IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 282 283 284 285 286 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
ташкент
сообщение 12.2.2012, 11:29
Сообщение #5661


Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 71
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(vladimir @ 12.2.2012, 9:53) *
Кстати почему почти вымерли народности Севера а негры стали сильной рассой хотя все находились в адских условиях.Так видно без вливания свеж. крови не обойтись

Такие довады очень сомнительны и весьма не убедительны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 12.2.2012, 11:37
Сообщение #5662


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Здравствуйте уважаемые
Чик,Игорь,а мне твои голуби понравились,не все,номногие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
termez
сообщение 12.2.2012, 11:58
Сообщение #5663


Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 8.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия - Село
Пользователь №: 205
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(vladimir @ 12.2.2012, 9:35) *
Я не против.Просто нужно быть готовым к всему.Влияют даже климатические условия и кормление.

абсолютно верно...

Цитата(vladimir @ 12.2.2012, 9:53) *
Кстати почему почти вымерли народности Севера а негры стали сильной рассой хотя все находились в адских условиях.Так видно без вливания свеж. крови не обойтись

ну, во первых нет такой рассы, как негры...это просто ругательство, типа "китаезы", "кацапы", "хохлы"...и проч.
Как раз недавно смотрел передачу про Африканские племена и у них там в Африке тоже не все так прям гладко...и почему вы думаете, что Африканцы не плодятся в родстве а Северяне в сплошном инбридинге...это не вопрос...

теперь еще немного о пороках....
у меня был знакомый, который занимался инкубаторным разведением птицы: куры, утки, гуси...по 1000-2000 яиц закладывал...то есть за сезон он выводил по 10000 цыплят, гусят и т.д. так вот яйца это такая штука, что при не значительном перегреве (это даже хуже охлаждения) цыплята то гибли, то рождались с уродствами...не большой процент, но он был....это я к тому, что в больших масштабах это все никого не смущает и никто на это не обращает никакого внимания...тем более никто не списывает это на инбридинг....
обычный производственный брак...когда люди видят какие то непонятные вещи в масштабе одной голубятни, да к тому же эти уродства совпали с инбридингом, тут уже совсем другое дело...хоть караул кричи...
но я вам скажу, что за то время, а это не полных два года, как я вернулся к голубям в РФ, у меня были случаи с недоразвитыми ногами...склееными пальцами...плохим оперением...кривым клювом и что то там еще...и все эти уродцы появлялись от пар, родителей которых я приобретал в разных местах... они точно никак не были связаны ни какой степенью инбридинга...

самое интересное, что многие боятся именно появления "монстров" после инбридинга...но не этого нужно бояться....вылупился урод, вы это тут же увидели и убрали...бояться нужно скрытых недостатков, которые могут проявиться после года, а то и трех лет...то есть в первый год вы удовлетворенный результатом, решаете использовать того или иного производителя дальше....и вязните.....................но опять же, тоже самое может ждать любого, при кроссах или беспорядочном размножении....и здесь явный плюс инбридинга в том, что эти нежелательные черты можно отсечь....если желательные заслуживают вашего внимания....

в общем....пусть каждый сам для себя решает, что для него лучше....


--------------------
"Только тот имеет силу созидать новое, у кого есть смелость быть абсолютно отрицательным." Л. Фейербах
"To be successful one should concentrate on the bird's qualities in the air and none on the ground." Tony Mirseyedi
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергей
сообщение 12.2.2012, 13:07
Сообщение #5664


Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 23.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ессентуки
Пользователь №: 155
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(ташкент @ 12.2.2012, 10:29) *
Такие довады очень сомнительны и весьма не убедительны.

Без блиско родственного не обойтись но умеренное для сохранения линии не более при много кратном кровлении можно ( сохранить ) придать вид и масть но лётные и бойные качества будут ухудшатся что мы на данный момент и имеем с собственного опыта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василий Скрипчен...
сообщение 12.2.2012, 13:21
Сообщение #5665


Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Регистрация: 19.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Молдавия г.Кагул(Кахул)
Пользователь №: 11
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(сергей @ 12.2.2012, 2:16) *
Под словом лохматые подразумевается разные породы и многие превосходят по бою голоногих и это не кому не секрет.

