IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
84 страниц V  « < 78 79 80 81 82 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ленинаканские бойные
Толян Лысаков
сообщение 5.5.2020, 13:56
Сообщение #1581


Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 19.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: калуга
Пользователь №: 1983
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 5.5.2020, 10:36) *
Так по что азиатов забросил, там и чубов может больше быть, а тут , только, один?smile.gif

Флегонтыч привет. За азиатов я уже где-то писал что то что было привезено с родины кровь пропала .а здесь сколько перелопатил все не то а держать посредственность не мое. А насчет чубоа так мне всегда больше гладкие нравились хотя и дч тоже были.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толян Лысаков
сообщение 5.5.2020, 14:07
Сообщение #1582


Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 19.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: калуга
Пользователь №: 1983
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 5.5.2020, 10:37) *
А какой их возраст, Анатолий? Мне кажется пару недель рановато будет.

Вчера равно месяц был. Я имел ввиду что через пару недель пересажу в гонную а там максимум еще недельку и гонять так как их нужно как можно раньше начинать гонять если чуть тормознуть потом труднее поднять очень не любять засидку. Даже обгоняные если сделать перерыв в тоне результаты сразу падают как в лете так и в игре. В этом плане очень трудно с ними.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 6.5.2020, 16:38
Сообщение #1583


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17097
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Толян Лысаков @ 5.5.2020, 17:07) *
Вчера равно месяц был. Я имел ввиду что через пару недель пересажу в гонную а там максимум еще недельку и гонять так как их нужно как можно раньше начинать гонять если чуть тормознуть потом труднее поднять очень не любять засидку.

Привет Анатолий. Теперь понял, я сегодня то же молодежь, голоногую, в гонную перевел, как и пишешь, еще неделька нужна, что бы начать в небо поднимать. Вот как не крути, от спаривания, до взгона, у меня, 2,5 месяца уходит. Я 1-го марта запустил, только к 15 мая подниму.
Цитата(Толян Лысаков @ 5.5.2020, 17:07) *
Даже обгоняные если сделать перерыв в тоне результаты сразу падают как в лете так и в игре. В этом плане очень трудно с ними.

Тут маленько не понял. После засидки летку сбрасывают - понятно, а вот с игрой, что, её меньше становится, или на оборот больше?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толян Лысаков
сообщение 6.5.2020, 17:54
Сообщение #1584


Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 19.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: калуга
Пользователь №: 1983
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 6.5.2020, 17:38) *
Привет Анатолий. Теперь понял, я сегодня то же молодежь, голоногую, в гонную перевел, как и пишешь, еще неделька нужна, что бы начать в небо поднимать. Вот как не крути, от спаривания, до взгона, у меня, 2,5 месяца уходит. Я 1-го марта запустил, только к 15 мая подниму.

Тут маленько не понял. После засидки летку сбрасывают - понятно, а вот с игрой, что, её меньше становится, или на оборот больше?

Если брать прошлогодних то на какоето время сбрасывают некоторые вообще перестают играть но потом восстанавливаются а если молодые этого года то некоторые начинают частить плоть до забоя но несколько дней усиленного гона иногда с заносом реже с обрезкой хвоста выравниваются . Так что только регулярный систематический гон в любую погоду .ну конечно без фанатизма так как те кто набрал игру в ветер почти 100 процентов теряются особенно если ветер не один день.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 7.5.2020, 8:20
Сообщение #1585


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17097
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Толян Лысаков @ 6.5.2020, 20:54) *
Если брать прошлогодних то на какоето время сбрасывают некоторые вообще перестают играть но потом восстанавливаются а если молодые этого года то некоторые начинают частить плоть до забоя но несколько дней усиленного гона иногда с заносом реже с обрезкой хвоста выравниваются . Так что только регулярный систематический гон в любую погоду .ну конечно без фанатизма так как те кто набрал игру в ветер почти 100 процентов теряются особенно если ветер не один день.

