IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 595 596 597 598 599 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
leon
сообщение 31.10.2012, 11:27
Сообщение #11921


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Александр Цатурян @ 31.10.2012, 10:50) *
Всем доброго дня. Мужики подскажите кто знает,от чего голубь слепнет. Ни травм ни факторов со стороны не было. Не старый. Лечиться ли это.

Здравствуйте уважаемые.
Александр,в 2004 г у меня была такая болячка.
Мы с покойным Гришей взяли 3х голубей и поехали на ул юнатов в самую крутую ветлечебницу,сдали туда больных на анализы и потом ездили за результатом 2 месяца,но так и ничего не добились.
Потом в обыкновенной ветеринарке мне сказали ,что это форма сальмонелёза ,она не лечится.
В то время я провёл эксперимент,в отдельном помещении у меня жили пара очень ценных и нужных для МЕНЯ слепых голубей,там постоянно был корм и вода,и я получил от них здоровое потомство( здоровое условно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 31.10.2012, 12:15
Сообщение #11922


Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 20.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 571
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(leon @ 31.10.2012, 11:27) *
Здравствуйте уважаемые.
Александр,в 2004 г у меня была такая болячка.
Мы с покойным Гришей взяли 3х голубей и поехали на ул юнатов в самую крутую ветлечебницу,сдали туда больных на анализы и потом ездили за результатом 2 месяца,но так и ничего не добились.
Потом в обыкновенной ветеринарке мне сказали ,что это форма сальмонелёза ,она не лечится.
В то время я провёл эксперимент,в отдельном помещении у меня жили пара очень ценных и нужных для МЕНЯ слепых голубей,там постоянно был корм и вода,и я получил от них здоровое потомство( здоровое условно)

Добрый день. Да Леонид Алексеевич, вы правы, это сальмонелёз и зрение востановить не получится,вообще сальмонелёз может протекать не заметно для старого голубя ,а на детях отразится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 31.10.2012, 12:23
Сообщение #11923


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Влад Попов @ 30.10.2012, 23:44) *
Флегонтыч, здравствуйте. Надо выбирать: 1. Сильный, долгий, высотный лёт. 2. Чистую игру, пусть и редкую--не страшно. 3. Фигура и стать. 4. Масть. Всё остальное у бакинской породы уже есть. Они очень умные и злые--просто надо их правильно гонять, замечательно выкармливают птенцов--просто надо их хорошо содержать и кормить, от ястреба уходят уверенно, если постоянно гонятся, но сделайте перерыв осенью из-за погоды, недели на две и он их берёт как детей, от сокола уйти почти невозможно никому, насчёт тяги к полёту, то если птица породная, большинство летят на самоходе. Самое сложное, на данный период, это игра--она куда-то подевалась у бакинских, стала проще, но эпизодически регулярно проскакивает, если очень важна игра, то можно вместе с бакинскими держать турков и лениноканов--пока одних не видно в небе, другие пашут над домами, эпизодически выдавая бешеную игру. Кстати, помеси с лениноканами могут быть весьма интересными.
p.s. если сильно достаёт хищник, то лучше поменять место голубятни, или даже место жительства, на то, где нет или мало хищников--это трудно, но всё-таки проще чем научить бакинских уходить от смерти в когтях. Я, например, могу при желании гонять всю зиму, хищник мало беспокоит, а бывали зимы, когда хотел чтобы он наведовался, но за всю зиму одна-две безуспешных атаки, а вот у приятеля, от меня 10-12км, так там так ястреб бьёт, хоть стреляй, иногда атаки каждые 15-20 минут на протяжении часов, короче , чуть ли не стаями--выжить невозможно. Хотя прошлой зимой краска помогла, но это был не гон, а издевательство, голуби до лета летали потом как плотный рой пчёл, какая там игра.

Приветствую Влад П.! Абсолютно с Вами согласен, поэтому именно этих трех линий и придерживаюсь : ленины (ленинаканцы), такла и бакины..А помнеси интересные получаются от таклы и ленинов, по масти, лету, игре...А в каком направлении, области Вы дислацированы.?..Можно в личку отписаться... sm93.gif


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БелАС
сообщение 31.10.2012, 12:24
Сообщение #11924


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Регистрация: 28.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г. Нижний Новгород
Пользователь №: 293
Статус: Offline

Репутация:   1  


Добрый день всем! Сегодняшнюю всю ночь и с утра идет ледяной дождь - пока летит капля вроде дождь, а на землю упала капля становится льдом. Голубей в вольер выгнал, так они за минуту обледенели - сейчас забежали пешком в голубятню и, сидят на полу чистят льдинки с пера!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 31.10.2012, 12:26
Сообщение #11925


