IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 2486 2487 2488 2489 2490 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
LIV
сообщение 2.3.2016, 17:07
Сообщение #49741


Группа: Заблокированные
Сообщений: 332
Регистрация: 17.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Ставропольский край
Пользователь №: 2027
Статус: Offline

Репутация:   3  


[quote name='мальчик' date='2.3.2016, 17:00' и не подписала себе приговор как ваши головатые , теперь их колотят сотнями и все они бакинские . И я благодарен тем людям которым хватило ума не влить в неё голубей другого подвида или породы как вам угодно )) , донеся до нашего времени её как перспективный вариант в лётно игровом голубеводстве который я считаю породой , ну а вам только могу пожелать удачи в создании чего то более перспективного ...
[/quote]
biggrin.gif
......Лёша сейчас в Баку , головатые самая перспективная порода .......
более того , смешивая их со своими широкохвостыми чапами выбивают кара - гётов ....для распространения промолчу где ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Edward..
сообщение 2.3.2016, 17:13
Сообщение #49742


Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 15.2.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Пятигорск
Пользователь №: 2280
Статус: Offline

Репутация:   9  


мальчик ,
Цитата(мальчик @ 2.3.2016, 17:00) *
и не подписала себе приговор как ваши головатые , теперь их колотят сотнями и все они бакинские

Трёшь , трёшь - не поймёшь !? Относительно головатых :- вы приобретали масть но не породу , это подчёркивает ваше понятие о голубях ! Породой вас снабжал Физули , которая оказалась посредственной , но это является для вас неоспоримым фактом породности - всем понятна причина !
А как же выглядит ваша фраза , или скорее убеждение :- вы считаете в бакинской птице главное игра , на неё надо смотреть глубже !? Вопрос :- какова глубина бездны ? Вы поднимаете сотню голубей в небо , игры как не было так и нет на протяжении многих лет , птица рассыпается по всему небу - это полёт бакинцев ? Почему бы их не назвать ( типлерами , гривунами , николаевскими , пакистанцами ) в чём отличие ? Время полёта ? Так форумчан послушать :- время 8 часов западло , хотя 3 часа вряд ли кто видел ! Да и когда во времена СССР , чисто внешне , была бакинская птица подобная вашей , может вы просто не имеете представление о ней ? Хотя ничего удивительно :- вы держите то , что вам предоставили ! Часто говорите о породе , так и не посетив Родину Физули - лихо !!! Легенда классности голубей :- так она есть в каждой деревне , сначала солист реализатор грузит , через определённое время появляется Хор Пятницкого ! Легенде верит хор , в легенду верит публика !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Edward..
сообщение 2.3.2016, 17:29
Сообщение #49743


Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 15.2.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Пятигорск
Пользователь №: 2280
Статус: Offline

Репутация:   9  


мальчик ,
Цитата(мальчик @ 2.3.2016, 17:00) *
По поводу разности , любая порода или нация по своему разные и бакинские голуби не исключение

n (5).gif n (5).gif n (5).gif С такими мыслями молодой человек , вы явно далеко пойдёте , при чём - безвозвратно !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 2.3.2016, 17:31
Сообщение #49744


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(Евгений Кухарев @ 2.3.2016, 16:51) *
Взяли иранскую птицу ' перемешали между собой и порода? С покон веков ее мешали и были они персами . Если есть порода то ее уже врядли ковырнем' она в каменном веке осталось .


Али я хоть не акадэмик sm170.gif а только учусь sm183.gif , но как я понимаю иранская птица координально отличается по игре от бакинских и ваших голубей.Ее в иранских практически нет.Могу ошибаться, если что пусть Гамзат поправит он иран знает не по наслышке.

Я и сейчас около 10 ти дней в Иране , в городе Андимишк , нет той зрелиши в ихней птице в бойной , ана чутьли нк на средней играет , да и игра лучше промолчать .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LIV
сообщение 2.3.2016, 17:33
Сообщение #49745


Группа: Заблокированные
Сообщений: 332
Регистрация: 17.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Ставропольский край
Пользователь №: 2027
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Гамзат @ 2.3.2016, 15:28) *
АЛИ
Али да я сам потриот своей нации , республики , государство .
И мне пытались по скайпам влить что Даг намного древнее чем Баку и Аз , и что птица не может быть Бакинами перешагнув Дагестан , но я не поддался этому , поэтому и грызутся сейчас некоторые особы участники форума , сплетничая между ссобой обо мне даже про то что творится в однокласниках .
Я не знаю сколько пород мешалось , но , эти так называемые Бакины делались в Баку и армянами и азербайджанцами и татами и тд .

Гамзат ....обращаюсь к тебе как патриоту своей републики ....
..ответь пожалуйста на каком языке назван город Дербент ..?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 2.3.2016, 17:39
Сообщение #49746


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(LIV @ 2.3.2016, 17:33) *
Гамзат ....обращаюсь к тебе как патриоту своей републики ....
..ответь пожалуйста на каком языке назван город Дербент ..?