Сергей ну вот вы опять пытаетесь уйти от ответа,вы конкретно напишите в деталях,чем лохмоногие первосходят голоногих,вы смотрю даже на другие породы уже съехали,а вроде тема то бакинская.Ну пусть хоть так,пишите,чем на ваш взгляд именно бакинские голоногие уступят любым другим,только давайте конкретные цыфры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 12.2.2012, 13:31
Сообщение #5666


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Вадим @ 12.2.2012, 4:34) *
Я то как раз понимаю что хочу... По красным чилям, в 2011г. одна пара велась через кросс, теперь буду парить сына с матерью, так как сын показал себя одним из лучших, помоему все знают что качества переходят от матери к сыну и от отца к дочери... так что остаётся только возвратный тесный инбридинг.
Здравствуйте Всем.
Вадим я Вас правильно понял "... сын показал себя одним из лучших...", это относится к лётно-игровым признакам? Если - так то, именно какой признак - продолжительность полёта, или стиль игры, или оба этих признака являются сцеплёнными с полом, в данном примере с голубем, или с голубкой они передаётся потомству? Или речь идет о признаках окраса?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chik
сообщение 12.2.2012, 14:03
Сообщение #5667


Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 25.1.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 277
Статус: Offline

Репутация:   0  


ВСЕМ ПРИВЕТ, СОКОЛ ГОНИТСЯ ЗА ГОЛУБЕМ,ГОЛУБЬ И В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ УХОДИТ В СТОЛБ.СОКОЛ НЕ МОЖЕТ ТАК БЫСТРО НАБИРАТЬ ВЫСОТУ.
НО ЭТО БЫЛО,КОГДА ГОНЯЛ КРУГЛЫЙ ГОД. ПО ЭТОМУ Я И ГОВАРЮ ЧТО ПРАКТИКА ПОЛЕТА ЭТО И ЕСТЬ ВЫЖИВАНИЕ. n (30).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 12.2.2012, 14:14
Сообщение #5668


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(chik @ 12.2.2012, 14:03) *
ВСЕМ ПРИВЕТ, СОКОЛ ГОНИТСЯ ЗА ГОЛУБЕМ,ГОЛУБЬ И В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ УХОДИТ В СТОЛБ.СОКОЛ НЕ МОЖЕТ ТАК БЫСТРО НАБИРАТЬ ВЫСОТУ.
НО ЭТО БЫЛО,КОГДА ГОНЯЛ КРУГЛЫЙ ГОД. ПО ЭТОМУ Я И ГОВАРЮ ЧТО ПРАКТИКА ПОЛЕТА ЭТО И ЕСТЬ ВЫЖИВАНИЕ. n (30).gif

салам всем Подобную картину наблюдал и я не раз Голубь в последний моменд в зависном бое может умудрится отойти даже не в верх а в сторону Мы люди думаем что ток мы соображаем а все живое звери птицы и т д живут одними инстинктами Думаю голубь иногда соображает много лучше людей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 12.2.2012, 14:18
Сообщение #5669


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Василий Скрипченко @ 12.2.2012, 13:21) *
Сергей ну вот вы опять пытаетесь уйти от ответа,вы конкретно напишите в деталях,чем лохмоногие первосходят голоногих,вы смотрю даже на другие породы уже съехали,а вроде тема то бакинская.Ну пусть хоть так,пишите,чем на ваш взгляд именно бакинские голоногие уступят любым другим,только давайте конкретные цыфры.

