IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
661 страниц V  « < 273 274 275 276 277 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Флегонтыч
сообщение 5.1.2018, 8:17
Сообщение #5481


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17083
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Виктор Чебоксары @ 5.1.2018, 1:21) *
В предложенных схемах тоже самое, всё идёт через отбор (проверкой небом). Я хотел вам только помочь, поделиться тем, в чём действительно вижу смысл и логический подход.
Сам я к "игре" отношусь проще, на много проще вас и познания в генетике мне в этом помогают.

Хорошо Виктор, тогда что за отец под буквой (О) опишите, что он несет в себе по игре?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера69
сообщение 5.1.2018, 8:56
Сообщение #5482


Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ХМАО. РОССИЯ
Пользователь №: 75
Статус: Offline

Репутация:   3  


Добрый день коллеги. Хотел затронуть часто всплывающий вопрос при гоне голубей. Вопрос состоит в том что после полёта голуби при посадке на определённое им место выглядят одни с открытыми . другие с закрытыми клювами. В особенности это просматривается в летний период гона. У кого какие наблюдение, домыслы , предположение и мысли. Предлагаю обсудить это проблему и прийти к общему понятию наших наблюдений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 5.1.2018, 11:27
Сообщение #5483


Группа: Пользователи
Сообщений: 3594
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Флегонтыч @ 5.1.2018, 7:17) *
тогда что за отец под буквой (О) опишите, что он несет в себе по игре?

Это тот самец, который в вашем хозяйстве самый самый. (в каждом хозяйстве свой)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 5.1.2018, 11:31
Сообщение #5484


Группа: Пользователи
Сообщений: 3594
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Владимирович @ 4.1.2018, 21:45) *
вы очень просто подходите к игре..и не вы один..Для кого то и один переворот-это уже достижение и игра

Как примитивно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 5.1.2018, 11:43
Сообщение #5485


Группа: Пользователи
Сообщений: 4399
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Всем,добрый день !!! По поводу открытого клюва после полета голубей имею такое мнение....Первое-это голуби долгое время не гонялись..Второе- лишний корм, едят и жиреют.Третье, погодные условия, Четвертое и самое главное-здоровье, скорее всего не все в порядке с дыхательной системой, надо пропаивать голубей лекарствами и витаминами..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 5.1.2018, 11:43
Сообщение #5486


Группа: Пользователи
Сообщений: 4399
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Всем,добрый день !!! По поводу открытого клюва после полета голубей имею такое мнение....Первое-это голуби долгое время не гонялись..Второе- лишний корм, едят и жиреют.Третье, погодные условия, Четвертое и самое главное-здоровье, скорее всего не все в порядке с дыхательной системой, надо пропаивать голубей лекарствами и витаминами..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 5.1.2018, 11:44
Сообщение #5487


Группа: Пользователи
Сообщений: 4399
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 5.1.2018, 10:31) *
Как примитивно.

Такое ваше отношение к игре..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 5.1.2018, 11:52
Сообщение #5488


Группа: Пользователи
Сообщений: 3594
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


sm87.gif
У меня есть "такла".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЕКСАНДР.А
сообщение 5.1.2018, 12:10
Сообщение #5489


Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 2.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Рязанская область г Сасово.
Пользователь №: 1592
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Валера69 @ 5.1.2018, 7:56) *
Добрый день коллеги. Хотел затронуть часто всплывающий вопрос при гоне голубей. Вопрос состоит в том что после полёта голуби при посадке на определённое им место выглядят одни с открытыми . другие с закрытыми клювами. В особенности это просматривается в летний период гона. У кого какие наблюдение, домыслы , предположение и мысли. Предлагаю обсудить это проблему и прийти к общему понятию наших наблюдений.

Валера69 ,
Разноплановая птица - мах,игра,высота,количество птицы и.т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 5.1.2018, 13:38
Сообщение #5490


Группа: Пользователи
Сообщений: 3594
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Владимирович @ 5.1.2018, 10:43) *
надо пропаивать голубей лекарствами и витаминами..

