IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 551 552 553 554 555 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Марат
сообщение 3.10.2012, 1:06
Сообщение #11041


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Александр Цатурян @ 2.10.2012, 23:44) *
Ребята я гоняю всех вместе и быстрых и безкружных,но они никогда не летают стаей. Каждый в отдельности,максимум 2голубя вместе. И это при гоне 10голубей. И никто никого не портит.Каждый летает для себя и не смотрит на другого голубя.

Прав Цатурян! Каждый выбирает свою "походку"...За это мы и любим бакинов, они как правило индивидуальны в стиле лета и игры, нет двух одинаковых, в отличие от всех прочих кружастых декоров, по этой же причине для многочисленных почитателей этой категории птиц, масть вторична...Кстати, интерес к летно-игровой прице был предопределен, поскольку внешним декором можно насладаться год-два, но удержать наше внимание и любовь способна только птица с красивым выходом и полетом...Я так же гоняю пару сотен одновременно, но стайного, стадного чувства за ними не наблюдаю, чем они выше, тем их больше в россыпь, визуально разумеется...По случаю отсниму и выложу ролик...
Привет моим друзьям - невертуалам: Флегонтычу, LeonУ & Мальчику! n (30).gif Скоро вас посещу...


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lis
сообщение 3.10.2012, 5:14
Сообщение #11042


Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Томская обл. с. Вороново
Пользователь №: 53
Статус: Offline

Репутация:   4  


здесь двум пискунам, красному и жуку я дал уже облетанную голубку, чтобы она не давала им носиться...видно, что они хотят сойти на круг, потому что уже немного испорчены "быстрыми"...
termez

Привет Всем ! Дмитрий, судя по наблюдением за своей птицей , скажу что птенцы твои не испорчены круговыми......просто пока еще полностью не набрали игру. Как наберут, будут полностью самостоятельно лететь ,а не шарится по сторонам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
termez
сообщение 3.10.2012, 8:04
Сообщение #11043


Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 8.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия - Село
Пользователь №: 205
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(lis @ 3.10.2012, 5:14) *
Дмитрий, судя по наблюдением за своей птицей , скажу что птенцы твои не испорчены круговыми......просто пока еще полностью не набрали игру. Как наберут, будут полностью самостоятельно лететь ,а не шарится по сторонам.

Александр привет, эти пискуны, они пищали в ролике, уже отлетали больше часа и играли не переставая...старт у них был с такой игрой, на таком кураже и треске, что на посадку уже не осталось сил....они просто устали...поэтому проваливаются маленько...
я их тоже отдал...


--------------------
"Только тот имеет силу созидать новое, у кого есть смелость быть абсолютно отрицательным." Л. Фейербах
"To be successful one should concentrate on the bird's qualities in the air and none on the ground." Tony Mirseyedi
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
termez
сообщение 3.10.2012, 8:11
Сообщение #11044


Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 8.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия - Село
Пользователь №: 205
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Александр Цатурян @ 2.10.2012, 23:44) *
Джионис, добрый вечер...спасибо за этот вопрос...именно ОДИНАРЦЫ...ПАЙГАРЫ...или как их называли в Курске, - ВЕРХОВОДЫ и есть моя цель...за одного такого голубя, я готов распрощаться с 59 хорошими голубями...ведь моя теория как раз о просто хороших голубях...а просто хорошие голуби, (ДЛЯ МЕНЯ) это уже плохие голуби....

Ребята я гоняю всех вместе и быстрых и безкружных,но они никогда не летают стаей. Каждый в отдельности,максимум 2голубя вместе. И это при гоне 10голубей. И никто никого не портит.Каждый летает для себя и не смотрит на другого голубя.


Александр, и мои так же летали и по 20 штук сразу...для себя...теперь летают у других...мне нужны голуби, которые бы летали для меня...


--------------------
"Только тот имеет силу созидать новое, у кого есть смелость быть абсолютно отрицательным." Л. Фейербах
"To be successful one should concentrate on the bird's qualities in the air and none on the ground." Tony Mirseyedi
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
termez
сообщение 3.10.2012, 8:16
Сообщение #11045


Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 8.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия - Село
Пользователь №: 205
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Марат @ 3.10.2012, 1:06) *
Каждый выбирает свою "походку"...За это мы и любим бакинов, они как правило индивидуальны в стиле лета и игры, нет двух одинаковых,


Марат, вы считаете, что у вашего друга невертуала мальчика нет двух одинаковых голубей по стилю полета и игре?


