IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
157 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Происхождение и формирование игры у бойных пород, различные версии становления игры
Виктор Чебоксары
сообщение 23.8.2015, 23:26
Сообщение #1


Группа: Пользователи
Сообщений: 3444
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Online

Репутация:   8  


Всем здравствуйте.
Извеняюсь вклиниваюсь без спроса.
Андрей-Абакан, перо в перо это породный признак у декоративных. У игровых игра, это как раз их всех объединяет. Но 100% особей по этому признаку не будет, это надо понимать, ведь способность выполнять акробатические перуэты всего лиш психо-эмоцианальные нарушения закреплённые генетически, голуби просто не могут контролировоть полёт как не могут страдающие аритмией контролировать возбудимость синусового узла, как страдающие тиком не могут контролировать сокращением мышц, как заики не могут контролировать свою речь.
Как и у людей в животном мире есть свои - сангвеники, халерики, флегматики, меланхолики. Сангвеники от рождения играть часто не будут, это голуби индивидуалы, долголёты-одиночки, халерикам наверное свойственен забой, флегматики будут посредственно играть и посредственно летать, а меланхолики лёт и игру вряд ли покажут. Но не всё так просто, как показывает практика нет чистых сангвеников, халериков, флегматиков,меланхоликов.
От себя: о масти средне-азиатских вообще молчу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 24.8.2015, 4:59
Сообщение #2


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
Как и у людей в животном мире есть свои - сангвеники, халерики, флегматики, меланхолики. Сангвеники от рождения играть часто не будут, это голуби индивидуалы, долголёты-одиночки, халерикам наверное свойственен забой, флегматики будут посредственно играть и посредственно летать, а меланхолики лёт и игру вряд ли покажут. Но не всё так просто, как показывает практика нет чистых сангвеников, халериков, флегматиков,меланхоликов. От себя: о масти средне-азиатских вообще молчу.

Виктор,психика голубей вообще очень сложная и интересная штука,такла на земле меланхолик,спокойная как удав,в небе же шустрая,на нырках,в пиках,на скорости ходит,с боем таклы то же не всё понятно,когда включается этот тумблер,что на него влияет.С таджиками по моему всё проще они понятнее,привычнее,игру набирают постепенно,добавляя обороты от полёта к полёту.Ещё один большой вопрос ген игры,боя он одинаков у таклы и таджика?Такла не может тянуть столб в ветер,таджику наоборот ветер в помощь,такла очень сильно стучит крыльями вытягивая столб,у таджика нет такой озвучки но и сама вытяжка другая.Конечно на всё это влияет отбор,влияют климатические условия в которых шлифовали птицу.
Цитата
но когда я выставил эту новую окраску на главной выставке Германии, то у многих пропало сразу желание острить, а появился другой вопрос,, А как бы у тебя их купить для дальнейшего разведения????,, я не хочу сейчас обьяснять о тех приимуществах нового окраса, но это был какраз тот выход который искали многие, кто занимался Глостерами. Поэтому я получил первое место по этому классу,

Вальдемар,я то же занимаюсь канарейкой,но Русской певчей овсяночного напева!мне плевать на окрас(хоть он у моих не плохой)мне важно чистота голоса,частоты на которых пропевается песня,чёткосткость исполнения,строгая плановость исполнения,способность пропевать как россыпи,раскаты,так и ударные колена,отсутствие брака или даже намёка на брак в песне....По этому мы не можем понять друг друга,для меня рабочие качества ПРЕВЫШЕ всех прочих,это айсберг,его не видно работа ведётся на интуиции от того результат больше радости приносит. Гибритизация Русской певчей овсяночного напева в любых вариантах приводят к полной потере всего наработанного ,голоса наших птиц уникальны,ни один малинуя,тимбрадор так не споёт,метизация перечёркивает всё работу проведённую нашими предками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 24.8.2015, 8:52
Сообщение #3


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Виктор Чебоксары @ 23.8.2015, 22:26) *
,... ведь способность выполнять акробатические перуэты всего лиш психо-эмоцианальные нарушения закреплённые генетически, голуби просто не могут контролировоть полёт как не могут страдающие аритмией контролировать возбудимость синусового узла, как страдающие тиком не могут контролировать сокращением мышц, как заики не могут контролировать свою речь.

У меня на этот счет другое мнение. Игра - это не "..психо-эмоцианальные нарушения закреплённые генетически..", а искусственно созданный человеком переворот, на основе одного из инстинктов голубя, поэтому голуби с интенсивной игрой, теряют свою способность к полету именно в период полового созревания, если бы было как Вы говорите, то голуби бы сразу рождались либо забивными, либо нет, а не проходили фазы становления игры. Тут уместнее сравнение подростка, в переходном возрасте, когда он мало контролирует свои эмоции и когда его самовыражении зашкаливает, а потом нечего все проходит. Так же и у голубей игра , после её набора, контролируема.
А вот на сколько - это уже и зависит, от психотипа голубя, как Вы и пишите.
Цитата(Виктор Чебоксары @ 23.8.2015, 22:26) *
в животном мире есть свои - сангвеники, халерики, флегматики, меланхолики.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franz
сообщение 24.8.2015, 12:37
Сообщение #4


Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Регистрация: 30.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Немеции (Германия)
Пользователь №: 730
Статус: Offline

Репутация:   0  


А почему бы не пригласить сюда тех кто разводит гусей, индюков, или фазанов пусть они тоже своё мнение о лётно игровых голубях скажут, пусть свои вымпелы покажут, можно их послушать и опыт перенять. Не в обиду но тут канарейки лезут во все темы, дело конечно ваше просто если разговор зашол что тут по теме или не потеме.


