IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
658 страниц V  « < 244 245 246 247 248 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Андрей Юринов
сообщение 4.11.2017, 10:28
Сообщение #4901


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Serg80 @ 4.11.2017, 5:11) *
Андрей Юринов ,
Андрей привет,
Просто вы как то написали «сгинул» я не совсем понял куда?
Вот такие мы подсказчики, жалко конечно но думаю без потерь никак. Я тоже вчера одного потерял, но и видел как его так легко самка тетери подхватила и полетела дальше без потери высоты.В этот раз к моему счастью не тех на кого ставки делаю. Для такого дела таких и держу.


'Serg80'
Не знаю как в Немеции,а в России сдвоенный праздник.Так что поздравляю с Единением нас и верой в своих Святых
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 4.11.2017, 11:21
Сообщение #4902


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Андрей Юринов @ 4.11.2017, 0:09) *
'Serg80'
Странный вопрос,а куда у нас птица с неба девается?.Хищник подобрал.Я же тут после "всеобщей" подсказки 2х/ч стал отдельно поднимать. Я такие выхода тягой не считаю.Это первоначальный элемент игры в столб.У меня так ,в своё время,цветнохвостые СК вот так по дуге уходили вверх.Красиво.А эта наввоты лысыя пока срывает и частит.Эта особь с первых такая ёб****я. Я как то видео показывал.Она пайгарка.Летает всегда вне стаи и на много выше.Летает как ошпаренная очень быстро.Мне самому интересно,до каких кондиции дойдёт её формирование игры?

Андрей !!
у меня тоже есть такая гладкая в племени и одна получилась за этот сезон( из под нее )..Старя игру устаканила. летает долго, можно сказать очень долго, уходит в покрытие не однажды..Со стаей летает некоторое время, потом как и у тебя уходит чуть выше и отдельно, а когда все садятся.от нее можно ждать, что хочешь..иногда часами в точках и выше и с игрой( какая игра не видно,высоко), иногда может ходить чуть ниже или выше среднего тоже с игрой по два-четыре раза, бывает в хорошую погоду при посадке бьет до 11 раз в столб, но это не часто..При потере высоты на посадке может уйти в сторону сколько глаз видит и пропасть на какое то время, а потом появиться не известно откуда.Время посадки очень долгое, а потом быстро на крест. иногда даже без игры..Чудная в полном смысле слова..От ястреба моментально уходит в стону и сколько может в гору, теряется из вида. Иной раз приходит на следующий день..Так и живет у меня с 2013 года..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 4.11.2017, 11:24
Сообщение #4903


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Добрый всем,день !!! С Праздником !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 4.11.2017, 13:10
Сообщение #4904


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Владимирович @ 4.11.2017, 12:21) *
Андрей !!
у меня тоже есть такая гладкая в племени и одна получилась за этот сезон( из под нее )..Старя игру устаканила. летает долго, можно сказать очень долго, уходит в покрытие не однажды..Со стаей летает некоторое время, потом как и у тебя уходит чуть выше и отдельно, а когда все садятся.от нее можно ждать, что хочешь..иногда часами в точках и выше и с игрой( какая игра не видно,высоко), иногда может ходить чуть ниже или выше среднего тоже с игрой по два-четыре раза, бывает в хорошую погоду при посадке бьет до 11 раз в столб, но это не часто..При потере высоты на посадке может уйти в сторону сколько глаз видит и пропасть на какое то время, а потом появиться не известно откуда.Время посадки очень долгое, а потом быстро на крест. иногда даже без игры..Чудная в полном смысле слова..От ястреба моментально уходит в стону и сколько может в гору, теряется из вида. Иной раз приходит на следующий день..Так и живет у меня с 2013 года..


