IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 3204 3205 3206 3207 3208 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Флегонтыч
сообщение 12.3.2019, 9:02
Сообщение #64101


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(гушбаз @ 12.3.2019, 2:16) *
Павел , а для чего количество ? sm115.gif
sm112.gif салам
Не когда не понимал тех людей , кто содержит две , три сотни птиц. Не , ну если корм халявный и метраж позволяет то да. smile.gif ну или живёте зажиточно барин biggrin.gif
А для себя , всегда хватает не больше сотни , одной породы разумеется. Лично я не сторонник количества птиц ,на зиму всегда сокращаю количества птиц , оставляю только то , что нужно. sm170.gif

Юрий, количество необходимо на корректировку по хищу и не маленькое. Что бы полностью выгнать птицу, имею ввиду высоколетную, необходимо наплодить не менее 150-и голов, одной породы, ну если поднимать два раза в сезон, то понадобиться в два раза меньше.
У меня до сих пор , в связи с этим делема, держать высоколетную птицу, или оставить гонную, с временем полета 1-2ч, например молоканных, где потери по хищу, в 3-4-е раза меньше, следовательно и плодить таких надо уже будет не 150 голов, а всего 40-50.
А под 3-и сотни держат те, у кого не одна порода, от этого то же надо отходить, если конечно, ты держешь, для себя , любимого, а не на продажу.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 12.3.2019, 9:51
Сообщение #64102


Группа: Пользователи
Сообщений: 4388
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Привет .Флегонтыч !!! Не думаю . что будет так как ты пишешь....Попробуй наплоди 50 штук молокатых и погоняй их как всегда, в скором времени гонять будет не чего при вашем засилии хищником..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 12.3.2019, 10:08
Сообщение #64103


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Владимирович @ 12.3.2019, 8:51) *
Привет .Флегонтыч !!! Не думаю . что будет так как ты пишешь....Попробуй наплоди 50 штук молокатых и погоняй их как всегда, в скором времени гонять будет не чего при вашем засилии хищником..

Д а нет там никакого хишника,...Павел просто фантазирует,Ю.ю.юю.ю.мягко говоря,хищ это когда висит на сетке и выпустить не даёт, вспомните рассказы Гамзата,ото хищь!!!:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 12.3.2019, 10:24
Сообщение #64104


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(valzyg @ 12.3.2019, 8:08) *
Сколько живу ни разу не видел в небе 50 шт николаевских от 4 часов лета. А 15 минутных бачил и три сотни - только толку то - птица не летит... что тогда, что сейчас - хлам. Николаевская птица как правило летит после линьки - а в этот момент их лупит ястреб и реально слышишиь разговоры тех кто ее гоняет, за неделю гона могут по 15 голов терять и эти люди ни когда больше сотни не держат(если раньше племени не было теперь обязательно иначе будешь без голубей). Тоже самое касается и бойных - меньше да лучше..


Я сужу по видео в интернете.Для Хакасии николаевские не традиционная птица и тем не менее есть ,Это бывшие "химики" остались здесь жить.Вот они держат 3-4 человека эту птицу.Вот уже живут тут лет 35 и даже не думают птицу менять.Один курсачей держит,другой с Самары возит.Ветра у нас знатные и птица прёт в небо как ненормальная.У николаевской птицы есть своя специфика.Им нужен подьёмный ветер или голубей нужно затаскивать.Даже в самой Украине,откуда пошла эта порода гулять по СССР,мужики с видео об этом говорят спокойно,как о самом распространённом методе поднять птицу. Не во всех регионах,где есть любители такой птицы,есть условия для гона николаевской птицы.Поэтому и сложилось такие мнение что птица не летает,а значить птица фуфел вместе с хозяином. И ещё мной замечено по переписке в интернете между любителями николаевских,у них нет некогда трёпа про хищников в небе.как о причине не гонять птицу.Это ноу хау любителей ЛИ пород голубей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1edward1
сообщение 12.3.2019, 11:27
Сообщение #64105


Группа: Пользователи
Сообщений: 966
Регистрация: 31.10.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Пятигорск
Пользователь №: 3438
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Флегонтыч @ 12.3.2019, 9:02) *
Всем привет.