--------------------
"Только тот имеет силу созидать новое, у кого есть смелость быть абсолютно отрицательным." Л. Фейербах
"To be successful one should concentrate on the bird's qualities in the air and none on the ground." Tony Mirseyedi
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
termez
сообщение 3.10.2012, 8:24
Сообщение #11046


Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 8.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия - Село
Пользователь №: 205
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(costa @ 2.10.2012, 22:18) *
Termez Дмитрий, на деюсь когда ты их найдёшь ты за кончишь метатся в поиске голубей и будешь предан им на всегда, ведь есть уже счастливчики у которых есть голуби которые полностью их устраивают и они на всегда верны своим голубкам, правда не которым это и не нужно, но речь не о них

Константин, а я и не метался ....все голуби были мои выводные во 2-ом и 3-ем поколении...тот голубь которого я оставил чисто моего разведения в 2-х генерациях его родословной...
я так хотел вернуться в свое голоногое детство и снова посмотреть на стаю разрывающую небо столбовой игрой...когда я ее увидел, то с грустью понял, что детство мое давно закончилось...и что я хочу чего то большего....у меня были НГ и курские...было много бакинцев...ОДИН голубь показал мне, что я хочу теперь и в голубятне осталось 2 пары племенных и он...всё....
Костя, вы думаете мне легко было отдавать своих любимых голубей: дикариного, мраморнохвостого...такую игру сейчас не легко найти...но я их отдал, потому что оказалось, что есть другая игра и другой полет...


--------------------
"Только тот имеет силу созидать новое, у кого есть смелость быть абсолютно отрицательным." Л. Фейербах
"To be successful one should concentrate on the bird's qualities in the air and none on the ground." Tony Mirseyedi
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 3.10.2012, 12:17
Сообщение #11047


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(termez @ 3.10.2012, 8:16) *
Марат, вы считаете, что у вашего друга невертуала мальчика нет двух одинаковых голубей по стилю полета и игре?

Равно как и нет двух одинаковых людей, могут быть сходства, но 100 идентичности не бывает...Хотя, есть умельцы, которые виртуозно клонируют huh.gif
В зоопсихологии никто не отменял поведенческие реакции в малых группах...Если вы гоняете десяток одной генетической принадлежности, то они в полете будут походить друг на друга, а в иной ситуации, в ситуации сольного полета голубь покажет совершенно другую картину...Зачем господа, все эти беспредметные дискуссии и выяснение отношений, прежде чем вступат в споры недостаточно иметь голубей, почитайте немного научной литературы, подготовьтесь к дискуссии, в наше время быть самоучкой не совсем в почете...
Собственный опыт и наблюдения - это еще не теория, а всего лишь точка зрения...


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
termez
сообщение 3.10.2012, 12:39
Сообщение #11048


Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 8.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия - Село
Пользователь №: 205
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Марат @ 3.10.2012, 12:17) *
Равно как и нет двух одинаковых людей, могут быть сходства, но 100 идентичности не бывает...Хотя, есть умельцы, которые виртуозно клонируют

Марат, мы же не в глобальном смысле говорим...вы же понимаете, что речь о ТИПИЧНОСТИ...а если говорить о 100% идентичности, то можно договориться до того, что даже один голубь не похож сам на себя каждый день...так оно и есть на самом деле...но речь не об этом...а о СТАБИЛЬНОЙ ОДНОТИПНОЙ СТАЕ...которая безусловно имеет место быть у Алексея...
Алексей получил такую стаю, практически начав с одного голубя...и нравятся его голуби кому то или не нравятся...то что они все ОДНОТИПНЫЕ в плане внешности (экстерьера) стиля лета и игры - это факт...

скажу честно, мне не нравятся большие стаи в небе...мне не нравится хаос...я люблю смотреть в небо и видеть каждого голубя...что он делает...как он летит, как он играет...как он ДУМАЕТ в небе...


