IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Высоколетные
58 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Английские Типплеры
Карпов Александр
сообщение 15.10.2013, 6:21
Сообщение #61


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Вот статейка,перевод с сербского атоматический,но суть понять можно

Tipplers Сэмом Billingham Типлер как я их вижу
Начать хорошо и что так вы увидите результаты таким образом, что вы начали января в 1934 году.
НТУ ежегодник Англии - Летающий Tippler пытаюсь написать несколько строк о красивых птиц , что я думаю, что мои работы 30-летнего опыта работы с ними , чтобы принести большое удовольствие , чтобы написать эту статью и передать свой опыт для всех тех, кто любит эту прекрасную птицу - Flyng Типлер - l=летающий Типлер

. Начнем с самой большой ошибкой, молодые и старые заводчики голубей и голубей от переполнения его, как я думал, и сделал себя дураком .

Я надеялся, что было причиной, почему я люблю голубей.
Но слишком заполнены чердаки привести к неповиновению голубей , как вы должны знать, что птица требует внимания к почти индивидуальный путь .
Никогда их в таком кластере не в состоянии видеть истинный свет, и, кроме того , как правило взаимных столкновений и даже к тому времени вы срывать перья друг с другом , потому что они птицы затем NEC будет в состоянии дать вам никакого удовольствия .
Будьте осторожны при покупке на то, что мне нужно решить, кем и при которых цена покупки является то, что вам нужно знать , что у вас всегда есть выбор. Потому что есть лучший выбор, если вы знаете, как многие производители имеют в стране.
Если вы решили листовки или только те , которые предоставляют птицам сказать претендент из которого вы покупаете , то есть. Почему и зачем они нужны .
Затем выберите цене, которая ниже того, который используется по умолчанию, и если лицо, продающее вы согласны , чтобы быть справедливым и публиковать продавец разницу между голубем летающим и тем, кто ходить на выставки .
Мы являемся производителями , которые имеют дело с скиммеры мы очень хорошо знаем , что эти птицы летят ( летом) гораздо более ценно для нас и чрезмерно Это не возможно , чтобы запутать покупке рамки .
Но они также определяют свою позицию и знаю, что не для tipleri выставка выставки для своего домена лучей неба.
. Я не из тех, кто за одну минуту можно объяснить факты , которые не были зарегистрированы долго летчиков можно сказать, что у меня есть некоторые птицы, которые настолько красивы, что они выглядят по-разному выставке голубей может быть очень трудно превзойти.
Из опыта я могу сказать вам, что в период размножения Типлер , и я выставил их в такие выставки и победил.
Но поверьте мне , если вы не делаете эту работу не руками не "перешли " для вас положить вашего питомца захватывающий и очень ответственная работа.
Старые люди знают, что если вы выращиваете их с осторожностью, и по моему опыту, я испытал что-то подобное, вы получите отличную работу , красивых птиц и получить хорошую цену за них.
Я знаю человека, с сорокалетним опытом работы с Типлер , который сказал: " . Них есть лошади для гоночных голубей одержать победу здесь "
И он прав , потому что Shelffeldske увидеть этих маленьких красавиц , чтобы летать, как молодые подростки в течение нескольких часов и наветренной и подветренной стороны и в его форме , а некоторые из них просто сдаваться. Я знаю, что есть хорошие примеры Типлер на основании их цвета, линии , но честный
Я думаю о том, если все люди, которые проводят много времени с черным , синий, красный и тигровый те люди, которые концентрируются на слегка опрыскивают .
Я знаю, что более 18 часов полета много для слегка опрыскивают , и у меня был один из 16 часов и 5 минут , один из них является пара Джош Дэвис, Суонси.
Тем не менее, вы заметите, что желание записать летать, так как сильная Cokane пластинки 19 часов и 35 минут и он готов лететь около 17 часов.
Существует никаких сомнений, что человек должен иметь птицу, которая не может долго терпеть для того, чтобы добиться чего-то подобного.
У меня было меньше опыта, с темно-коричневыми и серебра.
Лучшим, я имел и до сих пор владеют оно пришло от Альфреда Чемберлена. Приятного шелковистые ощущения при прикосновении с жемчугом глаз и их гармонии истинное тело голубя любителей быть похожим на вас.
Я часто слышал от производителей , чтобы говорить о птиц, которые летают в облаках.
Эти темно-коричневый и серебро лету так, чтобы было удовольствие смотреть .
ПИТАНИЕ И ОБУЧЕНИЕ