Юрий, количество необходимо на корректировку по хищу и не маленькое. Что бы полностью выгнать птицу, имею ввиду высоколетную, необходимо наплодить не менее 150-и голов, одной породы, ну если поднимать два раза в сезон, то понадобиться в два раза меньше.
У меня до сих пор , в связи с этим делема, держать высоколетную птицу, или оставить гонную, с временем полета 1-2ч, например молоканных, где потери по хищу, в 3-4-е раза меньше, следовательно и плодить таких надо уже будет не 150 голов, а всего 40-50.
А под 3-и сотни держат те, у кого не одна порода, от этого то же надо отходить, если конечно, ты держешь, для себя , любимого, а не на продажу.

Прошу прощения конечно :- какое имеет отношение количество голов , если хищник не даёт возможности погонять птицу , в чём смысл ? Каким образом вы определите , какая из сожранных наиболее качественная , а с выжившими как быть , может они в дальнейшем будут давать посредственное потомство . Получается с отбором большая проблема ? Может сожранные были лучше оставшихся в живых ! Надо гасить соколов .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 12.3.2019, 15:05
Сообщение #64106


Группа: Пользователи
Сообщений: 4388
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Андрей Юринов @ 12.3.2019, 9:24) *
Я сужу по видео в интернете.Для Хакасии николаевские не традиционная птица и тем не менее есть ,Это бывшие "химики" остались здесь жить.Вот они держат 3-4 человека эту птицу.Вот уже живут тут лет 35 и даже не думают птицу менять.Один курсачей держит,другой с Самары возит.Ветра у нас знатные и птица прёт в небо как ненормальная.У николаевской птицы есть своя специфика.Им нужен подьёмный ветер или голубей нужно затаскивать.Даже в самой Украине,откуда пошла эта порода гулять по СССР,мужики с видео об этом говорят спокойно,как о самом распространённом методе поднять птицу. Не во всех регионах,где есть любители такой птицы,есть условия для гона николаевской птицы.Поэтому и сложилось такие мнение что птица не летает,а значить птица фуфел вместе с хозяином. И ещё мной замечено по переписке в интернете между любителями николаевских,у них нет некогда трёпа про хищников в небе.как о причине не гонять птицу.Это ноу хау любителей ЛИ пород голубей

За регионы даже говорить не приходится. в одном городе но в разных его местах и то возможность для поднятия николаевской птицы разная...В одном районе они могут идти легко и на долго, в другом -сколько не кидай, а они как утюги..Всю жизнь до 45 лет прожил на одной стороне оврага( балка у нас называется бывшее русло старой высохшей речки), и птица перла как сумашедшая. потом поменял место жительства и теперь диву метров на пятьсот, может чуть больше, но только на противоположной стороне этого оврага...сколько не гони, птица не летит.очень редко поднимается по западному ветру( дует с оврага)...да и то не в любой западный ветер..Здесь даже бойные не летят как надо..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 12.3.2019, 16:07
Сообщение #64107


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 12.3.2019, 12:51) *
Привет .Флегонтыч !!! Не думаю . что будет так как ты пишешь....Попробуй наплоди 50 штук молокатых и погоняй их как всегда, в скором времени гонять будет не чего при вашем засилии хищником..

Привет Владимир. А что мне проверять, пример этого года: иранцев и бакинцев, в совокупности, я наплодил 120-ть голов из них осталось, только - 6-ть иранцев, из этих, 3-и так и не гонял, долинять не успели, двух то же по этой причине пришлось отсадить, сейчас в лету, только, одна; молоканных я взял 30-ть, из них осталось 4-е, двух отсадил на племя, два еще в лету, вот и считай, арифметика простая- из 120-ти голов высоколетов осталось, пока, 6-ть, или всего 5%, а молоканных из 30-ти голов осталось, пока, 4-е, или 13%, т.е 13:5= в 2,6 раза больше. Вот и весь расклад.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 12.3.2019, 16:20
Сообщение #64108


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(leon @ 12.3.2019, 13:08) *
Д а нет там никакого хишника,...Павел просто фантазирует,Ю.ю.юю.ю.мягко говоря,хищ это когда висит на сетке и выпустить не даёт, вспомните рассказы Гамзата,ото хищь!!!:)