Владимирович.
Таких голубей нужно знать в лицо.А вдруг до меня с перепугу долетит? Петух жареный клюнет. sm66.gif Так хоть знать откуда такая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 4.11.2017, 14:43
Сообщение #4905


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Всем привет .
Радость и горе ходят рядом.Сегодня встретил голубей с Киргизии,это радостный момент.Птица готовая на совмещёнке игры и грёба


И сегодня вечером чуть не скормил пепельного 2х/ч.
https://youtu.be/gEduijvFUCM
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 4.11.2017, 15:03
Сообщение #4906


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Андрей Юринов @ 4.11.2017, 12:10) *
Владимирович.
Таких голубей нужно знать в лицо.А вдруг до меня с перепугу долетит? Петух жареный клюнет. sm66.gif Так хоть знать откуда такая

Мои голуби кольцованые, разберешься.. smile.gif Вообще мне не нравятся такие голуби, убирать конечно не буду, но и особо не радуют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 4.11.2017, 15:18
Сообщение #4907


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Андрей !
пепельный наверное и сам не понял, как его пронесло...Надо прикрывать, игру уже видно, иначе соберет его крючконосый..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 4.11.2017, 15:35
Сообщение #4908


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Владимирович @ 4.11.2017, 16:03) *
Мои голуби кольцованые, разберешься.. smile.gif Вообще мне не нравятся такие голуби, убирать конечно не буду, но и особо не радуют.



Владимирович

Закрывать рановато,он должен быть бескружным.Как попрёт вверх без круга,тогда ещё можно .А самое ужасное то,что двумя днями раннее вечером зашёл в племенную голубятню проверить и что то решил посчитать.Сколько штук? 50!!!вместе с позняками и т.п. Ужаснулся,а ещё в лётном штук 35. 90 шт. Это нужно к Н.Г. убирать примерно шт 50.Катастрофа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 4.11.2017, 16:11
Сообщение #4909


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Андрей Юринов @ 4.11.2017, 14:35) *
Владимирович

Закрывать рановато,он должен быть бескружным.Как попрёт вверх без круга,тогда ещё можно .А самое ужасное то,что двумя днями раннее вечером зашёл в племенную голубятню проверить и что то решил посчитать.Сколько штук? 50!!!вместе с позняками и т.п. Ужаснулся,а ещё в лётном штук 35. 90 шт. Это нужно к Н.Г. убирать примерно шт 50.Катастрофа

Так у нас каждый сезон. У меня в племени всех вместе 48 штук, и сейчас гоняю 36шт..(это то, что осталось из почти сотни).С гонными я думаю проблем не будет, к новому году кончатся, а вот с племенем надо думать. Пепельный твой -хорош !!!! Жаль будет если ястреб сожрет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 4.11.2017, 16:26
Сообщение #4910


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 4.11.2017, 17:43) *
И сегодня вечером чуть не скормил пепельного 2х/ч.
https://youtu.be/gEduijvFUCM

Андрей, ты же хотел её прикрыть, если тебе не жалко такими разбрасываться, то ты лучше мне её отправь, я её с удовым запорю, а так скормишь и полюбоваться не успеешь. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 4.11.2017, 17:02
Сообщение #4911


Группа: Пользователи
Сообщений: 3569
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Андрей Юринов @ 4.11.2017, 13:43) *

Андрей, с вами всё нормально? 308685.gif
А то я подумал, у вас тетери так обнаглели, что даже на операторов стали нападать. sm141.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 4.11.2017, 17:51
Сообщение #4912


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 4.11.2017, 17:26) *
Андрей, ты же хотел её прикрыть, если тебе не жалко такими разбрасываться, то ты лучше мне её отправь, я её с удовым запорю, а так скормишь и полюбоваться не успеешь. smile.gif


Флегонтыч.
Вот и результат после вашей критики что не гоняю партиями.Только начал гнать партиями,сразу в игре прогресс и ястребу в кайф,он голубей как новогодние игрушки с ёлки снимает. sm66.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 4.11.2017, 20:11
Сообщение #4913


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Всем привет ,
И с праздником конечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 4.11.2017, 21:23
Сообщение #4914


