IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 915 916 917 918 919 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
гушбаз
сообщение 2.7.2013, 1:24
Сообщение #18321


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Сообшество......скиньте пожалуста мне ном мобилы бороды....... sm112.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 2.7.2013, 9:59
Сообщение #18322


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(гушбаш @ 2.7.2013, 1:24) *
Сообшество......скиньте пожалуста мне ном мобилы бороды....... sm112.gif


Здравствуйте уважаемые.
Юра,где то был не нашёл,наверно выбросил.
А ты чё,ещё хочешь заказать лохматых?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 2.7.2013, 10:06
Сообщение #18323


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(leon @ 2.7.2013, 9:59) *
Здравствуйте уважаемые.
Юра,где то был не нашёл,наверно выбросил.
А ты чё,ещё хочешь заказать лохматых?

Привет Леонид.....
Мне не для себя нужен....Влад с Череповца попросил узнать его номер..Он осенью будет на сборной и хочет купить у него пару..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.7.2013, 13:32
Сообщение #18324


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(гушбаш @ 2.7.2013, 10:06) *
Привет Леонид.....
Мне не для себя нужен....Влад с Череповца попросил узнать его номер..Он осенью будет на сборной и хочет купить у него пару..

Юрий, а как Ваши от него, показали что-то, или ждете молодежь?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.7.2013, 13:56
Сообщение #18325


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Александр Петрович @ 1.7.2013, 12:06) *
Такая проблема с молодняком действительно есть , это говорит ,что пискуны"злые"и поэтому на новом месте по два три дня вообще не слетают пить воду и принемать еду, в последствии могут погибнуть .
Выход из этого положения элементарный ,просто напрасто боркуется одно крыло ,чтобы пискун не мог подлететь на гнездо или сидоло и пускается в голубятню на пол где находится корм и вода и пискуны глядя на других голубей ,сами начинают принемать пищу и воду .

Приветствую Александр Петрович.
Если речь идет о вновь приобретенном и вводимом в голубятню молодняке, то соглашусь с Вами полностью, так как сам наблюдал такое явление.
Но вот если мы говорим о пискунах выведшихся в родной голубятни, которые не могут напиться и щурят глаза, и привязываем это к бакинцам, как породе, то это полный абсурд.
Например у меня есть "злые", "полузлые" и т.д. бакинцы, но не за одним птенцом выведшимся у меня в голубятни, я такого явления не замечал.
Нормальные родители, как всем нам известно, докармиливают свой выводок, когда птенцы уже в вольере, или на воле - это и дает им возможность приобрести навык подбора корма из кормушки и научится пить из поилки.
Например у меня поилка-это стеклянная банка, открытая, для подхода, только, с одной стороны. Птенец видит как пьют взрослые особи, подходи к банке с водой и начинает тыкаться, в начале в стекло, затем постепенно, продвигаясь вниз натыкается на воду.
Исключением может служить то, когда рано отделяют птенцов от родителей, или поилка очень замудренная. А так это явление, на мой взгляд, из той же оперы, когда птенец взлетает на первый - второй подъем и не может найти дом, при безветренной погоде и хорошей видимости.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.7.2013, 14:07
Сообщение #18326


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(leon @ 1.7.2013, 14:14) *
Павел,у меня какие то хищники поели и разогнали весь первый выводок,даже гнать некого,сейчас вторые вышли,начинаю перетряхивать
Как у Вас дела с узбеками?

Привет Леонид. У меня то-же едят помаленьку, от первых, нагнаных, успел закрыть, только одну достойную. Сейчас молодежь то же перетряхиваю, но хищ подняться выше средней, практически не дает. Да и прилетает иногда какой-то промежуточный, то ли сокол, то ли ястреб самец. Процесс идет, а куда деваться.
Если про азиатов, двухчубиков, то сами понимаете, чем больше гламура в голубе, тем больше с ним гемора, в плане полета и игры.По ним выводки поздно пошли, только с этих выходных начал шурудить, помаленьку.
Как там Алексей (Мальчик) чет совсем к нам не заходит.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 2.7.2013, 15:07
Сообщение #18327


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Как там Алексей (Мальчик) чет совсем к нам не заходит.
[/quote]

Привет Флегонтыч.
С Алексеем только вчера созванивались,у него всё хокей,всё летит всё играет,пропаж практически нет
Вся псиса вычищена,он вспомнил какой то дедовский рецепт подкормки,хочет продать патент на изготовление прибалтам,
я его отговариваю,лучше пусть сам станет мильёнэром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 2.7.2013, 15:24
Сообщение #18328


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(гушбаш @ 2.7.2013, 10:06) *
Привет Леонид.....
Мне не для себя нужен....Влад с Череповца попросил узнать его номер..Он осенью будет на сборной и хочет купить у него пару..