Как это нет, вот посмотри как у нас ястреб орудует и так почти кажный день, начиная с ноября, а до ноября, начиная с апреля, днем вообще голубей не поднять. smile.gif



--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 12.3.2019, 16:31
Сообщение #64109


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(1edward1 @ 12.3.2019, 14:27) *
Прошу прощения конечно :- какое имеет отношение количество голов , если хищник не даёт возможности погонять птицу , в чём смысл ? Каким образом вы определите , какая из сожранных наиболее качественная , а с выжившими как быть , может они в дальнейшем будут давать посредственное потомство . Получается с отбором большая проблема ? Может сожранные были лучше оставшихся в живых ! Надо гасить соколов .

Совершенно верно, для этого и нужно ровное поголовье по ЛИ, что в настоящее время редкость. А далее варьерование временем гона, и из того что остается выбираем на племя, уже полностью выгнанную птицу, далее желательно проверить на следующий сезон, но уже в более безопасный период гона, у нас это февраль-март, ну естественно, до этого периода желательно загасить ястребов, что в этом году не совсем получилось, а вот загасить сокола , пока, не удается.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 12.3.2019, 16:59
Сообщение #64110


Группа: Пользователи
Сообщений: 4388
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 12.3.2019, 15:07) *
Привет Владимир. А что мне проверять, пример этого года: иранцев и бакинцев, в совокупности, я наплодил 120-ть голов из них осталось, только - 6-ть иранцев, из этих, 3-и так и не гонял, долинять не успели, двух то же по этой причине пришлось отсадить, сейчас в лету, только, одна; молоканных я взял 30-ть, из них осталось 4-е, двух отсадил на племя, два еще в лету, вот и считай, арифметика простая- из 120-ти голов высоколетов осталось, пока, 6-ть, или всего 5%, а молоканных из 30-ти голов осталось, пока, 4-е, или 13%, т.е 13:5= в 2,6 раза больше. Вот и весь расклад.

Нет,Павел, тут процентами не ихмеришь...вСЕ НАДО ПРАКТИКОЙ И КАК ТЫ ГОВОРИШЬ.ОДНОЙ ПОРОДОЙ...бУДЕТ МОЛОКАТЫХ СТО ШТУК. после гона к новому году хоть бы пятерка осталась....а проценты,это не для нас...так же как и выражение--СРЕДНИЙ( процент, уровень. аванс. получка и тд.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 12.3.2019, 19:32
Сообщение #64111


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 12.3.2019, 15:20) *
Как это нет, вот посмотри как у нас ястреб орудует и так почти кажный день, начиная с ноября, а до ноября, начиная с апреля, днем вообще голубей не поднять. smile.gif


А проводные то проводные......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 12.3.2019, 19:39
Сообщение #64112


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Андрей Юринов @ 12.3.2019, 9:24) *
николаевской птицы есть своя специфика.Им нужен подьёмный ветер или голубей нужно затаскивать.Даже в самой Украине,откуда пошла эта порода гулять по СССР,мужики с видео об этом говорят спокойно,как о самом распространённом методе поднять птицу. Не во всех регионах,где есть любители такой птицы,есть условия для гона николаевской птицы.Поэтому и сложилось такие мнение что птица не летает,а значить птица фуфел вместе с хозяином. И ещё мной замечено по переписке в интернете между любителями николаевских,у них нет некогда трёпа про хищников в небе.как о причине не гонять птицу.Это ноу хау любителей ЛИ пород голубей


Подъемный ветер нужен любой птице не важно бойная или летная. Ветер если будет давить и бойные не пойдут. Да мужики там могут говорить что угодно. Есть птица николаевская ей нужен легкий ветерок - ветра она не любит сильные, и летит прилично, но такой мало, в основном масть прет на первом месте - я летом на Луганщине был - вот еду по городу, а там в той голубятне всегда серых держали, а сейчас такая масть там и корпус....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергеич
сообщение 12.3.2019, 20:49
Сообщение #64113


Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 31.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и МО
Пользователь №: 860
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Флегонтыч @ 7.3.2019, 16:01) *
Привет Сергеи. Как поступишь, если вот такие, не мастные шейки, сделают по летке мастных. Кого оставишь?

