IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 593 594 595 596 597 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
sidoroff
сообщение 30.10.2012, 12:00
Сообщение #11881


Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 30.8.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Москва
Пользователь №: 558
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(sidoroff @ 30.10.2012, 10:47) *
Приехал на голубятню и увидел следующие.Голубей нет в вольере все в будке.Оглянулся вокруг у машыны три вороны беснуются.Под забором ястреб небольшых размеров дербанит дрозда.Это шоу!!!Снял видео как они пытались урвать со стола хоть перьев клок.Ястреб жывет здесь с весны голубей летом нетрогал сейчас пару раз гонялся за красным и белому зоб распорол.Но все рано гоню проверяю а что делать...Вот пожыва его

Немогу выложыть фото.Радикал предлагает подписки разные..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 30.10.2012, 12:01
Сообщение #11882


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Я тоже замечал не единожды такие вещи,лет 5 тому у меня был один самец бурый лишний,его собратья уже были прикрыты и этого самца я гнал с группой риска,так у него за зиму три раза отрастал хвост,то целиком,то половина,и всё же он весной его сожрал.
Но объяснить этот феномен я не могу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sidoroff
сообщение 30.10.2012, 12:28
Сообщение #11883


Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 30.8.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Москва
Пользователь №: 558
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(sidoroff @ 30.10.2012, 12:00) *
Немогу выложыть фото.Радикал предлагает подписки разные..

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sidoroff
сообщение 30.10.2012, 12:47
Сообщение #11884


Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 30.8.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Москва
Пользователь №: 558
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(termez @ 27.10.2012, 19:54) *
Всем добрый вечер!

мальчик , Леша привет! Мне очень понравилось...полет супер...

у меня тут тоже молодняк подтянулся...перевожу в будку для гоня тех кто еще пищит или хрипит...на днях одна безбашенная выскочила, мину не просидела сорвалась и ушла...носилась где то больше суток...пришла на сл. день затемно...вчера не выпускал никого...сегодня она же выскочила из двери и даже не присела нигде...я пока еще пару выгнал, вышел, та шиза уже на средней...в общем отмахала примерно в крестике на моих глазах 3 часа 47 мин. это был ее второй вылет из будки...показывать стесняюсь...уж больно страшна...)

Господа голубеводы давно ищу объяснение или механизм чтоли тому почему птица летит дольше остается в ночь.Вроде бы казалось при одинаковых когдицыях равных условиях один падает вечером друго остается дальше летатПо вашым наблюдениям с чем это связанно.Я размышлял над этим и склоняюсь к мысли что дело даже не в столько ыизической форме голубя сколько в его психике что ли.Возмем к примеру типлеров для их осадки применяются если правельно траперры.Голуби спецыально выпускаются на крышу и те видя их опускаются т.к они вместе кормятся.Но вотздесь мне кажется несколько голод сколько то что голуби боятся сесть на крышу и только видя своих собратьев опускаются.Тоесть все дело на мой взгляд в боязни психике но некак в том что они есть захотели и их осадили.Я может несовсем понятно излогаю свои мысли на форуме.Но вот аашы наблюдения.Да есть желание летать закрепленное в генах но ведь это тоэе модэль поведения.Как кто думает.Ведь опускаются голуби обессиленные в конец что ими движет простое желание летать над голубятней???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 30.10.2012, 12:49
Сообщение #11885


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17059
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Приветствую Всех.
Цитата(Влад Попов @ 29.10.2012, 23:38) *
Приветствую вас, заслуженные тренеры Флегонтыч и termez! Я начинаю вас бояться--вы так часто ставите себе новые задачи, и трудности вас не пугают, а вдруг и вправду получите голубей, которые долго и высоко летают, всегда возвращаются домой, прекрасно выкармливают потомство, без проблем уходят от хищников.
Здорово, лишь бы они сами не превратились в хищников. Желаю удачи в создании универсальных солдат!!! Только скорее всего, это уже будут не бакинские бойные, а совсем другая порода...

