IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 824 825 826 827 828 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Флегонтыч
сообщение 21.2.2013, 19:29
Сообщение #16501


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Александр Петрович @ 21.2.2013, 16:26) *
Павел Флегонтыч ! Валерий частично ответил на Ваш вопрос . Немного лишь добавлю . Самый лучший и зрелый возраст у голубей с 3х до 5ти лет .

Александр Петрович спасибо за ответ. Получается, что с 3-х до 5-ти, лет голубь способен показать все на что он способен? А отбираем мы по 1-у, но максимум 2-ум сезонам, более если его гонять ему не прожить.
Получается что мы пускаем в развод не дозрелую птицу ?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 21.2.2013, 19:34
Сообщение #16502


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 21.2.2013, 19:29) *
Александр Петрович спасибо за ответ. Получается, что с 3-х до 5-ти, лет голубь способен показать все на что он способен? А отбираем мы по 1-у, но максимум 2-ум сезонам, более если его гонять ему не прожить.
Получается что мы пускаем в развод не дозрелую птицу ?


Павел Флегонтыч !Совершенно верно ,так оно и есть.


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 21.2.2013, 19:54
Сообщение #16503


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(КулишСергей @ 21.2.2013, 18:52) *
Что вы считаете лет 6 часов хороший бой, ежедневный полёт или раз в сезон 6 часов?


1)Ежедневно понятие относительное для меня, а для Вас, как ?.
2)Стабильный 6 часовой лет,при каждом подъёме, быстрый спуск.
3)Бой в верху особенно, как столбовой так и с подъёмом в 4-5 ударов достаточно(подтяжка вверх),
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 21.2.2013, 19:56
Сообщение #16504


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 21.2.2013, 19:14) *
а подорвать его здоровье.

Я это и имел ввиду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 21.2.2013, 19:59
Сообщение #16505


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(БелАС @ 21.2.2013, 19:04) *
Валерий (valzyg) добрый вечер! Рядом живем, а друг друга не знаем! Давай пока заочно знакомиться мой тел. 8 920 292 8653 - скинь свой! Тут я 1 марта в Вад еду по делам, так после обеда мог бы заскочить к тебе - птичку посмотреть! Здоровья и Удачи!


Смотреть, пока не на что. тел. 8 920 51 26 51.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КулишСергей
сообщение 21.2.2013, 20:22
Сообщение #16506


Группа: Пользователи
Сообщений: 1136
Регистрация: 12.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецкая обл.
Пользователь №: 254
Статус: Offline

Репутация:   19  


Цитата(valzyg @ 21.2.2013, 18:54) *
1)Ежедневно понятие относительное для меня, а для Вас, как ?.
2)Стабильный 6 часовой лет,при каждом подъёме, быстрый спуск.
3)Бой в верху особенно, как столбовой так и с подъёмом в 4-5 ударов достаточно(подтяжка вверх),

1)Ежедневно это каждый день, точнее каждое утро в течении всего года, кроме сильного тумана.
2)При каждом подъёме 6 часов плюс хороший бой- вы хотя бы верите в то, что пишете?Сколько у вас голубей всего и сколько из них показывают то о чём вы пишете?
3)А нет ли видео с этим зрелищем "как столбовой так и с подъёмом в 4-5 ударов достаточно(подтяжка вверх)"

Цитата(valzyg @ 21.2.2013, 18:59) *
Смотреть, пока не на что. тел. 8 920 51 26 51.

