IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 552 553 554 555 556 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
costa
сообщение 3.10.2012, 21:28
Сообщение #11061


Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: моск.обл. г.Протвино
Пользователь №: 166
Статус: Offline

Репутация:   2  


                           
Цитата(termez @ 3.10.2012, 8:24) *
Константин, а я и не метался ....все голуби были мои выводные во 2-ом и 3-ем поколении...тот голубь которого я оставил чисто моего разведения в 2-х генерациях его родословной...
я так хотел вернуться в свое голоногое детство и снова посмотреть на стаю разрывающую небо столбовой игрой...когда я ее увидел, то с грустью понял, что детство мое давно закончилось...и что я хочу чего то большего....у меня были НГ и курские...было много бакинцев...ОДИН голубь показал мне, что я хочу теперь и в голубятне осталось 2 пары племенных и он...всё....
Костя, вы думаете мне легко было отдавать своих любимых голубей: дикариного, мраморнохвостого...такую игру сейчас не легко найти...но я их отдал, потому что оказалось, что есть другая игра и другой полет...


Дмитрий добрый вечер,  слова метаться надо было поставить в кавычках, я не много шутя это на писал, так как хорошо знаю, что ты тоже вернулся к голубям в одно и тоже время что и я, но в отличие от тебя я бойных не держал и поэтому тебе легче разбираться в тонкастях разведения их, помню до того как ты "пропал" с форумов последнее что ты писал но не дословно, что на конецто ты нашёл тех голубей которых искал, просто не много отвлекусь и скажу, что я влюбилься в бойных голубей за то на сколько не претсказуемо может появиться из своих же голубей разные варианты, не знаешь как в этом году сложаться "хромасомы" и что может получиться, по этому мне не интересны простолёты.   Но когда человек выростает, это уже другое видение да и филасовия человека меняеться, но он только выигрывает от этого......                              На деюсь я тебя не обидел, что перешол на ты......                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Ну конечно пожелать тебе удачи в дальнейшем, ведь к своим голубкам привыкаешь и не легко их отбраковывать.........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мальчик
сообщение 3.10.2012, 21:34
Сообщение #11062


Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Регистрация: 12.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135
Статус: Offline

Репутация:   15  


Цитата
скажу честно, мне не нравятся большие стаи в небе...мне не нравится хаос...я люблю смотреть в небо и видеть каждого голубя...что он делает...как он летит, как он играет...как он ДУМАЕТ в небе...


Дима привет ! Согласен с полной индивидуальностью , мне не нравятся стайные голуби с полным отсутствием индивидуального мышления , есть голуби способные думать в любых количествах , и им не что не помешает проявить себя в полной мере . Что касается хаоса , здесь всё дело в возростной котегории , я гоню всю молодёжь этого года и это не избежный процес , если нужны солисты , так же выпускаю несколько штук с игрой , и голуби гармонично показывают всю красоту полёта и игры . Думаю это возможно при любом количестве эсли птица хорошей крови достигла зрелого возроста , где такое возможно не раньше второго года . Так же ценю твой выбор , выше перечистенных требованей к этой породе , удачи тебе в разведении таких голубей !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Зеленски...
сообщение 3.10.2012, 22:51
Сообщение #11063


Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 8.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г Нальчик
Пользователь №: 128
Статус: Offline

Репутация:   2  


.Дима Приветствую ! Я тебя понемаю полностью но не надо здесь публично устраивать димогогию . Мы все за это долгое время знаем друг друга и кто из себя что представляет . Выеснение личных отношений пожалуйста в личку . С уважением Виталий .[size="7"][/color]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
termez
сообщение 4.10.2012, 7:21
Сообщение #11064


Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 8.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия - Село
Пользователь №: 205
Статус: Offline

Репутация:   5  


Виталий, приветствую! Благодарю за понимание...и сорри перед форумчанами за то что повелся на.....


