IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
658 страниц V  « < 534 535 536 537 538 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
valzyg
сообщение 16.9.2021, 15:47
Сообщение #10701


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 16.9.2021, 14:30) *
n (13).gif

А что вам не нравится???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 16.9.2021, 15:50
Сообщение #10702


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


https://yandex.ru/turbo/ru.wikipedia.org/s/...ный_цикл_вируса
https://www.pesticidy.ru/dictionary/Reprodu...ых%20организмов
Я тут ни чего нового не нашёл....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 16.9.2021, 15:56
Сообщение #10703


Группа: Пользователи
Сообщений: 3569
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(valzyg @ 16.9.2021, 14:50) *
Я тут ни чего нового не нашёл....

Я тоже, по твоим ссылкам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 16.9.2021, 15:59
Сообщение #10704


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 16.9.2021, 14:56) *
Я тоже, по твоим ссылкам.

Так речь о другом!!! :) я выше писал :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 16.9.2021, 17:05
Сообщение #10705


Группа: Пользователи
Сообщений: 3569
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


О чём?
О том, что вирус сам проникает в клетку, сам мутирует, сам размножается??laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 17.9.2021, 15:08
Сообщение #10706


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(valzyg @ 15.9.2021, 19:55) *
Вы не поняли, не забой это. Это сильный подъёмный бой, он постоянно тянет вверх голубя. Скорее всего вы просто не видели таких голубей. Как бакинцев, так думаю и азиатов.

А можно показать таких, коль я не видел?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 17.9.2021, 15:10
Сообщение #10707


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(valzyg @ 15.9.2021, 19:55) *
Высоколетный бойный.

А почему вас не устраивает уточнение. Ведь есть просто высоколетные голуби не игровые, а есть бойные породы голубей, например д/ч , которые высоко и долго не летают, да это им и не нужно. Так что с этим все нормально.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 17.9.2021, 15:13
Сообщение #10708


Группа: Пользователи
Сообщений: 3569
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(valzyg @ 15.9.2021, 9:34) *
Его действие в основном направлено на то что бы имунная система себя уничтожила. Поэтому при лечении и применяют Имунодепресанты,

Ты сам то понял о чём написал?
Эх, горе Академик, иммунодепрессанты тормозят активность иммунитета, а у тебя ещё и вирус уничтожает иммунитет laugh.gif
Иммунодепрессанты применяют, чтобы не было бурного ответа на выделяемый заражёнными клетками цитокины (сигнальные белки), т. е. для того чтобы собственный иммунитет не убил тебя.
Для активации иммунитета применяют иммуномодуляторы, к твоему сведению, но это при ковиде противопоказано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 17.9.2021, 15:17
Сообщение #10709


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 16.9.2021, 1:21) *
Т. е. у вас с пермскими не применяют инбридинг (близкородственное разведение) и выходит у них нет гомозиготных по высотному и долгому полёту, связанного с хомингом?
А генетика у всех голубей одна biggrin.gif
Флегонтыч, не бывает так, чтобы у одних пород высотный и длительный полёт был связанный с хомингом, а у других не связан, т. е. если существует безбашенность как Вы описываете, то эта безбашенность должна быть и у других с аналогичными характеристиками т. е. высотным и долгим полётом.

Виктор, какой процент безбашенности и если он у них, я сказать не могу, просто не слышал, да и держат у нас их всего 2-3 человека - это первое. А второе есть устоявшиеся линии где безбашенность, просто вычистили и разводят их самих в себе, я просто пишу про тот материал с которым я работаю, а если говорить в целом, то хоминг у высоколетных очень деформирован, с небольших расстояний они уже не вернуться, если вдруг занесет, а безбашенность - это лишь соопутствующий дефект отбора при инбриденге.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 17.9.2021, 15:27
Сообщение #10710


Группа: Пользователи
Сообщений: 3569
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Флегонтыч @ 17.9.2021, 14:17) *
А второе есть устоявшиеся линии где безбашенность, просто вычистили и разводят их самих в себе

Флегонтыч, нельзя (не возможно) вычистить безбашенность, если она связана с высоколётностью, т. е. взаимосвязанные вещи. Вы сами себе противоречите.

