IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Голубеводство > Разведение
27 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Селекция в голубеводстве, выведение новых и улучшение существующих пород
Гость_Юрок_*
сообщение 25.4.2014, 13:40
Сообщение #101


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Флегонтыч ,
Цитата
и может ли такое быть, если порода выведена и позиционируется с устойчивым окрасом?

Не Знаю Флегонтыч,,Может если очень долго вести ,то тогда может сюрпризов не будет,,,, sm105.gif но опять же, на сколько долго?!
я Уже расказывал тебе,,Тут Товарищ у Виктора,серьёздно занимается спорт птицей,,Заказывал её в Яйцах с Японии,Заказывал Белых,,,
А когда Вывелись,Среди Белых,оказались и Сизо рябые,,,
И вот он Уже 8 иили 9 лет эту Японскую Линию Ведёт,,Не Пуская в разведение не одного голубя с Помарками,,(только чисто белые),,И всё равно из под Чисто белых,Выходят иногда Кышмыши,сизорябые,или белые с Чёрными носами,,,,
Если Интересно,Покажу какой Кышмыш белоконций, недавно вывелся из под Белых японцев,,,,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 25.4.2014, 13:49
Сообщение #102


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Юрок
Не Знаю Флегонтыч,,Может если очень долго вести ,то тогда может сюрпризов не будет,,,, но опять же, на сколько долго?!
Именно так! ТОТ кто ведет свою линию голубей годами и не скачет с породы на породу и не допускает (Паровку по любви) точно знает
от кого и что родиться. Те из нас кто только завел (пароду-линию) не стоит удивляться окрасам (не жданчикам).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алихон
сообщение 25.4.2014, 14:19
Сообщение #103


Группа: Пользователи
Сообщений: 521
Регистрация: 21.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Душанбе
Пользователь №: 1316
Статус: Offline

Репутация:   0  


Павел, конечно кишмиши в образовании черноносых не участвовали. А вот сочи сизорябые отмечались. А у них кишмиши достаточно регулярно проскакивают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 25.4.2014, 14:24
Сообщение #104


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Алихон ,У Нас и Кышмыши учавствуют biggrin.gif
Я Валере в позопрошлом году отправил самку Кышмышку(выводилась из под черноносых)сейчас она у Амира,,Так вот, Валера её запарил с Вашим Черноносым,и они не дали не одного Кышмыша,,Все Черноносые Красавцы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
riomessi
сообщение 26.4.2014, 20:29
Сообщение #105


Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 16.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Самарканд,Москва
Пользователь №: 614
Статус: Offline

Репутация:   6  


Привет Амирхон. Не подскажешь к какому окрасу относится расцветка этого голубя и не из под родственной ли ты пары его получил?

Привет Юрий. Спасибо за разъяснение по названию окраса, а то в обиходе он у нас дикариным считается, но еще как кишмиш его знаю, а вот про родственную связь спросил не случайно, давай дождемся ответа Амирхона.
Всем Салом!
Флегонтыч по названию Кишмиш! Нет не из под родственных пары пускунов получал!
Вот Отец


Вот мать


Вот их первый вывод
Куии

Второй вывод вы видели выше!По мимо выше выставленных пискунов от этого Самца в будущем ожидаю еще три окраса!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 28.4.2014, 7:44
Сообщение #106


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17123
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(riomessi @ 26.4.2014, 20:29) *
Флегонтыч по названию Кишмиш! Нет не из под родственных пары пускунов получал!
Вот Отец


Вот мать

Спасибо Амирхон, теперь понятно от куда получился такой окрас.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 28.4.2014, 7:58
Сообщение #107


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17123
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Алихон @ 25.4.2014, 14:19) *
Павел, конечно кишмиши в образовании черноносых не участвовали. А вот сочи сизорябые отмечались. А у них кишмиши достаточно регулярно проскакивают.