--------------------
"Только тот имеет силу созидать новое, у кого есть смелость быть абсолютно отрицательным." Л. Фейербах
"To be successful one should concentrate on the bird's qualities in the air and none on the ground." Tony Mirseyedi
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
termez
сообщение 4.10.2012, 7:30
Сообщение #11065


Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 8.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия - Село
Пользователь №: 205
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(costa @ 3.10.2012, 21:28) *
Дмитрий добрый вечер, слова метаться надо было поставить в кавычках, я не много шутя это на писал, так как хорошо знаю, что ты тоже вернулся к голубям в одно и тоже время что и я, но в отличие от тебя я бойных не держал и поэтому тебе легче разбираться в тонкастях разведения их, помню до того как ты "пропал" с форумов последнее что ты писал но не дословно, что на конецто ты нашёл тех голубей которых искал, просто не много отвлекусь и скажу, что я влюбилься в бойных голубей за то на сколько не претсказуемо может появиться из своих же голубей разные варианты, не знаешь как в этом году сложаться "хромасомы" и что может получиться, по этому мне не интересны простолёты. Но когда человек выростает, это уже другое видение да и филасовия человека меняеться, но он только выигрывает от этого...... На деюсь я тебя не обидел, что перешол на ты...... Ну конечно пожелать тебе удачи в дальнейшем, ведь к своим голубкам привыкаешь и не легко их отбраковывать.........


Костя привет! Да, вот так бывает, я был полностью удовлетворен своими голубями и считал, что это именно то, что мне было нужно...но где то внутри мне хотелось чего то большего.....и весь сезон я паровал и перепаровывал...паровал и перепаровывал...а потом снова перепаровывал...и браковал...браковал...браковал....и уже под закат сезона у меня стрельнула комбинация...потом вторая....и я посчитал нерациональным держать в одном гараже жигули и мерседес... и провел глобальное сокращение штатов....но я не говорю, что чего то достиг...мне пока только приоткрылось то, к чему я хочу придти...


--------------------
"Только тот имеет силу созидать новое, у кого есть смелость быть абсолютно отрицательным." Л. Фейербах
"To be successful one should concentrate on the bird's qualities in the air and none on the ground." Tony Mirseyedi
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
termez
сообщение 4.10.2012, 7:38
Сообщение #11066


Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 8.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия - Село
Пользователь №: 205
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(мальчик @ 3.10.2012, 21:34) *
Дима привет ! Согласен с полной индивидуальностью , мне не нравятся стайные голуби с полным отсутствием индивидуального мышления , есть голуби способные думать в любых количествах , и им не что не помешает проявить себя в полной мере . Что касается хаоса , здесь всё дело в возростной котегории , я гоню всю молодёжь этого года и это не избежный процес , если нужны солисты , так же выпускаю несколько штук с игрой , и голуби гармонично показывают всю красоту полёта и игры . Думаю это возможно при любом количестве эсли птица хорошей крови достигла зрелого возроста , где такое возможно не раньше второго года . Так же ценю твой выбор , выше перечистенных требованей к этой породе , удачи тебе в разведении таких голубей !


Алексей привет!
благодарю за теплые слова...у меня в голове давно засела идея создать на одном или паре однотипных голубей однотипную стаю...и твой рассказ о том, как ты создавал свою после кражи голубей укрепил меня в этом намерении....в идеале, конечно, хотелось бы видеть в небе как можно больше тузов...
благодарю за пожелания...и тебе от души хочу пожелать успеха во всем...


--------------------
"Только тот имеет силу созидать новое, у кого есть смелость быть абсолютно отрицательным." Л. Фейербах
"To be successful one should concentrate on the bird's qualities in the air and none on the ground." Tony Mirseyedi
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 4.10.2012, 19:59
Сообщение #11067


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Добрый вечер любителям бакинских голубей.
Ниже представляю видео, как тут называют, безкружных, или "голуби ветра". Специально разбил на две части.
В первой части в основном солирует сизый, который держится на ветер и выстреливает одиночными переворотами со щелчком, редко проскакивает по два, но при этом игра его интенсивна (частая), чёткая и ровная не смотря на ветер.

Во второй части акцент сделан на полёте и игре чиля, я бы сказал зеркального чиля. Ниже его фото и виде полёта.


Как видим на видео игра его за один выход более одного раза, при этом он не может удержать стойку и заваливается на бок и проваливается вниз, что является браком. Данный голубь очень быстро набрал игру (за неделю) и как я уже писал "бастрый набор игры -это первый признак забоя", но по данному случаю - это прогнозированно, так как его мать к весне то же ушла в забой. Но да же те голуби которые были у меня без родословной и быстро набирали игру, все уходили в забой, что для себя считаю баком №1 в лётно-игровом голубеводстве и поэтому завтра отдаю его.

Сизый сейчас летает с другой стаей и он легко перестроил свой стиль полёта, при этом игру оставив прежней. Думаю, что о каком-то закреплённом стиле полёта, можно говорить, в рамках определённой группы голубей и в меньшей степени на генетическом уровне.

