, некоторые отработали не плохо. n (5).gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.1.2018, 16:36
Сообщение #5404


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17089
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей-Абакан @ 2.1.2018, 16:54) *
Павел, По белым , ни чего не скажу 100 процентного... , так как остался один ДЧ , и пара носочубых, Самца носочубого уже пообещал товарищу в Татарск, мы сним по пепельным работаем
вместе уже 4 года, двухчубго самца закрыл, он полетел не плохо и начал переворачивать, попал к ящке на прошлой неделе -потерял хвост,, huh.gif
и перестал летать , sm183.gif Носочубая голубка осталась по белым одна ,, не стал ресковать и закрыл Белых у меня больше не останится если этих молодых не закрою.

а так будет с чего получить больше молодых на этот сезон,

Понятно, я то же, всего пару д\ч прикрыл, с лета, остальных в темную, просто уже знаешь по родителям, что-почем, рисковать такими не охота, в начале надо наплодить.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 2.1.2018, 20:25
Сообщение #5405


Группа: Пользователи
Сообщений: 4400
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 2.1.2018, 15:20) *
Сергей, вот к этой (тройке-четверке) я бы присмотрелся.

Там т
особо смотреть не на что, родители живы, а таких как те что летают у меня бывает в достатке..Куда их девать, всех то все равно сохранить не получится..Пусть летают до упора, пока не закончатся..Павел, мы ведь уже говорили на эту тему....гонять их три года чтоб посмотреть, не получится, а собирать каждый год,это слишком большое количество, я не потяну..Если начинаю таких парить между собой, то получаю хороших по лету, но средних по игре, на два-три удара, максимум четыре,для меня этого не достаточно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 2.1.2018, 20:38
Сообщение #5406


Группа: Пользователи
Сообщений: 2858
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Владимирович @ 2.1.2018, 13:38) *


Летают касаны, уды, пара по двухчубым и один чмн..


Владимирович привет. n (5).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 2.1.2018, 20:52
Сообщение #5407


Группа: Пользователи
Сообщений: 4400
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Вот такой десяточкой сегодня поднимались...думал сядут минут за двадцать, но не тут то было...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 2.1.2018, 20:55
Сообщение #5408


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Владимирович ,
Сергей здравствуй,
Хорошо показывают, мне понравилось. Есть на что смотреть.
В зиму даже не обязательно таких гнать, если их не много.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 2.1.2018, 21:04
Сообщение #5409


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


У меня сегодня опять минус 0,5. Я у него забрать смог, но не факт что выживет. Порвал он его сильно. Как смог залатал, сейчас сидит в голубятне дрожит.
Сегодня думаю малёвую в последний раз на следующие пару месяцев шугнул. Игру ещё не закрепила, но сегодня всё время в одиночестве выше всех отлетала. Думаю она будет следущей.Она сильно гребёт поэтому мне интересна.Я таких очень редко до игры доганиваю.
Вот снял её на посадке как мог.
Извиняюсь за деревья вокруг. Снимать не собирался, больше по сторонам смотрю с ракетницей на готове.
https://youtu.be/Ja-UVZjbL78
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 2.1.2018, 21:08
Сообщение #5410


Группа: Пользователи
Сообщений: 4400
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Василий, привет !! Спасибо!
Сергей, добрый вечер !! Это ведь почти все гладкие, только пара по двухчубым, прошлогодний косочубый белый и бурый двухчубый...Ни чего особенного они не показывают, по этому мне их не жалко..Единственное хочется догонять бурого двухчубого, может покажет игру, пока по два раза бьет, не более, но не совсем четко, бывает как то через крыло и торопится...Он правда только начал открываться, вдруг что лучше увижу...иногда к ним присоединяется киш миш острочубый( как у андижанца), летит не плохо, широкий и бьет по разу-иногда два, но летает без огонька, как бомбовоз.. Пусть зарабатывают право на жизнь..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 2.1.2018, 21:14
Сообщение #5411