Понятно,ты Владу передай привет,и чтоб пошевелился,а то там очередь,
дай Бог чтоб хватило.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мальчик
сообщение 2.7.2013, 15:41
Сообщение #18329


Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Регистрация: 12.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135
Статус: Offline

Репутация:   15  


Цитата(Флегонтыч @ 2.7.2013, 14:07) *
Привет Леонид. У меня то-же едят помаленьку, от первых, нагнаных, успел закрыть, только одну достойную. Сейчас молодежь то же перетряхиваю, но хищ подняться выше средней, практически не дает. Да и прилетает иногда какой-то промежуточный, то ли сокол, то ли ястреб самец. Процесс идет, а куда деваться.
Если про азиатов, двухчубиков, то сами понимаете, чем больше гламура в голубе, тем больше с ним гемора, в плане полета и игры.По ним выводки поздно пошли, только с этих выходных начал шурудить, помаленьку.
Как там Алексей (Мальчик) чет совсем к нам не заходит.

Лёня и Павел привет ! и все форумчане !!!Лёль я там где тема интерестная smile.gif , вот сегодня гонял своих , ушли в покрытие за несколько минут правда не все , и сегодня в первые за последнее время наблюдал серьёзную атаку сокола , прям с точки и до голубятни гнал но не взял .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 2.7.2013, 16:38
Сообщение #18330


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(мальчик @ 2.7.2013, 15:41) *
Лёня и Павел привет ! и все форумчане !!!Лёль я там где тема интерестная smile.gif , вот сегодня гонял своих , ушли в покрытие за несколько минут правда не все , и сегодня в первые за последнее время наблюдал серьёзную атаку сокола , прям с точки и до голубятни гнал но не взял .


Здорова Лёха,это буишь наблюдать до сентября,балуются пристреливаются ,молодёж,а старики ушли в лес уток хавают.
Сегодня ходил на болото,так там утиного пера море.
Вот интересно как они их ловят,я ни разу не видел,а садиться в засаду,время жалко,да и лень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
палыч
сообщение 2.7.2013, 17:09
Сообщение #18331


Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославская обл
Пользователь №: 64
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(leon @ 2.7.2013, 15:38) *
Здорова Лёха,это буишь наблюдать до сентября,балуются пристреливаются ,молодёж,а старики ушли в лес уток хавают.
Сегодня ходил на болото,так там утиного пера море.
Вот интересно как они их ловят,я ни разу не видел,а садиться в засаду,время жалко,да и лень

Лень привет! Утка тоже линяет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 2.7.2013, 18:20
Сообщение #18332


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(палыч @ 2.7.2013, 17:09) *
Лень привет! Утка тоже линяет.

Привет Палыч.
Не, там явно кучи перьев жратые яшками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 2.7.2013, 18:38
Сообщение #18333


Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ
Пользователь №: 315
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(leon @ 2.7.2013, 16:38) *
Здорова Лёха,это буишь наблюдать до сентября,балуются пристреливаются ,молодёж,а старики ушли в лес уток хавают.
Сегодня ходил на болото,так там утиного пера море.
Вот интересно как они их ловят,я ни разу не видел,а садиться в засаду,время жалко,да и лень

Всем доброго дня! Леонид когда то пришлось стать свидетелем такой охоты.Стою в огороде и слышу неистовый крик утки быстро приблежающийся .А оказалось что тетеревятник по прямой гонеться за уткой а та улепетывает от него и орет что есть силы.И все это в метрах 30 над землей и так они исчезли из поля видимости.Одному сильно кушать хотелось а другой видно жить очень хотелось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 2.7.2013, 19:05
Сообщение #18334


