IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 549 550 551 552 553 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
arunas
сообщение 30.9.2012, 21:15
Сообщение #11001


Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 4.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: LITVA,KAUNAS
Пользователь №: 124
Статус: Offline

Репутация:   10  




--------------------
WWW.Balandininkas.lt
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
costa
сообщение 30.9.2012, 21:49
Сообщение #11002


Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: моск.обл. г.Протвино
Пользователь №: 166
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(max @ 30.9.2012, 21:00) *
Всем добрый вечер.Много сказано что птица сходит с круга ,тоже самое наблюдал весь июль, пока был в отпуске, два три круга над голубятней и пошли с набором высоты в сторону ,уходят теряю с виду ,когда возрощаются опять опускаются, чуть сыграли и опять с набором высоты в сторону. Час летают из него 5 мин над голубятней пришлось всех убрать.

Max, вечер добрый, ну я думаю Вы мягко скажу, не правы делом в том что это нормальное явление (правдо вы не написали взрослые голуби или молодёж гоняли)
не зависимо молодой или старый, который попал в новую местность он всегда будет первый год искать свою родину и балтаться чёрте где а когда остепиниться вот тогда он будет летать над голубятней, а ещё лучше свою птицу выростить да еще хотябы в третьем поколении вот тогда для неё голубятьня дом родной, так что терпение и ещё терпение и не надо делать скорополительных решений sm66.gif                                                                                                                                           У меня молодежь без старика гонялась и гоняться до сихпор молодые тоже мотались долгое время, до взятие игры, а затем всё нормально, но гоняю отдельно, первый второй, а затем третий и четвертый выводок, так последние тоже сходят с круга но всему своё время..........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 30.9.2012, 22:19
Сообщение #11003


Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 20.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 571
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(costa @ 30.9.2012, 21:49) *
Max, вечер добрый, ну я думаю Вы мягко скажу, не правы делом в том что это нормальное явление (правдо вы не написали взрослые голуби или молодёж гоняли)
не зависимо молодой или старый, который попал в новую местность он всегда будет первый год искать свою родину и балтаться чёрте где а когда остепиниться вот тогда он будет летать над голубятней, а ещё лучше свою птицу выростить да еще хотябы в третьем поколении вот тогда для неё голубятьня дом родной, так что терпение и ещё терпение и не надо делать скорополительных решений sm66.gif                                                                                                                                           У меня молодежь без старика гонялась и гоняться до сихпор молодые тоже мотались долгое время, до взятие игры, а затем всё нормально, но гоняю отдельно, первый второй, а затем третий и четвертый выводок, так последние тоже сходят с круга но всему своё время..........

И вам доброго вечера .Голуби были пара молодых одногнездки, и их родители. Это сейчас понимаю что поторопился ,надо было как минимум дать перелинять ,читаю форум очень много интересного узнаю , а на счёт того что надо свою птицу держать, это давно уяснил с голубями 30 лет, только держал николаевскую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 1.10.2012, 6:35
Сообщение #11004


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(costa @ 30.9.2012, 20:49) *
не зависимо молодой или старый, который попал в новую местность он всегда будет первый год искать свою родину и балтаться чёрте где а когда остепиниться вот тогда он будет летать над голубятней, ....

Приветствую Всех.
Константин думаю с годом поисков ВЫ утрированно написали. Старик со стороны, или молодой со стороны-максимум два-три дня в поисках, а потом возвращается назад, при условии, если успел облететь местность, затем ещё пару-тройку дней приучения к подъёму-посадке и летает в месте со всей стаей. Возможно есть исключения, но мне такие голуби не встречались.

Цитата(costa @ 30.9.2012, 20:49) *
....., а ещё лучше свою птицу выростить да еще хотябы в третьем поколении вот тогда для неё голубятьня дом родной, так что терпение и ещё терпение и не надо делать скорополительных решений sm66.gif                                                

Согласен Константин с Вами. Вот только сформировать маточник, от которого потом получишь третье поколение - это считаю, на сегодня, самое сложное, для любого начинающего и возобновляющего. Причина проста - брак приобретаемого материала, даже у хорошо известного заводчика, может составлять от 45 до 75%. Далее что бы его выявить всю птицу надо прогнать, а здесь другая напасть - пернатые и как не странно они то "отбраковывают" лучших. Но унывать не стоит, что-то остаётся, вот с этого материала и надо начинать и его надо беречь. У кого маточник сформирован, рассуждать легко, сегодня съели одного, завтра ещё троих наклепаю.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 1.10.2012, 11:08
Сообщение #11005


Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ
Пользователь №: 315
Статус: Offline

Репутация:   7  


Добрый день всем.Вот читаю и не пойму к чему все эти заморочки.В прошлом году вся молодежь ходила над всей станицей мне даже от этого легче было первое местность хорошо знали и второе ястреба не могли приспособиться к кормовой базе.Зато в этом году по тем же парам стоят над домом и ястреба как в столовку наведываются.Как будто все допустим три часа мы стоим и наблюдаем за стаей. Я утром своих поднимаю и уезжаю на работу и поэтому для меня главней чтоб птица показывала себя в работе и с головой дружила .А то что она круги нарезает так пусть нарезает лишь бы на высоте.Станица у нас не Москва если на высоте так почти везде просматриваются .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
termez
сообщение 1.10.2012, 12:01
Сообщение #11006


Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 8.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия - Село
Пользователь №: 205
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(max @ 30.9.2012, 21:00) *
Час летают из него 5 мин над голубятней пришлось всех убрать.

и правильно сделали! это брак...


--------------------
"Только тот имеет силу созидать новое, у кого есть смелость быть абсолютно отрицательным." Л. Фейербах
"To be successful one should concentrate on the bird's qualities in the air and none on the ground." Tony Mirseyedi
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
termez
сообщение 1.10.2012, 12:24
Сообщение #11007


Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 8.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия - Село
Пользователь №: 205
Статус: Offline

Репутация:   5  


бакинские голуби не должны улетать табуном, как перелетные гуси то в одну то в другую сторону и болтаться черти где по часу-полтора...таких голубей всех до одного нужно браковать, включая их родителей и всех родственников...(мое мнение)...


--------------------
"Только тот имеет силу созидать новое, у кого есть смелость быть абсолютно отрицательным." Л. Фейербах
"To be successful one should concentrate on the bird's qualities in the air and none on the ground." Tony Mirseyedi
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 1.10.2012, 13:41
Сообщение #11008


Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ
Пользователь №: 315
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(termez @ 1.10.2012, 12:24) *
бакинские голуби не должны улетать табуном, как перелетные гуси то в одну то в другую сторону и болтаться черти где по часу-полтора...таких голубей всех до одного нужно браковать, включая их родителей и всех родственников...(мое мнение)...
Дима привет.Теория одно а практика другое.Сколько к нам птицы привозили привозили хоть из Баку хоть из Армении почти вся она летала стаей лишь единицы которых в стаю не загонишь.И если поднимаешь сразу голов 30 -40 и они показывают лет более двух часов они хочешь или не хочешь состыковываются в стаю.А в слаженной стае как и в косяке гусей есть и ведущие и ведомые .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
termez
сообщение 1.10.2012, 14:13
Сообщение #11009


Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 8.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия - Село
Пользователь №: 205
Статус: Offline

Репутация:   5  


Володя привет! Я не о стайном полете...о другом....о том, когда голуби стаей носятся как перелетные птицы...какое то время в одну сторону, какое то в другую...потом вроде прекращают носиться...думаешь, ну вот все наладилось...а потом их дети начинают носиться также...в прошлом году у меня были такие голуби, как описал Леонид (leon) они уходили куда то по горизонту... так далеко, что я терял их в бинокль...все это на чуть выше средней...потом вроде прекратили носиться, но крови мне таким своим гусиным летом попортили...я оставил самых лучших по игре...и в этом году их дети начали летать точно так же, как гуси....2 недели в одну сторону 2 нед в другую...час туда - час обратно + 5 мин над домом и посадка...я все терпел, ждал, когда они как и их родители прекратят носиться...а однажды, мне позвонил мой приятель, который держит курских и николаевских и говорит, - "твои дикари прямо надо мной бьют...думаю, что за хлопки, поднимаю голову а надо мной бойные".....я его спрашиваю, - "а сколько их? и на какой высоте? Ты сам то где?" Он отвечает, что стоит в чистом поле, примерно в 5 км от моей голубятни, назвал мне их количество и примерно по цвету:сколько темных, сколько светлых...и что они чуть выше средней...мои сомнения рассеялись, стало ясно, что это мои голуби...и это стало последней каплей моего терпения....как только они сели и зашли, количество голубей у меня сократилось примерно в двое...они сами, их родители и все их родственники были отбракованы...