Уважаемый Влад Попов. Хорошо когда у Вас нет не каких задач. Я не буду говорить за Дмитрия, а за себя скажу, что я то тренирую то, что Вы до настоящего времени сохранили и из чего говна больше чем хороших голубей, а к первым относятся те, что не возвращаются домой, практически не могут выкармливать птенцов,, забыли, или с трудом помнят что такое хищник, отсутствие тяги к полету, игра с браком и все это составляет от 45%до 75%. А создавать Влад я не чего не собираюсь, мне бы из того говна выбраться, что на создавали.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 30.10.2012, 13:10
Сообщение #11886


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17059
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Марат @ 30.10.2012, 10:56) *
Приветствую Влад П.! Абсолютно с Вами согласен...Притязания должны быть умеренными...Если в голубя впихнуть все свои невпихуемые потребности и ожидания, то вряд ли чего положительного можно добиться ...Это касается как летных качеств, прочих характеристик и инстиктов, так и экстерьера..Вот и вчера здесь вяснили, что оказывается в Тамбове уже во всю разводят голоногую таклу....Важно уметь отличать качественную вещь, предметы, отношения от "китайских" подделок, сохранить первозданное, настоящее и грубым вторжением на пытаться изменить то, что выше сил...Это сродни тому, что если бы мы пытались изменить всех близких нам людей, мы бы ничего не добились.Лучше принять факт....и изменить свое отношение к этим экпериментам.. n (36).gif

Приветствую Марат. У меня нет ни к кому, не каких притязаний. Я держу голубей, для личного удовольствия, как хобби и то что в них есть на сегодняшний день меня вполне устраивает и не одного своего работягу я не променяю, за любого другого, хоть пусть он будет в золотой масти. Удел бойного голубя - это прежде всего небо, вот там я им и любуюсь - если отлетал долго - горжусь, от играл красиво наслаждаюсь, потерял, или забрал хищник огорчаюсь, вот и все мои притязания, думаю что они умеренные. А принять тот факт, когда бойного голубя 100% лишают гонного содержания, под разными предлогами, я не собираюсь, и как могу так и буду, опровергать то, что не надо поддерживать рабочие качества на основе гона, проводя жесткую отбраковку по ним, а просто надо за очень большие деньги, приобрести очень хороших голубей и у тебя будет все в ажуре - не получиться не у кого.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Буйко
сообщение 30.10.2012, 18:43
Сообщение #11887


Группа: Пользователи
Сообщений: 1462
Регистрация: 14.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.п.Шумилино,Витебская обл,
Пользователь №: 583
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(sidoroff @ 30.10.2012, 11:47) *
Господа голубеводы давно ищу объяснение или механизм чтоли тому почему птица летит дольше остается в ночь.Вроде бы казалось при одинаковых когдицыях равных условиях один падает вечером друго остается дальше летатПо вашым наблюдениям с чем это связанно.Я размышлял над этим и склоняюсь к мысли что дело даже не в столько ыизической форме голубя сколько в его психике что ли.Возмем к примеру типлеров для их осадки применяются если правельно траперры.Голуби спецыально выпускаются на крышу и те видя их опускаются т.к они вместе кормятся.Но вотздесь мне кажется несколько голод сколько то что голуби боятся сесть на крышу и только видя своих собратьев опускаются.Тоесть все дело на мой взгляд в боязни психике но некак в том что они есть захотели и их осадили.Я может несовсем понятно излогаю свои мысли на форуме.Но вот аашы наблюдения.Да есть желание летать закрепленное в генах но ведь это тоэе модэль поведения.Как кто думает.Ведь опускаются голуби обессиленные в конец что ими движет простое желание летать над голубятней???


Здравствуйте бакинчатники!
Здравствуйте Альберт.Я так думаю,что в голубях не во всех конечно,Но присутствует,так называемая "сила воли"--стержень,помимо задатков переданных ему родителями.Стержень ,который делает из среднего голубя ,каких болшинство, первоклассного.Посмотрите на мальчишек в спортивной секции--не все из них становятся чемпионами:кто-то ходит в секцию для общего развития,а кто-то ставит перед собой цель и добивается её упорным трудом.Но если одному,в силу различных обстоятельств в т.ч. и генотипа это удается с трудом,то другому может быть гораздо легче.
Как-то так.
С уважением,Виталий.