Ша посматрю в инете smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Edward..
сообщение 2.3.2016, 17:43
Сообщение #49747


Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 15.2.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Пятигорск
Пользователь №: 2280
Статус: Offline

Репутация:   9  


Дербент
[править | править вики-текст]Материал из Википедии — свободной энциклопедии


Первые поселения возникли здесь в эпоху ранней бронзы — в конце 4 тысячелетия до н. э.[14]. Первое упоминание Каспийских ворот — наиболее древнего названия Дербента — относится к VI в. до н. э., его приводит известный древнегреческий географ Гекатей Милетский. Современный город был основан в 438 году н. э. как персидская крепость, состоящая из расположенной на холме цитадели

Гамзат который не повёлся :- может есть повод повестись ???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 2.3.2016, 17:44
Сообщение #49748


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Гамзат @ 2.3.2016, 17:31) *
Я и сейчас около 10 ти дней в Иране , в городе Андимишк , нет той зрелиши в ихней птице в бойной , ана чутьли нк на средней играет , да и игра лучше промолчать .


Так что получается?корень один, та же николаевская птица тех же корней, а игра?Игра получается уже оттачивалась в Аз? Значит что то туда по любому приливали?

Гамзат на медленное крыло поднимают птицу?Сколько по времени в это время года у них показывают?У них сейчас вроде тоже не сезон подьема?


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolf Alex
сообщение 2.3.2016, 17:52
Сообщение #49749


Группа: Модератор
Сообщений: 1957
Регистрация: 3.2.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Schwabenland.Schwarzwald(
Black Forest)
Пользователь №: 1374
Статус: Offline

Репутация:   7  


А если перс с игрой.
Кто её отточил тода?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Edward..
сообщение 2.3.2016, 17:56
Сообщение #49750


Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 15.2.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Пятигорск
Пользователь №: 2280
Статус: Offline

Репутация:   9  


У нас что тут , дом для престарелых ? Разжуй кашу манну , да в рот положи !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мальчик
сообщение 2.3.2016, 17:57
Сообщение #49751


Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Регистрация: 12.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135
Статус: Offline

Репутация:   15  


Цитата(LIV @ 2.3.2016, 16:07) *
[quote name='мальчик' date='2.3.2016, 17:00' и не подписала себе приговор как ваши головатые , теперь их колотят сотнями и все они бакинские . И я благодарен тем людям которым хватило ума не влить в неё голубей другого подвида или породы как вам угодно )) , донеся до нашего времени её как перспективный вариант в лётно игровом голубеводстве который я считаю породой , ну а вам только могу пожелать удачи в создании чего то более перспективного ...

biggrin.gif
......Лёша сейчас в Баку , головатые самая перспективная порода .......
более того , смешивая их со своими широкохвостыми чапами выбивают кара - гётов ....для распространения промолчу где ..

Игорь привет ! то что сейчас творится в баку если честно и меня приводит в недоумение , но мы говорим о том баку когда ваши головатые или карагёзы были гёсхалами ))) ...
Другое время другие взгляды , старики вымирают а молодёжь не особо интересуется , но как и везде есть свои фанаты которые любят бакинцев за то за что их нужно любить , а моду не кто не отменял , она и уничтожала породу , но на фанатах она держится ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Edward..
сообщение 2.3.2016, 17:57
Сообщение #49752


Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 15.2.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Пятигорск
Пользователь №: 2280
Статус: Offline

Репутация:   9  


Wolf Alex ,
Цитата(Wolf Alex @ 2.3.2016, 18:52) *
А если перс с игрой.
Кто её отточил тода?

Естественно Точило !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мальчик
сообщение 2.3.2016, 18:00
Сообщение #49753


Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Регистрация: 12.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135
Статус: Offline

Репутация:   15  


Цитата(Edward.. @ 2.3.2016, 16:13) *
мальчик ,
Трёшь , трёшь - не поймёшь !? Относительно головатых :- вы приобретали масть но не породу , это подчёркивает ваше понятие о голубях ! Породой вас снабжал Физули , которая оказалась посредственной , но это является для вас неоспоримым фактом породности - всем понятна причина !
А как же выглядит ваша фраза , или скорее убеждение :- вы считаете в бакинской птице главное игра , на неё надо смотреть глубже !? Вопрос :- какова глубина бездны ? Вы поднимаете сотню голубей в небо , игры как не было так и нет на протяжении многих лет , птица рассыпается по всему небу - это полёт бакинцев ? Почему бы их не назвать ( типлерами , гривунами , николаевскими , пакистанцами ) в чём отличие ? Время полёта ? Так форумчан послушать :- время 8 часов западло , хотя 3 часа вряд ли кто видел ! Да и когда во времена СССР , чисто внешне , была бакинская птица подобная вашей , может вы просто не имеете представление о ней ? Хотя ничего удивительно :- вы держите то , что вам предоставили ! Часто говорите о породе , так и не посетив Родину Физули - лихо !!! Легенда классности голубей :- так она есть в каждой деревне , сначала солист реализатор грузит , через определённое время появляется Хор Пятницкого ! Легенде верит хор , в легенду верит публика !!!