я считаю никакую местность они этим не изучают...что они летают специально на средней и запоминают название улиц и номера домов? это просто барахло, которое нужно сразу удалять, а не ждать когда его расплодится полная будка...
а местность голуби должны изучать из точки...когда голуби стоят на большой высоте они могут исчезать и появляться, причем как в верх, так и в сторону могут отойти, а потом вернуться на свое место, точно - над домом...эти голуби как правило одиночки и считается, что так у них заложено в генах уходить от хищника (путать) ...инстинкт самосохранения...


--------------------
"Только тот имеет силу созидать новое, у кого есть смелость быть абсолютно отрицательным." Л. Фейербах
"To be successful one should concentrate on the bird's qualities in the air and none on the ground." Tony Mirseyedi
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
termez
сообщение 1.10.2012, 14:27
Сообщение #11010


Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 8.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия - Село
Пользователь №: 205
Статус: Offline

Репутация:   5  


прошу никого на мои слова не обижаться...это брак чисто для меня...я много отдавал таких голубей, они прекращали скитаться и людям они нравились...
но мне такие голуби не интересны...


--------------------
"Только тот имеет силу созидать новое, у кого есть смелость быть абсолютно отрицательным." Л. Фейербах
"To be successful one should concentrate on the bird's qualities in the air and none on the ground." Tony Mirseyedi
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
termez
сообщение 1.10.2012, 15:24
Сообщение #11011


Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 8.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия - Село
Пользователь №: 205
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(vladimir @ 1.10.2012, 13:41) *
Теория одно а практика другое.Сколько к нам птицы привозили привозили хоть из Баку хоть из Армении почти вся она летала стаей лишь единицы которых в стаю не загонишь.И если поднимаешь сразу голов 30 -40 и они показывают лет более двух часов они хочешь или не хочешь состыковываются в стаю.А в слаженной стае как и в косяке гусей есть и ведущие и ведомые .


Володя, я не знаю как у кого в теории...но в своей практике я бракую эти 30-40 голов летающих в стае и оставляю этого 1 которого в стаю не загонишь...


--------------------
"Только тот имеет силу созидать новое, у кого есть смелость быть абсолютно отрицательным." Л. Фейербах
"To be successful one should concentrate on the bird's qualities in the air and none on the ground." Tony Mirseyedi
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sidoroff
сообщение 1.10.2012, 16:11
Сообщение #11012


Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 30.8.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Москва
Пользователь №: 558
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(termez @ 1.10.2012, 12:01) *
и правильно сделали! это брак...

Здраствуйте!!!Недумаю что это вражденное поведение болтаться по небу.Это скорее преобретенное.Если голуби в верху рассыпались и ходят играют в пределах видимости то я невижу в этом плохого.Вот намного хуже и это намой взгляд действительный брак если голуби привыкли сбрасываться или терять высоту нехароктерным для них приемом.Вроде бы идут как в столб а в верхней точке сваливаются на крыло и ныряют в низ и так из раза в раз по часу и более.Вот таких голубей убирать нет некакого сожеления.А что касаемо одиночек летящим и играющим независимости от партии то их всегда были еденицы.Так как большинство это стайные голуби.Мне кажется одиночки и пропадают и погибают чаще чем голуби летающие в партии.Да вчера у саседа желтого челя одиночку без зазрения ястреб вдарил и понес в пол лета необращая внимание на негодование ворон и хозяина.Причем ястреб был некрупный более похож на воробъятника.Может быть сапсан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 1.10.2012, 16:32
Сообщение #11013


Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ
Пользователь №: 315
Статус: Offline

Репутация:   7  


Дим я с тобой полностью согласен если голубь именно носится на средней и ниже среднего но разговор так же был про голубей уходящих в сторону от дома на высоте и которые не носятся а просто уходят в сторону.Как замечал если голубь задирается высоко то он почти стоит на месте.А которые носятся у них может быть провокатор уберешь его и все бывает становится на свои места.И Это бывает в любое время года .Как в пословице о капле дегтя и бочке меда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
termez
сообщение 1.10.2012, 17:09
Сообщение #11014


Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 8.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия - Село
Пользователь №: 205
Статус: Offline

Репутация:   5  


Володь, за этот сезон пересмотрел у себя разных голубей...игру набирали за неделю, пищали еще, а уже играли...причем не плохо играли...пискуны, которые еще пищали летали по 2 часа с игрой... стиль лета приходилось выяснять в двойках, тройках...бескружная тройка с постоянной игрой, не сделав ни одного круга летала 1:34...это все за пару недель лета...а дашь им одного побыстрее, с другой игрой и вся картина меняется... поэтому процесс отбора был очень нудный и очень жесткий...приходилось убирать таких, о которых 3 года назад только мечтал...но сейчас мне стало с ними просто скучно....не интересно...поэтому убрал всех под ноль...