--------------------
"Только тот имеет силу созидать новое, у кого есть смелость быть абсолютно отрицательным." Л. Фейербах
"To be successful one should concentrate on the bird's qualities in the air and none on the ground." Tony Mirseyedi
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
termez
сообщение 3.10.2012, 12:54
Сообщение #11049


Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 8.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия - Село
Пользователь №: 205
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Марат @ 3.10.2012, 12:17) *
В зоопсихологии никто не отменял поведенческие реакции в малых группах...Если вы гоняете десяток одной генетической принадлежности, то они в полете будут походить друг на друга, а в иной ситуации, в ситуации сольного полета голубь покажет совершенно другую картину...Зачем господа, все эти беспредметные дискуссии и выяснение отношений, прежде чем вступат в споры недостаточно иметь голубей, почитайте немного научной литературы, подготовьтесь к дискуссии, в наше время быть самоучкой не совсем в почете...
Собственный опыт и наблюдения - это еще не теория, а всего лишь точка зрения...


если это вы мне, то я вообще не вступаю ни в какие споры...и не говорю, что моя теория единственно верная...
у меня поинтересовались форумчане, как мои голуби и как вообще дела...я ответил так как есть...а спорить и навязывать свои теории никому не собирался...

на счет поведенческих реакций в малых группах...вы пишите, что Если вы гоняете десяток одной генетической принадлежности, то они в полете будут походить друг на друга...но вы же сами написали ранее, что нет двух одинаковых бакинцев...получается, что независимо от их родства или количества голубей в группе они так или иначе не будут похожи друг на друга...вы конечно можете считать меня необразованным в плане разведения или бакинских голубей...но моя простая логика подсказывает мне, что эти две вещи противоречат друг другу...

что касается того, что в одной стае оказываются и медленные и быстрые и бескружные и голуби которые носятся сами по себе...лично для меня, подчеркиваю, для меня лично, это признак беспорядочного разведения...я никогда не стану паровать медленного с быстрым...и тем более гонять их вместе...но это только я...никому не навязываю своей точки зрения...


--------------------
"Только тот имеет силу созидать новое, у кого есть смелость быть абсолютно отрицательным." Л. Фейербах
"To be successful one should concentrate on the bird's qualities in the air and none on the ground." Tony Mirseyedi
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 3.10.2012, 13:17
Сообщение #11050


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(termez @ 3.10.2012, 12:54) *
если это вы мне, то я вообще не вступаю ни в какие споры...и не говорю, что моя теория единственно верная...
у меня поинтересовались форумчане, как мои голуби и как вообще дела...я ответил так как есть...а спорить и навязывать свои теории никому не собирался...

на счет поведенческих реакций в малых группах...вы пишите, что Если вы гоняете десяток одной генетической принадлежности, то они в полете будут походить друг на друга...но вы же сами написали ранее, что нет двух одинаковых бакинцев...получается, что независимо от их родства или количества голубей в группе они так или иначе не будут похожи друг на друга...вы конечно можете считать меня необразованным в плане разведения или бакинских голубей...но моя простая логика подсказывает мне, что эти две вещи противоречат друг другу...

что касается того, что в одной стае оказываются и медленные и быстрые и бескружные и голуби которые носятся сами по себе...лично для меня, подчеркиваю, для меня лично, это признак беспорядочного разведения...я никогда не стану паровать медленного с быстрым...и тем более гонять их вместе...но это только я...никому не навязываю своей точки зрения...

Я говорю об условных рефлесах, о стереотипах в поведении, что присуще всем млекопитающим и птицам в т.ч. Пригласите девушку на дискотеку 80-х, увы под эти мелодии она тарантеллу не спляшет. sm183.gif Относительно "Мальчика" и Леона их голубей я в полете пока не заценил, но зауважал их продуманный и ответственный подход к разведению и такт в общении....Какие заводчики-такие птицы...И спорить с этим бесполезно...А стиль полета, согласен на любителя...Но это площадка для обсуждения строго бакинов, а не производных от них...Всем доброго дня :n (11):


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
termez
сообщение 3.10.2012, 13:54
Сообщение #11051


Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 8.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия - Село
Пользователь №: 205
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Марат @ 3.10.2012, 13:17) *
А стиль полета, согласен на любителя...Но это площадка для обсуждения строго бакинов, а не производных от них...Всем доброго дня


Я думаю, что стиль полета и породность вещи неразделимые...Например в Николаевских или Курских "сидит" несколько стилей полета...а порода остается одной....