--------------------
С УВАЖЕНИЕМ,ВИТАЛИЙ.
ЛУЧШЕ БЫТЬ УМНЫМ ГЛУПЦОМ,ЧЕМ ГЛУПЫМ УМНИКОМ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 30.10.2012, 18:56
Сообщение #11888


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Виталий Буйко @ 30.10.2012, 18:43) *
Здравствуйте бакинчатники!
Здравствуйте Альберт.Я так думаю,что в голубях не во всех конечно,Но присутствует,так называемая "сила воли"--стержень,помимо задатков переданных ему родителями.Стержень ,который делает из среднего голубя ,каких болшинство, первоклассного.Посмотрите на мальчишек в спортивной секции--не все из них становятся чемпионами:кто-то ходит в секцию для общего развития,а кто-то ставит перед собой цель и добивается её упорным трудом.Но если одному,в силу различных обстоятельств в т.ч. и генотипа это удается с трудом,то другому может быть гораздо легче.
Как-то так.
С уважением,Виталий.

Другими словами"мы ищем голубей хороших кровей"
Эта фраза понятна любому голубеводу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
палыч
сообщение 30.10.2012, 18:59
Сообщение #11889


Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославская обл
Пользователь №: 64
Статус: Offline

Репутация:   10  


Вот про зимний гон. В воскресенье снегу навалило по колено, сегодня с утра замечательная погода , подогнал голубей которые снегу не разу не видели, кто то час отлетал ,кто три ,но голуби летали в разнобой кто где , в пять вечера снова сорвались думал не сядут включал фонарь сели в темноте , но в голубятню так и не зашли ,ночуют на улице.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sidoroff
сообщение 30.10.2012, 19:11
Сообщение #11890


Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 30.8.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Москва
Пользователь №: 558
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Виталий Буйко @ 30.10.2012, 17:43) *
Здравствуйте бакинчатники!
Здравствуйте Альберт.Я так думаю,что в голубях не во всех конечно,Но присутствует,так называемая "сила воли"--стержень,помимо задатков переданных ему родителями.Стержень ,который делает из среднего голубя ,каких болшинство, первоклассного.Посмотрите на мальчишек в спортивной секции--не все из них становятся чемпионами:кто-то ходит в секцию для общего развития,а кто-то ставит перед собой цель и добивается её упорным трудом.Но если одному,в силу различных обстоятельств в т.ч. и генотипа это удается с трудом,то другому может быть гораздо легче.
Как-то так.
С уважением,Виталий.Виталий я с этим согласен но я немного о другом.ВЫ как кинолог заводчик знаете как некто другой о психике собак.Они как и мы люди есть с разной психикой есть лидеры есть флегматы согвиники много чего еще.И вот я склонен к мысли что нервные возбудимые могут показать тот запредельный лет.Дима Термез писал недано про молодую черную чубатую что ее невозможно было наблюдать в голубятне она могла там разбится.Т.е при появлении чел она наченала попросту
метаться
ТАК и в полет она ушла показав результат но непоказав намека на игру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 30.10.2012, 19:38
Сообщение #11891


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Флегонтыч @ 30.10.2012, 12:10) *
Приветствую Марат. У меня нет ни к кому, не каких притязаний. Я держу голубей, для личного удовольствия, как хобби и то что в них есть на сегодняшний день меня вполне устраивает и не одного своего работягу я не променяю, за любого другого, хоть пусть он будет в золотой масти. Удел бойного голубя - это прежде всего небо, вот там я им и любуюсь - если отлетал долго - горжусь, от играл красиво наслаждаюсь, потерял, или забрал хищник огорчаюсь, вот и все мои притязания, думаю что они умеренные. А принять тот факт, когда бойного голубя 100% лишают гонного содержания, под разными предлогами, я не собираюсь, и как могу так и буду, опровергать то, что не надо поддерживать рабочие качества на основе гона, проводя жесткую отбраковку по ним, а просто надо за очень большие деньги, приобрести очень хороших голубей и у тебя будет все в ажуре - не получиться не у кого.

