IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
661 страниц V  « < 271 272 273 274 275 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Владимирович
сообщение 3.1.2018, 15:20
Сообщение #5441


Группа: Пользователи
Сообщений: 4399
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Андрей Юринов @ 3.1.2018, 14:13) *
Владимирович
Ты главное сильно не увлекайся видеосессиями,а то просмотришь непоправимое,пока на дисплей пялишься.Я так попадал,снимаю для людей,а тут уже в кадре и пернатый хищник попал.В суете не знаешь что делать.Я сразу отпуская ф/ап.и стреляю ракетницей.Благо что у меня и ф/ап,и ракетница висят на руках

Привет.Андрей !!! Я его и сегодня снимал, когда он гонял двухчубых, их я накидывал первыми, но фотик подвел, показывал что съемка идет, а на деле ни чего не снял. старая техника и уже убитая. что поделать....но не взял он пока ни чего. отвалил пустой, думаю чуть позже вернется...Мне не чем его пугать или стрелять..За "стрелять" у нас сейчас в военное время. могут наказать всерьез...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 3.1.2018, 16:03
Сообщение #5442


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Serg80 @ 3.1.2018, 15:16) *
Андрей Юринов ,
Попробевать то всё можно, только вот сомнительно это как-то. Моя самая большая проблема на данный момент это сапсан. Если голуби до средней доходят, и там минут 10-15 находятся то он тут как тут. Не думаю что его этот луч изпугает. Я недавно в ястреба с ракетницы чуть не попал, так он только увернулся и дальше за голубем полетел.


Попытка не пытка.Лично я к весне преобрету.Я то гонный сезон закончил.5 янв.уезжаю в санаторий на 21 день
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 3.1.2018, 16:37
Сообщение #5443


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Serg80 @ 3.1.2018, 15:16) *
Андрей Юринов ,
Попробевать то всё можно, только вот сомнительно это как-то. Моя самая большая проблема на данный момент это сапсан. Если голуби до средней доходят, и там минут 10-15 находятся то он тут как тут. Не думаю что его этот луч изпугает. Я недавно в ястреба с ракетницы чуть не попал, так он только увернулся и дальше за голубем полетел.


И такое бывает,но замешательство у тетери на 2-3 секунды случается всегда и порой этого времени хватает голубю чтобы уйти с троектории атаки.Это чётео просматривается при атаке сапсана.Желательно иметь ещё один выстрел в сторону сапсана.тогда он точно сваливает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 3.1.2018, 17:01
Сообщение #5444


Группа: Пользователи
Сообщений: 3595
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Флегонтыч @ 3.1.2018, 12:51) *
Поэтому-то Виктор, эти качества нужно в начале закрепить в голубе

Второй раз встречаю человека который хочет чего-то закрепить, только вот не пойму, булавками что ли или шпильками. Генетику надо изучать, генетику. Если особь проявляет какие-то качества, значит эти качества у него присутствуют, значит они у него закреплены.

Цитата(Флегонтыч @ 3.1.2018, 12:51) *
должны еще устойчиво передавать их по наследству (быть чистыми по крови)

Опять не знание генетики. Особь или особи устойчиво передают по наследству свои гены, только вот есть такая вещь, что именно унаследует потомок, а вот на это не могут воздействовать никакие наши ухищрения, наследуется всё по принципу случайностей. Каждый ген у особи представлен в двух экземплярах, а какой из этих унаследует потомок никто никогда отгадать не сможет, к тому-же в кресте участвуют две особи, значит вариантов для наследника ещё больше, ему надо унаследовать один из двух от одной особи и такой-же ген один из двух от другой особи.

Цитата(Флегонтыч @ 3.1.2018, 12:51) *
в начале, проводят анализирующие скрещивание

Для анализа рабочих качеств это вообще не нужное мероприятие и вообще как вы представляете анализирующие скрещивания по рабочим качествам.
Такие мероприятия делают, когда работают по масти, потому-что известны признаки (гены) определяющие те или иные факторы, а по рабочим качествам не существует отдельных генов лета, ходьбы, кивания головой и т. д.

Цитата(Флегонтыч @ 3.1.2018, 12:51) *
но увы Виктор, с "блюдечком" облом получается

Ну наконец то дошло.
Если "блюдечко" существовало бы, то и спорт исчез бы, все спортсмены были бы одинаково выдающимися и все соревнования заканчивались бы ничейным счётом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 3.1.2018, 19:21
Сообщение #5445


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17083
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Serg80 @ 3.1.2018, 17:51) *
А хочу как и все столбов повыше, ну и лёт хороший. Не долгий, мне это ни к чему а лёгкий. Чтобы за минуту как минимум на средней были.