А вот это правда написана! n (5).gif


--------------------
Истина рождается в споре.(с)
С уважением, Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 21.2.2013, 20:47
Сообщение #16507


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(КулишСергей @ 21.2.2013, 20:22) *
1)Ежедневно это каждый день, точнее каждое утро в течении всего года, кроме сильного тумана.
2)При каждом подъёме 6 часов плюс хороший бой- вы хотя бы верите в то, что пишете?Сколько у вас голубей всего и сколько из них показывают то о чём вы пишете?
3)А нет ли видео с этим зрелищем "как столбовой так и с подъёмом в 4-5 ударов достаточно(подтяжка вверх)"


А вот это правда написана! n (5).gif

1) Вы что в пустыне живете круглый год солнце, дождей не бывает, туманы весной , осенью, зимой холодные туманы или сильная дымка на пару недель(это частенько и на Донецком кряже бывает)- сильный злой голубь, потеряется.
2) Не только верю, но и знаю(каждый подъем - регулярный гон и не обязательно каждый день), потому что занимался такими голубями с 10 лет. Каждый день - эти вопросы я задавал ещё в 10 -11 летнем возрасте. Читайте внимательнее, я представлялся.
3) То же, что и вторая часть п. 2
4) То что вы выставляете видео, замечательно, но откровенно говоря: большая часть роликов в ветер, без ветра ни как?, боя и игры не видел хорошей, так чтоб задело......
5) То что я описываю, это один из эталонов по бакинцам (упор в основном веду по белым и шейкам), моё и не только, видение как в сохранении, так в развитии породы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КулишСергей
сообщение 21.2.2013, 21:03
Сообщение #16508


Группа: Пользователи
Сообщений: 1136
Регистрация: 12.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецкая обл.
Пользователь №: 254
Статус: Offline

Репутация:   19  


Цитата(valzyg @ 21.2.2013, 20:47) *
1) Вы что в пустыне живете круглый год солнце, дождей не бывает, туманы весной , осенью, зимой холодные туманы или сильная дымка на пару недель(это частенько и на Донецком кряже бывает)- сильный злой голубь, потеряется.
2) Не только верю, но и знаю(каждый подъем - регулярный гон и не обязательно каждый день), потому что занимался такими голубями с 10 лет. Каждый день - эти вопросы я задавал ещё в 10 -11 летнем возрасте. Читайте внимательнее, я представлялся.
3) То же, что и вторая часть п. 2
4) То что вы выставляете видео, замечательно, но откровенно говоря: большая часть роликов в ветер, без ветра ни как?, боя и игры не видел хорошей, так чтоб задело......
5) То что я описываю, это один из эталонов по бакинцам (упор в основном веду по белым и шейкам), моё и не только, видение как в сохранении, так в развитии породы.


Этот голубь улучшатель был, его родители то же, в питомнике упор был на лет(не менее 4 часов) в сочетании сбоем, Паровался пару раз сам(голубку копец сбивал) и с белыми(который держали из-за крови) не скажу что, супер и с рябыми - потомство лет 6 часов хороший бой(%залетевших был мал) и сами подбирали по масти все те же показатели.

Где вы берёте голубей с такими данными? Ведь их практически нет, а вот теоретически так у каждого. И почему когда приезжают в гости на просмотр голубей всегда находят тысячу отмазок из-за того, что не полетели, как говорили. Лично мне ни разу не показали то, о чём говорили. В Украине таких нет 99%.
лет 6 часов хороший бой вы имели в виду, хороший бой, раз в час?


--------------------
Истина рождается в споре.(с)
С уважением, Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 21.2.2013, 21:42
Сообщение #16509


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  


Лично мне ни разу не показали то, о чём говорили. В Украине таких нет 99%.
лет 6 часов хороший бой вы имели в виду, хороший бой, раз в час? Сергей Кулиш

Ты не по тем дворам ездиш ,но кокие твой годы ,будеш хорошо себя вести,может быть кто и приглосит посмотреть на элитную птицу.Сергей я просто с тебя -------ваю! Удивляюсь что твои земляки на это не реогируют. На Украине есть и была хорошая бакинская птица! Как ты можеш говорить за всю украину,что всех голубеводов там проехал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 21.2.2013, 22:34
Сообщение #16510


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(КулишСергей @ 21.2.2013, 21:03) *
Где вы берёте голубей с такими данными? Ведь их практически нет, а вот теоретически так у каждого. И почему когда приезжают в гости на просмотр голубей всегда находят тысячу отмазок из-за того, что не полетели, как говорили. Лично мне ни разу не показали то, о чём говорили. В Украине таких нет 99%.
лет 6 часов хороший бой вы имели в виду, хороший бой, раз в час?


