IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 3002 3003 3004 3005 3006 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Флегонтыч
сообщение 11.2.2018, 19:33
Сообщение #60061


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Wolf Alex @ 11.2.2018, 16:26) *
да вроде у нас поменьше безработных,Павел,зато у тебя не ограниченый выбор в гоблинах на чистку голубятни smile.gif

Ну да, только, трезвенников беру. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 11.2.2018, 19:48
Сообщение #60062


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Александр 74 @ 11.2.2018, 19:17) *
Андрей! Нет там кровяных дудок!



Цитата(Александр 74 @ 11.2.2018, 21:51) *
Посмотрю как дальше будет летать.Убрать не долго.А найти достойную замену труднее.На данный момент проблемы здесь не вижу.

Александр мы эту тему уже тут обсуждали и я то же показывал белую голубку с разбитыми перьями в локтевых суставах - это не исправимо и очень хорошо передается и закрепляется по наследству, поэтому я убрал такую и не пустил в развод.
Разбивает она в кровь, не от того, что много и сильно играет, есть голуби и чаще играющие, а от того, что это врожденный дефект крыла.
Да хотел спросить, по какой степени родства этот голубь.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кос
сообщение 11.2.2018, 20:53
Сообщение #60063


Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 21.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1317
Статус: Offline

Репутация:   16  


Всем добрый вечер, из старого https://youtu.be/S8mMHSoaZEs
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 11.2.2018, 21:28
Сообщение #60064


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Александр 74 @ 11.2.2018, 17:17) *
Андрей! Нет там кровяных дудок!




Прошу прощение.На предыдущем фото как бы просматриваются кровянные дудки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 11.2.2018, 21:59
Сообщение #60065


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Не спорьте . Есть бьёт в кровь и не передаётся по наследству.
Кто придумал что эта дефект ?
Есть голуби двоят в игре , их тоже бракуют . Я же добавил и повёл своих по такому , что двоит . Вас спросишь , скажете нельзя biggrin.gif меня спросите , скажу можно . Вы скажете , брак крыла я скажу что ещё некто не знает причину крови в крыле точно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 12.2.2018, 8:24
Сообщение #60066


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(АЛИ @ 12.2.2018, 0:59) *
Не спорьте . Есть бьёт в кровь и не передаётся по наследству.
Кто придумал что эта дефект ?
Есть голуби двоят в игре , их тоже бракуют . Я же добавил и повёл своих по такому , что двоит . Вас спросишь , скажете нельзя biggrin.gif меня спросите , скажу можно . Вы скажете , брак крыла я скажу что ещё некто не знает причину крови в крыле точно

Али, что такое "двоит" я не знаю, а что такое разбивать костяшки я знаю не по наслышке - это брак, т.е. врожденный дефект крыла.
Саму физиологию формирования дефекта не знаю, но какие последствия он вызывает, могу описать. При игре два локтевых сустава сближаются на столько, что ударяются друг о друга , с этим дефектом голубь рождается, т.е. это патология, а если он с этим родился, то есть все шансы получить в потомстве таких же.
Вот строение крыла

Получается, что предплечье при рождении развернуто с небольшим отклонением, т.е. во внутрь, как знаем щелчки от игры голубя воспроизводятся не от удара крыла о крыло, а от воздушных потоков создаваемых последними маховыми перьями, расположенными на кисти крыла, при данном же отклонении в предплечье, кости локтевого сустава соприкасаются друг- с другом, во время игры, и разбиваются, что и является дефектом при игре, а не показателем супер игры голубя.
Опять же - это , только, моё мнение.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 12.2.2018, 8:56
Сообщение #60067


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 12.2.2018, 9:24) *
Всем привет.

Али, что такое "двоит" я не знаю, а что такое разбивать костяшки я знаю не по наслышке - это брак, т.е. врожденный дефект крыла.
Саму физиологию формирования дефекта не знаю, но какие последствия он вызывает, могу описать. При игре два локтевых сустава сближаются на столько, что ударяются друг о друга , с этим дефектом голубь рождается, т.е. это патология, а если он с этим родился, то есть все шансы получить в потомстве таких же.
Вот строение крыла

Получается, что предплечье при рождении развернуто с небольшим отклонением, т.е. во внутрь, как знаем щелчки от игры голубя воспроизводятся не от удара крыла о крыло, а от воздушных потоков создаваемых последними маховыми перьями, расположенными на кисти крыла, при данном же отклонении в предплечье, кости локтевого сустава соприкасаются друг- с другом, во время игры, и разбиваются, что и является дефектом при игре, а не показателем супер игры голубя.
Опять же - это , только, моё мнение.

