IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 961 962 963 964 965 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
гушбаз
сообщение 27.8.2013, 0:42
Сообщение #19241


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Рома @ 25.8.2013, 15:00) *
,если честно то за два года службы в Азербайджане я не разу не слышал название Бакинские бойные только слышал что есть порода Пети или Васи или дяти Степы (это написано образно таких имен там не было),

Доброй ночи......
Рома а ты где служил в Аз-не ???
Насколько я знаю у тибя голуби с Баку, и есть птица Физика...Неужели она тоже летит кто-куда ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 27.8.2013, 1:04
Сообщение #19242


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


о
Цитата(гушбаш @ 27.8.2013, 0:42) *
Доброй ночи......
Рома а ты где служил в Аз-не ???
Насколько я знаю у тибя голуби с Баку, и есть птица Физика...Неужели она тоже летит кто-куда ?

Юрий вопрос из лишних , во в первых у Физика не может быть ту количество птиц сколько он возит , во 2) он возит не своё , знаю Физика птица мрамор , и ещё не думаю что она летает в рось.
Думаю чем Авик 007 никто не ответит точнее.
А так думаю средняя не плохая птица у физика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 27.8.2013, 1:24
Сообщение #19243


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Гамзат @ 27.8.2013, 1:04) *
о
Юрий вопрос из лишних , во в первых у Физика не может быть ту количество птиц сколько он возит , во 2) он возит не своё , знаю Физика птица мрамор , и ещё не думаю что она летает в рось.
Думаю чем Авик 007 никто не ответит точнее.
А так думаю средняя не плохая птица у физика.

Привет Гамзат.....
Конешно Физик возит не свою птицу.....это и так ясно.....
Мне просто интересно как она лети у тех у кого она есть.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мальчик
сообщение 27.8.2013, 1:52
Сообщение #19244


Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Регистрация: 12.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135
Статус: Offline

Репутация:   15  


Цитата(Флегонтыч @ 26.8.2013, 7:22) *
Алексей привет.Скажи а в чем красота в количестве? У нас что уже бакинце в паре, тройке и т.д. по долгу не летают и игру не показывают?

Павел привет ! Красота у каждого своя а в количестве видно качество всей птицы , если это действительно порода они полетят и пятьдесят как пять и покажут тоже самое . Если это посредственность то при большом количестве они друг другу будут мешать тем более если они имеют стайный лёт , и не покажут того что показывали в количестве пяти штук . В лучшем случае этот метод нагонки используется для того чтоб ускорить процесс набора игры , или проверить сомнительного голубя .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мальчик
сообщение 27.8.2013, 1:52
Сообщение #19245


Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Регистрация: 12.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135
Статус: Offline

Репутация:   15  


Цитата(палыч @ 25.8.2013, 19:46) *
Алексей вот мастевая Армянская птица, разве она плохо летит и играет


Цитата(палыч @ 26.8.2013, 7:22) *
Алексей здравствуй . То ,что у нас с тобой разные голуби я согласен. По поводу приобретения голубей скажу так ,что за деньги ты не в Азербайджане не в Армении хороших не купишь их могут только подарить.Вот смотришь видео голубей того же Азербайджана десятки будок ,сотни голубей и все в резках, птица не гоняется одни разговоры за часы , и идет эта вся птица на Москву . Тот же физик вам прет сотнями не пойми чего не один голубь не проверен и все расходится как горячие пирожки потому что голуби с Азербайджана ,хотя у меня есть по этому поводу сомнения как он их сотнями везет через таможню .Ну а в Армении сейчас гоубеводство на подъеме, птица гонится круглый год проводятся соревнования ,есть клубы .

Палыч привет ! По поводу Физика , я не у кого в Москве голубей не приобретаю , а вот мои знакомые армяне ещё до его приезда записываются в очередь , и душевно скупают у него лохматую птицу и отправляют к себе на родину . Палыч скажи пожалуйста , о какой масти идёт речь на твоих роликах ? если это мраморношеие то эта масть в баку проскакивает из под любых чапов , акбашей , и смеси мраморного с белыми , или белохвостые шейки которые у меня часто лезут из под лохматых ? У тебя на ролике не давно акбашка отлетала 7 часов , ты это тоже считаешь мастью выведенной армянскими специалистами которой в баку как грязи ? Я бы очень удивился если увидел количество полнохвостых желтых и красных шеек с такой же игрой , хотя один раз у Лёни мне с приятелем представилась такая возможность . А так ты молодец хорошие голуби и главное радуют тебя ) . Палыч вопросы без подвоха , просто вся эта масть имеется в бакинской породе и к армянским голубям не имеет не какого отношения .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
палыч
сообщение 27.8.2013, 8:24
Сообщение #19246


Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославская обл
Пользователь №: 64
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(мальчик @ 27.8.2013, 1:52) *
Палыч привет ! По поводу Физика , я не у кого в Москве голубей не приобретаю , а вот мои знакомые армяне ещё до его приезда записываются в очередь , и душевно скупают у него лохматую птицу и отправляют к себе на родину . Палыч скажи пожалуйста , о какой масти идёт речь на твоих роликах ? если это мраморношеие то эта масть в баку проскакивает из под любых чапов , акбашей , и смеси мраморного с белыми , или белохвостые шейки которые у меня часто лезут из под лохматых ? У тебя на ролике не давно акбашка отлетала 7 часов , ты это тоже считаешь мастью выведенной армянскими специалистами которой в баку как грязи ? Я бы очень удивился если увидел количество полнохвостых желтых и красных шеек с такой же игрой , хотя один раз у Лёни мне с приятелем представилась такая возможность . А так ты молодец хорошие голуби и главное радуют тебя ) . Палыч вопросы без подвоха , просто вся эта масть имеется в бакинской породе и к армянским голубям не имеет не какого отношения .
Алексей здравствуй.Ты попробуй вывести мраморнршеих если это так просто и ,что бы это было стабильно и птенцы не проскакивали раз в год а велись постоянно .А насчет масти ,у меня есть красношеие белохвостые, черношеие белохвостые,есть белые чубатые которые мне по игре нравятся больше всех и по времени 6 часов показывали ,но это все на первом году а на втором году они еще лучше полетят .Ну а по поводу акбаша,ну он и есть акбаш хотя тоже мне нравится .Есть у меня знакомый голубевод который держит полнохвостых шеек так они у него 8 часов показывают он скоро будет на форуме ну я думаю он все по поводу их объяснит .Ну в общем как то так ,всем удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 27.8.2013, 9:42
Сообщение #19247


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(мальчик @ 27.8.2013, 1:52) *
Павел привет ! Красота у каждого своя а в количестве видно качество всей птицы , если это действительно порода они полетят и пятьдесят как пять и покажут тоже самое . Если это посредственность то при большом количестве они друг другу будут мешать тем более если они имеют стайный лёт , и не покажут того что показывали в количестве пяти штук . В лучшем случае этот метод нагонки используется для того чтоб ускорить процесс набора игры , или проверить сомнительного голубя .

Алексей здравствуй!
Чем меньше голубей в стае тем быстрее набирается игра, если я не ошибаюсь .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Цатуря...
сообщение 27.8.2013, 10:35
Сообщение #19248


Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Регистрация: 21.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия. КМВ
Пользователь №: 381
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(мальчик @ 27.8.2013, 1:52) *
Палыч привет ! По поводу Физика , я не у кого в Москве голубей не приобретаю , а вот мои знакомые армяне ещё до его приезда записываются в очередь , и душевно скупают у него лохматую птицу и отправляют к себе на родину . Палыч скажи пожалуйста , о какой масти идёт речь на твоих роликах ? если это мраморношеие то эта масть в баку проскакивает из под любых чапов , акбашей , и смеси мраморного с белыми , или белохвостые шейки которые у меня часто лезут из под лохматых ? У тебя на ролике не давно акбашка отлетала 7 часов , ты это тоже считаешь мастью выведенной армянскими специалистами которой в баку как грязи ? Я бы очень удивился если увидел количество полнохвостых желтых и красных шеек с такой же игрой , хотя один раз у Лёни мне с приятелем представилась такая возможность . А так ты молодец хорошие голуби и главное радуют тебя ) . Палыч вопросы без подвоха , просто вся эта масть имеется в бакинской породе и к армянским голубям не имеет не какого отношения .

Доброе утро! Алексей вот именно,что мраморношеии в бакинской проскакивают,а в армянской это линия. Масть шейки имееться у турков,теперь они тоже бакинские что ли?


--------------------
Ты выбрался из грязи в князи,
Но быстро князем становясь…
Не позабудь, чтобы не
сглазить…, Не вечны князи —
вечна грязь… (Омар Хайям)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мальчик
сообщение 27.8.2013, 11:40
Сообщение #19249


Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Регистрация: 12.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135
Статус: Offline

Репутация:   15  


Цитата(палыч @ 27.8.2013, 8:24) *
Алексей здравствуй.Ты попробуй вывести мраморнршеих если это так просто и ,что бы это было стабильно и птенцы не проскакивали раз в год а велись постоянно .А насчет масти ,у меня есть красношеие белохвостые, черношеие белохвостые,есть белые чубатые которые мне по игре нравятся больше всех и по времени 6 часов показывали ,но это все на первом году а на втором году они еще лучше полетят .Ну а по поводу акбаша,ну он и есть акбаш хотя тоже мне нравится .Есть у меня знакомый голубевод который держит полнохвостых шеек так они у него 8 часов показывают он скоро будет на форуме ну я думаю он все по поводу их объяснит .Ну в общем как то так ,всем удачи!

