IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
658 страниц V  « < 245 246 247 248 249 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Serg80
сообщение 6.11.2017, 0:33
Сообщение #4921


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Андрей Юринов ,
Андрей хороший сочь 👍
Владимирович ,
Спасибо 😊
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 6.11.2017, 22:39
Сообщение #4922


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Всем привет,
Вот сегодня погонял, пару минут перед посадкой. Плохо что теперь от шеста отучил, не видешь кто садится. Последнии три дня, каждый день потеря. Сегодня думаю штуки три самых перспективных прикрыть из этой кучки. Остальных буду как нибудь дальше гнать, стараться. Закрывать пока рановато, если только на пару дней прикрыть.
https://youtu.be/odP-8ZAnEjk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 7.11.2017, 8:16
Сообщение #4923


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Serg80 @ 6.11.2017, 22:39) *
Всем привет,
Вот сегодня погонял, пару минут перед посадкой. Плохо что теперь от шеста отучил, не видешь кто садится. Последнии три дня, каждый день потеря. Сегодня думаю штуки три самых перспективных прикрыть из этой кучки. Остальных буду как нибудь дальше гнать, стараться. Закрывать пока рановато, если только на пару дней прикрыть.
https://youtu.be/odP-8ZAnEjk


'Serg80'
Конечно жалко терять перспективных голубят,тем более на таком высоком уровне игры.Попробуй пугать на закате,когда хищник уже сидит.Тем более речь идёт о 15-20 минутах полёта.Я у себя смотрю если вороны массово полетели в одну строну на место ночлежки,значить можно пугать.Когда чуть не случилась беда с пепельным,я пугнул раньше до ворон и чуть не поплатился за это.Голуби прекрасно привыкают садиться на круг освещённый фонарями.Безопасного неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 7.11.2017, 10:31
Сообщение #4924


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Serg80
Надо прикрывать,Сергей , жаль терять такую птицу. Хотя бы как ты говоришь,лучшую из того кто есть...пусть еще полетают те кто не раскрылся, не так обидно будет терять..вообще конечно можно экспериментировать с гоном, может как .Андрей советует, да и на пару дней прикрыть можно всех..Ищи какой то выход,гонять то птицу надо. От безвыходного положения можно и в ночь научиться гонять, что делать если хочется..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 7.11.2017, 11:24
Сообщение #4925


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Всем доброго дня,
Изменить время гона для меня не возможно. Уже писал что работаю по сменам. Если во вторую, то дома только в пол первого ночи. Там уже не погонишь. У голубей получается примерно в 12.00 дня. И так всю неделю.За неделю могу его так прикормить что хоть караул кричи.
А так тех что не раскрылись гнать буду дальше не взирая на потери.Вчера вечером ещё перекинул двух в маточник чтоб не мешались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 7.11.2017, 11:31
Сообщение #4926


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Serg80 @ 7.11.2017, 10:24) *
Всем доброго дня,
Изменить время гона для меня не возможно. Уже писал что работаю по сменам. Если во вторую, то дома только в пол первого ночи. Там уже не погонишь. У голубей получается примерно в 12.00 дня. И так всю неделю.За неделю могу его так прикормить что хоть караул кричи.
А так тех что не раскрылись гнать буду дальше не взирая на потери.Вчера вечером ещё перекинул двух в маточник чтоб не мешались.

Что тут скажешь, тебе на месте виднее как поступить. сам себе хозяин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 7.11.2017, 15:11
Сообщение #4927


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Всем привет.
Это ДП к моему видео .где тетеря чуть не поймал пепельного 2х/ч.Жаль что сегодня не взял ф/ап.Сегодня пугнул на кануне заката.Был ветер ближе к средней силы.Для голубей он преодолимый без проблем.но вот для голубей в степени пробоя.это может быть проблемой.Так и случилось.Мой пепельный 2х/ч из игры в игру и его из стаи сдуло и унесло к земле на м.300 от дома.И вот он борется и борется с пробоем и вот вот сядет в степь У меня мондраж,Молю бога чтобы не сел.Уже сумерки в разгаре и смотрю мой пепельный выправился.приподнялся на м 50 и без единоного намёка на игру .дикарём пришёл домой.И даже над голубятней у него сбоя не произошло.Отлегло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 7.11.2017, 16:17
Сообщение #4928


