IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 594 595 596 597 598 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
sidoroff
сообщение 30.10.2012, 21:45
Сообщение #11901


Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 30.8.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Москва
Пользователь №: 558
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(палыч @ 30.10.2012, 20:24) *
Голубей сам не продаю но считаю , что продавать надо к купленному голубю отношение другое , голубей подарил много и буду дарить теперь только тому кто будет ими дорожить а то отдашь а он уже через день гоняет и как всегда просерет. Наши ездили на сборную в воскресенье кое с кем пообщался ,довольные говорят,что купили чистых бакинцев у Азербайджанцев по 400 руб за пару, ну и как сними можно общаться, есть своя прекрасная птица а они дерьмо и заразу прут .

Палыч видел по 100тыс Парень продовал Владимиром зовут все резанные привезенные от туда.Но интузеазма в головах это невызвало...Цену сбросил так и уехал практически нечего непродав.Хотя перед этим на ту выездную был хозяин этих голубей у него все разобрали.Это про него писал ктото что на автовокзале в Дагестане голуби выскочили.Так что как видно сам хозяин для рекламы нужон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
палыч
сообщение 30.10.2012, 21:49
Сообщение #11902


Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославская обл
Пользователь №: 64
Статус: Offline

Репутация:   10  


Палыч видел по 100тыс Парень продовалsidoroff ,100 тысяч это не опечатка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sidoroff
сообщение 30.10.2012, 21:56
Сообщение #11903


Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 30.8.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Москва
Пользователь №: 558
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(палыч @ 30.10.2012, 20:49) *
Палыч видел по 100тыс Парень продовалsidoroff ,100 тысяч это не опечатка?
Конечно опечатка по 1тыс. Рублей.Масть даже для бакинца уж слишком была.И что самое интересное ПИСКУН!!!И тот был обрезан по самые неболуйся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 30.10.2012, 22:48
Сообщение #11904


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(sidoroff @ 30.10.2012, 20:03) *
Привет Марат!!))До елок ой как еще далеко.Но предпочел бы развесить ястребков и ворон.Марат а как ты соседом расплачиваешься за своих потрерянных или они туда непопадают.Огурчики вещь полезная...У меня в округе в приделах видимости пять голубятен.Если молодой по первому разу несел спрашываю или новый нетуда плюхнулся.А так неищу.Знают моих голубей но вот отдавать незакакие огурцы нехотят.Может чем еще угостить

Альберт, мои что в лету (200-300 шт.) все мои выводные , рядом практически нет высоток, загараживающих обзор..и соответственно потерь практически нет, разве, что когда молодежь встает на игру и какое-то время (недельку-две) бьет хаотично, либо чересчур, может ветром куда-нибудь занести или же тучи накроют..А если голубь улетел и не вернулся, то я всегда надеюсь, что он попал в хорошие руки и понимаю, что упущенье, ошибка моя..., ходить по округе в поисках птицы не стану, даже если это самый ценный...У нас уже ходят слухи, что братья-армяне гоняют заметьте, дорогую, а не хорошую птицу, видимо ловили...Так что, те голубятники, которые в округе ценят птицу в рубликах мне не симпатичны...А голубеводам в вашем районе могу посоветовать, что брать, либо искушаться чужим добром , мягко говоря НЕ хорошо...Нормальным людям чужого не надо....И еще есть понятие сосед и ДОБРОсоседство, что, к сожалению, в России утрачено. Нам повезло, у нас есть сосед Никола, а у него мы....Попробуйте вместо огурцов угостить своих неродивых соседей равнодушием... Манеж круглый и когда-нибудь они к вам постучатся с просьбой вернуть их птицу....


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 30.10.2012, 23:29
Сообщение #11905


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Флегонтыч @ 30.10.2012, 18:59) *
[
Марат кому как не Вам , должно быть хорошо известно, что отбор и подбор пар идет именно по совокупности основных признаков- полет, игра, родительские качества, ориентация на местности в том числе и способ ухода от хищника, а Вы это в какие-то сверх способности с Владом Поповым записали. Интересно узнать по каким признакам Вы планируете отбирать голубей?

[
Марат я чужие деньги считать не привык, речь не много о другом. Бакинцы (от хорошего заводчика), мне вообще достаются бесплатно и из них я получаю тех, которых я не за какие деньги не продам, а можно купить за большие деньги и не получить не чего. Вот я об этом, причем на прямую - это к Вам ни как не относиться.