Цитата(Флегонтыч @ 17.9.2021, 14:17) *
если говорить в целом, то хоминг у высоколетных очень деформирован

Хоминг не деформирован, а не развит у домашних голубей в следствии отсутствия отбора по этой характеристике и вообще хоминг это индивидуальная черта.
Залёт у высоколётных, это тоже самое что выпустить гонного за 3-4 км, т. е. всё зависит от расстоянии до голубятни, учитывая что хоминг проявляется лучше у гетерозиготных, чем у гомозиготных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 17.9.2021, 15:46
Сообщение #10711


Группа: Пользователи
Сообщений: 3569
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Флегонтыч @ 17.9.2021, 14:17) *
Виктор, какой процент безбашенности и если он у них, я сказать не могу

Флегонтыч, теряются так же как и все, порой пачками, при покрытии. Т. е. получается опять всё зависит от расстоянии до голубятни.

Приезжают геологи в стойбище и видят как чукча шест вертикально ставит и взбирается вверх, но не дойдя до верха вместе с шестом падает.
Геологи: Чукча, ты что делаешь?
- Высоту хочу измерить.
- Так положи шест и измерь.
-Э..., чукча не дурак, так длина будет, а не высота laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 17.9.2021, 17:26
Сообщение #10712


Группа: Пользователи
Сообщений: 3569
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Владимирович @ 15.9.2021, 13:03) *
тогда и породу не стоит называть игровой или бойной, гораздо правильней назвать её ---породой с признаками боя ...зачем тогда такой пафос---ИГРОВЫЕ, БОЙНЫЕ....если таковыми они и быть не могут в породе...????

Владимирович, так не бывают голуби с одинаковым боем, да и сами голубеводы рассматривают этот признак не одинаково. Всё же они относятся к бойной породе, а вот уже разделять их на голубей с хорошим боем или же плохим, нам никто не мешает, но думаю и здесь мнения у нас разделятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 17.9.2021, 21:42
Сообщение #10713


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Виктор !!! Мне то вы зачем это пишите....про одинаковый бой..Это для вас это новость, а я гоняю голубей уже несколько десятков лет. давным давно для меня ,это не секрет, да и многое другое..Но и вы поймите правильно. как человек начинающий гонять птицу. для вас будет еще много интересного , не зависимо от того, что вы знаете теорию, на практике это часто совсем не так выглядит как в книжках..вы же читаете форум и не только наш, многие называют свою птицу игровой, а она ни летать. ни играть не может, ну от силы по разочку и то не вся...ну и разве их надо называть так ???? это же полный бред..Бойный голубь или игровой,должен оправдывать своё название и породу...все остальное узаконенный фейк. Это мое мнение...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 17.9.2021, 22:12
Сообщение #10714


Группа: Пользователи
Сообщений: 3569
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Владимирович @ 17.9.2021, 20:42) *
Это мое мнение...

Владимирович, Вы правы, в книгах (а точнее на бумаге) это не то что держишь в руках.
Я как и все читатели форумов, стандартов и повествований гуру в голубеводстве, тоже сформировал своё понятие о породах, в частности пермских и ижевских голубей о которых в дальнейшем пойдёт речь. Но вот я стал обладателем этих пород и был шокирован, стандарт в урну и то что я раньше видел сугубо стандартных особей, можно смело забыть. Перо приобретённых в два пальца шириной, размер с почтарей, а Вы пишите о каких то принятых стандартах и ещё имейте ввиду, что хозяин мне передал не самых лучших. Я даже не представляю, кто у него в фаворитах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 17.9.2021, 23:01
Сообщение #10715


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 17.9.2021, 21:12) *
Владимирович, Вы правы, в книгах (а точнее на бумаге) это не то что держишь в руках.
Я как и все читатели форумов, стандартов и повествований гуру в голубеводстве, тоже сформировал своё понятие о породах, в частности пермских и ижевских голубей о которых в дальнейшем пойдёт речь. Но вот я стал обладателем этих пород и был шокирован, стандарт в урну и то что я раньше видел сугубо стандартных особей, можно смело забыть. Перо приобретённых в два пальца шириной, размер с почтарей, а Вы пишите о каких то принятых стандартах и ещё имейте ввиду, что хозяин мне передал не самых лучших. Я даже не представляю, кто у него в фаворитах.

С ними немного проще. вам придется работать и уделять внимание высоте и долготе полета, ну и конечно же убирать вовремя явных уродов по конституции, а таковые тоже иногда проскакивают даже в элитных( как их считают) стаях..Хоть с игрой не будете заморачиваться...Только думается мне, что и с тем чтоя написал.будет совсем не просто.....Ну а там время покажет..думаю вы поделитесь увиденным и выскажите свое мнение...Мне будет интересно вас услышать, вернее прочесть как идут наработки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 18.9.2021, 14:15
Сообщение #10716


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 17.9.2021, 14:08) *
Всем привет.