когда то давно, Арунас выкладывал посты одного бакинчатника...там говорилось, что он имел голубей с очень сильной, резкой столбовой игрой но со временем всех их убрал, в пользу голубей с плавным, спокойным летом....кажется я ничего не напутал...так вот и те и другие голуби, как я понял были привезены непосредственно из Баку...тогда я подумал, как это можно отказаться от столбовой игры? наверное этот чувак просто ничего не понимает в игровых голубях...прошел примерно год после того, как это прочел...и вот я отказался от этих голубей тоже...

Я не знаю, что вы вкладываете в слова, что здесь обсуждается чисто бакинская птица...но я это воспринимаю, как очередной намек, что мои голуби не имеют отношения к бакинским....я настолько привык к этому, что даже в своих роликах так и пишу "НЕ бакинские голуби"....но недавно я показывал эти ролики тому самому человеку, про посты которого сказал чуть выше...и он спросил меня, - Почему ты пишешь, что это НЕ бакинские голуби? Это же бакинский лет и бакинская игра...

Так за все время дискуссий о Бакинских голубях никто точно не сказал, как именно должны летать Чисто Бакинские голуби...одни пишут, - должны так...другие пишут, - должны этак...

Для себя я понял следующее....Если баку стоит на море...и его называют городом ветров, то все его голуби должны уметь пользоваться и приспосабливаться к таким условиям....я видел, как некоторые мои голуби не могли сопротивляться ветру...и видел как другие были в нем, как рыба в воде...я видел, как одни почти без маха скользили по ветру...и играя не реже других практически не уставали...и видел как скоростные со столбовой игрой падали к часу на крышу в прединфарктом состоянии...

так выше я написал, что мне нравится смотреть, как голуби ДУМАЮТ в небе...всех, кто не может экономить свои силы и пользоваться ветром вместо крыльев...тех кто терял силы от игры или сумасшедшего лета и садился до 2-х часов полностью израсходованный - я убирал ...потому что эти голуби не обладают ИНТЕЛЛЕКТОМ...они вышли и показали все сразу...отдали все свои силы...а ведь их мог ждать ястреб на посадке...или мог начаться сильнейший ветер, которому они должны были противостоять, чтобы вернуться...

и я выбрал голубей обладающих ИНТЕЛЛЕКТОМ...которые НИКОГДА не станут разбивать себе крылья в кровь...которые во время линьки скидывают игру вместе с пером...которые не машут крыльями, как оглашенные, когда как могут просто ловить потоки и не тратить сил...которые умеют ДЕРЖАТЬСЯ ЗА НЕБО...и выстреливают в столбы так рационально, возвращаясь на исходную...словно они привязаны к этому месту...
в общем я не знаю, как это описать словами...

и я не знаю, бакинские это или нет... но это те голуби, которых я хотел бы держать и гонять...


--------------------
"Только тот имеет силу созидать новое, у кого есть смелость быть абсолютно отрицательным." Л. Фейербах
"To be successful one should concentrate on the bird's qualities in the air and none on the ground." Tony Mirseyedi
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sidoroff
сообщение 3.10.2012, 14:02
Сообщение #11052


Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 30.8.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Москва
Пользователь №: 558
Статус: Offline

Репутация:   1  


Голубеводы бакинчатники ответте?Безкружный бакинец это миф или правда?Сам держу их сравнительно недавно а н.г и курских давно.Птица показывает продолжытельный лет и красоту крыла при восходящих потоках и устойчивом ветре.Отсюда вопрос бакинец как и н.г может это показать только при этих условиях и его такого нестоит гонять при безветрии или это притянутое вырожение(безкружный)Он так постаянно неможет летать а только при условии.А так он медленный с кругом как и другие голуби
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 3.10.2012, 14:21
Сообщение #11053


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(termez @ 3.10.2012, 13:54) *
Я думаю, что стиль полета и породность вещи неразделимые...Например в Николаевских или Курских "сидит" несколько стилей полета...а порода остается одной....

когда то давно, Арунас выкладывал посты одного бакинчатника...там говорилось, что он имел голубей с очень сильной, резкой столбовой игрой но со временем всех их убрал, в пользу голубей с плавным, спокойным летом....кажется я ничего не напутал...так вот и те и другие голуби, как я понял были привезены непосредственно из Баку...тогда я подумал, как это можно отказаться от столбовой игры? наверное этот чувак просто ничего не понимает в игровых голубях...прошел примерно год после того, как это прочел...и вот я отказался от этих голубей тоже...