Палыч привет ! в том то и дело что если бы было такое желание то из того что имею давно бы вывел всех этих шеек , кроме жёлтых которых там и в помине не было . Я считаю эту масть не такой то уж сложной для работы , занимаясь имбредным разведением это всё крепится и в баку на такие вещи не обращают внимание , так как тот же симетричный чап или акбаш на мой взгляд даже по интересней смотрится , на данный момент имею из под лохматых красношеего белохвостого , и чёрношеего , если сегодня опустится то сфоткаю . Я считаю сложной мастью жёлтых и красных шеек с обрезными хвостами , пепельных , лимонистых , серебристых , сплошных цветных голубей , где мало кто добился хороших результатов , уж не говоря о его количестве совмещённым и качеством . По этому видя этих белохвостых шеек , я также расцениваю как и всех остальных бакинцев имеющих какие либо пятна на оперении . Палыч и тебе удачи ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мальчик
сообщение 27.8.2013, 11:41
Сообщение #19250


Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Регистрация: 12.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135
Статус: Offline

Репутация:   15  


Цитата(Гамзат @ 27.8.2013, 9:42) *
Алексей здравствуй!
Чем меньше голубей в стае тем быстрее набирается игра, если я не ошибаюсь .

Гамзат привет ! Надеюсь Америку я тебе не открыл ) , это действительно так , по крайней мере по моим наблюдениям .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мальчик
сообщение 27.8.2013, 11:41
Сообщение #19251


Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Регистрация: 12.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135
Статус: Offline

Репутация:   15  


Цитата(Александр Цатурян @ 27.8.2013, 10:35) *
Доброе утро! Алексей вот именно,что мраморношеии в бакинской проскакивают,а в армянской это линия. Масть шейки имееться у турков,теперь они тоже бакинские что ли?

Александр доброе утро ! проскакивают точно также как и всё остальное куда не влезли современные селекционеры , и будут проскакивать даже без их вмешательства , так как эта природная масть как и мрамороные , чили , чёрные , сизые , пёрки и шейки тех же мастей . Ну а если кто то захотел закрепить эту чудо масть и развёл её не потеряв рабочих качеств , то отношение у меня к нему останется как к нормальному голубеводу любящего эту породу за то за что её нужно любить ... А Турки и останутся турками .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рома
сообщение 27.8.2013, 12:36
Сообщение #19252


Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 21.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: мос.обл.
Пользователь №: 150
Статус: Offline

Репутация:   6  


гушбаш ,Доброй ночи......
Рома а ты где служил в Аз-не ???
Насколько я знаю у тибя голуби с Баку, и есть птица Физика...Неужели она тоже летит кто-куда ?гушбаш ,Юр 44 ленкоранский погран отряд в/ч 2038 ,а так был фактически во всей южной части отБаку до Астары ,что касаемо птицы лично самого Физика голубей у меня нет он сам держит только мрамор ,что привозил он птица конечно разносторонняя Были и хорошие и плохие .но что он превозил конкретно для меня птица очень достойного уровня ,но это уже единичные экземпляры ,что касаемо лета то я даже в средней по качеству птицы не видел конкретно кругового лета ,да и сколько С Владом поднимали птицу(отец Авика )я там тоже не наблюдал не каких кругов .хотя человек тоже вырос в Баку и по поводу лета в круг только улыбался .да и сам можешь посмотреть погонять тебе 3 штук отправляли что привозил Физик или посмотреть по детям .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 27.8.2013, 13:51
Сообщение #19253


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Добрый день увожаемые лауреаты номибелевских премий доктора кинологических наук и всевозможных достижений !
Оказывается я не с простыми голубятниками и водами я здесь обшаюсь , поклон вам до земли что учите и терпите (хотя не по раз со всех порталов выгоняли :) ) меня .
Рома интересная оценка , бакинам , молча мягко улыбнусь :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 27.8.2013, 14:00
Сообщение #19254


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(мальчик @ 27.8.2013, 0:52) *
Павел привет ! Красота у каждого своя а в количестве видно качество всей птицы , если это действительно порода они полетят и пятьдесят как пять и покажут тоже самое . Если это посредственность то при большом количестве они друг другу будут мешать тем более если они имеют стайный лёт , и не покажут того что показывали в количестве пяти штук . В лучшем случае этот метод нагонки используется для того чтоб ускорить процесс набора игры , или проверить сомнительного голубя .