Теперь, что касается как должен летать бакинец- в россыпь или в стае.
Ниже представил видео.

По которому можно сказать вот классический стиль полёта в россыпь, но это не так, голуби в полёте могут сходиться в малый круг, расходиться, менять этажи, отделяться и т.д. В основном же голуби как бы стоят на одном месте над домом перемещаясь полукругом с прерывистой игрой. Так ведут себя голуби в малых партиях, до 8-10 голов, как они ведут себя в больших группах, не чего сказать не могу, так как гоняю только малыми партиями.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lis
сообщение 4.10.2012, 20:13
Сообщение #11068


Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Томская обл. с. Вороново
Пользователь №: 53
Статус: Offline

Репутация:   4  


Добрый вечер Флегонтыч ! Павел можно узнать модель ......... чем снималось. В пасмурный день и прилично .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
палыч
сообщение 4.10.2012, 20:18
Сообщение #11069


Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославская обл
Пользователь №: 64
Статус: Offline

Репутация:   10  


Всем здравствуйте, на мой взгляд на первом видео голубь играет в ленту ни какой четкой игры я не вижу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 4.10.2012, 20:20
Сообщение #11070


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(lis @ 4.10.2012, 19:13) *
Добрый вечер Флегонтыч ! Павел можно узнать модель ......... чем снималось. В пасмурный день и прилично .

Добрый Александр. Снимал Panasonik HDC-TM900, снимать ей на средней уже тяжело, приближение на максимуме и часто теряется фокусировка, но другого пока нет.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 4.10.2012, 20:26
Сообщение #11071


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(палыч @ 4.10.2012, 19:18) *
Всем здравствуйте, на мой взгляд на первом видео голубь играет в ленту ни какой четкой игры я не вижу.

Палыч лента - это когда голубь играет по ходу, здесь он практически стоит на ветер. Я не утверждал, что у него вытяжка, но прежде чем сыграть он всегда делает подтяг, со стороны- это было бы видно. А о чёткости - это Вы зря, ветер бал с порывами до 15-18 м/с, а он как перевернулся так и остался в своей стойке, не каждый так удержится. Ну как говорится лучше видеть в живую.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
палыч
сообщение 4.10.2012, 20:35
Сообщение #11072


Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославская обл
Пользователь №: 64
Статус: Offline

Репутация:   10  


Флегонтыч , я согласен, что лучше смотреть в живую но когда голубь разворачивается на ветер он еще больше чястит это видно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 4.10.2012, 20:43
Сообщение #11073


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(палыч @ 4.10.2012, 19:35) *
Флегонтыч , я согласен, что лучше смотреть в живую но когда голубь разворачивается на ветер он еще больше чястит это видно.

Палыч яж писал, что его игра частая и если при таком ветре он будет делать, более высокие подтяжки, его просто закинет назад, а если большее количество переворотов, то его ещё и опустит вниз, как это происходит с чёрным. В данной ситуации он всё делает рационально. Этот же голубь, но при других условиях солирует на видио "Игра бойного голубя ч.1 и ч.2.", что представлял выше, посмотрите и сравните как один и тот же голубь играет при разных условиях.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neznakomez
сообщение 4.10.2012, 20:43
Сообщение #11074


Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 15.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г.Скопин
Пользователь №: 137
Статус: Offline

Репутация:   4  


Всем привет на первом видео сто процентная лента , про таких Термез может расказать , я у него на видео видел таких.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
палыч
сообщение 4.10.2012, 20:52
Сообщение #11075


Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославская обл
Пользователь №: 64
Статус: Offline

Репутация:   10  


Флегонтыч я видел видео с игрой этого голубя раньше и она мне понравилось ,но время берет свое. У меня были таджики которые в начале показывали красивую игру с хорошим выходом в столб но потом также как ваш голубь стали частить и просто падали на землю мне кажется этого голубя ждет та же учесть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
termez
сообщение 4.10.2012, 21:11
Сообщение #11076


Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 8.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия - Село
Пользователь №: 205
Статус: Offline

Репутация:   5  


Флегонтыч , Павел, этому вашему голубю нужна другая компания...вот то о чем я писал раньше...скорее всего вы ему "сломали крыло"... если бы он попал "в свою тарелку" сразу игра бы выглядела иначе...
то что он так часто играет говорит о том, что он должен лететь иначе...дело не в стиле игры, а в стиле полета...