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  


У нас был случаи лет 10 назад. Мужик в саду на грядке ковырялся, а какаду на солнышке грелся. Вдруг какаду орёт перья летят. Хозяин за лопату и спасать любимца. Но когда подбежал,было поздно. Тетеревятник лежыт в сударагах с перекусонои шэей а какаду ходь бы что .Важно встрепенулся и пошол голову в верх.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 2.7.2013, 19:29
Сообщение #18335


Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ
Пользователь №: 315
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(Juri.M @ 2.7.2013, 19:05) *
У нас был случаи лет 10 назад. Мужик в саду на грядке ковырялся, а какаду на солнышке грелся. Вдруг какаду орёт перья летят. Хозяин за лопату и спасать любимца. Но когда подбежал,было поздно. Тетеревятник лежыт в сударагах с перекусонои шэей а какаду ходь бы что .Важно встрепенулся и пошол голову в верх.
Да , не на того нарвался sm195.gif А у хозяина сердечко не прихватило biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 2.7.2013, 21:09
Сообщение #18336


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


[quote name='Флегонтыч' date='2.7.2013, 13:56' post='39938']
Приветствую Александр Петрович.
Если речь идет о вновь приобретенном и вводимом в голубятню молодняке, то соглашусь с Вами полностью, так как сам наблюдал такое явление.
Но вот если мы говорим о пискунах выведшихся в родной голубятни, которые не могут напиться и щурят глаза, и привязываем это к бакинцам, как породе, то это полный абсурд.


Добрый вечер всем !
Павел Флегонтыч, в своём сообщении я написал , что "на новом месте по два-три дня вообще не слитают пить воду и принимать еду "Вы просто наверно не внимательно прочитали или я неясно выразился .
А вот когда пискуны, вышедшие в родной голубятне не могут напиться , для меня это тоже полный абсурд .


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 2.7.2013, 21:22
Сообщение #18337


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(leon @ 1.7.2013, 14:07) *
Александр Петрович,согласен с Вами ,Вам остаётся только догадываться,вот и дерзайте.
А мне совсем неинтересно что Вы завозите и держите,мне хватило того ,что Ваши БАКИНЦЫ идут на дроппера.
И не пойму,зачем Вам,умудрённому опытом содержания крутой птицы,понадобился диалог со мной,скромным чеграшатником.
Ещё посоветовал бы на пудрить мозг людям,в Армавиреесть такое понятие как "тупые или тупоносые",вот те стоили денег.
Нам же доставалась хорошая лётная птица под брендом"бакинец" от Багдасарова(багдо),от Дангулова(доня)
Их тоже давно нет,земля им пухом.



Леон , ты конечно , извини меня , что про ДРОПЕРОВ не смог сразу тебе ответить , но ты начал сам этот разговор , наверно хотел продолжить ... Мне нужно было просмотреть свои статьи на форуме , чтобы разговаривать предметно . Тебе я уже писал , что в отличии от "некоторых" , я могу пояснить каждое написанное мною слово . Я специально для тебя нашёл все статьи , где я вёл речь о пасадке и сейчас их выставлю снова для всех .Может ты сейчас что-нибудь для себя поймёшь с этих статей . Выпиши себе как заметку пригодится с работой с таклой и с бакинцами , которых ты покупал " с лёта" в Баку и в Амавире .
Могу выписать и твои сообщения , где ты как из под ... подкусикиваешь всех , недавая каких-либо пояснений , только одни оскорбления .
Читай мои сообщения , они актуальны сейчас , в период нагона голубей . Раз ты себя сам назвал "чеграшатником ".


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 2.7.2013, 21:23
Сообщение #18338