а на счет отхода от дома, на любой высоте...если это делает 1 голубь сам по себе, то я уже написал почему...если все голуби сразу отходят....то я их всех и уберу...


--------------------
"Только тот имеет силу созидать новое, у кого есть смелость быть абсолютно отрицательным." Л. Фейербах
"To be successful one should concentrate on the bird's qualities in the air and none on the ground." Tony Mirseyedi
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БелАС
сообщение 1.10.2012, 17:25
Сообщение #11015


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Регистрация: 28.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г. Нижний Новгород
Пользователь №: 293
Статус: Offline

Репутация:   1  


Дмитрий привет! В общем тут ничего нового нет, человек достиг прогресса в каком-то вопросе и, для себя считает его повторение не интересным! Начинает искать другую "истину"! Все в порядке - дерзай!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
termez
сообщение 1.10.2012, 18:56
Сообщение #11016


Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 8.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия - Село
Пользователь №: 205
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(sidoroff @ 1.10.2012, 16:11) *
Недумаю что это вражденное поведение болтаться по небу.Это скорее преобретенное.Если голуби в верху рассыпались и ходят играют в пределах видимости то я невижу в этом плохого.

вопрос не о рассыпавшихся по небу голубях, а о стае дружно уходящей за горизонт


--------------------
"Только тот имеет силу созидать новое, у кого есть смелость быть абсолютно отрицательным." Л. Фейербах
"To be successful one should concentrate on the bird's qualities in the air and none on the ground." Tony Mirseyedi
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
termez
сообщение 1.10.2012, 19:09
Сообщение #11017


Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 8.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия - Село
Пользователь №: 205
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(БелАС @ 1.10.2012, 17:25) *
Дмитрий привет! В общем тут ничего нового нет, человек достиг прогресса в каком-то вопросе и, для себя считает его повторение не интересным! Начинает искать другую "истину"! Все в порядке - дерзай!

Александр приветствую,
да, правильно, у всего есть свое начало и конец...
задачи, которые были поставлены оказались слишком простыми и быстро решаемыми...много раз слышал, как все хорошие голуби куда то делись...оказывается, все это никуда не делось, все осталось, на том же уровне, что и было 20 лет назад...изменился только подход к делу...компромиссы и коммерция мешает людям видеть вещи такими, как они есть на самом деле...жесткая выбраковка решает большинство вопросов...быстро и просто...
все кто со мной общается близко, знают что из 30-ти молодых я могу оставить 1 голубя...если я смотрю в небе только на одного и не обращаю внимания на 30 остальных, зачем они мне?


--------------------
"Только тот имеет силу созидать новое, у кого есть смелость быть абсолютно отрицательным." Л. Фейербах
"To be successful one should concentrate on the bird's qualities in the air and none on the ground." Tony Mirseyedi
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай_Н
сообщение 1.10.2012, 19:44
Сообщение #11018


Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Тавда
Пользователь №: 452
Статус: Offline

Репутация:   0  


termz. Вечер добрый золотые слва, полностью согласин с вами .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 1.10.2012, 19:53
Сообщение #11019


Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 20.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 571
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(termez @ 1.10.2012, 19:09) *
Александр приветствую,
да, правильно, у всего есть свое начало и конец...
задачи, которые были поставлены оказались слишком простыми и быстро решаемыми...много раз слышал, как все хорошие голуби куда то делись...оказывается, все это никуда не делось, все осталось, на том же уровне, что и было 20 лет назад...изменился только подход к делу...компромиссы и коммерция мешает людям видеть вещи такими, как они есть на самом деле...жесткая выбраковка решает большинство вопросов...быстро и просто...
все кто со мной общается близко, знают что из 30-ти молодых я могу оставить 1 голубя...если я смотрю в небе только на одного и не обращаю внимания на 30 остальных, зачем они мне?

Всем добрый вечер. termez по поводу: смотрю в небо только на одного и не обращаю внимания на 30 остальных ,зачем они мне?
Полностью свами согласен. И такой вопрос кто знает , а на соревнованиях какое отклонение допускается ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
перый
сообщение 1.10.2012, 21:40
Сообщение #11020


Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва деревня Електренай
Пользователь №: 74
Статус: Offline

Репутация:   7  


Доброго вечера Всем.
Привет Дима Термез, по тебе уже соскучились. Рад что ты опять с нами, рассказывай как ты, как твои голубки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 549 550 551 552 553 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
15 чел. читают эту тему (гостей: 15, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 15:59