Я не знаю, что вы вкладываете в слова, что здесь обсуждается чисто бакинская птица...но я это воспринимаю, как очередной намек, что мои голуби не имеют отношения к бакинским....я настолько привык к этому, что даже в своих роликах так и пишу "НЕ бакинские голуби"....но недавно я показывал эти ролики тому самому человеку, про посты которого сказал чуть выше...и он спросил меня, - Почему ты пишешь, что это НЕ бакинские голуби? Это же бакинский лет и бакинская игра...

Так за все время дискуссий о Бакинских голубях никто точно не сказал, как именно должны летать Чисто Бакинские голуби...одни пишут, - должны так...другие пишут, - должны этак...

Для себя я понял следующее....Если баку стоит на море...и его называют городом ветров, то все его голуби должны уметь пользоваться и приспосабливаться к таким условиям....я видел, как некоторые мои голуби не могли сопротивляться ветру...и видел как другие были в нем, как рыба в воде...я видел, как одни почти без маха скользили по ветру...и играя не реже других практически не уставали...и видел как скоростные со столбовой игрой падали к часу на крышу в прединфарктом состоянии...

так выше я написал, что мне нравится смотреть, как голуби ДУМАЮТ в небе...всех, кто не может экономить свои силы и пользоваться ветром вместо крыльев...тех кто терял силы от игры или сумасшедшего лета и садился до 2-х часов полностью израсходованный - я убирал ...потому что эти голуби не обладают ИНТЕЛЛЕКТОМ...они вышли и показали все сразу...отдали все свои силы...а ведь их мог ждать ястреб на посадке...или мог начаться сильнейший ветер, которому они должны были противостоять, чтобы вернуться...

и я выбрал голубей обладающих ИНТЕЛЛЕКТОМ...которые НИКОГДА не станут разбивать себе крылья в кровь...которые во время линьки скидывают игру вместе с пером...которые не машут крыльями, как оглашенные, когда как могут просто ловить потоки и не тратить сил...которые умеют ДЕРЖАТЬСЯ ЗА НЕБО...и выстреливают в столбы так рационально, возвращаясь на исходную...словно они привязаны к этому месту...
в общем я не знаю, как это описать словами...

и я не знаю, бакинские это или нет... но это те голуби, которых я хотел бы держать и гонять...

Термез, ваши трактаты можно объединить в отдельный том, в антологию для начинающих голубеводов. Рецензию я напишу...Будем в ШОКоЛАДЕ в вами...Покажите лучше видео, порадуйте нас своими успехами... n (32).gif


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
termez
сообщение 3.10.2012, 14:25
Сообщение #11054


Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 8.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия - Село
Пользователь №: 205
Статус: Offline

Репутация:   5  


видео я выкладывал выше... а на счет трактата это я просто давно не посещал никакие форумы...остапа понесло...)


--------------------
"Только тот имеет силу созидать новое, у кого есть смелость быть абсолютно отрицательным." Л. Фейербах
"To be successful one should concentrate on the bird's qualities in the air and none on the ground." Tony Mirseyedi
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
termez
сообщение 3.10.2012, 15:47
Сообщение #11055


Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 8.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия - Село
Пользователь №: 205
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(sidoroff @ 3.10.2012, 14:02) *
Голубеводы бакинчатники ответте?Безкружный бакинец это миф или правда?Сам держу их сравнительно недавно а н.г и курских давно.Птица показывает продолжытельный лет и красоту крыла при восходящих потоках и устойчивом ветре.Отсюда вопрос бакинец как и н.г может это показать только при этих условиях и его такого нестоит гонять при безветрии или это притянутое вырожение(безкружный)Он так постаянно неможет летать а только при условии.А так он медленный с кругом как и другие голуби

я думаю, что это не миф...у меня в этом году было несколько бескружных голубей...но их действительно как нг лучше гнать в ветер...
мне они нравились но я их тоже отдал...и слышал что люди их уже загнали в стоило с обычными голубями...теперь они летают кругами...