Данный раздел предназначен для начинающих Многие из нас опытные производители очень разные способы обучения.
Некоторые пилоты в облаках около 8-9 часов , а некоторые силы их на самый высокий уровень за первые три часа полета.
Но это не настоящая причина разницы, потому что все они летают почти весь день .
Иногда владельцы обучают своих домашних животных на очень плохой способ их за хорошее настроение , заставляя последовательных трех или четырех дней для полного день полета .
Однако утверждать те заводчики в Шеффилд , которые уверовали и питания в течение десяти дней или семидневный кормления может помочь указать на причины , а именно:

: Мы скажем, у вас есть красивые птицы летают пять часов, на фуражном ячмене и пшенице .
«Кормить» их смесью зерна, закончить еду в субботу и они будут летать 8-9 часов.
Теперь спросите себя: " Как они попали к полету 15-16 часов ?
Тогда вам нужно что-то вроде этого может прийти на ум : Последний раз в пятницу .
В пятницу вечером кормление канарейки семена и половину семян и в конечном итоге с вика .
В субботу около 12:00 утра немного риса , канареечного семяни и в конечном итоге с горохом. В ночь на субботу , половина малых блюда индийской кукурузы, и кормить их с вика .
Тогда кормить их смесью из следующих семена : Prima DONA , SWED репы , Нигер , просо, рапсовое масло .
Пусть они будут сыты .
В понедельник утром , кормить их этой смесью , если они пожелают.
Вы также можете использовать тоник от 6 до 7 капель Phosforine в чашку с водой , и то, что он может дать их птицам должным образом, то это не повредит .
Мой друг Т. Crownslan дала мне рецепт тоником, который очень хорошо: одна чайная ложка Приходы Chemikal еду, одну чайную ложку коньяка в чашку воды
. Попробуйте.
Лично я попытался дать моей птиц и у меня был хороший жизненный опыт. Я много писал об этом, но это длилось намного дольше.

Но обратите внимание на следующее : Хорошо принятия решений является хорошо вы знаете птиц , когда вы кормите их , как кормить их , сохраняя при этом свою форму то есть . не быть слишком сильным (толстый) , которые находятся в их конституции птицы , яркие глаза и блестящие перья ljepog .
Следующее руководство здравоохранения, будет написана очень скоро.
Прочтите это и решить, как я был неправ.
Отделка с желанием быть счастливыми всех производителей в 1934 году.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 15.10.2013, 6:57
Сообщение #62