Сергей, я про столбы, пока, и не мечтаю, а вот про лет:-"Не долгий....лёгкий. Чтобы за минуту как минимум на средней были.", вот к этому я и стремлюсь по д\ч, про такой лет и пишу, и всех, кто в эти параметры не попадает, я убираю, остается, конечно, мало, но лучше меньше, чем тяжелый, грузный полет толпы, который просто давит на мою психику - это я про своих д\ч "тяжеловозов" пишу. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 3.1.2018, 19:41
Сообщение #5446


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17083
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 3.1.2018, 20:01) *
Второй раз встречаю человека который хочет чего-то закрепить, только вот не пойму, булавками что ли или шпильками. Генетику надо изучать, генетику. Если особь проявляет какие-то качества, значит эти качества у него присутствуют, значит они у него закреплены.

Виктор, "как далеки Вы от народа" smile.gif , если следовать вашей логике, то почему же от двух голубей с хорошими качествами, выходит одно говно, если Вы считаете:"Если особь проявляет какие-то качества, значит эти качества у него присутствуют, значит они у него закреплены."
Вот когда, для себя, ответите на этот вопрос, может быть тогда поймете тирминалогию голубятика,
"закрепить, тот, или иной признак"
Цитата(Виктор Чебоксары @ 3.1.2018, 20:01) *
Опять не знание генетики. Особь или особи устойчиво передают по наследству свои гены, только вот есть такая вещь, что именно унаследует потомок, а вот на это не могут воздействовать никакие наши ухищрения, наследуется всё по принципу случайностей. Каждый ген у особи представлен в двух экземплярах, а какой из этих унаследует потомок никто никогда отгадать не сможет, к тому-же в кресте участвуют две особи, значит вариантов для наследника ещё больше, ему надо унаследовать один из двух от одной особи и такой-же ген один из двух от другой особи.

Виктор ваши схемы опровергают ваши убеждения.
Цитата(Виктор Чебоксары @ 3.1.2018, 20:01) *
Для анализа рабочих качеств это вообще не нужное мероприятие и вообще как вы представляете анализирующие скрещивания по рабочим качествам.
Такие мероприятия делают, когда работают по масти, потому-что известны признаки (гены) определяющие те или иные факторы, а по рабочим качествам не существует отдельных генов лета, ходьбы, кивания головой и т. д.

Виктор ВЫ меня убиваете, то Вы говорите, что законы генетики неопровержимы, то говорите, что они работаю, только, по масти. Вы уж определитесь с этими законами.
Цитата(Виктор Чебоксары @ 3.1.2018, 20:01) *
Ну наконец то дошло.
Если "блюдечко" существовало бы, то и спорт исчез бы, все спортсмены были бы одинаково выдающимися и все соревнования заканчивались бы ничейным счётом.

Виктор , на счет "блюдечка", подразумевалось совсем другое, вот , например, я приобрел ,алабайку, из питомника, за нную сумму и все, у меня голова не болит за её признаки, она отрабатывает то, что я в ней вложил, т.е. мне досталось "блюдечко", а вот с голубями так не получается, на "блюдечке" надо рисовать еще и каемочки, а оно мне надо, если я просто потребитель, пришел, купил и наслаждайся. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр 74
сообщение 3.1.2018, 19:56
Сообщение #5447


Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 15.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия , Челябинск
Пользователь №: 1861
Статус: Offline

Репутация:   0  


Флегонтыч!Просто Виктор-теоретик.И все его высказывания- это предположения с умным видом.А на деле пшик.Фактически показать нечего.Одни слова и умный вид.Может он и прав,но на деле не всё так просто.


--------------------
С Уважением!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 3.1.2018, 20:01
Сообщение #5448


Группа: Пользователи
Сообщений: 3595
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Флегонтыч @ 3.1.2018, 18:41) *
то почему же от двух голубей с хорошими качествами, выходит одно говно

От двух родителей гениев, дети тоже гении?

Цитата(Флегонтыч @ 3.1.2018, 18:41) *
ваши схемы опровергают ваши убеждения

сто процентно ничего не будет, но вероятность того, что если оба родителя "умные", то умных детей будет больше.

Цитата(Флегонтыч @ 3.1.2018, 18:41) *
подразумевалось совсем другое, вот , например, я приобрел ,алабайку, из питомника, за нную сумму и все, у меня голова не болит за её признаки

А другой просто взял щенка из аула и он превзошёл вашего по рабочим качествам, но не экстерьером (вы платите за экстерьер).

Цитата(Флегонтыч @ 3.1.2018, 18:41) *
то Вы говорите, что законы генетики неопровержимы

По масти делают анализирующие скрещевания, что бы расцветку разделить на составляющие части или выявить рецессивные факторы, обычно для таких целей используют сизого поясного, без каких либо модификаторов. Но если мы будем проверять рабочие качества, то Вы с кем будете их анализировать, когда нет конкретных генов интересующих нас качеств. Ещё раз говорю, нет отдельных генов поведенческих признаков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 3.1.2018, 20:05
Сообщение #5449


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17083
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Александр 74 @ 3.1.2018, 22:56) *
Флегонтыч!Просто Виктор-теоретик.И все его высказывания- это предположения с умным видом.А на деле пшик.Фактически показать нечего.Одни слова и умный вид.Может он и прав,но на деле не всё так просто.