Если можно Василий выскажу своё мнение. Думаю, что как, для голоногих, в чулочках, так и в лохмушках голубей, качество игры будет определяться не перьями на ногах, а тем, что сформировал у этих голубей сам заводчик, конечно если он долго и целенаправленно занимается отбором своих питомцев по этому признаку.
Так как многие на страницах форума, отдают приоритет продолжительности полёта и не обращают на качество игры у меня вопрос. Процент выбраковки, по разным данным и из собственного не большого опыта, составляет от 20-40%, примерно по полёту и качеству игры 50 на 50%. Так как же должны играть Ваши голуби, если их не отбирать по игре, или Вы лукавите, или чего то не договариваете? С уважением П.Ф.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 12.2.2012, 14:20
Сообщение #5670


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


у Володи дага был чорный Вот если эт голубь не идет в лет то обязательно гонит кобчик а если пошол то все нормальноНастоько была развета интуиция у голубя Но эт ток у чорных smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 12.2.2012, 14:21
Сообщение #5671


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(chik @ 12.2.2012, 14:03) *
ВСЕМ ПРИВЕТ, СОКОЛ ГОНИТСЯ ЗА ГОЛУБЕМ,ГОЛУБЬ И В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ УХОДИТ В СТОЛБ.СОКОЛ НЕ МОЖЕТ ТАК БЫСТРО НАБИРАТЬ ВЫСОТУ.
НО ЭТО БЫЛО,КОГДА ГОНЯЛ КРУГЛЫЙ ГОД. ПО ЭТОМУ Я И ГОВАРЮ ЧТО ПРАКТИКА ПОЛЕТА ЭТО И ЕСТЬ ВЫЖИВАНИЕ. n (30).gif
Согласен на все 100% Единственное добавлю, что удача, к сожалению, не всегда на стороне голубя.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергей
сообщение 12.2.2012, 14:39
Сообщение #5672


Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 23.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ессентуки
Пользователь №: 155
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Василий Скрипченко @ 12.2.2012, 12:21) *
Сергей ну вот вы опять пытаетесь уйти от ответа,вы конкретно напишите в деталях,чем лохмоногие первосходят голоногих,вы смотрю даже на другие породы уже съехали,а вроде тема то бакинская.Ну пусть хоть так,пишите,чем на ваш взгляд именно бакинские голоногие уступят любым другим,только давайте конкретные цыфры.
Я на дугие породы не съехал если пишешь сапошкатые и лохматые это разные вещи лохматые это северокавказцы узбеки и тд сапошкатые бакинцы турки и тд Василий вы видели как тянут столб и бьют буденовцы я не говорю за других сапошкатых турки такла и вы скажите что бакинцы голоногие лучше по бою.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василий Скрипчен...
сообщение 12.2.2012, 14:43
Сообщение #5673


Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Регистрация: 19.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Молдавия г.Кагул(Кахул)
Пользователь №: 11
Статус: Offline

Репутация:   8  


Флегонтыч здраствуйте!именно об этом я и писал выше,что не вижу разницы в игре у голоногих и в чулках,сам считаю что наработаешь,то и будет.
Ну а если вы читали бы мои все посты,то поняли бы что я именно по столбовой игре прежде всего работаю и ко времени иду только через сильную и частую игру.Имиею на данный момент голубей со столбами в районе 15-ти метров и 10 переворотами за выход.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василий Скрипчен...
сообщение 12.2.2012, 14:47
Сообщение #5674


Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Регистрация: 19.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Молдавия г.Кагул(Кахул)
Пользователь №: 11
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(сергей @ 12.2.2012, 13:39) *
Я на дугие породы не съехал если пишешь сапошкатые и лохматые это разные вещи лохматые это северокавказцы узбеки и тд сапошкатые бакинцы турки и тд Василий вы видели как тянут столб и бьют буденовцы я не говорю за других сапошкатых турки такла и вы скажите что бакинцы голоногие лучше по бою.