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Александр Петрович @ 11.3.2013, 21:38) *
Добрый вечер . Гушбаш, праздники закончились , и как обещал , постараюсь разгадать и обьяснить твою загадку . Юра , если держать взаперти голубей , они летать тоже не будут . Голуби должны полноценно находится на улице , в вальере . Если голубь находится в вальере целый день , то лётные качества снижаются на немного. Так , если голубь летает один час , то он бы летал 1ч.30 мин . Если голубь летал 4 часа , то мог летать 5- 5ч 30 мин . Но это так и должно быть . После того , как голубь летает 3-4 часа и находится целый день в вальере в отличной физической форме , то перед началом соревнования , за 15 дней , голубя садят на лёгкие корма , держат в будке , даже затеняют её ( о чём писал Виталий Бойко ) и он тогда начнёт показывать свои максимальные результаты . Там ещё много " прибамбасов" , но это не главное . почему голуби не летают , а не летеют они Юра , вот по какой причине ! И сейчас проследи ход моих мыслей . Хочу акцентировать внимание и Кулиша Сергея и форумчан - это важно !
Вальер служит для ограничения голубей от несанкцианированных полётов , т. е. пробежала собака или дети и многие другие факторы . А вот приёмник служит для сбора голубей в голубятню и не даёт им бесконтрольно находится на улице . Так вот когда поднимаешь голубей в небо и их нужно быстро посадить , так как к примеру надвигается гроза или могут остаться в ночь , то ни в коем случае нельзя поднимать дополнительно голубей , так как у тех кто летает уже , а это как правило , сильные голуби , вступает рефлекс соревнования , лидерства и они стараются ещё выше поднятся . А если выпустить голубей на крышу , поляну , крестовину , то это сигнал на снижение и они снижаются , этот метод применяется и у бойной птицы ( к примеру у таклы ) когда стелят коврик и выпукают дополнительно голубей , этот метод применяют и в Азербайджане и наши беженцы , когда выгоняют на поляну и голубятню голубей , чтобы посадить летающих , так вот смотри ,Юр, что получается , голубевод , который не убирает отлетавших голубей с крыши , сам создаёт эту ситуацию , которую я описал , и голуби , которые летают , видят на своей крыше , уже отлитавших или посущихся голубей и как правило начинают обязательно спускаться . Тем самым лётка не только уменьшается , а катостофически в РАЗЫ . И елси голубь летает час , то он может летать , если его не ОСАЖИВАЮТ, будет летать 2-3 часа . Ещё последний пример , чтобы меня поняли . Прводят соревнования Красноярцы , которые снимал Флегонтыч , там участники выносят из голубятни и выбрасывают 3-5 голубей , а потом засекают время их полёта . Все остальные голуби сидят в голубятни , так вот если бы они выпустили остальных , то соревнующиеся голуби , пролетав энное время сидели бы все в голубятне . И никогда не показали тот результат , что могли . Так я всегда задаю вопрос своим друзьям , почему на соревнованиях они убирают с крыши и поляны голубей , а в обыденном нагоне нет . В результате чего , лётка резко снижается . Поэтому , Юра , важно иметь приёмник для голубей при тренировочном процессе , чтобы была возможность убрать отлетавших и не было визуального контакта , я думаю ты теперь понял , что я хотел этим сказать .
Здесь , на форуме , голубеводы писали , что когда наступает тепло , голуби не залетают в голубятню , значит есть причина , и одни из распространнёных это перенасыщенность голубятни ( спят по очереди ) , кормление и поение голубей на улице , а не в голубятне и они ждут кормления на улице и не залетают и тд.и тп. Поэтому , Юра , одна из основных причин - почему голуби не летают долго- это посадочный материал , который сидит на крестовине , в голубятне или пасётся на поляне .


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 2.7.2013, 21:25
Сообщение #18339