Владимирович, это думаю лишнее, хотя кому как.
Есть такое направление как "нутригенетика". Дело в том, что "игра" это патология в сфере серотонинергической системы, а значит этого гормона должно не хватать в организме. Если голубь питается разнообразно и до отвала, часть дефицита серотонина может быть компенсировано, но нам то нужно наоборот, что бы гормона не хватало. Отсюда напрашивается вывод, игровой голубь всегда должен быть чуточку голодный и желательно сидеть на однообразной диете.
Надо вычислить норму, которую съедает за один раз гонная стая, из этой нормы надо вычесть одну треть, а остаток скармливать в течения дня малыми порциями, например за пять - шесть приёмов, воду тоже желательно нормировать и не оставлять в поилках, лучше немного утром, немного днём и до отвала вечером.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 5.1.2018, 14:11
Сообщение #5491


Группа: Пользователи
Сообщений: 4399
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 5.1.2018, 12:38) *
Владимирович, это думаю лишнее, хотя кому как.
Есть такое направление как "нутригенетика". Дело в том, что "игра" это патология в сфере серотонинергической системы, а значит этого гормона должно не хватать в организме. Если голубь питается разнообразно и до отвала, часть дефицита серотонина может быть компенсировано, но нам то нужно наоборот, что бы гормона не хватало. Отсюда напрашивается вывод, игровой голубь всегда должен быть чуточку голодный и желательно сидеть на однообразной диете.
Надо вычислить норму, которую съедает за один раз гонная стая, из этой нормы надо вычесть одну треть, а остаток скармливать в течения дня малыми порциями, например за пять - шесть приёмов, воду тоже желательно нормировать и не оставлять в поилках, лучше немного утром, немного днём и до отвала вечером.

Это так нужно, а на самом деле у всех по разному..вот отсюда и разговоры про открытый клюв..у меня тоже такое присутвует, но не всегда и не каждый сезон...и вообще очень много вопросов по птице. иной раз голова идет кругом, кое когда совсем попадаешь в тупик...
а такла-это на любителя, там тоже хватает заморочек и не все так просто..
На однообразном корме птице сидеть нельзя, начнет болеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 5.1.2018, 16:00
Сообщение #5492


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Всем привет.
Вот сижу в санатории и перед ужином мысли умные выдавать буду.О раскрытых клювах не кто не пишет осенью или зимой.Пишут только в летний период.Если я гоняю только молодых.то об ожирении и речи не идёт.И в моих условиях просматривается одна зависимость.если голубь в жару начал формировать игру,значить интенсивность его полёта выше.Вот у него и может быть открытый рот.а те молодые голуби,которые пока просто летают.клювы закрыты.И те голуби,у которых раскрыт клюв,не садятся же раньше других,они садятся вместе со всеми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера69
сообщение 5.1.2018, 16:09
Сообщение #5493


Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ХМАО. РОССИЯ
Пользователь №: 75
Статус: Offline

Репутация:   3  


Андрей Петрович. Пока по опросу. Выходит вы только и гоняете и самое главное видите и стараетесь понять причину этого n (25).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 5.1.2018, 16:44
Сообщение #5494


Группа: Пользователи
Сообщений: 4399
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


А если гоняются не только молодые , а и уже взрослые. тогда как ? И кююв бывает открыт не только у тех кто интенсивно играет...частенько и садятся они раньше других
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 5.1.2018, 16:44
Сообщение #5495


Группа: Пользователи
Сообщений: 4399
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


А если гоняются не только молодые , а и уже взрослые. тогда как ? И коюв бывает открыт не только у тех кто интенсивно играет...частенько и садятся они раньше других
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера69
сообщение 5.1.2018, 16:49
Сообщение #5496


Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ХМАО. РОССИЯ
Пользователь №: 75
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Андрей Юринов @ 5.1.2018, 15:00) *
Всем привет.
Вот сижу в санатории и перед ужином мысли умные выдавать буду.О раскрытых клювах не кто не пишет осенью или зимой.Пишут только в летний период.Если я гоняю только молодых.то об ожирении и речи не идёт.И в моих условиях просматривается одна зависимость.если голубь в жару начал формировать игру,значить интенсивность его полёта выше.Вот у него и может быть открытый рот.а те молодые голуби,которые пока просто летают.клювы закрыты.И те голуби,у которых раскрыт клюв,не садятся же раньше других,они садятся вместе со всеми.