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


,довольные говорят,что купили чистых бакинцев у Азербайджанцев по 400 руб за пару, ну и как сними можно общаться, есть своя прекрасная птица а они дерьмо и заразу прут .
[/quote]
Да ребята, по этому поводу могу добавить,если Вы рискнули преобрести привозную птицу,будьте готовы выгонять букет болячек в течении длительного времени,у всех по разному,У меня на это ушли годы.
Я понимаю что совсем без привоза нельзя,но тем не менее.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 31.10.2012, 13:31
Сообщение #11926


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Флегонтыч @ 31.10.2012, 3:30) *
Марат а Вы язвите. От кого, но от Вас не ожидал.

Павел привет! как здоровье? Я тоже немного приболел, прогуливаю работу и до Лёни никак не доеду...У нас ледяной дождь...Как у вас?


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 31.10.2012, 13:46
Сообщение #11927


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(БелАС @ 31.10.2012, 11:24) *
Добрый день всем! Сегодняшнюю всю ночь и с утра идет ледяной дождь - пока летит капля вроде дождь, а на землю упала капля становится льдом. Голубей в вольер выгнал, так они за минуту обледенели - сейчас забежали пешком в голубятню и, сидят на полу чистят льдинки с пера!

Пешком sm10.gif ?А какие дистанции они у Вас пешком осиливают? Молодцы то какие! Александр, таких нужно обогреть, лучше феном "Браун & брадэрс"


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БелАС
сообщение 31.10.2012, 13:53
Сообщение #11928


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Регистрация: 28.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г. Нижний Новгород
Пользователь №: 293
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Марат @ 31.10.2012, 13:46) *
Пешком sm10.gif ?А какие дистанции они у Вас пешком осиливают? Молодцы то какие! Александр, таких нужно обогреть, лучше феном "Браун & брадэрс"


Пока на короткие, но уже рвутся в стаеры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 31.10.2012, 13:56
Сообщение #11929


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Александр Цатурян @ 31.10.2012, 9:50) *
Всем доброго дня. Мужики подскажите кто знает,от чего голубь слепнет. Ни травм ни факторов со стороны не было. Не старый. Лечиться ли это.

Как правило это осложнение от перенесенного сальмонеллеза, у моих 2-х голубок спустя 2 месяца зрение восстановилось, давал витамины "D" и "B"


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 31.10.2012, 13:58
Сообщение #11930


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Марат @ 31.10.2012, 13:31) *
Павел привет! как здоровье? Я тоже немного приболел, прогуливаю работу и до Лёни никак не доеду...У нас ледяной дождь...Как у вас?

Марат привет. Сейчас только разговаривал с Леонидом, он готов как пионер. Только не спешите и с погодой определитесь. Я на Вас надеюсь и верю, что все срастется.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 31.10.2012, 13:59
Сообщение #11931


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(БелАС @ 31.10.2012, 12:53) *
Пока на короткие, но уже рвутся в стаеры

Здорово! Есть к чему стремиться n (5).gif


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 31.10.2012, 14:02
Сообщение #11932


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Флегонтыч @ 31.10.2012, 12:58) *
Марат привет. Сейчас только разговаривал с Леонидом, он готов как пионер. Только не спешите и с погодой определитесь. Я на Вас надеюсь и верю, что все срастется.

Павел, мы сегодня тоже созвонивались с Леонидом, но погода не ахти...Как только, так сразу...Как ваш гадкий "У"?


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 31.10.2012, 14:08
Сообщение #11933


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


sm130.gif sm130.gif
Цитата(Марат @ 31.10.2012, 13:02) *
Павел, мы сегодня тоже созвонивались с Леонидом, но погода не ахти...Как только, так сразу...Как ваш гадкий "У"?

Павел, не сталкивались, у меня попросили переправить в Казахстан голубей, точнее человек сам заберет, но нужна ветсправка.. Где ее получать?Процедура? Как правило я завозил, там все проще..а вот с экпортом не сталкивался...и пока справок не навел....Вы же у нас ВСЕЗНАЮЩИЙ!
Немца,британцы на вывоз документы не просят, если это сопровождаемый багаж..Эпопея начинается при ввозе в России


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 31.10.2012, 14:14
Сообщение #11934


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Марат @ 31.10.2012, 14:02) *
Павел, мы сегодня тоже созвонивались с Леонидом, но погода не ахти...Как только, так сразу...Как ваш гадкий "У"?