Сергей читайте внимательнее, что я описывал, ранее, я не знаю какие у меня сейчас, что я привёз, а то что описываю было ранее, но я не сомневаюсь что это будет(если не по крадут) это поставленная задача и она выполнима. Насчет 6 часов и хорошего боя, бой был регулярный в тихую погоду на каждом круге над голубятней. Насчёт голубей хороших бакинцев их, что 20 лет назад было мало, что сейчас мало, только басни. В Украине есть( особенно Восточная направлена на Николаевскую - новую, а своих статных(лётных да и не только), туркотов потеряли), но мало - люди боятся потерять, ведь крадут, обмениваться не с кем, а дашь(на развод) так тебя обсерут, наплодят и на рынок, а потом говорят что это твои когда продают, лучше не давать.
хороший бой, раз в час? если у Вас такой есть 6 часовой и регулярно летает, дайте ему забивного или с сильным боем пару часов лёта, может проскочить отличный экземпляр(но не у всех хватает терпения, если нет результата пере паровывают, а он может проскочить на следующий год).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fedjr
сообщение 22.2.2013, 0:14
Сообщение #16511


Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 10.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 668
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(КулишСергей @ 21.2.2013, 19:03) *
Где вы берёте голубей с такими данными? Ведь их практически нет, а вот теоретически так у каждого. И почему когда приезжают в гости на просмотр голубей всегда находят тысячу отмазок из-за того, что не полетели, как говорили. Лично мне ни разу не показали то, о чём говорили. В Украине таких нет 99%.
лет 6 часов хороший бой вы имели в виду, хороший бой, раз в час?

ДА ПАРЕНЬ ОБИДНЫЕ СЛОВА НАПИСАЛ ПРОТИВ ЗЕМЛЯКОВ, сидя дома голубей не увидишь я например когда говорят что глуби летают по 5- 6 часов ухожу со двора а когда начинают о игре вести разговор о тогда сразу задаю вопрос о цене значить человек гонит голубей не просто а с разумом даже, ( курицу если гонять целый день она тоже литать начнет толко как она пететь будит это уже вопрос ток говорил у нас покойные дядя Нема мудрые мужик был) ищо он говорил не хвали себя пока тебя не похвалят.А голуби на УКРАИНЕ есть и хорошие тоже.


--------------------
Каждый сам должен выхлебать свою меру глупостей, невежества и заблуждений. И пока он её не выхлебал, с ним бесполезно разумно разговаривать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fedjr
сообщение 22.2.2013, 1:09
Сообщение #16512


Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 10.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 668
Статус: Offline

Репутация:   2  


Сергей. в 70годах интернета не было мы пацанами информацию собирали путем подслушивания о чом дядки на рынке разговаривают и ког да к нам 13 14 летним пацанам подходили взрослые и спрашивали нет ли таких или таких голубей. или когда дятка дятку подводил и конкретно указуя на кого го из нас советовал другому взят голубя вот где была гордость за своих голубей, и видио тоже не было а было авторитетное мнение старших у меня первые раз голубятну сломали мне было 15 а в 17 сожгли.


--------------------
Каждый сам должен выхлебать свою меру глупостей, невежества и заблуждений. И пока он её не выхлебал, с ним бесполезно разумно разговаривать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искандер
сообщение 22.2.2013, 8:30
Сообщение #16513


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1027
Регистрация: 26.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза обл.
Пользователь №: 712
Статус: Offline

Репутация:   6  


.... А в 17 сожгли.fedjr ,
Доброе утро!
За что сожгли ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fedjr
сообщение 22.2.2013, 10:10
Сообщение #16514


Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 10.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 668
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(искандер @ 22.2.2013, 6:30) *
.... А в 17 сожгли.fedjr ,
Доброе утро!
За что сожгли ?