По сизорябым да согласен, такая расцветка может идти, так как думаю кишмиши и были прародителями сизорябых, а вот по черноносым, в частности у меня, она вылезла на основе тесного инбридинга, что в общем то и логично, когда при таком способе паровки выскакивают признаки прародителей и они доминируют. Значит у Амирхона не тот вариант, там сами родители несут в себе данный окрас. Может и ошибаюсь, если что то поправь Алихон.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 28.4.2014, 8:02
Сообщение #108


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17123
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Ибрагимыч @ 25.4.2014, 13:49) *
ТОТ кто ведет свою линию голубей годами и не скачет с породы на породу и не допускает (Паровку по любви) точно знает
от кого и что родиться. Те из нас кто только завел (пароду-линию) не стоит удивляться окрасам (не жданчикам).

Ибрагимыч, скажи сколько ведутся лет черноносые, в том числе и у тебя и можешь ли ты сказать, или "точно знает
от кого и что родиться"????, (естественно по окрасу)


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 28.4.2014, 8:04
Сообщение #109


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17123
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Юрок @ 25.4.2014, 14:24) *
Я Валере в позопрошлом году отправил самку Кышмышку(выводилась из под черноносых)сейчас она у Амира,,Так вот, Валера её запарил с Вашим Черноносым,и они не дали не одного Кышмыша,,Все Черноносые Красавцы

Юрок , если это так, то в чем породность черноносых?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 28.4.2014, 8:22
Сообщение #110


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Флегонтыч Здравствуй Флегонтыч,,,
Я не понял твой вопрос,,,Да и Чесно сказать, в Этих Породностях,про которые вы говорите, я Вообще не чего не понимаю,,,
Не Заморачивался не когда,,,Голубь нравится,,Спарил,,если В кровь не попал,(Дети не показали ожидаемого),перепарил, другой раз попал,,,,
Так же и по Окрасу,,,Парю на Основании Каких то Общепринятых С детства принципах,,,,Ну Вышел Рябый,(из под черноносых),Пойдёт по Сочам,,,,
То что Брак в одном окрасе,не брак в другом,,Для меня не Это главное Пока,,,,,Как то так,,,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 28.4.2014, 10:28
Сообщение #111


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Флегонтыч
Ибрагимыч, скажи сколько ведутся лет черноносые, в том числе и у тебя и можешь ли ты сказать, или "точно знает
от кого и что родиться"????, (естественно по окрасу)

Привет Флегонтыч, давненько не калякали с тобой, по поводу окрасов скажу тебе как на духу(((мастевик я))).
Не люблю я случайные окрасы, придерживаюсь стабильности в окрасах, и по сему не пользуюсь не известными голубями.
Максимум инфо по птице (по породе), это за правила у меня.
В данный момент у меня в катаке могут дать кого угодно по окрасу это КТ, хотя при желании мог бы и отрегулировать сей вопрос.
Остальные под контролем и я знаю кто и что дает по окрасу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алихон
сообщение 28.4.2014, 10:51
Сообщение #112


Группа: Пользователи
Сообщений: 521
Регистрация: 21.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Душанбе
Пользователь №: 1316
Статус: Offline

Репутация:   0  


Павел, породность черноносых все же в стабильной передаче породных признаков. Да, пробросы идут. Так ведь черноносые не на голом месте появились. До нашей войны, таких пробросов меньше было. Птица была более отработаная, считай по линиям. В войну много птицы вывезли и еще больше погибло. Восстанавливаем по крохам. Естественно по необходимости или по безысходности многие били с чиннами и сочами. Породы то близкие, считай предковые. Вот и выскакивают теперь. Правда сейчас ситуация лучше и бьют в таких сочетаниях куда реже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 28.4.2014, 12:18
Сообщение #113


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17123
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Юрок @ 28.4.2014, 7:22) *
Флегонтыч Здравствуй Флегонтыч,,,
Я не понял твой вопрос,,,Да и Чесно сказать, в Этих Породностях,про которые вы говорите, я Вообще не чего не понимаю,,,
Не Заморачивался не когда,,,Голубь нравится,,Спарил,,если В кровь не попал,(Дети не показали ожидаемого),перепарил, другой раз попал,,,,
Так же и по Окрасу,,,Парю на Основании Каких то Общепринятых С детства принципах,,,,Ну Вышел Рябый,(из под черноносых),Пойдёт по Сочам,,,,
То что Брак в одном окрасе,не брак в другом,,Для меня не Это главное Пока,,,,,Как то так,,,