Павел,дорогой, кому как не Вам известно, что нужно приобретать/принимать в дар у честных людей и только с лета, тогда определенно что-нибудь да получится..А по каким признакам собираюсь отбирать? В вашем вопросе-ваш ответ , к тому же здесь столько об этом сказано...Отбирал, когда приобретал на племя..., а сейчас чего отбирать, надо сокращать, либо прибегнуть к стерилизации...Кстати, хорошая тема для изысканий для Вас и вашего рецензента -Термеза...Простите оба, я сегодня язвлю..., хотя так вам и надо, иначе не раскачаешь..Как я вас спровоцировал на дисскусию об инцухт..., а вы поверили, что я действительно считаю голубей тупыми созданиями и в результате скачали на форум всю нужную и ненужную информацию из инета n (26).gif ...Всегда ваш М.


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 30.10.2012, 23:31
Сообщение #11906


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  




С Ленкорани...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 30.10.2012, 23:34
Сообщение #11907


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 30.10.2012, 23:35
Сообщение #11908


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(гушбаш @ 30.10.2012, 22:31) *

Юрий, а что Вы хотели выразить этой фотографией?


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 30.10.2012, 23:36
Сообщение #11909


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Марат @ 30.10.2012, 23:35) *
Юрий, а что Вы хотели выразить этой фотографией?

Просто покозал......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 31.10.2012, 0:01
Сообщение #11910


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(гушбаш @ 30.10.2012, 22:36) *
Просто покозал......

Юрий, на ночь глядя такие ужастики лучше скинуть Флегонтычу в личный почтовый ящик...Это по его части, таких "красавцев" гонять и прикрыв на полгода получать огромное эстетическое наслаждение , приписывая им в ночных фантазиях несуесветные летные качества... sm161.gif
P.S. речь я веду о последнем фото


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Буйко
сообщение 31.10.2012, 0:37
Сообщение #11911


Группа: Пользователи
Сообщений: 1462
Регистрация: 14.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.п.Шумилино,Витебская обл,
Пользователь №: 583
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(sidoroff @ 30.10.2012, 18:11) *
метаться
ТАК и в полет она ушла показав результат но непоказав намека на игру.


Возможно Вы ,Альберт,и правы.Но для каждой породы собак свойственен определенный тип ВНД,хотя ,в чистом виде он не встречается ни у кого.
Что можно сказать,голубь--это маленькая БОЛЬШАЯ тайна и познать её дано далеко не каждому и неизвестно когда люди смогут ответить на все вопросы касающиеся голубей.
В принципе,для этого и нужно общение-реальное и виртуальное,чтобы стараться познать что-либо неизвестное.
Я допустим ,придерживаюсь такого мнения,если мне что-то сказали о собаках или голубях,но у моих этого нет,это не значит ,что этого не может быть вообще.
В любой породе есть множество различных групп животных ,которые более сильны в чем-то ,но менее сильны в другой области.Например:
есть две нем .овчарки кобеля-однопометника,но у одного хорошо развиты охранные качества и он хорошо производит задержание,а его брат,весьма ,добродушный и открытый для посторонних пёс(кто-то скажет--он не чистопородный раз не злой),но он незаменим как ищейка на службе в МЧС,такие разные,но оба одной породы.
Собак,голубей,людей одинаково хорошо выполняющих все возложенные на них функции,просто НЕТ.У каждого есть способности к чему-либо--одни унаследованные,а другие приобретенные и у каждого они развиты,абсолютно ,по разному.
Как-то так.Извините ,если кого обидел.
С уважением,Виталий.


--------------------
С УВАЖЕНИЕМ,ВИТАЛИЙ.
ЛУЧШЕ БЫТЬ УМНЫМ ГЛУПЦОМ,ЧЕМ ГЛУПЫМ УМНИКОМ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 31.10.2012, 0:39
Сообщение #11912


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Марат @ 31.10.2012, 0:01) *
Юрий, на ночь глядя такие ужастики лучше скинуть Флегонтычу в личный почтовый ящик...Это по его части, таких "красавцев" гонять и прикрыв на полгода получать огромное эстетическое наслаждение , приписывая им в ночных фантазиях несуесветные летные кач

Каму что нравится.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад Попов
сообщение 31.10.2012, 0:44
Сообщение #11913


Группа: Пользователи
Сообщений: 1011
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Мос. обл.
Пользователь №: 167
Статус: Offline

Репутация:   19  


Цитата(Флегонтыч @ 30.10.2012, 12:49) *
Приветствую Всех.

Уважаемый Влад Попов. Хорошо когда у Вас нет не каких задач. Я не буду говорить за Дмитрия, а за себя скажу, что я то тренирую то, что Вы до настоящего времени сохранили и из чего говна больше чем хороших голубей, а к первым относятся те, что не возвращаются домой, практически не могут выкармливать птенцов,, забыли, или с трудом помнят что такое хищник, отсутствие тяги к полету, игра с браком и все это составляет от 45%до 75%. А создавать Влад я не чего не собираюсь, мне бы из того говна выбраться, что на создавали.