Здравия всем. Ну это известно тому кто поджог.


--------------------
Каждый сам должен выхлебать свою меру глупостей, невежества и заблуждений. И пока он её не выхлебал, с ним бесполезно разумно разговаривать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 22.2.2013, 10:42
Сообщение #16515


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Привет Всем.
Цитата(valzyg @ 21.2.2013, 22:34) *
Насчет 6 часов и хорошего боя, бой был регулярный в тихую погоду на каждом круге над голубятней. Насчёт голубей хороших бакинцев их, что 20 лет назад было мало, что сейчас мало, только басни.

Валерий на счет регулярного боя все 6-сть часов, на каждом кругу вызывает сомнения. Либо круг уж очень большой и продолжительность его облета более 10мин, либо скорость полет велика. Но а так как известно, что круг в точке не большой, то и игра на протяжении всех 6-сти часов по 3-4-раза за выход, на каждом кругу, не состоятельна. А вот это:-"...бакинцев их, что 20 лет назад было мало, что сейчас мало, только басни..." истинная правда, хоть что там было с ними 20-ть лет назад сказать не могу, но за сейчас-это точно, что мало.
Цитата(valzyg @ 21.2.2013, 22:34) *
хороший бой, раз в час? если у Вас такой есть 6 часовой и регулярно летает, дайте ему забивного или с сильным боем пару часов лёта, может проскочить отличный экземпляр(но не у всех хватает терпения, если нет результата пере паровывают, а он может проскочить на следующий год).

Валерий хороший бой, это года за один выход голубь вложился так, что мурашки по коже, пусть он будет хоть один раз в полчаса.
И советовать плодить гибридов по игре, с использованием забивных, не стоит, они и так все помесны по этому признаку, а Сергей на роликах показывает среднестатистическую игру бакинцев, не хуже чем у других. Есть экземпляры которых он показывал с очень хорошей игрой при посадке. Считаю, что он работает в правильном направлении, как по продолжительности полета, так и по игре. Побольше бы таких парней, глядишь и бакинцев хороших станет, не как "сейчас мало"
Надеюсь, что Вам с материалом повезет и в ближайшее время голуби порадуют Вас своей работай в небе.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БелАС
сообщение 22.2.2013, 12:17
Сообщение #16516


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Регистрация: 28.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г. Нижний Новгород
Пользователь №: 293
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(valzyg @ 21.2.2013, 19:59) *
Смотреть, пока не на что. тел. 8 920 51 26 51.


Ну не на что, так не на что!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 22.2.2013, 14:51
Сообщение #16517


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 22.2.2013, 10:42) *
Привет Всем.

Валерий на счет регулярного боя все 6-сть часов, на каждом кругу вызывает сомнения. Либо круг уж очень большой и продолжительность его облета более 10мин, либо скорость полет велика. Но а так как известно, что круг в точке не большой, то и игра на протяжении всех 6-сти часов по 3-4-раза за выход, на каждом кругу, не состоятельна. А вот это:-"...бакинцев их, что 20 лет назад было мало, что сейчас мало, только басни..." истинная правда, хоть что там было с ними 20-ть лет назад сказать не могу, но за сейчас-это точно, что мало.

Валерий хороший бой, это года за один выход голубь вложился так, что мурашки по коже, пусть он будет хоть один раз в полчаса.
И советовать плодить гибридов по игре, с использованием забивных, не стоит, они и так все помесны по этому признаку, а Сергей на роликах показывает среднестатистическую игру бакинцев, не хуже чем у других. Есть экземпляры которых он показывал с очень хорошей игрой при посадке. Считаю, что он работает в правильном направлении, как по продолжительности полета, так и по игре. Побольше бы таких парней, глядишь и бакинцев хороших станет, не как "сейчас мало"
Надеюсь, что Вам с материалом повезет и в ближайшее время голуби порадуют Вас своей работай в небе.


Павел Флегонтович, голубь голубю рознь.