Привет Юрий. Юр что касается породы, то если её описали, то в ней четко (устойчиво) должны передаваться все признаки в последующих поколениях иначе - это не порода. Вот смотри все "Среднеазиатские бойные" голуби, со средним клювом, не высокие на ногах, с округлой, или квадратной головой, с лохмами от 6см и выше и т.д. не чем не отличаются по летно-игровым качествам и все они эти признаки устойчиво передают по наследству т.е. получается все они одной породы - "Среднеазиатские бойные" правильно, но у тебя есть чинны и ты от них не получишь кишмиш - верно и свою окраску, на ряду с общими видовыми признаками, они передают устойчиво, а если это так, то чинны это порода и основным отличительным признаком её, от других азиатских бойных, является окрас, тоже самое можно сказать и про устойчивые окрасы как куи, уды, или тот же кишмишь. Теперь что касается черноносых, то как написал ниже Алихон этот окрас восстанавливается, и после того как он станет закрепленным можно будет говорить и о породе как таковой, а еще если по мимо видовых признаков в этой породе закрепится определенный стиль игры, еще и полета, то это будет уже идеальная порода и узнаваемая во всех отношениях. Да чуть не забыл популяция должна быть высокой, чтобы можно было признать породой. Вот Юрий как мог объяснил, что в моем понимании порода.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 28.4.2014, 12:24
Сообщение #114


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17123
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Ибрагимыч @ 28.4.2014, 9:28) *
Флегонтыч
Ибрагимыч, скажи сколько ведутся лет черноносые, в том числе и у тебя и можешь ли ты сказать, или "точно знает
от кого и что родиться"????, (естественно по окрасу)

Привет Флегонтыч, давненько не калякали с тобой, по поводу окрасов скажу тебе как на духу(((мастевик я))).
Не люблю я случайные окрасы, придерживаюсь стабильности в окрасах, и по сему не пользуюсь не известными голубями.
Максимум инфо по птице (по породе), это за правила у меня.
В данный момент у меня в катаке могут дать кого угодно по окрасу это КТ, хотя при желании мог бы и отрегулировать сей вопрос.
Остальные под контролем и я знаю кто и что дает по окрасу.

Привет Ибрагимыч. Полностью поддерживаю тебя по поводу окрасов, хотя мастивиком себя не считаю. Вот хочу у тебя уточнить один момент, например стабильность в окрасах можно поддержать сочетанием нескольких. Скажи для тебя такой окрас - это "проброс" т.е. не устойчивый, или все же породный?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 28.4.2014, 12:29
Сообщение #115


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17123
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Алихон @ 28.4.2014, 9:51) *
Павел, породность черноносых все же в стабильной передаче породных признаков. Да, пробросы идут. Так ведь черноносые не на голом месте появились. До нашей войны, таких пробросов меньше было. Птица была более отработаная, считай по линиям. В войну много птицы вывезли и еще больше погибло. Восстанавливаем по крохам. Естественно по необходимости или по безысходности многие били с чиннами и сочами. Породы то близкие, считай предковые. Вот и выскакивают теперь. Правда сейчас ситуация лучше и бьют в таких сочетаниях куда реже.

Привет Алихон. "породность черноносых все же в стабильной передаче породных признаков." я только обеими руками за, но "пробросы идут" и это факт, подтверждается всеми кто держит данную породу. Скажи Алихон как уйти от пробросов на закрепление окраса в черноносых?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 28.4.2014, 15:33
Сообщение #116


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Флегонтыч
Цитата
, Вот Юрий как мог объяснил, что в моем понимании порода.