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Александр Петрович @ 13.3.2013, 14:13) *
Добрый день . Павел Флегонтыч , не хочу показаться "занудой " , но это , на мой взгляд , самая большая ошибка Ваша и голубеводов , которые " практикуют вечерний гон и осаживают на подсветку " Самые большие мои потери голубей были , когда голуби оставались на ночь , доходило до того , что за сезон мог потерять 2-3 партии выводков . Пока не поставил вальер и не сделал для себя определённые выводы . 1- молодняк или засиженных голубей можно гонять утром и вечером . 2- Когда голуби начинают показывать результаты 3 часа и более . то их нужно гонять только утром .3- Голуби , которые показывают 6 часов и более , гонять только утром и через день . Но а теперь поясню почему голуби вечером в покрытии не реагируют не на голубей на крыше , не на подсветку . Я отвечал Гушбашу и писал , что голуби . видя голубей на крыше , как правило начинают обязательно спускаться , о чём выделил и правильно заметил Александр Ц. , но это не ошибка , это работает днём , когда голуби хорошо видят . А вот вечером вступает эффект " горизонта " , когда голубь находясь на большой высоте , а солнце уже на закате , то голубятню голуби уже не видят . Но находясь на высоте ещё могут видеть те участки земли , на которые ещё ппадают лучи света и летят на закат , это мне знакомо до боли , когда уходит стая на глазах и сделать ничего не можешь . Если голубь находится на средней или ниже средней высоты , он прийдёт домой , если голубь выше средней , то 50 * 50 , а если в покрытии , то шансов , практически нет . Флегонтыч , подсветка практически не работает , так как вокруг дорожное освещение . Освещаются хорошо другие обьекты , рядом город и это всё дизарентирует голубя в ночное время . Может это и работает с другими породами голубей , но с бакинцами нет , так как у них круговой полёт и когда голубь сбивается с круга , он " прёт " туда , где поярче , и Вы Флегонтыч , правы , "что на таком расстоянии , они теряют ориентиры и осадить их нет возможности ", даже если использовать дроперов .
Поэтому , я убеждён , что голубь , летающий свыше 3х часов , если практиковать ему вечерний гон , то сегодня или завтра ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОКРОЕТСЯ , это 100% . У мен ялично , такие потери в последнее время , только из-за моей глупости и надежды на авось или когда . после обеда приезжают голубеводы и хочется " рисонутся " и поднимаю голубей опять на авось , потом сам себя ругаю и места себе не нахожу , но и опять повторяется тоже самое ... , хотя зарекался 100 раз. sm183.gif sm183.gif


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 2.7.2013, 21:26
Сообщение #18340


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Александр Петрович @ 14.3.2013, 22:05) *
Добрый вечер всем . Леонид, вчера прочитал твоё сообщение , думал ответить сразу , но решил почитать других . Но , а сегодня пишу . Знаешь , Леонид , обгадить можно всё , а вот раскрыть тему и обьяснить суть темы - тут нужны знания о голубях . Прочитав то, что ты пишешь , у меня лично сложилось мнение то, что это писал человек , который вообще не разбирается в голубях или явный провокатор . Ну ладно о грустном . давай о голубях , хоть о павлинах поговорим, а то многие могут подумать , что ты и вправду пишешь дело , но это не так . То что ты пишешь, что бакинцу не нужна осадка - ты лукавишь . А вот то , что нельзя подтрухивать голубей под летающих бакинцев - ты прав , но с этим никто и не спорит , и я сразу привёл пример про лидерство и соревнования между ними . Даже соглашусь с тобой в том , что когда голубя раздражает сидячие на крыше голуби и ты закрываешь сарай с голубями и уходишь , для того чтобы они сели .
Да , всё это правильно . Но только для голубей БЕЗ РЕЖИМНЫХ, у которых нет режима - это целый день полные кормушки корма ( могут и под лапами в г... ) , воды вволю - вот тогда голуба посадить действительно сложно и надо делать то , что пишешь ты так как говорит Александр Ц. ," он ложит на всех" , даже на того , кто его кормит .
А вот режимного летуна посадить можно , или сбить ему лётку до ниже средней высоты - это возможно . Лётных голубей , если ты знаешь , кормят один раз в день вечером досыта , а на утро он и сытый и лёгкий , и может спокойно летать . Но если этот голубь с утра отпашет 3-4 часа , израсходует свою энергию , то будет выглядывать хозяина за квартал до голубятни -- и что ты хочешь сказать , что такой голубь , если отлетает второй раз голодный не пойдёт на снижение ? Да он ещё и танцевать "польку" перед тобой будет .
Ещё , Леонид , есть такое понятие , как пищевой рефлекс с помощью него , все дрессировщики , начиная с голубей в цирке и заканчивая рыбами в дильфинарии, тренируют своих питомцев , да и мы когда голодные , тожк ближе к кухне держимся , и работа , точно, на голодный желудок на ум не идёт .
А то , Леонид , мне твой коментарий напоминает одного голубевода , который утверждал , что никакой взаимосвязи между летающими и пасущимися голубями нет . А ты только говоришь , что посадить голубя нельзя , если подтрухивать других голубей в вальере . Так вот даже кормят в одной одежде , чтобы голубь знал , что его пришли кормить , но посадить БЕЗ РЕЖИМНОГО голубя , ты прав , невозможно .
Так что и такое тоже бывает , Леонид, у бакинских голубей !


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 915 916 917 918 919 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
36 чел. читают эту тему (гостей: 36, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 11:45