Всем привет, Флегонтыч кто кого сделает это под вопросом, второй выводок может ко мне с не приехать, ну из этих 8 шт которые ко мне приехали, осталось уже 5 шт, в этом году вороны свирепствуют, угнали пёрого и хохлатую а второй пёрый поймал ветерок, раскрылся как шарик и ушёл под ветер , два дня как его нет 🤓🕊
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 13.3.2019, 8:41
Сообщение #64114


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(valzyg @ 12.3.2019, 22:32) *
А проводные то проводные......

Конечно проводные, но не кустовые... smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 13.3.2019, 8:44
Сообщение #64115


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 12.3.2019, 19:59) *
Нет,Павел, тут процентами не ихмеришь...вСЕ НАДО ПРАКТИКОЙ И КАК ТЫ ГОВОРИШЬ.ОДНОЙ ПОРОДОЙ...бУДЕТ МОЛОКАТЫХ СТО ШТУК. после гона к новому году хоть бы пятерка осталась....а проценты,это не для нас...так же как и выражение--СРЕДНИЙ( процент, уровень. аванс. получка и тд.)

Сергей, какая еще практика нужна, я в этом году показал круглогодичный гон, тех и других, мне все понятно, да как может быть не понятно, если голубь находится в лету 1-2ч и 4-6ч, вероятность кого сожрут быстрее по моему очевидна, без всяких процентов.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 13.3.2019, 8:48
Сообщение #64116


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(сергеич @ 12.3.2019, 23:49) *
Всем привет, Флегонтыч кто кого сделает это под вопросом, второй выводок может ко мне с не приехать, ну из этих 8 шт которые ко мне приехали, осталось уже 5 шт, в этом году вороны свирепствуют, угнали пёрого и хохлатую а второй пёрый поймал ветерок, раскрылся как шарик и ушёл под ветер , два дня как его нет 🤓🕊

Срегич, так я не про перых, я про шеек обрезных. smile.gif Понял, что ты, только, начал заниматься этой мастью, поэтому сравнить еще не с кем. Наплодишь, погоняешь, расскажешь, что да как.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1edward1
сообщение 13.3.2019, 8:54
Сообщение #64117


Группа: Пользователи
Сообщений: 966
Регистрация: 31.10.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Пятигорск
Пользователь №: 3438
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Флегонтыч @ 13.3.2019, 9:48) *
Срегич, так я не про перых, я про шеек обрезных. smile.gif Понял, что ты, только, начал заниматься этой мастью, поэтому сравнить еще не с кем. Наплодишь, погоняешь, расскажешь, что да как.

Кровь и Масть . понятия несравнимые .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергеич
сообщение 13.3.2019, 10:13
Сообщение #64118


Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 31.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и МО
Пользователь №: 860
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Флегонтыч @ 13.3.2019, 7:48) *
Срегич, так я не про перых, я про шеек обрезных. smile.gif Понял, что ты, только, начал заниматься этой мастью, поэтому сравнить еще не с кем. Наплодишь, погоняешь, расскажешь, что да как.

Флегонтыч, заниматься и плодить их я не собираюсь, просто любители ездят в Баку за голубками, а этих в начале октября привезли в подарок, у меня птенчики из под них, надоть их пробовать может что то интересное будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 13.3.2019, 15:29
Сообщение #64119


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(1edward1 @ 13.3.2019, 11:54) *
Кровь и Масть . понятия несравнимые .

Эдвард, так и я ж, про это. Если оставлять, летную кровь не взирая на масть, то она сильнее будет, той крови, где будет масть.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 13.3.2019, 15:30
Сообщение #64120


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(сергеич @ 13.3.2019, 13:13) *
Флегонтыч, заниматься и плодить их я не собираюсь, просто любители ездят в Баку за голубками, а этих в начале октября привезли в подарок, у меня птенчики из под них, надоть их пробовать может что то интересное будет!

Попробуешь, поделись впечатлениями.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 3204 3205 3206 3207 3208 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
30 чел. читают эту тему (гостей: 30, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 22:59