Флегонтыч,что в твоём понимание породность,я уже давно понял,,но и ты меня пойми,,,Если в Моём катаке,,,
Живут Одни Сочи Чины и Черноносые,,То Ка же мне Считать браком, Потомство им подобное?ведь в любой комбинации, они не чего другого и дать не могут,,,,,Кроме как сочей чинов или черноносых,,,, sm105.gif(считаю эти масти совместимыми между собой(со сплошными и поясными они не месятся)) На Данном этапе ,моя задача ,сделать Экстерьер который Мне нужен,,,Не без учёта ЛИ качеств естественно,,,,,По этому,приследуя те или иные цели,для улучшения определённых качеств,,,,эти голуби, пока что, паряться между собой,,,,,В дальнейшем,при достижении этих целей,,всё будет как ты говоришь,,,,-По Мастям,,в чистоте,,,,,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
riomessi
сообщение 29.4.2014, 1:08
Сообщение #117


Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 16.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Самарканд,Москва
Пользователь №: 614
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Юрок @ 25.4.2014, 8:23) *
riomessi ,
Дааа Дружище,,,Умеешь ты "Элеваторных" выводить biggrin.gif
С такими против турков не попрёшь,,,Скажут- наша птица sm141.gif

Всем Салом!
Друг кто то из участников уже один раз сказал это типа Турок правда не помню кто это был. Сразу хочу сказать прежде чем кто-то из любителей Турецких голубей решится сказать что это их голуби пусть для начало расмотрят этого Накшина внимательно! На постановку его клюва и на его лобешник biggrin.gif
Буду очень надеятся что его и голубки хун сойдутся если будет все нормуль выставлю ролик пискунов так для сравнения! тогда посмотрим кто на таких попрет шутка! Если серьезно не хочу я не с кем мерится! из лучших есть еще лучшее и каждая порода игровых голубей прекрасно по своему!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 29.4.2014, 5:59
Сообщение #118


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Всем привет.
Ну и что делать с этой породностью? Из под пары чинов,которые в разных вариантах паровок постоянно из года в год давали только чинов и капкан-чинов,в этом году во втором помёте выдали нечто.Один голубёнок как всегда красненький,а второй растёт /как я думал/ чисто белый.Но нет у него бледно-жёлтая грудь и концы крыльев такие же,а сам белый.Лично у меня язык не повернёться его назвать беспородным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 29.4.2014, 6:39
Сообщение #119


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Андрей Юринов
Цитата
,Ну и что делать с этой породностью?

n (25).gif n (25).gif n (25).gif
Вот Петрович,20 лет своих Тасманов Вёл,И голову не грел,не смотря на то,что для кого то они агаранами были,,,,,
А теперь про Породность Задумался !? biggrin.gif Так Если в Твоём Катаке есть мой голубь,,,Хана всё породе,,,Кровь Грязная уже n (26).gif
Серьёзно,Петрович,если это дети Пушечного?,,То желтезне не удивляйся,,,
У Него Мать Желтоголовая,,



и на хвост обрати внимание,голубка возрастная,,а лёгкий жёлтый налёт имеет,,,,,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 29.4.2014, 7:15
Сообщение #120


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Юрок @ 29.4.2014, 6:44) *
riomessi
Абсолютно с Тобой согласен,,,,Мы ведь для себя держим,Лиж бы нам нравилось,то что мы держим,,, sm210.gif

Да я что против? Нет.Мне даже интересно посмотреть в кого он превратится после линьки. Просто устои по чинам и капканам рушаться.Мы же привыкли,что голуби такого окраса рождаются или красно-пегими и или бледно-красно-пегими,а уж потом становятся капканами или чинами в нашем понимании.А в моём варианте сразу готовый новат-чин получился.Я около десяти лет назад баловался экспериментами с наводами своими.Не вливая чисто белого цвета со стороны я получил чисто белых голубей.Отличие было только после вылупления.Если белые рождаются в пуху,то мои белые выводились без пуха и кончик клюва сразу был белый.Есть думка в отношении нынешнего голубёнка.Это кто то из тасманов натоптал чинку?Но как то глядя на активность "Пушечного" эта догатка сразу исчезает,да и второй то голубёнок нормальным вывелся-красненьким. Небо покажет кто есть кто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

27 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.6.2024, 6:57