Алексей привет. Так вроде у Кулиша 90-о в стае летит и не кто крылом о крыло не бъется и время показывают не плохое, значит порода на лицо. Но я и его понять не могу зачем ему нужна такая большая стая, для удовольствия, если для распространения, то да согласен, а для удовольствия 5-10-ть вполне достаточно. И ты абсолютно прав, игру в малых партиях набирают быстрее, да и в малой партии проявляется, она чаше, чем в большой стае. Но как ты правильно заметил:- "красота у каждого своя" и "о вкусах не спорят".


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 27.8.2013, 14:14
Сообщение #19255


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(мальчик @ 27.8.2013, 11:41) *
Гамзат привет ! Надеюсь Америку я тебе не открыл ) , это действительно так , по крайней мере по моим наблюдениям .

Алексей Юрьевич я порожён вашими знаниями .
Про количество птиц и набора игры; это вы сами придумали аль кто подсказал ?
Если кто подсказал дай ему пинка под зад и скажи это от Гамзата, и прогони этого учителя с Москвы и области , и собери всех единомышлеников и попроситесь к Владу в ученики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искандер
сообщение 27.8.2013, 14:38
Сообщение #19256


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1027
Регистрация: 26.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза обл.
Пользователь №: 712
Статус: Offline

Репутация:   6  


собери всех единомышлеников и попроситесь к Владу в ученикиГамзат ,

Гамзат Привет ! А что не так по поводу колличества и набора игры ? В ином случае как раз и получится россыпь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рома
сообщение 27.8.2013, 14:55
Сообщение #19257


Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 21.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: мос.обл.
Пользователь №: 150
Статус: Offline

Репутация:   6  


Гамзат ,Рома интересная оценка , бакинам , молча мягко улыбнусь :)Гамзат ,примерно такая же как и у тебя ,бакин в круг и все на этом заканчивается ,приведи к этим словам оргументы за счет чего и почему они именно так должны лететь исходя из тех климатических условий где формировалась эта птица глядишь люди на форумах придут к единому мнению ,хотя здесь больше не обсуждение породных признаков происходит ,авыявление у кого птица круче и жажда всеобщего признания ,А страдает от этого только порода да и людей знающих и понимающих эту породу все меньше на форумах из за того что нет нормального конструктивного диалога
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мальчик
сообщение 27.8.2013, 15:51
Сообщение #19258


Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Регистрация: 12.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135
Статус: Offline

Репутация:   15  


Цитата(Флегонтыч @ 27.8.2013, 14:00) *
Всем привет.

Алексей привет. Так вроде у Кулиша 90-о в стае летит и не кто крылом о крыло не бъется и время показывают не плохое, значит порода на лицо. Но я и его понять не могу зачем ему нужна такая большая стая, для удовольствия, если для распространения, то да согласен, а для удовольствия 5-10-ть вполне достаточно. И ты абсолютно прав, игру в малых партиях набирают быстрее, да и в малой партии проявляется, она чаше, чем в большой стае. Но как ты правильно заметил:- "красота у каждого своя" и "о вкусах не спорят".

Павел , понятие мешают это не то что ты подумал это лишение пространства хотя и такое как крыло об крыло тоже имеется , именно по этому хорошие пермяки с серьёзными результатами имеют стиль полёта в россыпь и свердловские хорошего качества . у Сергея хорошие лётные и игровые голуби , но в огромной партии не видно того что он показывал при не большом количестве , и связано это с тем стилем полёта который они имеют , не смотря что с игрой там всё в порядке .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мальчик
сообщение 27.8.2013, 15:52
Сообщение #19259


Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Регистрация: 12.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135
Статус: Offline

Репутация:   15  


Цитата(Гамзат @ 27.8.2013, 14:14) *
Алексей Юрьевич я порожён вашими знаниями .
Про количество птиц и набора игры; это вы сами придумали аль кто подсказал ?
Если кто подсказал дай ему пинка под зад и скажи это от Гамзата, и прогони этого учителя с Москвы и области , и собери всех единомышлеников и попроситесь к Владу в ученики.

Гамзат , к Владу в ученики по записи , и только после сдачи экзамена по столбовой игре )) , и с волосатыми ногами не берут 6b64bf668b28.gif ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рома
сообщение 27.8.2013, 15:57
Сообщение #19260


Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 21.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: мос.обл.
Пользователь №: 150
Статус: Offline

Репутация:   6  


Алексей добрый день ! вы уже пришли с курсов бакинчатников
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 961 962 963 964 965 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
20 чел. читают эту тему (гостей: 20, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 7:28