IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 1615 1616 1617 1618 1619 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Виталий Буйко
сообщение 27.7.2014, 20:47
Сообщение #32321


Группа: Пользователи
Сообщений: 1462
Регистрация: 14.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.п.Шумилино,Витебская обл,
Пользователь №: 583
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(Гамзат @ 27.7.2014, 19:45) *
Ладно вам приятного обшения , Выезжаю через 5 мин в Питер , а стелефона почему то не получается отвечать , или это телефон барахлит или виновен Билайн , раз 20 нужно попытаться с тел отправить 1 сообш что до форума дошло .

Удачной поездки!
А с Олегом тогда похоже не срослось?


--------------------
С УВАЖЕНИЕМ,ВИТАЛИЙ.
ЛУЧШЕ БЫТЬ УМНЫМ ГЛУПЦОМ,ЧЕМ ГЛУПЫМ УМНИКОМ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 27.7.2014, 20:49
Сообщение #32322


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Н?у вот,...!!!
По эмоциональному всплеску ФОРУМЧАН,можно судить о нашей беседе.
Но мы с Лёхой готовим БОМБУ...Думаю конец сентября
:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 27.7.2014, 20:51
Сообщение #32323


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виталий Буйко @ 27.7.2014, 20:11) *
Валера,так обычно думают те,кому пофиг кто как летает и бьет и как при этом выглядит.Лишь бы летало и типа било--ну а масть это конечно же в бакинах не главное--а чем страшней тем лучше!!!По крайней мере--никто не сопрет!!!! n (26).gif n (25).gif Или те у кого руки не оттуда растут поэтому и не могут похвастаться своей птицей,ибо засмеют.

Не прав ты, такие голуби кладезь не иссякаемый, для любителей, а Вы хотите от него избавиться.
У Алексея была же возможность из чего выбирать, так почему же Вы хотите других лишить ее? Вот в чем смысл. А в махе пусть разбираются при разведении летных пород.
По масти хочу сказать, я вот к примеру не признаю(не нравится), кроме однотонных сизую масть у бакинцев, держу по результату и для проверки как боковую ветвь, а многие от них кипятком в туалет ходят, а до того как прекратить держать голубей не зависимо от результатов головы рвал-была красная и черная, а желтая масть за декорацию шла. И еще, многим и не нужно хвастаться мастью, узбеков, идр ср.аз. держат же, а бошьшая часть мастей там же" ужас на крыльях ночи", а ни чего восторгаются - так и у бакинцев,-кому что нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 27.7.2014, 20:52
Сообщение #32324


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(Виталий Буйко @ 27.7.2014, 20:47) *
Удачной поездки!
А с Олегом тогда похоже не срослось?

Не понял , вроде ты должен был с ним договариватся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 27.7.2014, 21:01
Сообщение #32325


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Александр Петрович @ 27.7.2014, 20:21) *
Красавцы просто ......... . Лёша МОЛОДЕЦ и что бы удержать и сохранить кров , да и добится чтобы определенных результатов надо вести хозяйство так как ты описал .


Вальцуг ( Валера ) ,воспользуйся советом ЛЕОНА .(без подкола ) . ИСТЕНА ПРОЯВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО В СРАВНЕНИИ . sm112.gif sm112.gif

Косматых не люблю, если и держал бы, то СК, армавирцев. Это раз.
А два, я еще потолок своих не видел(а как говориться в присказке и п...у и титьку одной рукой не возмешь, нужно что то одно-и это мои голуби), и в зависимости от результатов можно будет принимать решение, убирать своих или оставлять, а то из-за маха всеми любимого, как бы ко мне не которым пришлось бы обращаться(есть интересные особи).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фарид
сообщение 27.7.2014, 21:17
Сообщение #32326


Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 5.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 360
Статус: Offline

Репутация:   13  


Добрый вечер уважаемые. Алексей (мальчик) покажи "красивых", если можно. Я про шеек, интересно увидеть какие они стали. У меня в этом году одни белые, ни одного цветного перышка. В том году еще цветные проскакивали, а в этом все, кончились. Фарид.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 27.7.2014, 21:26
Сообщение #32327


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Фарид @ 27.7.2014, 21:17) *
Добрый вечер уважаемые. Алексей (мальчик) покажи "красивых", если можно. Я про шеек, интересно увидеть какие они стали. У меня в этом году одни белые, ни одного цветного перышка. В том году еще цветные проскакивали, а в этом все, кончились. Фарид.