Павел, во многом с Вами соглашусь, ваша с Termezом позиция и отношение к голубям заслуживают большого внимания и уважения n (18).gif , но ровно до тех пор, пока вы не пытались сделать из них "универсальных солдат..." Но ведь нет ни одного метода и рецепта, позволяющего вытащить все "таланты" (лет, игра, инстинкты и пр..) голубя на сто..Это совокупность многих факторов и обстоятельств, вам самому хорошо известно, что из-под одних и тех же родителей одни проявляют себя хорошо, а другие никак...
Относительно денег - это всего лишь дополнительный ресурс для голубеводов, к тому же Вы сильно раздули ценник , бакинкая птица - эконом-класс, даже ниже, в доступном для многих россиян бюджете, от 100 рублей и выше..А упрек , что я приобретаю птицу за очень большие деньги не совсем оправдан, вы заблуждаетесь 3- 5 -10 т.р. за достойную птицу, думаю и для Вас совершенно легко подъемная сумма.., по крайней мере, вам это обойдется гораздо дешевле, чем приобретение голубей за сто рублей и попытка посредством псевдонаучных изысканийй и испытаний вытягивание их на 5.т.р. Вы достойны супер голубей, честно!!! Зачем изобретать скороварку?Дааа!!! Мы легких путей не ищем...


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 30.10.2012, 19:39
Сообщение #11892


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17059
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(палыч @ 30.10.2012, 17:59) *
Вот про зимний гон. В воскресенье снегу навалило по колено, сегодня с утра замечательная погода , подогнал голубей которые снегу не разу не видели, кто то час отлетал ,кто три ,но голуби летали в разнобой кто где , в пять вечера снова сорвались думал не сядут включал фонарь сели в темноте , но в голубятню так и не зашли ,ночуют на улице.

Добрый вечер Палыч. С первым снегом Вас. Но ещё не зима, а только начало осени, так что все ещё впереди. Удачи в гоне.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 30.10.2012, 19:56
Сообщение #11893


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(sidoroff @ 30.10.2012, 11:28) *

Наряжаем елки к Рождеству?Креативное решение...


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 30.10.2012, 19:59
Сообщение #11894


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17059
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


[
Цитата(Марат @ 30.10.2012, 18:38) *
Павел,
Но ведь нет ни одного метода и рецепта, позволяющего вытащить все "таланты" (лет, игра, инстинкты и пр..) голубя на сто..Это совокупность многих факторов и обстоятельств, вам самому хорошо известно, что из-под одних и тех же родителей одни проявляют себя хорошо, а другие никак...

Марат кому как не Вам , должно быть хорошо известно, что отбор и подбор пар идет именно по совокупности основных признаков- полет, игра, родительские качества, ориентация на местности в том числе и способ ухода от хищника, а Вы это в какие-то сверх способности с Владом Поповым записали. Интересно узнать по каким признакам Вы планируете отбирать голубей?

[
Цитата(Марат @ 30.10.2012, 18:38) *
Павел,
Относительно денег - это всего лишь дополнительный ресурс для голубеводов, к тому же Вы сильно раздули ценник , бакинкая птица - эконом-класс, даже ниже, в доступном для многих россиян бюджете, от 100 рублей и выше..А упрек , что я приобретаю птицу за очень большие деньги не совсем оправдан, вы заблуждаетесь 3- 5 -10 т.р. за достойную птицу, думаю и для Вас совершенно легко подъемная сумма.., по крайней мере, вам это обойдется гораздо дешевле, чем приобретение голубей за сто рублей и попытка посредством псевдонаучных изысканийй и испытаний вытягивание их на 5.т.р. Вы достойны супер голубей, честно!!! Зачем изобретать скороварку?Дааа!!! Мы легких путей не ищем...

Марат я чужие деньги считать не привык, речь не много о другом. Бакинцы (от хорошего заводчика), мне вообще достаются бесплатно и из них я получаю тех, которых я не за какие деньги не продам, а можно купить за большие деньги и не получить не чего. Вот я об этом, причем на прямую - это к Вам ни как не относиться.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БелАС
сообщение 30.10.2012, 20:54
Сообщение #11895


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Регистрация: 28.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г. Нижний Новгород
Пользователь №: 293
Статус: Offline

