IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 598 599 600 601 602 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
lis
сообщение 2.11.2012, 18:47
Сообщение #11981


Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Томская обл. с. Вороново
Пользователь №: 53
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Марат @ 2.11.2012, 17:22) *
Сергей Кулиш! Можно только восторгаться вашими голубями и увлеченностью и большой коллекцией хомвидео...Но известно ли Вам, что посредством обычной видеокамеры с зумом можно и слона поднять в "точку", удержав там часами и осадить с крутым пике....Эта реплика адресована всем форумчанам, любителям размещать видеорепортажи гона голубей, мгновенно скрывающихся в облаках...Надеюсь поймете правильно...


Привет Всем ! Но так же всем известно .... что писать можно всё ... как говорится бумага стерпит, или страница. Так что давайте будем все смотреть и читать, думаю вывод каждый сделает свой и правильный.
Я и сам снимаю , но очень интересно смотреть что могут голуби у других .
Если видеорепортажи лишние, то что говорить о фото и тем более о писанине. Фото тоже очень искажает можно из дикаря красавца сделать и наоборот.
Думаю не стоит из-за недоверия закрывать форум. Тоже...... надеюсь на понимание и ни чего личного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 2.11.2012, 19:40
Сообщение #11982


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(lis @ 2.11.2012, 17:47) *
Привет Всем ! Но так же всем известно .... что писать можно всё ... как говорится бумага стерпит, или страница. Так что давайте будем все смотреть и читать, думаю вывод каждый сделает свой и правильный.
Я и сам снимаю , но очень интересно смотреть что могут голуби у других .
Если видеорепортажи лишние, то что говорить о фото и тем более о писанине. Фото тоже очень искажает можно из дикаря красавца сделать и наоборот.
Думаю не стоит из-за недоверия закрывать форум. Тоже...... надеюсь на понимание и ни чего личного.

Общение не писанина, а из дикаря никакой мэйкап красавца не сделает...Слишком лично воспринимаете реплику...И все же, как при хронометраже ролика в минуту на тридцатой секунде голуби в точке?


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 2.11.2012, 19:55
Сообщение #11983


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Juri.M @ 2.11.2012, 17:44) *
Марат. Сергея благадарить за видео нада,что ему не лень снимать своих питомцев и показывать нам. А вы сомневаетесь! Скоро себе перестанем верить.Сергей молодец ,хорошее видео снимаи ещё с удовольствием посмотрим.

Юрий, это личный выбор каждого, кого, при каких обстоятельствах и за что благодарить...Хотите выразить свою благодарность Сергею, так сделайте это..... до, вовремя и после каждой видеозарисовки, что вам мешает...?


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lis
сообщение 2.11.2012, 20:09
Сообщение #11984


Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Томская обл. с. Вороново
Пользователь №: 53
Статус: Offline

Репутация:   4  


Голуби не в точке, а хорошо если к средней только подходят. Скорее всего даже ниже. Эффект таков .... но видео нужно для того что б видеть птицу в небе и нужно стремится игру показать .
Когда снимаешь птицу без приближения она и уходит за секунды в точку ...но высота не большая. А вот снимок так же можно и нормально снять и в полметра длиной птицу. Все это эффект съемок. И в общении тоже эффектов туча только разгребай....
Согласен что птицу летающую не над самой крышей , а чуть повыше уже можно принять в точке. Но это кто не знаком со съемкой так думает и то теперь поймет что к чему.
Это в принцепе то же самое что птица летит от 3 или от 5 и выше... когда нужно наоборот до 3 до 5 да хоть до 7. Потому как сегодня 6 отлетала а завтра 2 а среднее сколько... ?
Значит тоже не нужно брать близко к сердцу то, что на ролике быстро ушел в покрытие , да может камера слабовата и высота то не так уж и впечатлительна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lis
сообщение 2.11.2012, 20:17
Сообщение #11985


Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Томская обл. с. Вороново
Пользователь №: 53
Статус: Offline

Репутация:   4  


Лучше увидеть видео и конечно желательно несколько разных подъемов , чем читать рассказы ... мы ведь тоже не знаем чего нам хотят втереть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 2.11.2012, 20:19
Сообщение #11986


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  



Здравствуйте уважаемые
Господа вот мои неопознанные голуби,ими даже ястреба брезгуют,а сегодня приехал парень с другого конца деревни ,и сказал что вот эту сапогатую шейку купил на съездной как за хорошего баеинца и когда увидел как она(он)летает ,даже забирать не захотел.
Так что здесь никакой багаж знаний не поможет,чёрт те чего поналепили.


Константин,ты был прав,эти летают и хоть бы хны,а выпустил шеек ,т он тут как тут,но правда как то вяло погонял и улетел ни с чем.