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Вот ещё интересная статейка
HARY SHANNON
Некоторые мысли о uzgojuKada спросите меня " , какие птицы летают? " Всегда было трудно для меня , чтобы дать истинное и прямой ответ , если нет существенных .Svako кто знает меня, будет знать, что большая часть моего выводка состоит из потомков птиц импортированы птиц много лет назад : Bilinghama , Meredihta , Goding , Дэвис и drugih.Nisam лично ввезли эти птицы уже Arbuthnot.Iako Виктор был хорошим любителей голубей , которые поклонялись Сэм Bilingham линии птица , кажется, не очень верит в krizanje.Kada Кирилла Мередит умер , я почувствовал, он потерял веру во все то время по-английски хорошо летать.U конце 50-х летний Виктор наблюдал стаю голубей местной Silver Pigeon , Уильям Эндрюс, которые летят над ним в течение некоторого времени они жили милях друг от друга старик сидел у окна с биноклем , чтобы посмотреть на парк Wiliamovoj kuci.Kada Виктор решил, что ему тоже хотелось одного из этих голубей Андрей отказался , чтобы убедиться , чтобы продать jednog.Kako Либо судьбы был вовлечен , когда эти голуби были украдены , но к счастью через неделю во время второго визита Виктора одна птица вернулась , хотя она была не та, которую он хотел , он взял дело с Wiliamom дать ему первую пару молодых черных Bilingham golubova.Razlog почему я говорю об этом является то, что этот голубь сформировал линию.Izgubio утра его как молодая птица , но я вернул егоtrkac.Знаю это было что-то особенное, когда я был с ним забив по ходу 14 часов 40 минут на Пасху и 18 часов 40 минут в июне 1962 года , и я теперь начинают razmnozio.Upravo рассмотрела Виктора старые идеи , хотя он сделал в течение 16 часов с птицами этой линии.Знаю что у меня есть и как я cuvati.Ptica который произвел самые прекрасные птицы был выведен синим карандашом Херби Харви Гудинг нырнул Bilingham crnog.Boje которые Карандаш были голубые , серебряные , черные Dunns.Smatram , что проще всего было бы описать как нечто среднее между Боден и Hughesa.Volim и теперь думаю, что я сохранил некоторые , что я имел в те далекие godinama.Odkako я узнал о различных типах Типлер те, кто выращивают это был только вопрос времени , когда я пытаюсь пожелать Синий Curry.Zahvaljujuci Брайан Роуз смог быть Карри синий с 1973 Гэри Маршалл из Бристоля в 1984 godine.Iako меня Брайан и других лиц, заинтересованных , чтобы провести время, необходимое , чтобы узнать что-то Птицы Mr.Tipplera , очень хорошо ко мне относятся выводок молодых птиц Карри Оуэнс был членом нашей команды мотивированы заниматься time.Trebao хотел бы добавить , что есть маленькая птичка, которая дала очень перспективным молодым , что я trazio.Pokusao себе доказать, что обеспечения конкурентоспособности на молодых и старых птиц нужны оба кластера zajedno.Kada сохранить старые птицы достигли 11 лет я решил мат двумя самками и протестированы два набора яйца посадили других pticama.Nije была особенно красивой, но не имели никакого медицинского дефектов , так что каждое яйцо izleglo.Kako его в паре с двумя самками испытания я решил выйти за пределы своего потомства , чтобы доказать свое качество или obrnuto.Prostor всегда является приоритетом для птиц и я чуть не отказался от возможности того, что выращивание другой небольшой семьи в гнезде с обоснованием это слишком много хлопот , но теперь я рад, что сделал , потому что я не вылупились Синий Bage здоровых жизненно pticu.Znao это была птица, которая имеет что-то особенное для будущего rasplodnju.Takodje я воспитали двух сыновей голубя , думая, что они будут иметь тот же потенциал их отец, а в 1985 году я повязала с сводными братьями и сводными сестрами получили еще Blue Badge как и его мать на этот раз я с ней добавлена ​​16 часов, даже как молодой pticom.1986 ее подростковые годы я повязана с другими mladim.Bio уверен, что мои проблемой будет отсутствие качественного ptica.1986 я был вновь выросли миниатюрные значки, которые я любил делать , и это дало мне немного nade.Iakoобстоятельств, вызвавших только одна птица летит обратно свои навыки инвестировали усилий, четырех птиц отличились в два национальных конкурсов, как с более чем 16 sati.Slijedeci причина спаривания таким образом, если пространство невопросзнания, которые вы получаете какие-либо необычные krizanjem.Iako является одной из двух женщин, которые имеют знак голубя услышал я громкий Les Карри пересекается с Westicot жетоны свои значки pticama.kako являются птицы , которые сейчас во многом отличается от примера линий Дэвис интересно мне мнение никому о том, г-н и г-н Карри Westicott должна получить кредит на оригиналы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искатель
сообщение 15.10.2013, 7:38
Сообщение #63


Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 25.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Тверская обл г Ржев.
Пользователь №: 162
Статус: Offline

Репутация:   2  


Всем доброе утро,Саша,а у тебя оно доброе,или утро добрым не бывает.Собрались твои,или потеря от тетери?


--------------------
Пусть Вам всегда улыбается удача. Анатолий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 15.10.2013, 7:44
Сообщение #64


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
Саша,а у тебя оно доброе,или утро добрым не бывает.Собрались твои,или потеря от тетери?

Я по жизни оптимист!терялся один и пока его нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 15.10.2013, 7:54
Сообщение #65


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
,,,,а вот ты, точно отвечать устанешь

Где Флегонтыч?спит или список вопросов готовит? sm130.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 15.10.2013, 8:21
Сообщение #66


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Всем Привет!
Карпов Александр
Цитата
,Да надо закрывать,хотелось Юре их показать во всей красе...Попробую выловить эту сволочь и "обгонять".