Флегонтыч, здравствуйте. Надо выбирать: 1. Сильный, долгий, высотный лёт. 2. Чистую игру, пусть и редкую--не страшно. 3. Фигура и стать. 4. Масть. Всё остальное у бакинской породы уже есть. Они очень умные и злые--просто надо их правильно гонять, замечательно выкармливают птенцов--просто надо их хорошо содержать и кормить, от ястреба уходят уверенно, если постоянно гонятся, но сделайте перерыв осенью из-за погоды, недели на две и он их берёт как детей, от сокола уйти почти невозможно никому, насчёт тяги к полёту, то если птица породная, большинство летят на самоходе. Самое сложное, на данный период, это игра--она куда-то подевалась у бакинских, стала проще, но эпизодически регулярно проскакивает, если очень важна игра, то можно вместе с бакинскими держать турков и лениноканов--пока одних не видно в небе, другие пашут над домами, эпизодически выдавая бешеную игру. Кстати, помеси с лениноканами могут быть весьма интересными.
p.s. если сильно достаёт хищник, то лучше поменять место голубятни, или даже место жительства, на то, где нет или мало хищников--это трудно, но всё-таки проще чем научить бакинских уходить от смерти в когтях. Я, например, могу при желании гонять всю зиму, хищник мало беспокоит, а бывали зимы, когда хотел чтобы он наведовался, но за всю зиму одна-две безуспешных атаки, а вот у приятеля, от меня 10-12км, так там так ястреб бьёт, хоть стреляй, иногда атаки каждые 15-20 минут на протяжении часов, короче , чуть ли не стаями--выжить невозможно. Хотя прошлой зимой краска помогла, но это был не гон, а издевательство, голуби до лета летали потом как плотный рой пчёл, какая там игра.


--------------------
Свой своего поймёт--лишь буквой намекни.
(Хайам)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 31.10.2012, 4:24
Сообщение #11914


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17090
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(sidoroff @ 30.10.2012, 20:12) *
Некогда небрал бесплатно или денежку символическую оставлю что бы прижылись или Препоратов с столицы привезу ветеренарных.Так на мой взгляд чеснее.

Здравствуйте Альберт. Именно так и поступаю. Был в столице привез препаратов, иногда подбрасываем корма с товарищем в общем взаимовыгодное сотрудничество.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 31.10.2012, 4:30
Сообщение #11915


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17090
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Марат @ 30.10.2012, 23:01) *
Юрий, на ночь глядя такие ужастики лучше скинуть Флегонтычу в личный почтовый ящик...Это по его части, таких "красавцев" гонять и прикрыв на полгода получать огромное эстетическое наслаждение , приписывая им в ночных фантазиях несуесветные летные качества... sm161.gif
P.S. речь я веду о последнем фото

Марат а Вы язвите. От кого, но от Вас не ожидал.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 31.10.2012, 4:43
Сообщение #11916


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17090
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Влад Попов @ 30.10.2012, 23:44) *
Флегонтыч, здравствуйте. Надо выбирать: 1. Сильный, долгий, высотный лёт. 2. Чистую игру, пусть и редкую--не страшно. 3. Фигура и стать. 4. Масть. Всё остальное у бакинской породы уже есть. Они очень умные и злые--просто надо их правильно гонять, замечательно выкармливают птенцов--просто надо их хорошо содержать и кормить, от ястреба уходят уверенно, если постоянно гонятся, но сделайте перерыв осенью из-за погоды, недели на две и он их берёт как детей, от сокола уйти почти невозможно никому, насчёт тяги к полёту, если птица породная, большинство летят на самоходе то самое сложное, на данный период, это игра--она куда-то подевалась. Игра у бакинских, стала проще, но эпизодически регулярно проскакивает, если очень важна игра, то можно вместе с бакинскими держать турков и лениноканов--пока одних не видно в небе, другие пашут над домами, эпизодически выдавая бешеную игру. Кстати, помеси с лениноканами могут быть весьма интересными.
p.s. если сильно достаёт хищник, то лучше поменять место голубятни, или даже место жительства, на то, где нет или мало хищников--это трудно, но всё-таки проще чем научить бакинских уходить от смерти в когтях. Я, например, могу при желании гонять всю зиму, хищник мало беспокоит, а бывали зимы, когда хотел чтобы он наведовался, но за всю зиму одна-две безуспешных атаки, а вот у приятеля, от меня 10-12км, так там так ястреб бьёт, хоть стреляй, иногда атаки каждые 15-20 минут на протяжении часов, короче , чуть ли не стаями--выжить невозможно. Хотя прошлой зимой краска помогла, но это был не гон, а издевательство, голуби до лета летали потом как плотный рой пчёл, какая там игра.