С вашими лохмами теперь всё понятно.
Турков в лёте видал,у меня есть голоногие которые не уступят им по бою,но как по мне они всё-же лучше,потому-что чаще играют и при этом выше и дольше летают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 12.2.2012, 14:58
Сообщение #5675


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Василий Скрипченко @ 12.2.2012, 14:43) *
Флегонтыч здраствуйте!именно об этом я и писал выше,что не вижу разницы в игре у голоногих и в чулках,сам считаю что наработаешь,то и будет.
Ну а если вы читали бы мои все посты,то поняли бы что я именно по столбовой игре прежде всего работаю и ко времени иду только через сильную и частую игру.Имиею на данный момент голубей со столбами в районе 15-ти метров и 10 переворотами за выход.
Здравствуйте Василий. Вопрос я задавал всем, к сожалению о Ваших не читал. Теперь знаю 15 метров вылет и 10 переворотов за выход и если с резким вылетом то - это тот результат, который и считаю должен быть визитной карточкой бакинца, к сожалению у нас - данный стиль игры только в легендах, когда то у кого то было. Уточните - вылет резкий, или медленный подъём в верх с зависанием.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василий Скрипчен...
сообщение 12.2.2012, 15:05
Сообщение #5676


Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Регистрация: 19.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Молдавия г.Кагул(Кахул)
Пользователь №: 11
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Флегонтыч @ 12.2.2012, 13:58) *
Здравствуйте Василий. Вопрос я задавал всем, к сожалению о Ваших не читал. Теперь знаю 15 метров вылет и 10 переворотов и если с резким вылетом то - это тот результат, который и считаю должен быть визитной карточкой бакинца, к сожалению у нас - данный стиль игры только в легендах, когда то у кого то было. Уточните - вылет резкий, или медленны подъём в верх с зависанием.
Выход конечно же резкий,именно таких я в детстве в первый рас увидел,к таким и стремлюсь,плюс винтовая игра мне нравиться,а она бес резкого выхода перестаёт быть винтовой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 12.2.2012, 15:15
Сообщение #5677


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Василий Скрипченко @ 12.2.2012, 15:05) *
Выход конечно же резкий,именно таких я в детстве в первый рас увидел,к таким и стремлюсь,плюс винтовая игра мне нравиться,а она бес резкого выхода перестаёт быть винтовой.
Спасибо Василий за ответ. Жаль, что Вы не рядом живёте, придётся вариться в собственном соку и стремиться к Вашему результату. Ну как у же здесь говорили "Труд из обезьяны сделал человека, а человек своим трудом из скалистого дикого голубя сотворил бойного", так что всё впереди.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 12.2.2012, 15:16
Сообщение #5678


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(vladimir @ 12.2.2012, 7:52) *
Гамзат много птицы привозили из Дагестана и Чечни но почти вся пошла в забой .Видно сказывается разница климата Я под одного голуба 2года голубку подбирал результат порадовал.А внуки !!!!!!!!!!!!!!
добрый день !
Ведь дагестан не маленький пасёлок ,а приличная республика как некоторые развитые государства европы (масштб).
именно тот населённый пункт где я живу не в обиду всем голубятникам мы не мешаем птицу ни с каких кпаёв кроме Баку ( АЗ ) Дербент и близ посёлки , к чему это всё чтоб быть по максимуму увереными чистопородности.
Лично я держу ещё несколько голубей и 1 пару Персов .
К сожелению и унас в немногих% выходят забойные , мнигие из них отходят после линьки , но не все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергей
сообщение 12.2.2012, 15:23
Сообщение #5679


Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 23.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ессентуки
Пользователь №: 155
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Василий Скрипченко @ 12.2.2012, 14:05) *
Выход конечно же резкий,именно таких я в детстве в первый рас увидел,к таким и стремлюсь,плюс винтовая игра мне нравиться,а она бес резкого выхода перестаёт быть винтовой.
Василий сколько по времини они летают и на какой высоте и как они показывают при взлёте и посадке или на протяжении всего лёта на разных высотах вплоть до покрытия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василий Скрипчен...
сообщение 12.2.2012, 15:38
Сообщение #5680


Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Регистрация: 19.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Молдавия г.Кагул(Кахул)
Пользователь №: 11
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(сергей @ 12.2.2012, 14:23) *
Василий сколько по времини они летают и на какой высоте и как они показывают при взлёте и посадке или на протяжении всего лёта на разных высотах вплоть до покрытия
Сергей то что меня щас устраивает по игре летает 3-4 часа,игра на разных высотах,в плоть до покрытия или точки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 282 283 284 285 286 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
34 чел. читают эту тему (гостей: 34, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 13:15