Репутация:   1  


Ребята чуть-чуть моего слова по поводу продажи-дарения голубей!
В принципе я поддерживаю тех кто торгует голубями, ещё лучше если ведет сам и продает - ведь не будь комерсантов, мы бы до сих пор гоняли бы Пермяков, Ярославских и др. чистую птицу - это не плохо, но и не хорошо!
Считаю, может человек выживать на таком бизнесе - слава ему и хвала! Ведь не зря говорят: "В чужих руках..............."!
Попробуйте сами прожить таким бизнесом - мне по жизни пришлось. Однажды, после дефолта и потерей миллионов зеленых, решил я бросить все и заняться чисто своим любимым делом - выживал с семьей в натяг в течении года! Пришлось вновь засучить рукава и взяться за Дело, а моя любовь к голубям при этом рядом, но не она меня кормит, а я её! Голуби отдушина для меня, как говорят: "Чтобы спустить пар"! Так что возвращаться к былому не хочу, да и Вам не советую! Если кто считает, что данный бизнес не в нагрузку, а как бы развлечение - попробуйте данного "хлеба" сами!
Я говорю желающему приобрести мою птицу цену за голубя и, не стесняюсь! Бывает меняюсь голубями, что редко, а раздариваю не приглянувшихся или достойного голубя ДРУГУ! И не иначе! Я ведь то же голубей не с неба снимаю! Здесь мне, кажется, в каждом конкретном случае поступаешь по разному - одному продашь, а другому подаришь - и это каждый хозяин птицы решает по своему!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lis
сообщение 30.10.2012, 21:02
Сообщение #11896


Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Томская обл. с. Вороново
Пользователь №: 53
Статус: Offline

Репутация:   4  


мне, кажется, в каждом конкретном случае поступаешь по разному - одному продашь, а другому подаришь - и это каждый хозяин птицы решает по своему!
БелАС

Золотые слова ... 100%
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sidoroff
сообщение 30.10.2012, 21:03
Сообщение #11897


Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 30.8.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Москва
Пользователь №: 558
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Марат @ 30.10.2012, 18:56) *
Наряжаем елки к Рождеству?Креативное решение...
Привет Марат!!))До елок ой как еще далеко.Но предпочел бы развесить ястребков и ворон.Марат а как ты соседом расплачиваешься за своих потрерянных или они туда непопадают.Огурчики вещь полезная...У меня в округе в приделах видимости пять голубятен.Если молодой по первому разу несел спрашываю или новый нетуда плюхнулся.А так неищу.Знают моих голубей но вот отдавать незакакие огурцы нехотят.Может чем еще угостить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sidoroff
сообщение 30.10.2012, 21:12
Сообщение #11898


Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 30.8.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Москва
Пользователь №: 558
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(lis @ 30.10.2012, 20:02) *
мне, кажется, в каждом конкретном случае поступаешь по разному - одному продашь, а другому подаришь - и это каждый хозяин птицы решает по своему!
БелАС

Золотые слова ... 100%

Я за даренных.Только они тоже разные бывают.Некогда небрал бесплатно или денежку символическую оставлю что бы прижылись или Препоратов с столицы привезу ветеренарных.Так на мой взгляд чеснее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
палыч
сообщение 30.10.2012, 21:24
Сообщение #11899


Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославская обл
Пользователь №: 64
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(lis @ 30.10.2012, 20:02) *
мне, кажется, в каждом конкретном случае поступаешь по разному - одному продашь, а другому подаришь - и это каждый хозяин птицы решает по своему!
БелАС

Золотые слова ... 100%

Голубей сам не продаю но считаю , что продавать надо к купленному голубю отношение другое , голубей подарил много и буду дарить теперь только тому кто будет ими дорожить а то отдашь а он уже через день гоняет и как всегда просерет. Наши ездили на сборную в воскресенье кое с кем пообщался ,довольные говорят,что купили чистых бакинцев у Азербайджанцев по 400 руб за пару, ну и как сними можно общаться, есть своя прекрасная птица а они дерьмо и заразу прут .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lis
сообщение 30.10.2012, 21:31
Сообщение #11900


Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Томская обл. с. Вороново
Пользователь №: 53
Статус: Offline

Репутация:   4  


Вот про то и говорится что кому то и отдать не жалко, а другому и продать не хочется - сам бы дал ему денег, лишь бы голубя не мусолил..........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 593 594 595 596 597 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
11 чел. читают эту тему (гостей: 11, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 20:38