Группа: Пользователи
Сообщений: 4400
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Serg80 @ 2.1.2018, 20:04) *
У меня сегодня опять минус 0,5. Я у него забрать смог, но не факт что выживет. Порвал он его сильно. Как смог залатал, сейчас сидит в голубятне дрожит.
Сегодня думаю малёвую в последний раз на следующие пару месяцев шугнул. Игру ещё не закрепила, но сегодня всё время в одиночестве выше всех отлетала. Думаю она будет следущей.Она сильно гребёт поэтому мне интересна.Я таких очень редко до игры доганиваю.
Вот снял её на посадке как мог.
Извиняюсь за деревья вокруг. Снимать не собирался, больше по сторонам смотрю с ракетницей на готове.
https://youtu.be/Ja-UVZjbL78

Хорошая голубка и со стороны видно как подтягивает при игре, отлично !!! Правильно, надо таких прикрывать, их много не бывает...Красиво конечно когда летают одни двухчубые и такая картинка как у тебя, молодец !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.1.2018, 21:16
Сообщение #5412


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17089
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 2.1.2018, 14:26) *
Коллеги предлагаю вам испробовать схему в игровом голубеводстве.
Основа схемы это выдающийся во всех отношениях самец и две самки с нужными характеристиками (каждая из самок должна обладать одним или двумя выдающимися качествами которые нет у другой самки).


Каждое последующее поколение должно обязательно проверяться на наличие нужных качеств и только после этого допускаться к дальнейшей паровке.
На основе только этих трёх особей можно вести селекцию до 25 лет, не внося со стороны других голубей.

Виктор, схема реалистична и подобных схем много, но вот не подскажешь, где находятся "выдающийся во всех отношениях самец и две самки с нужными характеристиками"?
Ведь проблема - то не в схемах разведения и закрепления нужных признаков по ЛИ, а в том, что все эти схемы работают по голубям чистых кровей, а на практике совсем не так, особенно по д\ч.



--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 2.1.2018, 21:23
Сообщение #5413


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Владимирович ,
Сергей посмотри это её пробабушка, тоже с греблей. Она до сих пор живёт у знакомого. У меня половина моих жёлтых по этой линии идут.
Здесь правда съёмка вообще ни какая. Но на вид она очень даже ничего. Жёлтая нч. Тот жёлтый сверху что я выставлял её внук.
https://youtu.be/XAc-FdCQYnI
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 2.1.2018, 21:55
Сообщение #5414


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Владимирович. ..Красиво конечно когда летают одни двухчубые и такая картинка как у тебя, ,
Сергей спасибо на добром слове!
У меня тоже далеко не всё так гладко и красиво как выглядит. Я из примерно 60 молодых за сезон отбираю пять в лучшем случае для себя.Остальные или ничего путнего не показывают, или и в самом деле позднии.Ну и штук 10 не плохих скармливать успеваю.
Опять же начни отбор по молодым вести как это делает Павел,то тоже можно завтра завязывать. Я только после первой линьки начинаю любоваться полётом молодёжи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 2.1.2018, 22:00
Сообщение #5415


Группа: Пользователи
Сообщений: 4400
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Serg80 @ 2.1.2018, 20:23) *
Владимирович ,
Сергей посмотри это её пробабушка, тоже с греблей. Она до сих пор живёт у знакомого. У меня половина моих жёлтых по этой линии идут.
Здесь правда съёмка вообще ни какая. Но на вид она очень даже ничего. Жёлтая нч. Тот жёлтый сверху что я выставлял её внук.
https://youtu.be/XAc-FdCQYnI

Пробабушка тоже зачетная, есть на что смотреть...Понравилась !!!! Наверное по этому и внуки с детками идут что надо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 2.1.2018, 22:05
Сообщение #5416


Группа: Пользователи
Сообщений: 4400
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Serg80 @ 2.1.2018, 20:55) *
Владимирович. ..Красиво конечно когда летают одни двухчубые и такая картинка как у тебя, ,
Сергей спасибо на добром слове!
У меня тоже далеко не всё так гладко и красиво как выглядит. Я из примерно 60 молодых за сезон отбираю пять в лучшем случае для себя.Остальные или ничего путнего не показывают, или и в самом деле позднии.Ну и штук 10 не плохих скармливать успеваю.
Опять же начни отбор по молодым вести как это делает Павел,то тоже можно завтра завязывать. Я только после первой линьки начинаю любоваться полётом молодёжи.

