IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 2200 2201 2202 2203 2204 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Nikanor
сообщение 8.11.2015, 11:09
Сообщение #44021


Группа: Заблокированные
Сообщений: 60
Регистрация: 11.9.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Омская область
Пользователь №: 2109
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Флегонтыч @ 8.11.2015, 11:54) *
Борис я немного про другой темп игры спрашивал, но если Вы:-" линьку не считаю периодом так как не гоняю " не гоняете в линьку, то можете и не увидеть, как меняется игра в начале линьки и какой она становится в конце. Как понял голубь набрал игру, на это уходит, где то месяц, затем Вы его прикрываете, перелинял, Вы сова его проверяете, так как у Вас птица отработана, то и в забой у Вас то же не кто не уходит. Так понял.



Павел Флегонтович, на разгон при хорошей погоде уходит до 2 недель (во воторую неделю каждый день гон). Молодежь есть как поздняя так и раняя, вот ранние как рпавило бить начинают в три месяца-четыре месяца, есть голуби по которым молодежь может начать забиваться в линьку и не лететь, после линьки все налаживается, забой(это я не считаю забоем они просто падают на крыши и не летят, скорее всего чувствуют боль в крыльях, как только крыло вылинивает, так и лететь начинают -ранее проверял, всех по выбили ястреба) сам проходит, кто то ярче бить начинает, кто то нет, но я уже писал в линьку не гоню, так как таких голубей считаю хорошими, а потерять их означает профуканный сезон в пустую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mixa955@mail.ru
сообщение 8.11.2015, 11:50
Сообщение #44022


Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Регистрация: 5.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: тамбов
Пользователь №: 2007
Статус: Offline

Репутация:   12  


Цитата(Nikanor @ 8.11.2015, 11:01) *
Добрый день.

Я голубей не показываю. Не зачем.


Добрый день.Вот это да,секретная птица что-ли,в одной обл. живете и голубей земляку не хочешь показывать,редкий случай,притом коллеги по форуму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikanor
сообщение 8.11.2015, 12:08
Сообщение #44023


Группа: Заблокированные
Сообщений: 60
Регистрация: 11.9.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Омская область
Пользователь №: 2109
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(mixa955@mail.ru @ 8.11.2015, 14:50) *
Добрый день.Вот это да,секретная птица что-ли,в одной обл. живете и голубей земляку не хочешь показывать,редкий случай,притом коллеги по форуму.



НЕ ду маю что редкий - это нормальный случай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mixa955@mail.ru
сообщение 8.11.2015, 12:31
Сообщение #44024


Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Регистрация: 5.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: тамбов
Пользователь №: 2007
Статус: Offline

Репутация:   12  


Цитата(Nikanor @ 8.11.2015, 12:08) *
НЕ ду маю что редкий - это нормальный случай.


Не каких больше вопросов-все понятно,как божий день.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 8.11.2015, 12:44
Сообщение #44025


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17114
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Nikanor @ 8.11.2015, 10:09) *
Павел Флегонтович, на разгон при хорошей погоде уходит до 2 недель (во воторую неделю каждый день гон). Молодежь есть как поздняя так и раняя, вот ранние как рпавило бить начинают в три месяца-четыре месяца, есть голуби по которым молодежь может начать забиваться в линьку и не лететь, после линьки все налаживается, забой(это я не считаю забоем они просто падают на крыши и не летят, скорее всего чувствуют боль в крыльях, как только крыло вылинивает, так и лететь начинают -ранее проверял, всех по выбили ястреба) сам проходит, кто то ярче бить начинает, кто то нет, но я уже писал в линьку не гоню, так как таких голубей считаю хорошими, а потерять их означает профуканный сезон в пустую.

Вот теперь понял, что у Вас то же:- "..есть голуби по которым молодежь может начать забиваться в линьку и не лететь, после линьки все налаживается, забой(это я не считаю забоем они просто падают на крыши и не летят.."
Тогда почему Вы мою чильку отнесли к браку?
Цитата(Nikanor @ 7.11.2015, 18:20) *
Такую птицу убираю, для меня это брак(был давно такой, сейчас таких нет), каое бы время не показывала.