а то что он так быстро набрал игру ни о чем еще не говорит...забой вытекает от того же полета...его мать и он должны были стоять на месте и играть поднимаемые ветром...вместо этого они несутся за другими и частят...сбиваются и в конечном итоге срываются в забой...повторюсь, этим голубям нужна другая компания...их приходится учить летать правильно...так как генетически они размыты голубями разного стиля...
не спешите его отдавать...возьмите от него дочь или сына и начните поднимать двоих...потом троих...это очень нудное занятие...но если вы хотите сбить красивую бескружную стаю, придется попотеть...

по поводу полета в россыпь...лично я не считаю это самоцелью...мне больше нравится полет и игра на одном месте...это не совсем бабочный лет...голубь идет в точку на одной игре и встает в горе с постоянными выстрелами....выход такой, что голубя как бы даже закидывает назад во время игры и он возвращается на исходную позицию почти сделав кольцо вокруг своей оси...и так он играет почти без остановки после часа постепенно сбрасывая игру....эти голуби не рассыпаются...они просто идут в гору по одному и стоят по одному...они всегда одни от начала и до конца полета...


--------------------
"Только тот имеет силу созидать новое, у кого есть смелость быть абсолютно отрицательным." Л. Фейербах
"To be successful one should concentrate on the bird's qualities in the air and none on the ground." Tony Mirseyedi
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 4.10.2012, 21:34
Сообщение #11077


Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 20.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 571
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Neznakomez @ 4.10.2012, 20:43) *
Всем привет на первом видео сто процентная лента , про таких Термез может расказать , я у него на видео видел таких.

Всем доброго вечера .Neznakomez просто голубя подтянули очень близко и кажится что он идёт по прямой, а когда отпускают хорошо видно как голубь стоит практически на месте ,тогда о какой ленте может быть речь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
termez
сообщение 4.10.2012, 21:36
Сообщение #11078


Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 8.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия - Село
Пользователь №: 205
Статус: Offline

Репутация:   5  


Флегонтыч ,
Павел, вот смотрите ....

эти темные: красный и жук - пискуны...они пищат в ролике, но вы видите сколько игры они выдают на посадке...вы можете мне не верить, но дикариный одногнездок жука начал реально БИТЬ на второй подъем...и он не забился по сей день...и верьте мне на слово, на подъеме эти голуби шли в точку на очень интенсивной игре......НО ТОЛЬКО ЕСЛИ, я гонял их с такими же...когда они только начали играть, они летали с другими ровесниками, которые летели быстро и играли по другому...так эти двое стали просто забиваться и как написал Палыч, падали в огороды...
и я сразу отделил их в другую группу...где голуби не неслись сразу вверх и не рассыпались....а с теми, кто никуда не спеша стоя на месте, поднимался на одной игре...сначала я давал им эту мраморную бескружную голубку...(кстати она ОДНА без круга отлетала до линьки 3:20)....вот так шаг за шагом эти пискуны вписались в новый состав и полетели как у них было заложено в крови...и не падали не на крыши не в огороды....я отдал их позже, но спрашивал, как они летят? мне сказали, что они вместе "как кромачи" (цитирую) поднимались и стояли в точке по 2 часа...я все собирался их выкружить обратно...особенно красного, но не успел...
такие дела....


--------------------
"Только тот имеет силу созидать новое, у кого есть смелость быть абсолютно отрицательным." Л. Фейербах
"To be successful one should concentrate on the bird's qualities in the air and none on the ground." Tony Mirseyedi
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neznakomez
сообщение 4.10.2012, 21:59
Сообщение #11079


Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 15.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г.Скопин
Пользователь №: 137
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(max @ 4.10.2012, 21:34) *
Всем доброго вечера .Neznakomez просто голубя подтянули очень близко и кажится что он идёт по прямой, а когда отпускают хорошо видно как голубь стоит практически на месте ,тогда о какой ленте может быть речь?
Я не знаю подтянули его ,но у меня вопрос он стоит на месте или практически стоит на месте?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
палыч
сообщение 4.10.2012, 22:04
Сообщение #11080


Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославская обл
Пользователь №: 64
Статус: Offline

Репутация:   10  


Там видео смонтировано из 5 частей и полет две минуты возможно даже разные дни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 552 553 554 555 556 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
14 чел. читают эту тему (гостей: 14, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 2:06