Это я все понимаю, Сергей . и вполне с тобой солидарен, надо много чего просеять, чтоб выбрать единицы, но и хорошо ведь когда есть из кого выбирать..Гораздо хже , когда нет что и из кого...Вот надеялся на эту осень. думал буду с птицей, а все пошло не так...не повезло....Так как Павел я не готов отбирать, иначе придется убрать почти всех...а где потом , что брать..????у нас не то что брать,даже мечтать об этом глупо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 2.1.2018, 22:06
Сообщение #5417


Группа: Пользователи
Сообщений: 4400
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Согласен с Флегонтычем и так же думаю...Схемы-это конечно хорошо, но где взять чистокровных с отличными показателями.....вот в этом то и дело..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 3.1.2018, 4:41
Сообщение #5418


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Serg80 @ 31.12.2017, 5:11) *
Dann777 ,
Данияр здравствуйте,
Спасибо на добром слове . Вас конечно же тоже с наступающим!
Я уже гонял вместе дч и гладких. Чтоб они лучше играть от этого стали не заметил.То что их гладкие вверх затягивают это факт.
Я пару месяцев назад у нас на рынке у одного деда пару молодых черноносых таджиков приобрёл. ....
...


Всех с Новым Годом!!!

То что птица учиться это точно.
Гладкие разные бывают, надо "среднелетов" найти и что бы на "каждом кругу и как можно круче тянула" (каких Владимирович хочет) smile.gif

К стати Владимирович, нормальная птица на видео у Вас, да и летит перед кормежкой smile.gif , да и задирается не плохо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 3.1.2018, 5:58
Сообщение #5419


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Dann777 @ 3.1.2018, 4:41) *
Всех с Новым Годом!!!

То что птица учиться это точно.
Гладкие разные бывают, надо "среднелетов" найти и что бы на "каждом кругу и как можно круче тянула" (каких Владимирович хочет) smile.gif

К стати Владимирович, нормальная птица на видео у Вас, да и летит перед кормежкой smile.gif , да и задирается не плохо.


А у меня не как у людей.Голуби действительно летали лучше и на много,но заводилы по лётке и высоте были 2х/ч.Это Ферганские недоделаный савзы авлак н/ч,его родственница савзы хаккя н/ч и пепельный 2х/ч.Правда он летал всегда отдельно от стаи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 3.1.2018, 9:40
Сообщение #5420


Группа: Пользователи
Сообщений: 3600
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Флегонтыч @ 2.1.2018, 20:16) *
вот не подскажешь, где находятся "выдающийся во всех отношениях самец и две самки с нужными характеристиками"?

Цитата(Флегонтыч @ 2.1.2018, 20:16) *
Ведь проблема - то не в схемах разведения и закрепления нужных признаков по ЛИ, а в том, что все эти схемы работают по голубям чистых кровей

Флегонтыч, интересный Вы человек, хотите чтоб всё вам на блюдечке поднесли. Не ужели у вас в хозяйстве нет достойных, я не говорю о гипотетически существующих, я имею в виду конкретно каждое хозяйство. Для этой схемы как раз нужны особи имеющие разные качества, но при этом лидирующая роль отводится самцу. Именно эта схема даёт в дальнейшем, собрать нужные качества в одной особи, как Вы выражаетесь - получить голубя чистых кровей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

661 страниц V  « < 269 270 271 272 273 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 1:38