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Как новогодние игрушки ястреб их всех снимает, это даже не обсуждается, а в первую очередь тех кто играет сильно..Но скажу по своему опыту, вот летают они вместе с гладкими и расслабляются от большой стаи, а когда начинают летать отдельно, желательно с самой весны. то к осени-зиме они уже на много осторожней себя ведут в небе.Это я наблюдал за своими двухчубыми в прошлом ..И сокол с ястребом их снимали не чаще , чем сейчас снимают гладких..При виде хищника стая сжимается и малым кругом быстро ввинчиваются в небо до точек, а потом как феерверк во все стороны ,даже не успеваешь заметить...и собираются потом по одному со всех сторон..Гладкие так не делают..По крайней мере . у меня..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 4.11.2017, 22:55
Сообщение #4915


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 4.11.2017, 20:51) *
Флегонтыч.
Вот и результат после вашей критики что не гоняю партиями.Только начал гнать партиями,сразу в игре прогресс и ястребу в кайф,он голубей как новогодние игрушки с ёлки снимает. sm66.gif

Андрей Петрович, я не против гона толпой, я только, , для себя опять же, не приемлю круговерть.
А снимать, как с елки, ты ястреба умеешь, так что он, не проблема.
Да думаю, ему все равно, как летают голуби, он под всё подстроится, если ему позволить.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 5.11.2017, 17:50
Сообщение #4916


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 4.11.2017, 18:02) *
Андрей, с вами всё нормально? 308685.gif
А то я подумал, у вас тетери так обнаглели, что даже на операторов стали нападать. sm141.gif


Виктор.
Тетеря очень умная птица.Я очень часто поражаюсь изощрённости этой птицы во время охоты.Один раз сижу возле дома и вижу тетеря идёт на бреющем полёте вдоль дороги на высоте м.8.Пролетает мимо моего столба ,а с обратной стороны столба не вылетел.Я в замешательстве.Понимаю же что это не мультик и не чёрная дыра.Встаю и подхожу чуть левее,чтобы увидеть куда девался тетеря..А он с обратной стороны столба сел на неиспользованный крюк для изолятора и сидит столбиком вдоль столба.Я был в шоке от изобретательности хищника
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 5.11.2017, 18:46
Сообщение #4917


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Андрей Юринов ,
Андрей покажите своего гульсара что летает.Пока не скушали😊😊. Ночу со своими сравнить. Я с сесяц назад тоже двух совсем молодых приобрёл.Обещали игру и лёт не плохой.Пока летают не плохо, вроде кувыркаться начали. Хочу если себя покажут со своими замешать.
Кстати про тетерю, у меня вчера так забрал, что я даже опомнится не успел🙃
Сегодня пару сильнейших молодых приобрёл. Они с той же голубятни как и мои гульсара. На вид конечно ничего красивого, но лёт и бой сильный. Голубь типа гури голубка удовая. Так как у меня ленточных больше нету решил сразу прикрыть чтоб не потерять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 5.11.2017, 20:04
Сообщение #4918


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Serg80 @ 5.11.2017, 19:46) *
Андрей Юринов ,
Андрей покажите своего гульсара что летает.Пока не скушали😊😊. Ночу со своими сравнить. Я с сесяц назад тоже двух совсем молодых приобрёл.Обещали игру и лёт не плохой.Пока летают не плохо, вроде кувыркаться начали. Хочу если себя покажут со своими замешать.
Кстати про тетерю, у меня вчера так забрал, что я даже опомнится не успел🙃
Сегодня пару сильнейших молодых приобрёл. Они с той же голубятни как и мои гульсара. На вид конечно ничего красивого, но лёт и бой сильный. Голубь типа гури голубка удовая. Так как у меня ленточных больше нету решил сразу прикрыть чтоб не потерять.


'Serg80'
Я по инерции называю гульсаром.Сейчас он разлинивается и просто сочь.
На фото до линьки и после линьки.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 5.11.2017, 21:30
Сообщение #4919


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Serg80
Привет,Сергей !!! С приобретением тебя !!! Это всегда радость, особенно когда добываешь то что нравится и видел своими глазами !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 5.11.2017, 21:32
Сообщение #4920


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Петрович,добрый вечер !!! Отлично смотрится соч, красавец !!! Чубы -что надо !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

658 страниц V  « < 244 245 246 247 248 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
21 чел. читают эту тему (гостей: 21, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 4:17