Эдик , я не чего не имею против ваших головатых , вы не так поняли , я привёл пример того что с ними твориться массово , сначала появляется отлично отработанная птица которая зарекомендовала себя , потом под неё начинают колотить жалкое подобие , и мода делает своё дело . Тоже самое в данный момент творится с этими лохматыми , которых надолбили уже столько что у большинства появилась старая кровь . Что касается игры этих голубей , попробуйте поинтересоваться у тех кто их брал и гонял до полного открытия , я не думаю что вы готовы поднять такое количество голубей с качественной игрой , понимая всю сложность этого , в большом количестве у меня разные возрастные категории , и есть боязнь потерять уже более раскрытый вариант , многие прикрываются и на их место подрастают новые молодые , практически гонится постоянно молодёжь первогодки . Эдик во времена СССР этих голубей было не меньше поверьте , а вот рыночный менталитет и мода которой придерживались большинство голубеводов , напрочь не признавали голубей в сапожках , и диктовали свои условия образа голоногих бакинцев , которые в принципе не чем не отличались от лохматых . По этому многие голоногие в скором времени были изнечтожены до безобразия рыночными умельцами , ну а в этой лохматой птице ещё не угасло желание летать и играть как положено бакинскому бойному , но вижу уже над этим работают )))) .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Edward..
сообщение 2.3.2016, 18:02
Сообщение #49754


Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 15.2.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Пятигорск
Пользователь №: 2280
Статус: Offline

Репутация:   9  


мальчик ,
Цитата(мальчик @ 2.3.2016, 18:57) *
но мы говорим о том баку когда ваши головатые или карагёзы были гёсхалами ))) ...

Опять штанга :- кара гёз ( чёрный глаз ) , гёз хал ( родинка у глаза ) !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Edward..
сообщение 2.3.2016, 18:06
Сообщение #49755


Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 15.2.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Пятигорск
Пользователь №: 2280
Статус: Offline

Репутация:   9  


Мальчик , Лёша - ты победил ! Часто в теннис со стенкой играешь ???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Edward..
сообщение 2.3.2016, 18:09
Сообщение #49756


Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 15.2.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Пятигорск
Пользователь №: 2280
Статус: Offline

Репутация:   9  


мальчик ,
Цитата(мальчик @ 2.3.2016, 19:00) *
. Что касается игры этих голубей , попробуйте поинтересоваться у тех кто их брал и гонял до полного открытия , я не думаю что вы готовы поднять такое количество голубей с качественной игрой

Ну если ты опытный и знающий голубевод :- каков смысл подёма огромного количества голубей ?

Цитата
Что касается игры этих голубей , попробуйте поинтересоваться у тех кто их брал и гонял до полного открытия .

Я !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мальчик
сообщение 2.3.2016, 18:11
Сообщение #49757


Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Регистрация: 12.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135
Статус: Offline

Репутация:   15  


Цитата(Edward.. @ 2.3.2016, 17:02) *
мальчик ,
Опять штанга :- кара гёз ( чёрный глаз ) , гёз хал ( родинка у глаза ) !

Ну уж извиняйте не азербайджанец )...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мальчик
сообщение 2.3.2016, 18:12
Сообщение #49758


Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Регистрация: 12.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135
Статус: Offline

Репутация:   15  


Цитата(Edward.. @ 2.3.2016, 17:06) *
Мальчик , Лёша - ты победил ! Часто в теннис со стенкой играешь ???

Нет Эдик с вашей стенкой мне не победить ) ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 2.3.2016, 18:14
Сообщение #49759


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Wolf Alex @ 2.3.2016, 17:52) *
А если перс с игрой.
Кто её отточил тода?



Алексей а есть ролик с такой отточеной игрой?Желательно чтобы был иранского производства, дабы уменьшить процент фальсификации. smile.gif

Я все же склоняюсь к тому, что иранскую птицу по игре уже дорабатывали в Аз. Там(Иран) больше делают ставку на продолжительность полетов, если верить отдельным заявлениям то иранцы и по 16 часов летают а то и больше.Бакинцы уже не летают этого времени, из за того что поработали с игрой. Даг мрамор есть и 3х часовой но там игры еще больше.
Значит каждый оттачивал птицу согласно своим представлениям, но по любому что то приливали.То что корень-иран согласен но без других пород тут не обошлось в дальнейшем. Если бы игра культивировалась сама собою, без примесов, то и в Иране сегодня были бы такие как в Аз,Дагестане и тд.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Edward..
сообщение 2.3.2016, 18:14
Сообщение #49760


Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 15.2.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Пятигорск
Пользователь №: 2280
Статус: Offline

Репутация:   9  


мальчик ,
Цитата(мальчик @ 2.3.2016, 19:11) *
Ну уж извиняйте не азербайджанец )...

Так и Я к ним не отношусь , просто интересуюсь , а ты опять утверждаешь !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 2486 2487 2488 2489 2490 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
14 чел. читают эту тему (гостей: 14, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 13:49