Во во,...Правильно,Фарид,я тоже его просил показать моего любимца(он уже наливной)
Там не самец а монстЕр!!!:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 27.7.2014, 21:44
Сообщение #32328


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виталий Буйко @ 27.7.2014, 20:32) *
А в чем выражалось --уперлись в тупик?

А тупик заключался в том что в округе, была родственная или метисная и безмастная краснодарская птица(не мастная как все сейчас доказывают), летевшая без покрытия от 0 до 1,5-2 часов, при скрещивании ее с нашей шло ухудшение летноигровых качеств,
Да забыл добавить самый старый голубь был полубратом по матери одому голубю, а его сын(старого голубя) доводился не только как племянник по бабке, но еще и внуком по матери, еще трем приходился дядей, как по отцу и по матери вместе, та и порозь, остальные и голуби и голубки в той или иной степени были потомками вышеуказанных голубей или их родителей но от других партнеров по паре.
Единственное что подошло это купленная черно шейка в Тихорецке на рынке мной в мае, ее дочка в этом году бесплодной стала, уцелела из-за того что в другом хозяйстве была, чернорябые которых хают уже закровленные ее потомки и цели я добился в этом году от голубя молодежь бить начала в 50 -60 дневном возрасте при чем их шибко не гнал, приучил только к кругу.

А вот пока каждый год был доступ к голубям из Баку(повторюсь, не рыночным-голуби брались со дворов и с лета, при чем хозяин мог сазать что будут давать и какая масть получаемая от этих голубей будет лучше лететь и бить) был и толк, там то о чем любят мечтать многие, когда пишут про одотипность, и процент брака было - так что тут у каждого своя правда про инбридинг, кто то может копировать других, а кто-то держал в руках и разводил. Да забыл добавить свыше 6 часов ни кто не летал, а так как гон проводился и маточника, то таких гоняли в межсезонье, а там световой день не всегда длинный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 27.7.2014, 21:50
Сообщение #32329


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(valzyg @ 27.7.2014, 21:44) *
А тупик заключался в том что в округе, была родственная или метисная и безмастная краснодарская птица(не мастная как все сейчас доказывают), летевшая без покрытия от 0 до 1,5-2 часов, при скрещивании ее с нашей шло ухудшение летноигровых качеств,
Да забыл добавить самый старый голубь был полубратом по матери одому голубю, а его сын(старого голубя) доводился не только как племянник по бабке, но еще и внуком по матери, еще трем приходился дядей, как по отцу и по матери вместе, та и порозь, остальные и голуби и голубки в той или иной степени были потомками вышеуказанных голубей или их родителей но от других партнеров по паре.
Единственное что подошло это купленная черно шейка в Тихорецке на рынке мной в мае, ее дочка в этом году бесплодной стала, уцелела из-за того что в другом хозяйстве была, чернорябые которых хают уже закровленные ее потомки и цели я добился в этом году от голубя молодежь бить начала в 50 -60 дневном возрасте при чем их шибко не гнал, приучил только к кругу.

А вот пока каждый год был доступ к голубям из Баку(повторюсь, не рыночным-голуби брались со дворов и с лета, при чем хозяин мог сазать что будут давать и какая масть получаемая от этих голубей будет лучше лететь и бить) был и толк, там то о чем любят мечтать многие, когда пишут про одотипность, и процент брака было - так что тут у каждого своя правда про инбридинг, кто то может копировать других, а кто-то держал в руках и разводил. Да забыл добавить свыше 6 часов ни кто не летал, а так как гон проводился и маточника, то таких гоняли в межсезонье, а там световой день не всегда длинный.

n (30).gif
Дааааааа...уж
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Буйко
сообщение 27.7.2014, 22:01
Сообщение #32330


Группа: Пользователи
Сообщений: 1462
Регистрация: 14.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.п.Шумилино,Витебская обл,
Пользователь №: 583
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(Гамзат @ 27.7.2014, 19:52) *
Не понял , вроде ты должен был с ним договариватся.