К сожалению так и не вернулся, лучший был по молодым, но ничего есть последователи набирают игру и продолжительность полета. Два дня не гонял погода дрянь, вчера порывистый ветер, а сегодня еще и мокрый снег пробрасывал. Привык с мая гонять ежедневно, два дня не погонял и как будто чего-то не хватает, голубям , наверное то же, а вот халявщики радуются, но я и с ними сейчас по строже, на выходных завожу по дольше и летят и ястреб их не берет. Жить захочет полетит и прилетит куда надо. Вот как-то так Марат.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 31.10.2012, 14:28
Сообщение #11935


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Марат @ 31.10.2012, 14:08) *
sm130.gif sm130.gif
Павел, не сталкивались, у меня попросили переправить в Казахстан голубей, точнее человек сам заберет, но нужна ветсправка.. Где ее получать?Процедура? Как правило я завозил, там все проще..а вот с экпортом не сталкивался...и пока справок не навел....Вы же у нас ВСЕЗНАЮЩИЙ!
Немца,британцы на вывоз документы не просят, если это сопровождаемый багаж..Эпопея начинается при ввозе в России

Марат сейчас процедуру ввоза-вывоза упростили, относительно. Вкратце. 1. Получаете в областном Ветнадзоре по заявлению реквизиты доступа (логин, пароль) в автоматизированную систему "Аргус", через неё делаете запрос на вывоз голубей в Казахстан (по регламенту рассматривают от 15 до 25-и дней .2. Параллельно идете в гор. Ветеринарку и делаете на своих голубей ветеринарное свидетельство формы №1. Если разрешение на вывоз получите, то дальше регистрируете в пункте отправления, через пункт Россельхознадзора вывоз, где они обязательно должны на справке ф-№1 поставить печать "вывоз разрешен", в противном случае у того, кто ввозит могут на месте возникнуть проблемы, в плоть до депортации голубей назад. Как-то так, мож чё изменилось не знаю, с февраля было так.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Цатуря...
сообщение 31.10.2012, 14:57
Сообщение #11936


Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Регистрация: 21.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия. КМВ
Пользователь №: 381
Статус: Offline

Репутация:   6  


Спасибо Всем за подсказку.


--------------------
Ты выбрался из грязи в князи,
Но быстро князем становясь…
Не позабудь, чтобы не
сглазить…, Не вечны князи —
вечна грязь… (Омар Хайям)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 31.10.2012, 15:02
Сообщение #11937


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Флегонтыч @ 31.10.2012, 13:28) *
Марат сейчас процедуру ввоза-вывоза упростили, относительно. Вкратце. 1. Получаете в областном Ветнадзоре по заявлению реквизиты доступа (логин, пароль) в автоматизированную систему "Аргус", через неё делаете запрос на вывоз голубей в Казахстан (по регламенту рассматривают от 15 до 25-и дней .2. Параллельно идете в гор. Ветеринарку и делаете на своих голубей ветеринарное свидетельство формы №1. Если разрешение на вывоз получите, то дальше регистрируете в пункте отправления, через пункт Россельхознадзора вывоз, где они обязательно должны на справке ф-№1 поставить печать "вывоз разрешен", в противном случае у того, кто ввозит могут на месте возникнуть проблемы, в плоть до депортации голубей назад. Как-то так, мож чё изменилось не знаю, с февраля было так.

Мерси Павел! Опять проходить 7 кругов ада? "Упрощенная" процедура принуждает к контробанде..Вот еще информация по ввозу, может кому их форумчан пригодится...

Добрый день! Господин Григорян М.Г.

Вы не уточнили цель ввоза голубей: для личных целей (единичное количество) или партия для коммерческого использования.
От этого будут зависеть: процедура прохождения таможенного контроля, особенности декларирования и перечень документов, представляемых таможенному органу.
Общим требованием, независимо от цели ввоза, является выполнение ветеринарных требований.

Ввоз подконтрольных товаров осуществляется в соответствии с Решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 N 317
"О применении ветеринарно-санитарных мер в таможенном союзе"
(вместе с "Положением о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе таможенного союза и на таможенной территории таможенного союза", "Положением о едином порядке проведения совместных проверок объектов и отбора проб товаров (продукции), подлежащих ветеринарному контролю (надзору)", "Едиными ветеринарными (ветеринарно-санитарными) требованиями, предъявляемые к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору)")
(с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2012)

Главой 16 Решения установлены: ВЕТЕРИНАРНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ при ввозе на таможенную территорию таможенного союза и (или) перемещении между Сторонами диких, зоопарковых и цирковых животных (Перечень необходимых прививок)

В соответствии с главой VI указанного Решения, ввоз подконтрольных товаров осуществляется при наличии разрешения на ввоз выданного Стороной, на территорию которой ввозится подконтрольный товар. Срок действия указанного разрешения составляет календарный год в объемах, определенных в разрешении на ввоз, а также ветеринарного сертификата, выданного компетентным органом страны отправления подконтрольного товара.