Валерий хороший бой, это года за один выход голубь вложился так, что мурашки по коже, пусть он будет хоть один раз в полчаса. Тогда хороших краснодарских ищите, ташкенов, леушковских и сравните разницу от боя бакинцев и и выше названных, какие мурашки если он в точке стука(удара) Вы не услышите, а вот если сможете подобрать, что бы после многочасового боя при посадке на крестовину(крышу) выдал это то другое дело.

И советовать плодить гибридов по игре, с использованием забивных, не стоит, они и так все помесны по этому признаку.
Это ошибочное мнение(так это и есть работа по отбору и подбору, а то все хотят легким путем(да и бесплатно)), насчет помесей кто это выдумал не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 22.2.2013, 15:32
Сообщение #16518


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(valzyg @ 22.2.2013, 14:51) *
Павел Флегонтович, голубь голубю рознь.
насчет помесей кто это выдумал не знаю.

Валерий, а не кто не выдумал, Вы сами это подтверждаете:-"...голубь голубю рознь..."
Цитата(valzyg @ 22.2.2013, 14:51) *
Тогда хороших краснодарских ищите, ташкенов, леушковских и сравните разницу от боя бакинцев и и выше названных,

Да Валерий видимо Вы давно бойных не держали и не гоняли, о каких краснодарских и т.п. Вы говорите, эпоха безгонного содержания коснулась всех без исключения пород, остались островки, но и они покрыты туманом. А крснодарских я держал и среди них был разный стиль игры,так же как сейчас и у бакинцев. Не что не изменилось, изменилось качество и отношение к бойной птице.
Цитата(valzyg @ 22.2.2013, 14:51) *
какие мурашки если он в точке стука(удара) Вы не услышите, а вот если сможете подобрать, что бы после многочасового боя при посадке на крестовину(крышу) выдал это то другое дело.

Конечно Валерий не услышим и тут мы Аменрику не откроем, так как предел слышимости щелчка ниже средней высоты, да и то в зависимости от погодных условий и исполнения его голубем, а вот вытяжку, причем значительную, со стороны, в основное время полета, наблюдать сможем.
Цитата(valzyg @ 22.2.2013, 14:51) *
П.Ф."И советовать плодить гибридов по игре, с использованием забивных, не стоит, они и так все помесны по этому признаку."
Это ошибочное мнение(так это и есть работа по отбору и подбору, а то все хотят легким путем(да и бесплатно)),

Валерий тогда мнение, что игра в ленту, с завалом , без щелчка и т.д. это брак, то же получается по Вашему ошибочное мнение. Просто берете забивному голубю даете в пару с игрой в ленту и все потомство лишено забоя, так что ли по вашему.
Так нет, Вы же сами и уточняете:-" (так это и есть работа по отбору и подбору, а то все хотят легким путем)". Валерий уж если советуете забивного пускать в развод, так будьте добры распишите-как и при каких условиях Вы это будете делать. А так получается, что забивной не брак, а чуть ли не панацея от всех бед связанных с плохой игрой.
Ну и вот это высказывание:-"..все хотят легким путем(да и бесплатно) уже звучало и почему такое мнение сложилось именно у Вас понять трудно. Если не секрет озвучьте по какой цене Вы вновь приобрели своих бакинцев и какие надежды связываете с этим приобретением, в ближайшие год-два.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 22.2.2013, 15:45
Сообщение #16519


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(БелАС @ 22.2.2013, 12:17) *
Ну не на что, так не на что!

Александр не обижайтесь, но это так, смотреть нужно будет потом, когда молодежь получу и подыму. Да и думаю, что Вы потом узнаете от Арзамасских, судя по отдельным публикациям(илипубликации) Вы в город наведывались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 22.2.2013, 16:42
Сообщение #16520


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 22.2.2013, 15:32) *

Цитата(Флегонтыч @ 22.2.2013, 15:32) *
Валерий, а не кто не выдумал, Вы сами это подтверждаете:-"...голубь голубю рознь..."