Получается так, что те (молодые), которые не пробились , после засидки, уходят в забой, а те которые пробились (прошлогодки), после засидки, сбрасывают игру. Правильно понял?
Интересно узнать Анатолий. А какой период сазидки влияет на изменение игры? День, два, неделя?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толян Лысаков
сообщение 7.5.2020, 15:20
Сообщение #1586


Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 19.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: калуга
Пользователь №: 1983
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 7.5.2020, 9:20) *
Получается так, что те (молодые), которые не пробились , после засидки, уходят в забой, а те которые пробились (прошлогодки), после засидки, сбрасывают игру. Правильно понял?
Интересно узнать Анатолий. А какой период сазидки влияет на изменение игры? День, два, неделя?

Может я не так обьяснил. Прошлогодки сбрасывают игру после зимы потом как разгонишь день два три засидки на них не влияют если они взяли игру их уже не удержишь прут вверх хорошо. А молодые этого года.кто начинает играть вот они бывает начинают забиваться если не погонять несколько дней но опять же не все а лишь некоторые линии но из них как правило выходят выдающиеся по игре. Они и игру набирают буквально за 2-3 дня. А другие игру берут дольше до трех четырех месяцев они и летят лучше. Вот например сегодня две молодые голубки одна три с половиной а другая шесть часов отмотали правда тут ветер помог они уже выстреливают по 3-4 раза в столб ну а ветерок сесть не давал вот и выдали такой результат .сам удивился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 7.5.2020, 16:33
Сообщение #1587


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17097
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Толян Лысаков @ 7.5.2020, 18:20) *
Может я не так обьяснил. Прошлогодки сбрасывают игру после зимы потом как разгонишь день два три засидки на них не влияют если они взяли игру их уже не удержишь прут вверх хорошо. А молодые этого года.кто начинает играть вот они бывает начинают забиваться если не погонять несколько дней но опять же не все а лишь некоторые линии но из них как правило выходят выдающиеся по игре. Они и игру набирают буквально за 2-3 дня. А другие игру берут дольше до трех четырех месяцев они и летят лучше.

С молодыми, Анатолий, тут все понятно, пробьются и полетят, чем раньше берут игру, тем более вероятнее, что в этот период уйдут в забой. А вот с прошлогодками не совсем понял. После зимы, сколько надо времени, что бы разогнать?
Цитата(Толян Лысаков @ 7.5.2020, 18:20) *
Вот например сегодня две молодые голубки одна три с половиной а другая шесть часов отмотали правда тут ветер помог они уже выстреливают по 3-4 раза в столб ну а ветерок сесть не давал вот и выдали такой результат .сам удивился.

Я так понял, что из-за ветра они не могли сесть их тянуло в игру и это продлевало их время в полете. А вот если ветер не будет им помогать, какой средний результат по летке? С какого захода они садятся?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толян Лысаков
сообщение 7.5.2020, 16:55
Сообщение #1588


Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 19.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: калуга
Пользователь №: 1983
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 7.5.2020, 16:33) *
С молодыми, Анатолий, тут все понятно, пробьются и полетят, чем раньше берут игру, тем более вероятнее, что в этот период уйдут в забой. А вот с прошлогодками не совсем понял. После зимы, сколько надо времени, что бы разогнать?
Обычно пару недель а то и меньше.
Я так понял, что из-за ветра они не могли сесть их тянуло в игру и это продлевало их время в полете. А вот если ветер не будет им помогать, какой средний результат по летке? С какого захода они садятся?

Конечно ветер. Они уже хорошо начинают играть часто выхватывают друг перед другом ну и ветром их задирает вверх а так на данный момент за месяц гона летят осноаная масса 30-40 минут с учетом того что летают трех возростов в количестве 25 шт. Те кто уже начинает играть по нескольку заходов (3-4) делают хотя есть и сразу садятся7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толян Лысаков
сообщение 7.5.2020, 19:08
Сообщение #1589


Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 19.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: калуга
Пользователь №: 1983
Статус: Offline

Репутация:   2  


Из первых семи февральских пять летят около часа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 8.5.2020, 8:45
Сообщение #1590


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17097
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Толян Лысаков @ 7.5.2020, 22:08) *
Из первых семи февральских пять летят около часа.

Я думаю их изюминка не в летке, а в игре, для летки есть другие породы.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толян Лысаков
сообщение 8.5.2020, 9:11
Сообщение #1591


Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 19.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: калуга
Пользователь №: 1983
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 8.5.2020, 8:45) *
Я думаю их изюминка не в летке, а в игре, для летки есть другие породы.