Марат,мы с Алексеем уже давно говорили про ролики,если птица нормально летит,не успеешь ничего заснять,я от этого отказался,можно красиво снять игру при посадке или подъёме,но это секунды.
Можно снять на прогулке на травке,по кр мере у меня не получаются,а кому то нравится ,ну и флаг в руки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 2.11.2012, 20:37
Сообщение #11987


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(lis @ 2.11.2012, 19:17) *
Лучше увидеть видео и конечно желательно несколько разных подъемов , чем читать рассказы ... мы ведь тоже не знаем чего нам хотят втереть.

Если вы были внимательны, то я тоже размещал видео полета своих голубей, но не собственного производства и монтажа, а это сделал независимый и незаинтересованный человек - Павел Флегонтыч...
Фото и текст - вещи статичные, в отличие от видео, где присутствует иллюзорный эффект и возможность ловкого монтажа....И странно, что любой прямой вопрос вводит некоторых форумчан в ступор и вызывает легкий эмоциональный шок, принуждая к прямой речи...
Я все же не получил ответа по существу, как при хронометраже ролика в 1 минуту на 30-ой секунде голуби оказываются в "точке"?
Относительно реплики "хотят втереть", здесь две причины: либо вам часто втирали и вы потеряли доверие в корне, т.е. вам не везло, либо не там и не с теми общаетесь....В любом случае выход есть... tongue.gif


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 2.11.2012, 20:45
Сообщение #11988


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(leon @ 2.11.2012, 19:19) *

Здравствуйте уважаемые
Господа вот мои неопознанные голуби,ими даже ястреба брезгуют,а сегодня приехал парень с другого конца деревни ,и сказал что вот эту сапогатую шейку купил на съездной как за хорошего баеинца и когда увидел как она(он)летает ,даже забирать не захотел.
Так что здесь никакой багаж знаний не поможет,чёрт те чего поналепили.


Константин,ты был прав,эти летают и хоть бы хны,а выпустил шеек ,т он тут как тут,но правда как то вяло погонял и улетел ни с чем.

Марат,мы с Алексеем уже давно говорили про ролики,если птица нормально летит,не успеешь ничего заснять,я от этого отказался,можно красиво снять игру при посадке или подъёме,но это секунды.
Можно снять на прогулке на травке,по кр мере у меня не получаются,а кому то нравится ,ну и флаг в руки

Привет Леонид! Вы же пионер этого форума, значит все уже обсудили...Это я позднячок...Здорово, что вы меня поддерживаете...Спасибо..Попробую на днях выбраться к Вам...Нарыл много ценного по нашей тайной затее...Вы не против, если мы с дядюшкой Николой подъедем?


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 2.11.2012, 20:55
Сообщение #11989


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Марат @ 2.11.2012, 20:45) *
Привет Леонид! Вы же пионер этого форума, значит все уже обсудили...Это я позднячок...Здорово, что вы меня поддерживаете...Спасибо..Попробую на днях выбраться к Вам...Нарыл много ценного по нашей тайной затее...Вы не против, если мы с дядюшкой Николой подъедем?

n (30).gif Марат,это не поддержка,просто пока мы с Вами идем в одном направлении и не хроиаем.
А гостям всегда рад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.11.2012, 20:58
Сообщение #11990


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Приветствую сообщество.
Спорить по видео можно до бесконечности, к стати для себя отметил, очень даже корректно - это сегодня идет, истина , как и при любом споре, будет где-то по средине. Для себя хочу отметить, что по съемкам Сергея, видна его работа и очень серьезная и хочу , еще раз, пожелать ему дальнейших успехов.
По видео есть пожелание, что бы перед выкладкой было пояснение: снято одним днем, снято одним файлом, сделана нарезка.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lis
сообщение 2.11.2012, 21:02
Сообщение #11991


Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Томская обл. с. Вороново
Пользователь №: 53
Статус: Offline

Репутация:   4  


Я все же не получил ответа по существу, как при хронометраже ролика в 1 минуту на 30-ой секунде голуби оказываются в "точке"?

Марат

Когда снимаешь птицу без приближения она и уходит за секунды в точку ...но высота не большая.

Чем Вам ответ плох .. ? С небольшим зумом (и зум роль не главную играет... главное фокусное расстояние) камерой снимают и при подьеме птицы ее еще и удаляют по немногу и кажется что птица за секунду уходит в покрытие, хотя и поднялась то максимум до средней высоты. Вот где то так.

Это если ролик цельный, можно и несколько слепить в один.

Всего доброго Марат ! Чистого неба !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 2.11.2012, 21:07
Сообщение #11992


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(lis @ 2.11.2012, 20:02) *
Я все же не получил ответа по существу, как при хронометраже ролика в 1 минуту на 30-ой секунде голуби оказываются в "точке"?

Марат

Когда снимаешь птицу без приближения она и уходит за секунды в точку ...но высота не большая.