Ведь она забиваться начала именно в линьку, как у Вас и после 2-х месяцев с забоя вышла, на крыши не падала, просто из-за игры не могла оторваться.
Да еще вопрос, у Вас такие проскакивают по отдельным линиям, или случайно могут проскочить, из под любых пар?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 8.11.2015, 12:54
Сообщение #44026


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17114
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Nikanor @ 8.11.2015, 11:01) *
Добрый день.
Я голубей не показываю. Не зачем.

Цитата(mixa955@mail.ru @ 8.11.2015, 10:50) *
Добрый день.Вот это да,секретная птица что-ли,в одной обл. живете и голубей земляку не хочешь показывать,редкий случай,притом коллеги по форуму.

Михаил тут ситуации бывают разные, некоторые боятся просто воровства и такое тут у нас было с одним форумчанином, другие просто не хотят и это их право. Но вот когда озвучиваются результаты, то тут думаю, можно и показать, просто голубей, не обязательно место содержания.
Полагаю на уровне общения можно понять, кто из нас что держит, конечно показ голубей в теме, как то её оживляет. Но принуждать к показу не кого не надо.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 8.11.2015, 13:07
Сообщение #44027


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Флегонтыч @ 8.11.2015, 11:54) *
Михаил тут ситуации бывают разные, некоторые боятся просто воровства и такое тут у нас было с одним форумчанином, другие просто не хотят и это их право. Но вот когда озвучиваются результаты, то тут думаю, можно и показать, просто голубей, не обязательно место содержания.
Полагаю на уровне общения можно понять, кто из нас что держит, конечно показ голубей в теме, как то её оживляет. Но принуждать к показу не кого не надо.

Всё верно П Ф , ситуация бывает разной..
Пишут одно а по факту будет другое.....Это тоже нельзя исключать !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikanor
сообщение 8.11.2015, 13:12
Сообщение #44028


Группа: Заблокированные
Сообщений: 60
Регистрация: 11.9.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Омская область
Пользователь №: 2109
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Флегонтыч @ 8.11.2015, 15:44) *
Вот теперь понял, что у Вас то же:- "..есть голуби по которым молодежь может начать забиваться в линьку и не лететь, после линьки все налаживается, забой(это я не считаю забоем они просто падают на крыши и не летят.."
Тогда почему Вы мою чильку отнесли к браку?

Ведь она забиваться начала именно в линьку, как у Вас и после 2-х месяцев с забоя вышла, на крыши не падала, просто из-за игры не могла оторваться.
Да еще вопрос, у Вас такие проскакивают по отдельным линиям, или случайно могут проскочить, из под любых пар?


1.Я согласился спостом Александра Петровича про брак( бьет потом не бьет) и то что разогнать в забой уйдет.
2. Взрослая птица что так поступала в первый год во вторую линьку не уходит в забой летит реже бьет, но летит(самое главное крыло не разбивают), по окончании линьки еще ярче раскрывается(это для меня плохо должно быть так после первой, но и так сойдет).
3. В основном это проявляется не столько полиниям сколько помастям - в некоторых голубей вливались черные, бурые, вот там где выходят в потомстве эти масти(не обязательно они забиваются так), такое есть, и для меня это лишь лишнее подтверждение крови.
4. Есть линия где забой проявляется до линьки, но это такое начало боя - буквально неделя гона так, а потом они набирают время и в линьку не забиваются.
5. Молодежь стараюсь по возможности гонять каждый день если сочкуют то этих могу и два раза в день утрои и вечером, если уж и это не помогает , что бы время на них не тратить убираю.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 8.11.2015, 13:13
Сообщение #44029


Группа: Пользователи
Сообщений: 1147
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(mixa955@mail.ru @ 8.11.2015, 10:50) *
Добрый день.Вот это да,секретная птица что-ли,в одной обл. живете и голубей земляку не хочешь показывать,редкий случай,притом коллеги по форуму.