Андрей Петрович вот смотрите по моим наблюдением и что думаю и как понимаю. Особь или особи в стаи которые набирают лёт, игру и при этом ещё не сформировали её. У этих и будет открыт клюв как показывает практика или те которые показывают интенсивную не контролированную игру. Но есть особи которые с первых недель гона при посадке с закрытыми клювами. Вот наблюдая за этими последними, эти особи при спуске с высоты. даже со средней какое-то время болтаются 10-15 минут на низах перед самой посадкой . Это о чём то должно говорить. Это как водолаз который подымается из глубины и ему необходимо время для всплытия. Я писал выше про особей которые контролируют свой лёт и игру и давал этому значение. Как пример приведу что на видео показывал Александр 74 его голубь который летает до часу и при такой интенсивности игры. В этом случае и к бабке ходить не надо. Клюв будет открыт. Вообщем считаю клюв будет закрыт при посадке у той особи, которая себя контролируют в ЛИ и не важно лета,осень или зима. Да эта особь может при формирование ЛИ ещё быть не сформированная, особенно при смене последних маховых. Вот как пример у моих молодых побывавших в покрытии и отлетавших не менее 2 час. https://ok.ru/video/311301048834
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 5.1.2018, 17:20
Сообщение #5497


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Валера69 @ 5.1.2018, 17:09) *
Андрей Петрович. Пока по опросу. Выходит вы только и гоняете и самое главное видите и стараетесь понять причину этого n (25).gif


Валера.
Так ты этот опрос справоцировал чтобы посмеяться над умозаключениями коллег?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр 74
сообщение 5.1.2018, 17:20
Сообщение #5498


Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 15.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия , Челябинск
Пользователь №: 1861
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Валера69 @ 5.1.2018, 17:49) *
Я писал выше про особей которые контролируют свой лёт и игру и давал этому значение. Как пример приведу что на видео показывал Александр 74 его голубь который летает до часу и при такой интенсивности игры. В этом случае и к бабке ходить не надо. Клюв будет открыт. Вообщем считаю клюв будет закрыт при посадке у той особи, которая себя контролируют в ЛИ и не важно лета,осень или зима. Да эта особь может при формирование ЛИ ещё быть не сформированная, особенно при смене последних маховых. Вот как пример у моих молодых побывавших в покрытии и отлетавших не менее 2 час. https://ok.ru/video/311301048834

Да Валерий я согласен с Вами.Если голубь контролирует игру,то есть не играет или играет в час по чайной ложке и на посадке 1-2 раза .
Мне вот без разницы как он дышит, лишь бы он радовал глаз во время полёта, и бил на посадке до30раз.(говорю про своих).


--------------------
С Уважением!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 5.1.2018, 17:30
Сообщение #5499


Группа: Пользователи
Сообщений: 3594
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Владимирович @ 5.1.2018, 13:11) *
такла-это на любителя

Это ответ на вопрос как я отношусь к "игре".


Цитата(Владимирович @ 5.1.2018, 13:11) *
На однообразном корме птице сидеть нельзя, начнет болеть.

Во-первых это гонная стая, во-вторых у меня ячмень летом и зимой, больных не замечал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 5.1.2018, 17:37
Сообщение #5500


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17083
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Белов Василий @ 10.12.2017, 21:49) *
Флегонтыч привет.На 36-37 секунде голубь с белыми лохмами двухчубый показан.Можно его фото глянуть, если не сложно.

Василий вот как просил

На сосульку на груди внимания не обращай, все же живет на улице, а там -30гр было.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

661 страниц V  « < 273 274 275 276 277 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
13 чел. читают эту тему (гостей: 13, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 12:33