Привет всем,Флегонтыч вопрос есть разные породы бойных голубей,пример Лениноканцы постоянный трескоток стоит даже в голубятне перелетают,никаких разбиваний костяшек не наблюдается,те-же Бакинцы одни летают и бой хороший крылья целые без крови,другие с разбитыми крыльями,хотя от одних голубей(родителей,бабушек дедушек)не говорится ли что выбраковку надо делать постоянно,или она заложена на генном уровне и от нее не избавиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 12.2.2018, 9:03
Сообщение #60068


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 12.2.2018, 8:24) *
Всем привет.

Али, что такое "двоит" я не знаю, а что такое разбивать костяшки я знаю не по наслышке - это брак, т.е. врожденный дефект крыла.
Саму физиологию формирования дефекта не знаю, но какие последствия он вызывает, могу описать. При игре два локтевых сустава сближаются на столько, что ударяются друг о друга , с этим дефектом голубь рождается, т.е. это патология, а если он с этим родился, то есть все шансы получить в потомстве таких же.
Вот строение крыла

Получается, что предплечье при рождении развернуто с небольшим отклонением, т.е. во внутрь, как знаем щелчки от игры голубя воспроизводятся не от удара крыла о крыло, а от воздушных потоков создаваемых последними маховыми перьями, расположенными на кисти крыла, при данном же отклонении в предплечье, кости локтевого сустава соприкасаются друг- с другом, во время игры, и разбиваются, что и является дефектом при игре, а не показателем супер игры голубя.
Опять же - это , только, моё мнение.



Многие СА ещё до щелчка .когда прут вверх создают такой щёлкающий звук.У нас в народе говорят:-Во затарахтел.Вот именно в этом я усматриваю хлёсткие прикасания крыльев тыльной стороной
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 12.2.2018, 16:32
Сообщение #60069


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(rihard @ 12.2.2018, 11:56) *
не говорится ли что выбраковку надо делать постоянно,или она заложена на генном уровне и от нее не избавиться.

Геннадий Петрович, много у тебя было тех, что разбивали костяшки? У меня, за все время, была одна голубка, которую я сразу и убрал.
Этот дефект может быть не только врожденным но и приобретенным, например при недостатке минералов во время формирования крыла, а может быть как следствие близкородственного спаривания, тут не угадаешь, поэтому лучше убрать.
Тут же, точно так же, как с забивными, или залетными, начнешь оставлять, получишь в итоге всех забивных, или залетных.
Или вот ты , например, как помню, оставил голубку, которая у тебя свертывается и падает, что думаешь от неё не получишь, такого же, не в первом, так в последующих поколениях получишь обязательно, начнешь оставлять в итоге начнешь получать, все больше и больше таких же, или есть голуби, которые набирают игру без щелчка, что таких то же надо оставлять, коль из под него ты можешь получить и с хорошим щелчком, ну и т.д.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 12.2.2018, 16:34
Сообщение #60070


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 12.2.2018, 12:03) *
Многие СА ещё до щелчка .когда прут вверх создают такой щёлкающий звук.У нас в народе говорят:-Во затархтел.Вот именно в этом я усматриваю хлёсткие прикасания крыльев тыльной стороной

Такие есть и среди бакинцев, я называю - это чечеткой, но это не удар крыла - о крыло, а те же мелкие щелчки создаваемые крайними перьями, любое прикосновение приведет к разбиванию, или кровяным мозолям.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 12.2.2018, 18:15
Сообщение #60071


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 12.2.2018, 17:34) *
Такие есть и среди бакинцев, я называю - это чечеткой, но это не удар крыла - о крыло, а те же мелкие щелчки создаваемые крайними перьями, любое прикосновение приведет к разбиванию, или кровяным мозолям.