Гамзат,так я ему и писал и звонил--не дозвонился,но думал он с тобой свяжется,оказалось нет.


--------------------
С УВАЖЕНИЕМ,ВИТАЛИЙ.
ЛУЧШЕ БЫТЬ УМНЫМ ГЛУПЦОМ,ЧЕМ ГЛУПЫМ УМНИКОМ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Буйко
сообщение 27.7.2014, 22:05
Сообщение #32331


Группа: Пользователи
Сообщений: 1462
Регистрация: 14.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.п.Шумилино,Витебская обл,
Пользователь №: 583
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(valzyg @ 27.7.2014, 19:51) *
Не прав ты, такие голуби кладезь не иссякаемый, для любителей, а Вы хотите от него избавиться.
У Алексея была же возможность из чего выбирать, так почему же Вы хотите других лишить ее? Вот в чем смысл. А в махе пусть разбираются при разведении летных пород.
По масти хочу сказать, я вот к примеру не признаю(не нравится), кроме однотонных сизую масть у бакинцев, держу по результату и для проверки как боковую ветвь, а многие от них кипятком в туалет ходят, а до того как прекратить держать голубей не зависимо от результатов головы рвал-была красная и черная, а желтая масть за декорацию шла. И еще, многим и не нужно хвастаться мастью, узбеков, идр ср.аз. держат же, а бошьшая часть мастей там же" ужас на крыльях ночи", а ни чего восторгаются - так и у бакинцев,-кому что нравится.

Валера--не сравнивай свой плем.материал и плем.материал Алексея--тут как в Одессе--две большие разницы.


--------------------
С УВАЖЕНИЕМ,ВИТАЛИЙ.
ЛУЧШЕ БЫТЬ УМНЫМ ГЛУПЦОМ,ЧЕМ ГЛУПЫМ УМНИКОМ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 27.7.2014, 22:09
Сообщение #32332


Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 5.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Владикавказ
Пользователь №: 1558
Статус: Offline

Репутация:   0  


всем привет. Подарили двух чубатых голубей чёрного цвета. Правые лапы у обоих странные. Они кривые будто в сторону. Что за породы можно сказать примерно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Буйко
сообщение 27.7.2014, 22:12
Сообщение #32333


Группа: Пользователи
Сообщений: 1462
Регистрация: 14.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.п.Шумилино,Витебская обл,
Пользователь №: 583
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(valzyg @ 27.7.2014, 20:44) *
А тупик заключался в том что в округе, была родственная или метисная и безмастная краснодарская птица(не мастная как все сейчас доказывают), летевшая без покрытия от 0 до 1,5-2 часов, при скрещивании ее с нашей шло ухудшение летноигровых качеств,
Да забыл добавить самый старый голубь был полубратом по матери одому голубю, а его сын(старого голубя) доводился не только как племянник по бабке, но еще и внуком по матери, еще трем приходился дядей, как по отцу и по матери вместе, та и порозь, остальные и голуби и голубки в той или иной степени были потомками вышеуказанных голубей или их родителей но от других партнеров по паре.
Единственное что подошло это купленная черно шейка в Тихорецке на рынке мной в мае, ее дочка в этом году бесплодной стала, уцелела из-за того что в другом хозяйстве была, чернорябые которых хают уже закровленные ее потомки и цели я добился в этом году от голубя молодежь бить начала в 50 -60 дневном возрасте при чем их шибко не гнал, приучил только к кругу.