Птица Славы Сибиряка у меня имеется в небольшом количестве и скажу ему стесняться нечего. А вот когда с одной области и не показать,то возможно понятная ситуация. Кстати боязнь воровства не стоит исключать... К сожалению и такое в наше время не редкость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikanor
сообщение 8.11.2015, 13:13
Сообщение #44030


Группа: Заблокированные
Сообщений: 60
Регистрация: 11.9.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Омская область
Пользователь №: 2109
Статус: Offline

Репутация:   0  


Флегонтыч ,
Цитата(Флегонтыч @ 8.11.2015, 15:54) *
хотят и это их право. Но вот когда озвучиваются результаты, то тут думаю, можно и показать, просто голубей, не обязательно место содержания.


По фото не отличишь хорошего голубя. А кто отличает по косвенным признакам, еще может и негативно высказаться - зависть голубятника, ее ни кто не отменял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikanor
сообщение 8.11.2015, 13:17
Сообщение #44031


Группа: Заблокированные
Сообщений: 60
Регистрация: 11.9.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Омская область
Пользователь №: 2109
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Табаков Анатолий @ 8.11.2015, 16:13) *
Птица Славы Сибиряка у меня имеется в небольшом количестве и скажу ему стесняться нечего. А вот когда с одной области и не показать,то возможно понятная ситуация.



Я общаюсь делюсь своим опытом, что то сам беру на вооружение. Что Вы можете понять Анатолий? Форумы давненько читаю , когда открыты. О ряде форумчан то же есть представление, как и о Вас.

Здесь и то зарегистрировался не с первой попытки, да и из-за того что был закрыт он, но нужна была кое какая информация, за предыдущие годы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikanor
сообщение 8.11.2015, 13:18
Сообщение #44032


Группа: Заблокированные
Сообщений: 60
Регистрация: 11.9.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Омская область
Пользователь №: 2109
Статус: Offline

Репутация:   0  


Нужно заканчивать писать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marakuev52
сообщение 8.11.2015, 13:27
Сообщение #44033


Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 29.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Челябинская Область, пос. Лазурный
Пользователь №: 1705
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 8.11.2015, 9:48) *
Всем привет.

Анатолий Николаевич, вы же знаете, что я кровосмешением не занимаюсь, если порода отработана, её я только улучшаю, а вот со своими доморощенными, не грех и поэкспериментировать.

Я забыл уточнить,что речь о иранце(ваш чемпион),за его душа болит.Всем здравия!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mixa955@mail.ru
сообщение 8.11.2015, 14:57
Сообщение #44034


Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Регистрация: 5.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: тамбов
Пользователь №: 2007
Статус: Offline

Репутация:   12  


Цитата(Флегонтыч @ 8.11.2015, 12:54) *
Михаил тут ситуации бывают разные, некоторые боятся просто воровства и такое тут у нас было с одним форумчанином, другие просто не хотят и это их право. Но вот когда озвучиваются результаты, то тут думаю, можно и показать, просто голубей, не обязательно место содержания.
Полагаю на уровне общения можно понять, кто из нас что держит, конечно показ голубей в теме, как то её оживляет. Но принуждать к показу не кого не надо.


Конечно,зачем человека к чему-то принуждать,ситуации разные бывают,захотят своровать,пускай-не пускай,бомбанут по-любому,наверно я от жизни отстал,как можно человека не пускать,если он тебе нечего плохого не сделал,общение должно быть,незнакомые заходили-по ходу знакомились,а как иначе,короче такое поведение,я лично не когда не пойму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Славик Сибиряк
сообщение 8.11.2015, 16:20
Сообщение #44035


Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 19.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Омская область
Пользователь №: 1695
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Табаков Анатолий @ 8.11.2015, 14:13) *
Птица Славы Сибиряка у меня имеется в небольшом количестве и скажу ему стесняться нечего. А вот когда с одной области и не показать,то возможно понятная ситуация. Кстати боязнь воровства не стоит исключать... К сожалению и такое в наше время не редкость.