Чем Вам ответ плох .. ? С небольшим зумом (и зум роль не главную играет... главное фокусное расстояние) камерой снимают и при подьеме птицы ее еще и удаляют по немногу и кажется что птица за секунду уходит в покрытие, хотя и поднялась то максимум до средней высоты. Вот где то так.

Это если ролик цельный, можно и несколько слепить в один.

Всего доброго Марат ! Чистого неба !

LIS, вот это другой разговор, это по нашему...Тоже чистого съемочного неба, а Кулиша сюжеты ждемс.... n (30).gif


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lis
сообщение 2.11.2012, 21:08
Сообщение #11993


Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Томская обл. с. Вороново
Пользователь №: 53
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Флегонтыч @ 2.11.2012, 20:58) *
Приветствую сообщество.
Спорить по видео можно до бесконечности, к стати для себя отметил, очень даже корректно - это сегодня идет, истина , как и при любом споре, будет где-то по средине. Для себя хочу отметить, что по съемкам Сергея, видна его работа и очень серьезная и хочу , еще раз, пожелать ему дальнейших успехов.
По видео есть пожелание, что бы перед выкладкой было пояснение: снято одним днем, снято одним файлом, сделана нарезка.


Привет Павел ! Все верно можно и подписать. Одно не увидим высоту полета и не определим. Но в принципе нам это и не нужно стиль полета и игру можно будет показать, пусть даже на подъеме и посадке. А это уже +
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 2.11.2012, 21:08
Сообщение #11994


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Флегонтыч @ 2.11.2012, 19:58) *
Приветствую сообщество.
Спорить по видео можно до бесконечности, к стати для себя отметил, очень даже корректно - это сегодня идет, истина , как и при любом споре, будет где-то по средине. Для себя хочу отметить, что по съемкам Сергея, видна его работа и очень серьезная и хочу , еще раз, пожелать ему дальнейших успехов.
По видео есть пожелание, что бы перед выкладкой было пояснение: снято одним днем, снято одним файлом, сделана нарезка.

Павел привет....Как самочувствие? А где середина между Красноярском и Москвой?


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.11.2012, 21:09
Сообщение #11995


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(leon @ 2.11.2012, 19:19) *
Марат,мы с Алексеем уже давно говорили про ролики,если птица нормально летит,не успеешь ничего заснять,я от этого отказался,можно красиво снять игру при посадке или подъёме,но это секунды.
Можно снять на прогулке на травке,по кр мере у меня не получаются,а кому то нравится ,ну и флаг в руки

Привет Леонид. Как в подтверждение, сегодня, у нас уже вчера, Выкинул троицу хотел заснять в точке на фотик и выложить, до нее они добрались меньше чем за пять минут, но зума не хватило так и не смог снять, еще пять минут и уже покрытие, правда через полчаса выпали и летали на средней, но на этой высоте фото есть уже не интересно.
Но снимать надо и можно как на видео, так и на фото, действительно можно поймать очень да же интересные моменты как на взлете, так на средней, при снижении и посадке.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lis
сообщение 2.11.2012, 21:11
Сообщение #11996


Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Томская обл. с. Вороново
Пользователь №: 53
Статус: Offline

Репутация:   4  


LIS, вот это другой разговор, это по нашему...Тоже чистого съемочного неба, а Кулиша сюжеты ждемс....

Мои сюжеты ( я имею в виду новые ) теперь только в мае 2013-го,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.11.2012, 21:11
Сообщение #11997


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Марат @ 2.11.2012, 20:08) *
Павел привет....Как самочуствие? А где середина между Красноярском и Москвой?

Привет Марат. Уж лучше ко мне в Красноярск.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 2.11.2012, 21:17
Сообщение #11998


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Флегонтыч @ 2.11.2012, 20:11) *
Привет Марат. Уж лучше ко мне в Красноярск.

Спасибо Павел, вот стану турманом, обязательно прилечу....Блин, пока долечу до Красноярска по этой погодке, стану голоногой таклой n (31).gif


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 2.11.2012, 21:19
Сообщение #11999


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Марат @ 2.11.2012, 20:17) *
Спасибо Павел, вот стану турманом, обязательно прилечу....Блин, пока долечу до Красноярска по этой погодке, стану голоногой таклой n (31).gif



Коллеги, всем приятных выходных и праздничных и гонных дней... n (14).gif


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.11.2012, 21:20
Сообщение #12000


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Марат @ 2.11.2012, 20:17) *
Спасибо Павел, вот стану турманом, обязательно прилечу....Блин, пока долечу до Красноярска по этой погодке, стану голоногой таклой n (31).gif

Марат Вы шутник, хоть пред сном посмеялся. Всё - пошел спать. Всем удачи.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 598 599 600 601 602 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
32 чел. читают эту тему (гостей: 32, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 19:46