Добрый день Влад. Спасибо Влад за лаконичный ответ и дельные рекомендации. Многое из этого я уже прошел и к хищникам приспособился, но столкнулся с тем, что как ВЫ пищите-:"... насчёт тяги к полёту, если птица породная, большинство летят на самоходе.", такой птицы очень мало, в плане устойчивости передачи признаков и здесь каждому придется потрудиться самому, в том числе и по игре. Еще раз спасибо за выдержанный ответ.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sidoroff
сообщение 31.10.2012, 5:33
Сообщение #11917


Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 30.8.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Москва
Пользователь №: 558
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 31.10.2012, 4:43) *
Добрый день Влад. Спасибо Влад за лаконичный ответ и дельные рекомендации. Многое из этого я уже прошел и к хищникам приспособился, но столкнулся с тем, что как ВЫ пищите-:"... насчёт тяги к полёту, если птица породная, большинство летят на самоходе.", такой птицы очень мало, в плане устойчивости передачи признаков и здесь каждому придется потрудиться самому, в том числе и по игре. Еще раз спасибо за выдержанный ответ.

Блин вот в этой тяге к лету я и хочу разобраться.По Н.Г знаю механизм по какому принцыпу голуби идут в верх у бакинов вижу два при весячем подвесном бое и восходящих потоках уходит вверх хочет он того или нет при правельной нагонке когда его с детства туда затянуло и он понял что там легче и безопасней.Я говарю о подъемистости ухода в верх до этого разговор был о продолжытельности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sidoroff
сообщение 31.10.2012, 6:04
Сообщение #11918


Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 30.8.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Москва
Пользователь №: 558
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Марат @ 30.10.2012, 22:48) *
Альберт, мои что в лету (200-300 шт.) все мои выводные , рядом практически нет высоток, загараживающих обзор..и соответственно потерь практически нет, разве, что когда молодежь встает на игру и какое-то время (недельку-две) бьет хаотично, либо чересчур, может ветром куда-нибудь занести или же тучи накроют..А если голубь улетел и не вернулся, то я всегда надеюсь, что он попал в хорошие руки и понимаю, что упущенье, ошибка моя..., ходить по округе в поисках птицы не стану, даже если это самый ценный...У нас уже ходят слухи, что братья-армяне гоняют заметьте, дорогую, а не хорошую птицу, видимо ловили...Так что, те голубятники, которые в округе ценят птицу в рубликах мне не симпатичны...А голубеводам в вашем районе могу посоветовать, что брать, либо искушаться чужим добром , мягко говоря НЕ хорошо...Нормальным людям чужого не надо....И еще есть понятие сосед и ДОБРОсоседство, что, к сожалению, в России утрачено. Нам повезло, у нас есть сосед Никола, а у него мы....Попробуйте вместо огурцов угостить своих неродивых соседей равнодушием... Манеж круглый и когда-нибудь они к вам постучатся с просьбой вернуть их птицу....
Привет Всем!Случай у меня был недавно.Привезли мне белого в сопожках с подмосковья ловленного на рынок а я соседом был у него садок ну и сидят там голуби я и своего посадил и пошел коробку прикупить.Подхожу мужык моего в руках крутит купить хочет сасед объявляет штуку тот лезет за деньгами я голубя хвать и в коробку непродается.Так сасед всю дорогу до дома меня упрекал что я идиот непродал и незаработал 1000рэ.А вы говорите.Прихожу некто негоняет вспугтваю хватаются за махала я чего до этого негоняли???А ПУСТЬ С ТВОИМИ ПОЛЕТАЮТ МОЖЕТ ВВЕРХ ЗА НИМИ ПОЙДУТ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sidoroff
сообщение 31.10.2012, 6:04
Сообщение #11919


Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 30.8.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Москва
Пользователь №: 558
Статус: Offline

Репутация:   1  


n (30).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Цатуря...
сообщение 31.10.2012, 10:50
Сообщение #11920


Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Регистрация: 21.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия. КМВ
Пользователь №: 381
Статус: Offline

Репутация:   6  


Всем доброго дня. Мужики подскажите кто знает,от чего голубь слепнет. Ни травм ни факторов со стороны не было. Не старый. Лечиться ли это.


--------------------
Ты выбрался из грязи в князи,
Но быстро князем становясь…
Не позабудь, чтобы не
сглазить…, Не вечны князи —
вечна грязь… (Омар Хайям)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 594 595 596 597 598 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
22 чел. читают эту тему (гостей: 22, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 22.5.2024, 10:34