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Андрей Юринов @ 7.11.2017, 14:11) *
Всем привет.
Это ДП к моему видео .где тетеря чуть не поймал пепельного 2х/ч.Жаль что сегодня не взял ф/ап.Сегодня пугнул на кануне заката.Был ветер ближе к средней силы.Для голубей он преодолимый без проблем.но вот для голубей в степени пробоя.это может быть проблемой.Так и случилось.Мой пепельный 2х/ч из игры в игру и его из стаи сдуло и унесло к земле на м.300 от дома.И вот он борется и борется с пробоем и вот вот сядет в степь У меня мондраж,Молю бога чтобы не сел.Уже сумерки в разгаре и смотрю мой пепельный выправился.приподнялся на м 50 и без единоного намёка на игру .дикарём пришёл домой.И даже над голубятней у него сбоя не произошло.Отлегло.

Интересно теперь посмотреть как он поведет себя завтра при полетах. все так же будет в пробое или сегодня был" прощальный танец"??? и как в дальнейшем он будет вести себя по игре
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 7.11.2017, 16:44
Сообщение #4929


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Владимирович @ 7.11.2017, 16:17) *
Интересно теперь посмотреть как он поведет себя завтра при полетах. все так же будет в пробое или сегодня был" прощальный танец"??? и как в дальнейшем он будет вести себя по игре


Владимирович.
Ночь бы преодолеть ,да потом утро не проспать.Сейчас сильный ветер и возможно завтра утром отбой.В ветер я его не пугну или хвост обрублю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 7.11.2017, 22:09
Сообщение #4930


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Андрей Юринов @ 7.11.2017, 15:44) *
Владимирович.
Ночь бы преодолеть ,да потом утро не проспать.Сейчас сильный ветер и возможно завтра утром отбой.В ветер я его не пугну или хвост обрублю

Все преодолеешь.Андрей , ни куда они от тебя не денутся...может и хвост рубить не придется, после последнего полета..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 8.11.2017, 5:55
Сообщение #4931


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Владимирович @ 7.11.2017, 22:09) *
Все преодолеешь.Андрей , ни куда они от тебя не денутся...может и хвост рубить не придется, после последнего полета..


Владимирович.
В принципе обычная ситуация,к таким коллизиям своего круга мы все уже привыкли и поэтому легко переносим.Ты к своим привык и готов психологически,я к своим .Так что всё нормально. А сегодня с утра ветер,так что гон отменяется.Жаль sm50.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 8.11.2017, 9:58
Сообщение #4932


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


[quote name='Андрей Юринов' date='8.11.2017, 4:55' post='146379']
Владимирович.
В принципе обычная ситуация,к таким коллизиям своего круга мы все уже привыкли и поэтому легко переносим.Ты к своим привык и готов психологически,я к своим .Так что всё нормально. А сегодня с утра ветер,так что гон отменяется.Жаль sm50.gif
[
Привет, Андрей !!!! Да у нас с тобой нет особой разницы в птице, мои касаны и уды, вместе с чинами летают примерно таким же стилем как у тебя.Единственное что могут круг накидывать по более твоего.остальное все примерно так же. И хвосты я своим режу и ситорю так же как и ты. так что все как везде.У нас сегодня мрачно и с утра идет дождь, тоже птицу не выпускал..Если до обеда не закончить лить, то выпущу с пол дня. пускай чуток погуляют, могу и пугнуть. если не сильный дождь, ну а если не позволит погода, то будет у них выходной..Вчера не выдержала душа, прикрыл тройку двухчубых,которы начали играть и уходить выше стаи...иначе сожрут их до полного раскрытия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 9.11.2017, 7:13
Сообщение #4933


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Всем привет.
Просмотр птицы на ноябрьском рассвете
https://youtu.be/850XzY8oiBE
https://youtu.be/eesEcF9yCSQ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 9.11.2017, 8:40
Сообщение #4934