Согласен с тобой с такой жесткой резкой игрой тяжело часы наматывать хотя есть экземпляры и по 8-10 часов летят но многие в это не верят. Если не видел значит нет таких а я видел у себя на кругу правда за 6 лет таких было всего два и они как правило долго не живут. А как по мне и моим условиям то мне нужно чтобы я видел посадку т.е.1-1.5 лета с хорошей игрой меня вполне устраивает. Как показывает практика если ушёл не дождавшись посадки то частенько кого-нибудь не досчитаешся потому что яшка бьет в основном на посадке .так трех прошлогодок забрал а так хоть успеваю отбиться ракетницей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толян Лысаков
сообщение 8.5.2020, 9:17
Сообщение #1592


Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 19.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: калуга
Пользователь №: 1983
Статус: Offline

Репутация:   2  




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 8.5.2020, 15:26
Сообщение #1593


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17097
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  




--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толян Лысаков
сообщение 9.5.2020, 11:50
Сообщение #1594


Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 19.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: калуга
Пользователь №: 1983
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 8.5.2020, 15:26) *

С праздником Великой Победы!!! Здоровья и мирного неба!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толян Лысаков
сообщение 11.6.2020, 10:56
Сообщение #1595


Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 19.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: калуга
Пользователь №: 1983
Статус: Offline

Репутация:   2  





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 12.6.2020, 18:37
Сообщение #1596


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Толян Лысаков @ 11.6.2020, 11:56) *





Интересные носатики и в одной масти.Необычно n (5).gif .Чаще показывают рябоголовых белоконцых.Интересно,а лысых они пробрасывают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 12.6.2020, 19:19
Сообщение #1597


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Всем привет.
Анатолий в том году показывал интересные видео работы ленинаканских в небе.Интересный стиль игры,вот мне интересно бы узнать,а кто нибудь занимался метизацией ленанаканских с СА..? Думаю результат был бы на много лучше,чем метизация СА с таклой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толян Лысаков
сообщение 13.6.2020, 19:21
Сообщение #1598


Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 19.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: калуга
Пользователь №: 1983
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Андрей Юринов @ 12.6.2020, 18:37) *
Интересные носатики и в одной масти.Необычно n (5).gif .Чаще показывают рябоголовых белоконцых.Интересно,а лысых они пробрасывают?

Приветствую Андрей Петрович. Как говорят армяне старвя кровь были лысые потом вывели чубатых вроде как побогаче смотрятся тем более чубы у них в осноаном от уха до уха хотя и косочубых прокидывают а вот лысых у меня за 7 лет ни одного не было. А масть я просто не очень люблю ряботу хотя и такие есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толян Лысаков
сообщение 13.6.2020, 19:30
Сообщение #1599


Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 19.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: калуга
Пользователь №: 1983
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Андрей Юринов @ 12.6.2020, 19:19) *
Всем привет.
Анатолий в том году показывал интересные видео работы ленинаканских в небе.Интересный стиль игры,вот мне интересно бы узнать,а кто нибудь занимался метизацией ленанаканских с СА..? Думаю результат был бы на много лучше,чем метизация СА с таклой.
С азиатами не знаю а вот ленинаканцев с таклой метисов видел у одного армяна они их почему-то называют " опель" игра сумашедшая с тягой с треском красиво очень мне понравилось . даже хотел купить но когда он сказал что это метисы все желание пропало. Не сторонник я метизации. А так супер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 13.6.2020, 19:54
Сообщение #1600


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Толян Лысаков @ 13.6.2020, 20:30) *
С азиатами не знаю а вот ленинаканцев с таклой метисов видел у одного армяна они их почему-то называют " опель" игра сумашедшая с тягой с треском красиво очень мне понравилось . даже хотел купить но когда он сказал что это метисы все желание пропало. Не сторонник я метизации. А так супер.


Вот так просто mellow.gif Например у СА с таклой нечего не получается не у кого,если бы получалось ,то уже все ЛИ породы в России работали,как такла.А то что вы не взяли метизов,то считаю зря.Межпородное спаривание полезно.Оно усиливает кровь и птица более жизнеспособная.А возврат на круги своя,букально через пару сезонов.Жили бы вы поудобнее с доставкой,то сооблазнился на пару провереных ленинаканцев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

84 страниц V  « < 78 79 80 81 82 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 22:24