--------------------
"Только тот имеет силу созидать новое, у кого есть смелость быть абсолютно отрицательным." Л. Фейербах
"To be successful one should concentrate on the bird's qualities in the air and none on the ground." Tony Mirseyedi
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sidoroff
сообщение 3.10.2012, 17:33
Сообщение #11056


Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 30.8.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Москва
Пользователь №: 558
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(termez @ 3.10.2012, 15:47) *
я думаю, что это не миф...у меня в этом году было несколько бескружных голубей...но их действительно как нг лучше гнать в ветер...
мне они нравились но я их тоже отдал...и слышал что люди их уже загнали в стоило с обычными голубями...теперь они летают кругами...

Дима тогда получается что эти голуби могут летать только на потоке.Таких голубей непогонишь каждый день т.е в жару безветра.Они потеряют данный стиль полета от неправильной тринеровки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БелАС
сообщение 3.10.2012, 17:39
Сообщение #11057


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Регистрация: 28.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г. Нижний Новгород
Пользователь №: 293
Статус: Offline

Репутация:   1  


Тут по случаю приобрел Бакинского - Мраморного шейку с очень приличной игрой и хорошим летом! По сравнению с другими Бакинами, что у меня, где-то см. 5-7 длиннее и более мощный! Теперь надо подобрать ему достойную пару, может кто имеет таких по масти так отпишитесь. Вот голубок:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
termez
сообщение 3.10.2012, 17:57
Сообщение #11058


Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 8.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия - Село
Пользователь №: 205
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(sidoroff @ 3.10.2012, 17:33) *
Дима тогда получается что эти голуби могут летать только на потоке.Таких голубей непогонишь каждый день т.е в жару безветра.Они потеряют данный стиль полета от неправильной тринеровки.

я гонял почти без ветра...они на одной игре вертикально поднимаются и на верху встают на поток...тяжеловато им без ветра бывало...могут развернуться...сделать круг...но в любом случае это почти как простые нг ...то есть нет тех кругов, как у обычных...
а в хороший ветерок они на игре за 3 минуты в точке....и стоят как звездочки над домом...мои приятели голубятники, которые держат нг и курских не признавали моих, как они называли, "дикарей"...пока не увидели этих бабочных бакинов...сами звонили, спрашивали кто это в небе? когда говорил, что это мои "дикари" не могли поверить своим глазам... но пришлось потому что те играли...)))


--------------------
"Только тот имеет силу созидать новое, у кого есть смелость быть абсолютно отрицательным." Л. Фейербах
"To be successful one should concentrate on the bird's qualities in the air and none on the ground." Tony Mirseyedi
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 3.10.2012, 20:01
Сообщение #11059


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Добрый вечер Всем.
Цитата(Марат @ 3.10.2012, 12:17) *
В зоопсихологии никто не отменял поведенческие реакции в малых группах...Если вы гоняете десяток одной генетической принадлежности, то они в полете будут походить друг на друга, а в иной ситуации, в ситуации сольного полета голубь покажет совершенно другую картину...

Привет Марат. Всё правильно написано, но можно с тобой по дискуссировать немного. Как поведут себя голуби, если из десяти, пять будут из другой "генетической принадлежности"? И ещё. Научно доказано, что всем животным присущи эмоции, но на своём уровне развития, в отличии от человека. Вопрос. Есть ли взаимосвязь между эмоциями и игрой у бойного голубя?
Цитата(Марат @ 3.10.2012, 12:17) *
Собственный опыт и наблюдения - это еще не теория, а всего лишь точка зрения...

Согласен Марат, но иногда - эта точка зрения, основанная на практическом опыте, объясняет многое, в том числе и то что не описано теорией.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 3.10.2012, 20:32
Сообщение #11060


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Уважаемые участники форума. Очередные личные выяснения отношений среди участников снова привели к дискуссии не связанной с темой и переходом на личные оскорбления. Поэтому данная переписка удалена. Её участников прошу не обижаться. Каждый из участников должен понять, что форум - это площадка, для общения , а не выяснения личных отношений дуг к другу. Впредь что бы не вовлекать в данные перепалки других участников, посты содержащие выяснения личных, неприязненных отношений, будут удаляться без предупреждения и объяснения причин.
Ещё раз повторяю -все выяснения отношений в личке. С уважением П.Ф.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 551 552 553 554 555 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
17 чел. читают эту тему (гостей: 17, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 3:00