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 9.11.2017, 10:13) *
Просмотр птицы на ноябрьском рассвете
https://youtu.be/850XzY8oiBE

Андрей вот тут птица раскована. n (5).gif
Цитата(Андрей Юринов @ 9.11.2017, 10:13) *
Просмотр птицы на ноябрьском рассвете
https://youtu.be/eesEcF9yCSQ

А тут опять шалман и круговерть. С какой целью ты гоняешь, всех толпой, понять не могу.
Не свободного полета, не игры, путем не видно, мож объяснишь наконец, для чего такая метода, только хища сюда не надо примешивать?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 9.11.2017, 11:31
Сообщение #4935


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 9.11.2017, 9:40) *
Андрей вот тут птица раскована. n (5).gif

А тут опять шалман и круговерть. С какой целью ты гоняешь, всех толпой, понять не могу.
Не свободного полета, не игры, путем не видно, мож объяснишь наконец, для чего такая метода, только хища сюда не надо примешивать?


Фленгонтыч.
С целью всех прогнать.Эти пять штук сесть не успели ,я основную стаю выпустил.В итоге первые пять отлетали мин 45-50,а остальные в массовке мин 20-25.Мне надо было ехать в город и я ждал ,когда зайдёт последний голубь,чтобы закрыть лётку.Через минут 15 по деревне уже шерстил тетеря.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 9.11.2017, 13:34
Сообщение #4936


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 9.11.2017, 14:31) *
Фленгонтыч.
С целью всех прогнать.Эти пять штук сесть не успели ,я основную стаю выпустил.В итоге первые пять отлетали мин 45-50,а остальные в массовке мин 20-25.Мне надо было ехать в город и я ждал ,когда зайдёт последний голубь,чтобы закрыть лётку.Через минут 15 по деревне уже шерстил тетеря.

Андрей с ястребом тут все понятно, вольно держать нельзя, но и с гоном, тоже можно не спешить, прогнать одну партию, вторую вечером, ты же не однократно их поднимаешь, а потом можно и большие партии создавать, но по возможностям, к тому же небольшой перерывчик, иногда идет на пользу.
Дело твое , конечно, как хочешь так и гоняй, но сам принцип отбора, по летке и по игре нарушается. Ты же прекрасно понимаешь, что причина круговерьти - в разношерстности стаи, там у тебя и наводы и гури, и д/ч и чины, и черноносые т.д. и т.п., причем еще и разновозрастные, наверно.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 9.11.2017, 14:46
Сообщение #4937


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Всем,добрый день !!! Посмотрел ролики ,Андрея, конечно на первом где пятерочка летает, все на много спокойней ,думаю, что это еще они и не налетанные такой стайкой, гнать их так дальше,будет еще качественнее...На втором тоже есть что посмотреть, красиво играет птица..
Флегонтыч, если помнишь. я раньше задавал вопросы на форумах по поводу такого полета как на втором ролике...Все же мне кажется. тут дело не только в разнопородности птицы.Время от времени у меня тоже так бывает, а потом все устаканивается..Я много над этим думал и прочел советов, но точного "лекарства " от этого нет..По идее разная по проде птица долна в небе разбиваться на отдельные породные группы, это я видил сввоими глазами на своем кругу...сейчас же почему то такого уже давно не наблюдаю..в нас ли причина ,? вот что интересует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 9.11.2017, 15:50
Сообщение #4938


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 9.11.2017, 17:46) *
Всем,добрый день !!! Посмотрел ролики ,Андрея, конечно на первом где пятерочка летает, все на много спокойней ,думаю, что это еще они и не налетанные такой стайкой, гнать их так дальше,будет еще качественнее...На втором тоже есть что посмотреть, красиво играет птица..
Флегонтыч, если помнишь. я раньше задавал вопросы на форумах по поводу такого полета как на втором ролике...Все же мне кажется. тут дело не только в разнопородности птицы.Время от времени у меня тоже так бывает, а потом все устаканивается..Я много над этим думал и прочел советов, но точного "лекарства " от этого нет..По идее разная по проде птица долна в небе разбиваться на отдельные породные группы, это я видил сввоими глазами на своем кругу...сейчас же почему то такого уже давно не наблюдаю..в нас ли причина ,? вот что интересует.