А можно показать таких, коль я не видел?

Всем привет.
Ага сейчас.... smile.gif Я к ним целенаправленно шел 7 лет, и то единицы получил... И уцелела далеко не лучшая особь, но все же....А так если все нормально будет, то годика через три будет что показать... Так как много паралельных курсов и порой приходится и не получать потомство от тех или иных пар...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 18.9.2021, 14:22
Сообщение #10717


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 17.9.2021, 14:10) *
А почему вас не устраивает уточнение. Ведь есть просто высоколетные голуби не игровые, а есть бойные породы голубей, например д/ч , которые высоко и долго не летают, да это им и не нужно. Так что с этим все нормально.


1. А вы уверены что двух чубые высоко и долго не летают???? Может у вас такая линия... Это не говорит о том, что все такие!!!
2. Вы слишком идеализируете высоколетность - не обязательно скрываться из вида на долго!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 18.9.2021, 14:27
Сообщение #10718


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 17.9.2021, 14:13) *
Ты сам то понял о чём написал?
Эх, горе Академик, иммунодепрессанты тормозят активность иммунитета, а у тебя ещё и вирус уничтожает иммунитет laugh.gif
Иммунодепрессанты применяют, чтобы не было бурного ответа на выделяемый заражёнными клетками цитокины (сигнальные белки), т. е. для того чтобы собственный иммунитет не убил тебя.
Для активации иммунитета применяют иммуномодуляторы, к твоему сведению, но это при ковиде противопоказано.


Виктор, если вы не разбераетесь, то не умничайте, что бы себя не выставлять с глупой стороны, я прекрасно понимаю о чем пишу - как минимум трех человек вытащили с того случая, одного японским препаратом подавляющим иммунитет...
Хотя попытавшись обосрать меня, вы же тут же подтверждаете мною написанное - здравомыслящий человек скажет что вы обычный придурок...который смотрит в книгу и видит там фигу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 18.9.2021, 14:36
Сообщение #10719


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 17.9.2021, 21:12) *
Владимирович, Вы правы, в книгах (а точнее на бумаге) это не то что держишь в руках.

В книгах описано то что было когда-то, и по сути к этому нужно стремиться. А держите в руках вы брак - который разводят ради коммерции - тут с играл эффект тяги к новизне.... Наглядный пример современные двух чубые - просматривал не давно фото с выставки ярмарки ранней весной и в конце августа в Пензенской области если не ошибаюсь- вместо типичных для этой местности высоколетов, люди сели на короткоклювую бойную декоративную... Если ее и гонять эта птица штучная - не любит она стаи, она превращается в барахло....И самое главное те описания подходят в основном для голубей, где в основном ведт не родственным способом, либо при слабом инбридинге... А сейчас смело паруют мать с сыном и отца с дочерью....

Цитата
Я как и все читатели форумов, стандартов и повествований гуру в голубеводстве, тоже сформировал своё понятие о породах, в частности пермских и ижевских голубей о которых в дальнейшем пойдёт речь. Но вот я стал обладателем этих пород и был шокирован, стандарт в урну и то что я раньше видел сугубо стандартных особей, можно смело забыть. Перо приобретённых в два пальца шириной, размер с почтарей, а Вы пишите о каких то принятых стандартах и ещё имейте ввиду, что хозяин мне передал не самых лучших. Я даже не представляю, кто у него в фаворитах.

Так смотреть надо что приобретаете ,кто вам виновен.... ???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 18.9.2021, 21:12
Сообщение #10720


Группа: Пользователи
Сообщений: 3569
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(valzyg @ 18.9.2021, 13:36) *
Пензенской области если не ошибаюсь- вместо типичных для этой местности высоколетов, люди сели на короткоклювую бойную декоративную

Тебя придурка не спросили, кем им заниматься.

Цитата(valzyg @ 18.9.2021, 13:36) *
Так смотреть надо что приобретаете ,кто вам виновен.... ???

Ты других собой не равняй, что хочу то и приобретаю, мне ведь как тебе жопу рвать не надо, мне и барахло в кайф, главное что бы мне нравились, это тебе в грязь лицом нельзя, ты же у нас академик (хвосты свиньям крутить) laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

658 страниц V  « < 534 535 536 537 538 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
10 чел. читают эту тему (гостей: 10, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 18:07