Да Валерий видимо Вы давно бойных не держали и не гоняли: какое направление было то и осталось(ниже ответ)

Краснодарские остались но мало, ташкены(старый тип), леушковские, да и армавиров(2009 году) - в прошлом году в одной из станиц Тихорецкого района видел, с боем и летом 0,5 -1 час (армавиры, вообще были с необрезанными космами) кавказских цветнохвостых(черные в основном с боем)- голуби есть, и их нужно поискать-деньги достойные платить, а за копейки их некто не продаст лучше голову оторвут, если не устраивает или есть равноценные.

Валерий тогда мнение, что игра в ленту, с завалом , без щелчка и т.д. это брак, то же получается по Вашему ошибочное мнение. Просто берете забивному голубю даете в пару с игрой в ленту и все потомство лишено забоя, так что ли по вашему.
Брак по забою: на форумах идёт спор,
что игра в ленту, без щелчка- у меня таких сроду не было(если бы появлялись да и часто 90 % стаи головы по отрывал- зачем х.....ь плодить.
с завалом в какую сторону, если в низ, то это элемент забоя- я имел в виду усиление боя при продолжительном полете.

Так нет, Вы же сами и уточняете:-" (так это и есть работа по отбору и подбору, а то все хотят легким путем)". Валерий уж если советуете забивного пускать в развод, так будьте добры распишите-как и при каких условиях Вы это будете делать.
Я же когда Сергею советовал уже указал, что совмещение игры и продолжительности полета(особь летит 6 часов редкая игра ему в пару забивного или сильным боем(летит только в ветер) и оценка по потомству(не которые пары 1 год что по масти что стилю полёта и времени могут давать одних(плохих или хороших), а на другой других, проверено и не раз. Ещё одно условие или пропустил, или не писали: обязательный гон при сильном ветре(пускай крылья поломает) - оценивать способность противостоять ветру голубей с сильным боем и не только , если не пришёл то туда ему и дорога, да и пискунам пусть крылья поломает.

А так получается, что забивной не брак, а чуть ли не панацея от всех бед связанных с плохой игрой.

Ну и вот это высказывание:-"..все хотят легким путем(да и бесплатно) уже звучало и почему такое мнение сложилось именно у Вас понять трудно.
Пример: даёшь голубей на развод -потом спрашиваешь, загнали и это не один год, другой пример: когда на гараж переводили племенных много было-молодняка, что-то через чур получилось(до этого на рынке у меня брали по дешёвке голубей)-продавал пискунят (белых, перых) по цене какая их устраивала( в 95 году было 10000 не деноминированных р.) сотни 2 в первый заезд, потом ещё были - зимой 90 % уже не было загнали и копец, весной всех потеряли. А ведь по дешёвке отдал, что бы потом поменяться или купить если ту или иную линию, а точнее направление в линии потеряю или кровь обновить, лучше бы головы всем по отрывал. Отец так же делал и дальше пытается делать результат тот же самый и возраст голубятника не зависит от этого(всем бесплатно и лучших - итог нулевой разводить не кто не хочет, не ценит. А продашь по дороже (если конечно сможешь) закроют и будут потомство получать(за чем хорошие деньги терять), то глядишь что-то и сохранится.

Если не секрет озвучьте по какой цене Вы вновь приобрели своих бакинцев и какие надежды связываете с этим приобретением, в ближайшие год-два.

Бесплатно, голубей брал у отца, генетически однородны, брал тех какие были не известно из под каких голубей или под сомнением, перед этим он их пару месяцев не гнал, забоя не было все били(одни сразу другие через пару дней гона башка вроде бы работает (вверху туман был - не уходили в него). Лет пока меня устроит 3-4 часа (если больше то там и задачи другие) работа над мастью(сейчас правда не кого не паровал по масти, 2 выводка получу потом перепарую) и лётом(в том числе паровка разномастных но с хорошим боем и летом)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 824 825 826 827 828 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
11 чел. читают эту тему (гостей: 11, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 15:37