Саш,Ты прекращай ради Показа мне,Своих Птиц Скармливать,,,,
Я Уже Давно за Вами слежу,, sm10.gif И за Соревнованиями наблюдал,,,,
Так что Не верить мне нет Причин,,,Если Слово Безотказный и пременимо к голубям,,То это именно та Самая Птица n (5).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 15.10.2013, 8:38
Сообщение #67


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Саш,Спасибо за Статьи,,,,
Скажите если не Секрет,,,какой вы рацион используете?
Сколько грамм на голову? И каждый ли день? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 15.10.2013, 9:01
Сообщение #68


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата
«Кормить» их смесью зерна, закончить еду в субботу и они будут летать 8-9 часов.

Вот Здесь ещё не понял,,,
Как понять?- закончить еду в Субботу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 15.10.2013, 9:34
Сообщение #69


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
Скажите если не Секрет,,,какой вы рацион используете?

Ячмень,пшеница...К канареечнику птицу надо приучить,а он у нас стакан 150 рублей стоит.У меня 14.30 отлетали на смеси отсева,рапса,проса,то есть зерно мелкое быстро усваяемое...
Сколько грамм,я не считал,Толя вроде собирался к этому вопросу подойти со всей серьёзностью ,но и у него сезон не удался...Как пишут надо в среднем 30 грамм смеси на птицу.В общем нас мало,живём мы друг от друга очень далеко,нет возможности соревноваться,пропадает смысл готовить птицу на длинный день.Посмотреть и зафиксировать результат никто не приедет,напишешь сколько отлетали одни не поверят другие ехидничать начнут типа "и это типплеры"хоть их птица может и вовсе не летать.Я приглашал наших,приходите посидим голубей в небе посмотрите в протоколах подписи поставите,все говорят мы тебе верим,целый летний день терять ну совсем не охота ,у кого рыбалка,у другого огород,приноси свои бумажки мы подпишемся ,время сам поставишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 15.10.2013, 9:37
Сообщение #70


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
Как понять?- закончить еду в Субботу

Я думаю полёт запланирован на воскресение,утром перед стартом не подкармливают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 15.10.2013, 9:54
Сообщение #71


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(Карпов Александр @ 15.10.2013, 9:34) *
Ячмень,пшеница...К канареечнику птицу надо приучить,а он у нас стакан 150 рублей стоит.У меня 14.30 отлетали на смеси отсева,рапса,проса,то есть зерно мелкое быстро усваяемое...
Сколько грамм,я не считал,Толя вроде собирался к этому вопросу подойти со всей серьёзностью ,но и у него сезон не удался...Как пишут надо в среднем 30 грамм смеси на птицу.В общем нас мало,живём мы друг от друга очень далеко,нет возможности соревноваться,пропадает смысл готовить птицу на длинный день.Посмотреть и зафиксировать результат никто не приедет,напишешь сколько отлетали одни не поверят другие ехидничать начнут типа "и это типплеры"хоть их птица может и вовсе не летать.Я приглашал наших,приходите посидим голубей в небе посмотрите в протоколах подписи поставите,все говорят мы тебе верим,целый летний день терять ну совсем не охота ,у кого рыбалка,у другого огород,приноси свои бумажки мы подпишемся ,время сам поставишь.

Совсем не Весело у вас,,,У нас всё по другому,,,, Только свисни,,,Мы уже у Ворот biggrin.gif
Ну правда мы тут Близко все,,,,
Мои По 30 грамм не Съедают,, 20 грамм на голову,делю на два раза,,утром чуть меньше чем вечером,,,,и то иногда мне кажется что я их перекапмливаю,,,,по этому, один день в неделе,,вообще не кормлю,,,, biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 15.10.2013, 9:57
Сообщение #72


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


У лётных,Смесь такая,,,Ячмень,совсем чуть чуть(и то сейчас в зиму добавил),,а восновном Овсянка с Просо в равных пропорциях,,,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 15.10.2013, 9:58
Сообщение #73


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(Карпов Александр @ 15.10.2013, 9:37) *
Я думаю полёт запланирован на воскресение,утром перед стартом не подкармливают.