Указанным Решением введены исключения для физических лиц, ввозящих только домашних кошек и собак в количестве 2-х штук. Их можно ввозить без разрешений, только в сопровождении паспорта международного образца.

Уполномоченным органом на выдачу разрешений является Россельхоз надзор.
Разрешения на ввоз выдаются в соответствии с Приказом Минсельхоза РФ от 07.11.2011 N 404
"Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации, а также на транзит по ее территории животных, продукции животного происхождения, лекарственных средств для ветеринарного применения, кормов и кормовых добавок для животных"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 16.12.2011 N 22652)

Вся информация по получению разрешений находится на сайте Россельхознадзора http://www.fsvps.ru/fsvps

2.. Кроме того, некоторые виды голубей попадают в Перечень видов животных и растений, подпадающих под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС)", утв. Росприроднадзором)

COLUMBIFORMES │ │ГОЛУБЕОБРАЗНЫЕ │
├────────────────────────────┼─────────────┼──────────────────────────────┤
│ Columbidae │ │Голубиные │
├────────────────────────────┼─────────────┼──────────────────────────────┤
│Caloenas nicobarica │I │Голубь гривистый │
├────────────────────────────┼─────────────┼──────────────────────────────┤
│Ducula mindorensis │I │Голубь плодоядный миндорский │
├────────────────────────────┼─────────────┼──────────────────────────────┤
│Gallicolumba luzonica │II │Голубь куриный лусонский │
├────────────────────────────┼─────────────┼──────────────────────────────┤
│Goura spp. │II │Голуби венценосные (все виды │
│ │ │рода) │
├────────────────────────────┼─────────────┼──────────────────────────────┤
│Nesoenas (=Columba) mayeri │III │Голубь розовый (из Маврикия)

Информацию о получении разрешений СИТЕС, вы можете получить на сайте http://rpn.gov.ru/node/5213
Приказ Минприроды РФ от 09.09.2010 N 373
"О внесении изменений в Административный регламент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по исполнению государственной функции по выдаче разрешения на вывоз из Российской Федерации и ввоз на ее территорию видов животных и растений, их частей или полученной из них продукции, подпадающих под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения, от 3 марта 1973 г., кроме осетровых видов рыб, утвержденный Приказом МПР России от 27 февраля 2008 года N 47"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 28.09.2010 N 18572)


Таким образом ветеринарные документы и разрешение СИТЕС (в случае отнесения к Перечню редких видов) являются основными документами для подтверждения применения к товару запретов и ограничений в соответствии с таможенным законодательством.

Если Вам необходима информация о Порядке таможенного оформления и Перечне общих документов для таможенного декларирования, сообщите дополнительно:

- цель ввоза (личная или предпринимательская)
- способ ввоза для ввоза в личных целях (в сопровождаемом багаже, несопровождаемом, доставляемый перевозчиком)
- стоимость



С наилучшими пожеланиями,
consulting@domodedovo.ru
аэропорт Домодедово


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 31.10.2012, 15:07
Сообщение #11938


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Александр Цатурян @ 31.10.2012, 13:57) *
Спасибо Всем за подсказку.

Саша, купи а аптеке дрожжи с витамином "В" и рыбий жир в капсулах...по одной таблетке/капсуле в день пичкай 3 через 3...Побочных эффектов нет


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 31.10.2012, 16:46
Сообщение #11939


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Марат @ 31.10.2012, 14:07) *
Саша, купи а аптеке дрожжи с витамином "В" и рыбий жир в капсулах...по одной таблетке/капсуле в день пичкай 3 через 3...Побочных эффектов нет

ПОСЛЕДНЫШ СЕЗОНА - МОЛОЧНЫЙ БОКАТЫЙ![/b[b]И МРАМОРНОШЕЙ URL=http://www.radikal.ru][/URL]
И МРАМОРНЫЕ БАКИНЫ ОДНОГНЕЗДКИ, многоперые -тренд прошлого сезона


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 31.10.2012, 20:05
Сообщение #11940


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Марат @ 31.10.2012, 16:46) *
И МРАМОРНЫЕ БАКИНЫ ОДНОГНЕЗДКИ, многоперые -тренд прошлого сезона

Марат а кто на фотке ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 595 596 597 598 599 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
30 чел. читают эту тему (гостей: 30, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 0:18