Александр Виктор сочетает, то и другое и от его многое можно полезного узнать по мастям, а вот по рабочим качествам, тут да "далек он от народа". smile.gif
А показать, своего, в принципе, и у меня нечего, хотя я вожусь, с бойными голубями, больше чем Виктор, поэтому согласен с тобой " на деле не всё так просто", а на словах вроде, как, все красиво. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр 74
сообщение 3.1.2018, 20:06
Сообщение #5450


Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 15.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия , Челябинск
Пользователь №: 1861
Статус: Offline

Репутация:   0  


И на деле,если хочешь закрепить какие то качества,булавки и гвозди не нужны.Просто нужно оставлять тех особей ,которые соответствуют предъявляемым требованиям.


--------------------
С Уважением!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 3.1.2018, 20:09
Сообщение #5451


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17083
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 3.1.2018, 23:01) *
А другой просто взял щенка из аула и он превзошёл вашего по рабочим качествам, но не экстерьером (вы платите за экстерьер).

Виктор, а второй щенок, достался, можно сказать, мне из "аула" и такое говно, не только, по рабочим качествам, но и по экстерьеру. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 3.1.2018, 20:12
Сообщение #5452


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17083
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Александр 74 @ 3.1.2018, 23:06) *
И на деле,если хочешь закрепить какие то качества,булавки и гвозди не нужны.Просто нужно оставлять тех особей ,которые соответствуют предъявляемым требованиям.

Согласен, Александр, но и согласен с Виктором, что знания генетики помогут, более быстрей приблизится к намеченному результату.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 3.1.2018, 20:12
Сообщение #5453


Группа: Пользователи
Сообщений: 3595
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Александр 74 @ 3.1.2018, 19:06) *
Просто нужно оставлять тех особей ,которые соответствуют предъявляемым требованиям

Именно для этого я и предложил выше, схему.

Цитата(Флегонтыч @ 3.1.2018, 19:09) *
а второй щенок, достался, можно сказать, мне из "аула"и такое говно

Так Вы не в том ауле взяли n (25).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр 74
сообщение 3.1.2018, 20:26
Сообщение #5454


Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 15.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия , Челябинск
Пользователь №: 1861
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Флегонтыч @ 3.1.2018, 18:41) 
подразумевалось совсем другое, вот , например, я приобрел ,алабайку, из питомника, за нную сумму и все, у меня голова не болит за её признаки
А другой просто взял щенка из аула и он превзошёл вашего по рабочим качествам, но не экстерьером (вы платите за экстерьер).
Виктор!А почему вы считаете,что из аула щенок не может превзойти по экстерьеру щенка из питомника?


--------------------
С Уважением!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 3.1.2018, 20:28
Сообщение #5455


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17083
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 3.1.2018, 23:12) *
Именно для этого я и предложил выше, схему.

Виктор, еще раз, все эти схемы работают, по чистым признакам, а чистых голубей, да же по рабочим признакам, найти, практически не возможно, всегда вылезут нюансы, поэтому нужно в начале очиститься, а потом уж схемы применять, а вот как это сделать, тут другой вопрос и на это очищение уходит очень много времени, повторюсь все зависит от исходного материала, может попасться такой, что и очиститься не удастся. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 3.1.2018, 20:30
Сообщение #5456


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17083
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 3.1.2018, 23:12) *
Так Вы не в том ауле взяли n (25).gif

Вы предлагаете найти мне, хорошего бойного, среди дикарей.n (25).gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр 74
сообщение 3.1.2018, 20:34
Сообщение #5457


Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 15.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия , Челябинск
Пользователь №: 1861
Статус: Offline

Репутация:   0  


Здесь без Валерия Петровича не обойтись!Про схемы очищения он может рассказать.


--------------------
С Уважением!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 3.1.2018, 20:36
Сообщение #5458


Группа: Пользователи
Сообщений: 3595
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Флегонтыч @ 3.1.2018, 19:28) *
Виктор, еще раз, все эти схемы работают, по чистым признакам

Чистых поведенческих признаков не существует, это пора уже усвоить, нету генов отдельных поведений (поведенческих признаков).

Цитата(Флегонтыч @ 3.1.2018, 19:28) *
все зависит от исходного материала

С этим согласен, но если исходный материал не безнадёжный, то эта схема поможет "очиститься". Схема именно для этого и рассчитана.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр 74
сообщение 3.1.2018, 20:40
Сообщение #5459


Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 15.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия , Челябинск
Пользователь №: 1861
Статус: Offline

Репутация:   0  


Виктор!А почему вы считаете,что из аула щенок не может превзойти по экстерьеру щенка из питомника?


--------------------
С Уважением!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 3.1.2018, 20:59
Сообщение #5460


Группа: Пользователи
Сообщений: 3595
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Питомник- прежде всего это стандарт.
Выставочная особь и прародитель этой выставочной особи (исходная форма), живущая в конкретном ареале, это не одна порода.
(хаски бегающая на чукотке и хаски содержащаяся у заводчиков, это совершенно разные собаки, хотя вторые произошли от первых)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

661 страниц V  « < 271 272 273 274 275 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
11 чел. читают эту тему (гостей: 11, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 23:27