Сергей причина не в нас, а в том, что мы хотим видеть и как к этому идем. Я тебе показал на видео как я гоняю голубей, я их делю на партии, по возможностям и стоит попать в эту партию одному "круговертню", все наблюдай круговерть, особенно когда наганиваешь молодежь, в устоявшихся партиях этого может и не быть. Замечу - это касается гонной и летной птицы, в высоколетной, там все заточено на лет и им по хрен, кто там крутится в низу они пойдут сами по себе, конечно и там бывают уроды, но уж очень они редки в отработанной, чистой птицы, правда там и другие проблемы есть, например залет, чего не когда не наблюдал не в гонных, не в летных голубях.
Получается так, что когда мы не хотим решать проблему, мы ищем оправдание ей.
Не когда не пойму принудительный полет, в том числе и в круговерть, хоть убей, полет должен быть свободным, в удовольствие и на радость хозяину.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 9.11.2017, 17:42
Сообщение #4939


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 9.11.2017, 14:34) *
Андрей с ястребом тут все понятно, вольно держать нельзя, но и с гоном, тоже можно не спешить, прогнать одну партию, вторую вечером, ты же не однократно их поднимаешь, а потом можно и большие партии создавать, но по возможностям, к тому же небольшой перерывчик, иногда идет на пользу.
Дело твое , конечно, как хочешь так и гоняй, но сам принцип отбора, по летке и по игре нарушается. Ты же прекрасно понимаешь, что причина круговерьти - в разношерстности стаи, там у тебя и наводы и гури, и д/ч и чины, и черноносые т.д. и т.п., причем еще и разновозрастные, наверно.


Флегонтыч.
Круговерти не какой не было.просто один раз они как будто в стену упёрлись развернулись и полетели.И такой шум крыльев бывает .когда хищник на подходе.поэтому и обратил внимание.В небе три вида .это поясные,капканы и 2х/ч.Поясных больше .поэтому как бы первая утренняя смена,а на вечер капканы и 2х/ч.Как то не вяжется.Стили полёта совершенно разные.Ладно послушаюсь,руководство надо слушать sm66.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 9.11.2017, 17:48
Сообщение #4940


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Павел !
Не пойму я только . почему ты не хочешь верить опыту других любителей..Возьми меня к примеру, так проще..Я многих людей читаю по голубиным форумам и так же на этих страницах..Те кто гонят по пятеркам или десяткам, об этом пишут, есть и такие которые гоняют раз или два в неделю из за занятости.Так вот . что хочу сказать..Либо они не пишут до конца как это выглядит. либо у вас у всех птица -золотая.. Я тоже начинаю гонять птицу по выводам, потом по десяткам, а потом уже в зависимости от остатков ....но и тем не менее мне приходится по нескольку раз в день гонять их и полной стаей. иначе я их не подниму..Из за дефицита места, я не могу держать молодых голодными, да и не хочу, а заставить их строго после полета заходить в голубятню, а остальных там сидеть смирно я не могу тоже.Ведь с каждой накидкой очередной десятки на крыше голубятни их становится все больше и больше и как дальше их по десяткам прогнать ? а если этим заниматься раз в день, то из ста штук в оконцовке полетит штуки три. остальных придется убить.Мы уже не однажды слышали когда человек говорит, а у меня птица-легкая. все уходят в небо " с полу тыка". а чуть далее мы узнаем. что всех то у него штуки 3-5. не более..Это многое обьясняет..Это не в укор кому либо, а просто к тому, что надо более конкретно писать на страницах. чтоб можно было понимать действительную обстановку дела....Сейчас конечно и я могу гонять по пятеркам и гоняю каждое утро так, но к средине дня, я все равно поднимаю все что у меня сидит на крыше..по другому ни как..Если пойду другим путем,будет еще хуже..Потому что некоторые будут гоняться раз в неделю, ни чего хорошего это не принесет. ни мне, ни птице.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

658 страниц V  « < 245 246 247 248 249 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
18 чел. читают эту тему (гостей: 18, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 6:40