Привет Анатолий. Спасибо что поддержал моих голубей.Стесняться и не надо что есть то есть, у меня и сейчас летают головастые могу любому показать. Не хвалюсь а что есть то могу нагнать и любой увидит что может моя птица. А по поводу воровства Никанор может не бояться, опять же не хвалюсь думаю что в Омской обл. практически меня знают все голубеводы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 8.11.2015, 19:00
Сообщение #44036


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  



Мужики !!! " Опустите " тему с Никанором , Правильно ОН делает что не пускает незнакомых в голубятню . ЭТО СУГУБА ЛИЧНОЕ ДЕЛО . Ну давайте всех "земляков" с улицы ТОСКАТЬ . Ко мне лично приходят только ДРУЗЬЯ И ТЕХ КОГО Я ЗНАЮ И ПРИГЛАШАЮ ЛИЧНО , атак это проходной ДВОР . Каждый решает сам КАК И С КЕМ ОБЩАТЬСЯ , КОГО ПУСКАТЬ КОГО НЕТ .
У меня каждый второй ЗЕМЛЯК " хочет " зайти в голубятню , НУ ТАК И ЧТО ВСЕХ ТАЩИТЬ ???? sm201.gif sm201.gif


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Славик Сибиряк
сообщение 8.11.2015, 19:28
Сообщение #44037


Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 19.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Омская область
Пользователь №: 1695
Статус: Offline

Репутация:   3  


Петрович а кто к нему в голубятню собрался? Мне и у тебя в голубятню сильно не хочется заходить, ты пугни и так будет видно что за птица у тебя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mixa955@mail.ru
сообщение 8.11.2015, 23:26
Сообщение #44038


Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Регистрация: 5.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: тамбов
Пользователь №: 2007
Статус: Offline

Репутация:   12  


Цитата(Александр Петрович @ 8.11.2015, 19:00) *
Мужики !!! " Опустите " тему с Никанором , Правильно ОН делает что не пускает незнакомых в голубятню . ЭТО СУГУБА ЛИЧНОЕ ДЕЛО . Ну давайте всех "земляков" с улицы ТОСКАТЬ . Ко мне лично приходят только ДРУЗЬЯ И ТЕХ КОГО Я ЗНАЮ И ПРИГЛАШАЮ ЛИЧНО , атак это проходной ДВОР . Каждый решает сам КАК И С КЕМ ОБЩАТЬСЯ , КОГО ПУСКАТЬ КОГО НЕТ .
У меня каждый второй ЗЕМЛЯК " хочет " зайти в голубятню , НУ ТАК И ЧТО ВСЕХ ТАЩИТЬ ???? sm201.gif sm201.gif



А кто речь вел ,что надо малознакомых в голубятник пускать,можно и возле него пообщаться,голубей пугнуть,это только идиоты будут без спроса хозяина в голубятник ломиться,я много общался и общаюсь,таких очень и очень редко встречал,мне вообще похрену с кем общаетесь и кого к себе пускаете,здесь каждый высказывает свое мнение,только вас что-ли слушать,кого опускать или запускать-сами люди разберутся-плюрализм еще никто не отменял,не надо все валить с больной головы на здоровую,чересчур много на себя не надо брать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 8.11.2015, 23:46
Сообщение #44039


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Александр Петрович @ 8.11.2015, 18:00) *
Мужики !!! " Опустите " тему с Никанором , Правильно ОН делает что не пускает незнакомых в голубятню . ЭТО СУГУБА ЛИЧНОЕ ДЕЛО . Ну давайте всех "земляков" с улицы ТОСКАТЬ . Ко мне лично приходят только ДРУЗЬЯ И ТЕХ КОГО Я ЗНАЮ И ПРИГЛАШАЮ ЛИЧНО , атак это проходной ДВОР . Каждый решает сам КАК И С КЕМ ОБЩАТЬСЯ , КОГО ПУСКАТЬ КОГО НЕТ .
У меня каждый второй ЗЕМЛЯК " хочет " зайти в голубятню , НУ ТАК И ЧТО ВСЕХ ТАЩИТЬ ???? sm201.gif sm201.gif

Верок добрый.....
Петрович а меня пустишь к себе ??? smile.gif
НЕ знаю как там у вас, меня личьно в Питере пускают все, и в гости приглошают...
Ну по крайне мере ещё не кто не отказался меня принять...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 8.11.2015, 23:50
Сообщение #44040


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(гушбаз @ 8.11.2015, 22:46) *
Верок добрый.....
Петрович а меня пустишь к себе ??? smile.gif


Гушбаз , Тебя в любое время дня и ночи !!!


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 2200 2201 2202 2203 2204 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
52 чел. читают эту тему (гостей: 52, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 7.6.2024, 18:03