А вот пока каждый год был доступ к голубям из Баку(повторюсь, не рыночным-голуби брались со дворов и с лета, при чем хозяин мог сазать что будут давать и какая масть получаемая от этих голубей будет лучше лететь и бить) был и толк, там то о чем любят мечтать многие, когда пишут про одотипность, и процент брака было - так что тут у каждого своя правда про инбридинг, кто то может копировать других, а кто-то держал в руках и разводил. Да забыл добавить свыше 6 часов ни кто не летал, а так как гон проводился и маточника, то таких гоняли в межсезонье, а там световой день не всегда длинный.

Родственная,но выросшая в другом месте птица--это уже чужая птица,потому как на генотип влияет место проживания--на проявление генотипа верней.И не надо смотреть в округе только,не надо зацикливаться.Да и чернорябые,если получены путем инбридинга--брак,при инбридинге--отбор жестче в разы чем при аутбридинге.


--------------------
С УВАЖЕНИЕМ,ВИТАЛИЙ.
ЛУЧШЕ БЫТЬ УМНЫМ ГЛУПЦОМ,ЧЕМ ГЛУПЫМ УМНИКОМ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергеич
сообщение 27.7.2014, 22:33
Сообщение #32334


Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 31.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и МО
Пользователь №: 860
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(перый @ 27.7.2014, 16:48) *
Привет Всем. Сегодня сопляки порадовали. В пятницу состоился первый взгон, вчера второй, а сегодня уже по серьёзней.
+31 в тени, лёгкий ветерок, только влажность большая.
Те которые покрывались, и отмахали более двух ч. А на последок сегодня лудшый
Отмахал без пары минут тройку.

Джионис а как же говорят, что такое время набирают только на второй год n (5).gif n (5).gif n (5).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергеич
сообщение 27.7.2014, 22:46
Сообщение #32335


Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 31.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и МО
Пользователь №: 860
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(leon @ 27.7.2014, 20:49) *
Н?у вот,...!!!
По эмоциональному всплеску ФОРУМЧАН,можно судить о нашей беседе.
Но мы с Лёхой готовим БОМБУ...Думаю конец сентября
:)))

Леонид, фото и фото сессию мы уже посмотрели, как бы и бомба не отсырела 942463.gif да забыл ведь обещанное три года ждуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергеич
сообщение 27.7.2014, 22:54
Сообщение #32336


Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 31.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и МО
Пользователь №: 860
Статус: Offline

Репутация:   16  



Джионис эти еще не летали но думаю что от твоих не отстанут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arunas
сообщение 27.7.2014, 23:00
Сообщение #32337


Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 4.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: LITVA,KAUNAS
Пользователь №: 124
Статус: Offline

Репутация:   10  


-1


--------------------
WWW.Balandininkas.lt
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергеич
сообщение 27.7.2014, 23:07
Сообщение #32338


Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 31.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и МО
Пользователь №: 860
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(arunas @ 27.7.2014, 18:22) *
http://www.gismeteo.lt/city/daily/4202/
Привет,севодне паднел галубеи в 11 чил сел 17 белова исчо невижу

Этого нету???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arunas
сообщение 27.7.2014, 23:50
Сообщение #32339


Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 4.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: LITVA,KAUNAS
Пользователь №: 124
Статус: Offline

Репутация:   10  


белый несел


--------------------
WWW.Balandininkas.lt
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 27.7.2014, 23:56
Сообщение #32340


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виталий Буйко @ 27.7.2014, 22:05) *
Валера--не сравнивай свой плем.материал и плем.материал Алексея--тут как в Одессе--две большие разницы.

От того что я напишу, что они у меня летят и бьют, ничего не изменится, да и подход у нас диаметрально противоположный - я стороник штучной покупки-подбора(т.е. из каждой голубятни по штуке, а если я уже набрал то какой бы голубь ни был, он мне не нужен), а у вас массовой-( дай возможность готовы всю голубятню забрать для развода, а если будет возможность, то не одну и будет мало ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 1615 1616 1617 1618 1619 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
33 чел. читают эту тему (гостей: 33, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 20:14