Флегонтыч.
Ты хочешь сказать что крылья ведут себя,так .когда при определённом взмахе кнута,создаётся щелчок?.Интересно то,что когда чечётка.то крылья вверху-внешняя сторона,а когда во время щелчка.то внизу.т.е. внутренней стороной
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 12.2.2018, 18:50
Сообщение #60072


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 12.2.2018, 16:32) *
Геннадий Петрович, много у тебя было тех, что разбивали костяшки? У меня, за все время, была одна голубка, которую я сразу и убрал.
Этот дефект может быть не только врожденным но и приобретенным, например при недостатке минералов во время формирования крыла, а может быть как следствие близкородственного спаривания, тут не угадаешь, поэтому лучше убрать.
Тут же, точно так же, как с забивными, или залетными, начнешь оставлять, получишь в итоге всех забивных, или залетных.
Или вот ты , например, как помню, оставил голубку, которая у тебя свертывается и падает, что думаешь от неё не получишь, такого же, не в первом, так в последующих поколениях получишь обязательно, начнешь оставлять в итоге начнешь получать, все больше и больше таких же, или есть голуби, которые набирают игру без щелчка, что таких то же надо оставлять, коль из под него ты можешь получить и с хорошим щелчком, ну и т.д.

Привет всем,Флегонтыч таких и у меня было 2-ве голубки,я их отдал Ивану,ему они понравились,а вот которая свертывается у меня осталась в основном как кормилка,или если не будет голубки нужной для голубя так она и заменит на время пока не найду нужную,к стати она у меня от голубя который в морозы голубят выкормил,только мать ее ушла с многими другими,хочу посмотреть что вышло от ее отца с другой голубкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 12.2.2018, 19:46
Сообщение #60073


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 12.2.2018, 21:15) *
Флегонтыч.
Ты хочешь сказать что крылья ведут себя,так .когда при определённом взмахе кнута,создаётся щелчок?.Интересно то,что когда чечётка.то крылья вверху-внешняя сторона,а когда во время щелчка.то внизу.т.е. внутренней стороной

Щелчок (хлопок) создается от встречных потоков и не важно, когда голубь делает переворот, или подбивает вверх, разница конечно есть, в "тональности" самого щелчка.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 12.2.2018, 21:31
Сообщение #60074


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Андрей Юринов @ 12.2.2018, 17:15) *
Флегонтыч.
Ты хочешь сказать что крылья ведут себя,так .когда при определённом взмахе кнута,создаётся щелчок?.Интересно то,что когда чечётка.то крылья вверху-внешняя сторона,а когда во время щелчка.то внизу.т.е. внутренней стороной


Я там не знаю как у кого ведут, но на ролике Александра, крыло разбито не от резкости удара(если судить по ролику на замедленном просмотре - надо своих сравнить), есть у него ролик с посадочной игрой там голубь на просмотре бьет крыло о крыло. Как бы не авитаминоз у него был.
И голубь чем то похож по игре(работе крыла) мраморных Дагестанских.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 12.2.2018, 22:42
Сообщение #60075


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Я в шоке biggrin.gif sm178.gif лабиринт какой та с этой игрой . Чо все молчат . Тоже скажите , атома спецов всего пару человек
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Ильич
сообщение 12.2.2018, 22:43
Сообщение #60076


Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 29.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Запорожье
Пользователь №: 2176
Статус: Offline

Репутация:   2  


Добрый вечер! Флегонтыч ! У меня черно-хвостая бьет два раза подряд, да так быстро, что теряет как бы равновесие. Может это Али называет"двоит" . Прочтет Али разъяснит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 12.2.2018, 23:38
Сообщение #60077


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(АЛИ @ 12.2.2018, 21:42) *
Я в шоке biggrin.gif sm178.gif лабиринт какой та с этой игрой . Чо все молчат . Тоже скажите , атома спецов всего пару человек

Тебя ждут Али sm178.gif sm178.gif sm178.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 12.2.2018, 23:46
Сообщение #60078


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Я тут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 12.2.2018, 23:47
Сообщение #60079


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Двоит , эта когда два раза сразу переварачиваются
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 12.2.2018, 23:50
Сообщение #60080


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Я о другом. Крылья в кровь , разве передаётся . Да и не браковали. Щелчок тоже , эта удар крыльями . Если слабый Щелчок, то и эта не брак , если стиль хороший .
Тут всё нововведения. ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 3002 3003 3004 3005 3006 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
20 чел. читают эту тему (гостей: 20, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 8:12