Что бы Было больше шансов Осадить их вечером?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 15.10.2013, 10:44
Сообщение #74


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
Что бы Было больше шансов Осадить их вечером?

Корм в зобу летящего голубя это пустой балласт,лишний вес,он просто не успеет усвоиться и дать энергию.Энергию даёт внутренний жир,по этому когда пишут что голуби летят каждый день по 10 часов и больше, можно смело его во вруны записывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 15.10.2013, 12:21
Сообщение #75


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Да и жажду корм в зобу будет вызывать,голуби раньше пойдут на посадку,так что смысла нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 15.10.2013, 12:34
Сообщение #76


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
И вот про это,хотелось бы Твоё мнение Услышать,,,,

Юра извини не сразу понял вопрос.Ты хочешь набирать молодняк зимой,начинать выпускать по весне,ну так это твой молодняк,как только ты их от родителей отсадил в 20 дней начинается дрессировка,начинаешь к свистку приучать,на дропера реагировать,даёшь на крыше в нагуле осматриваться,кормить в нагуле под лампой когда стемнеет,то есть тут всё порядке,почему бы и нет,ты их под себя строишь,на крайняк ,если чувствуешь что злой зверюга,можно подвязать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искатель
сообщение 15.10.2013, 12:37
Сообщение #77


Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 25.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Тверская обл г Ржев.
Пользователь №: 162
Статус: Offline

Репутация:   2  


Всем привет,я кормлю один раз в день,чуть меньше 30г,смесь делаю сам,это каждый день.А для полёта,лучше подобрать одинаковых голубей- голубок,по их весу и крылу,и кормить их отдельно,каждому своя кормушка и поилка.Кормушку я вырезаю из пакета от молока,а вода маленькая консервная банка от сайры,как-то так.


--------------------
Пусть Вам всегда улыбается удача. Анатолий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 15.10.2013, 12:52
Сообщение #78


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Карпов Александр
Цитата
,Юра извини не сразу понял вопрос.Ты хочешь набирать молодняк зимой,начинать выпускать по весне,ну так это твой молодняк,как только ты их от родителей отсадил в 20 дней начинается дрессировка,начинаешь к свистку приучать,на дропера реагировать,даёшь на крыше в нагуле осматриваться,кормить в нагуле под лампой когда стемнеет,то есть тут всё порядке,почему бы и нет,ты их под себя строишь,на крайняк ,если чувствуешь что злой зверюга,можно подвязать.

Во тут Загвоздка,,,Маточник то у меня Тёплый,,и Помещение куда я отсаживаю зимнюю молодёж, тоже тёплое,,,
По другому ни как ,,Я ведь не могу С тепла +15 -17,,Выгнать их на Мороз,,,,
По этому,,Молодёж В нагул Выдет только весной,,,,,Будучи взрослой,,,
с азиатами,у меня не возникает проблем,,,,
а вот С этими злюками как быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 15.10.2013, 12:54
Сообщение #79


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


искатель
Цитата
,Всем привет,я кормлю один раз в день,чуть меньше 30г,смесь делаю сам,это каждый день.А для полёта,лучше подобрать одинаковых голубей- голубок,по их весу и крылу,и кормить их отдельно,каждому своя кормушка и поилка.Кормушку я вырезаю из пакета от молока,а вода маленькая консервная банка от сайры,как-то так.

Анатолий,,,Тоесть,Ты перед кормёшкой всех Птиц рассаживаешь по Клеткам,,,,? или как ты их кормиш индивидуально?
и какую смесь им мешаеш?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искатель
сообщение 15.10.2013, 13:10
Сообщение #80


Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 25.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Тверская обл г Ржев.
Пользователь №: 162
Статус: Offline

Репутация:   2  


Юра привет,перед проверкой полёта,я подбираю молодёжь одного выводка,одного размера-вес тоже учитываю.Далее рассаживаю по разным ящикам где они получают корм,и воду,затемняю помещение,можно ящик,и далее идёт кормёжка в этих ящиках.Перед проверкой корм даю разный,смесь общую ,а перед полётом канареечную смесь,разбавленную канареечным семенем.Вот как-то так может что и забыл.


--------------------
Пусть Вам всегда улыбается удача. Анатолий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

58 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:10