--------------------
Мы все живём под одним солнцем, хотя видим разные горизоты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 24.8.2015, 13:30
Сообщение #5


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
А почему бы не пригласить сюда тех кто разводит гусей, индюков, или фазанов пусть они тоже своё мнение о лётно игровых голубях скажут,

Франц,А почему бы нет?
Цитата
искусственно созданный человеком переворот, на основе одного из инстинктов голубя, поэтому голуби с интенсивной игрой, теряют свою способность к полету именно в период полового созревания

Флегонтыч,у меня голубь в забой ушёл,отдаю его на другую голубятню летает без забоя,год проходит там начинает забиваться,забираю обратно у меня забиваться перестаёт ,гормональный взрыв только косвенно виноват...Искусственно созданный человеком переворот это как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 24.8.2015, 13:40
Сообщение #6


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
Не в обиду но тут канарейки лезут во все темы, дело конечно ваше просто если разговор зашёл что тут по теме или не потеме.

Франц,момент такой кенару год,а он не поёт,щебечет по детски...молодая такла летает три месяца ,а боя нет,детская игра...Кенар в полтора года вышел на песню,да на какую!видимо длительный период ОБУЧЕНИЯ дал свой результат,так и голуби с поздней игрой порой становятся лучшими,они то же обучаются?.А другой кенар в четыре месяца песню набрал и поёт не хуже взрослого и голубь со второго полёта кувыркаться может.Вот тебе и канарейки,есть параллель почему бы её не провести?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franz
сообщение 24.8.2015, 13:57
Сообщение #7


Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Регистрация: 30.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Немеции (Германия)
Пользователь №: 730
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Карпов Александр @ 24.8.2015, 13:40) *
Франц,момент такой кенару год,а он не поёт,щебечет по детски...молодая такла летает три месяца ,а боя нет,детская игра...Кенар в полтора года вышел на песню,да на какую!видимо длительный период ОБУЧЕНИЯ дал свой результат,так и голуби с поздней игрой порой становятся лучшими,они то же обучаются?.А другой кенар в четыре месяца песню набрал и поёт не хуже взрослого и голубь со второго полёта кувыркаться может.Вот тебе и канарейки,есть параллель почему бы её не провести?

Ну да, как посмотриш то и увидиш или увидиш то что захочеш увидить. Я не спорю каждый в праве ошибаться( эт я про себя)


--------------------
Мы все живём под одним солнцем, хотя видим разные горизоты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 24.8.2015, 14:06
Сообщение #8


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
Ну да, как посмотриш то и увидиш или увидиш то что захочеш увидить. Я не спорю каждый в праве ошибаться( эт я про себя)

Механизмы схожи,механизмы эти мудрёнее часовых...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 24.8.2015, 14:46
Сообщение #9


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Карпов Александр @ 24.8.2015, 12:30) *
Флегонтыч,у меня голубь в забой ушёл,отдаю его на другую голубятню летает без забоя,год проходит там начинает забиваться,забираю обратно у меня забиваться перестаёт ,гормональный взрыв только косвенно виноват...

Александр, я не когда не пишу о крайностях, для примера, суицид в переходном возрасте, то же есть как проявление в этом периоде, но это исключение из правил, или крайняя форма про явления, так вот эту сторону я не когда не затрагиваю.
Цитата(Карпов Александр @ 24.8.2015, 12:30) *
Искусственно созданный человеком переворот это как?

Александр не мне тебе объяснять, с чего голубь начинает формировать игру, ну не сразу же ,выпал с гнезда, и полетел с игрой, хотя говорят есть и такие, не видел, не встречал и отрицать не буду, т.к. - это то же крайность.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 24.8.2015, 14:50
Сообщение #10


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Franz @ 24.8.2015, 11:37) *
А почему бы не пригласить сюда тех кто разводит гусей, индюков, или фазанов пусть они тоже своё мнение о лётно игровых голубях скажут, пусть свои вымпелы покажут, можно их послушать и опыт перенять. Не в обиду но тут канарейки лезут во все темы, дело конечно ваше просто если разговор зашол что тут по теме или не потеме.

Франц привет. Ты чего-то совсем злым стал, знаю тебя как уравновешенного человека, оставайся таким пожалуйста.
Что касается "не по теме", то конечно все это перенесем в соответствующую. sm112.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 24.8.2015, 15:45
Сообщение #11


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
"не по теме", то конечно все это перенесем в соответствующую.

По моему всё было по теме...
Цитата
я не когда не пишу о крайностях, для примера

Флигонтыч,это не крайность,это НОРМАЛЬНОЕ ,обычное явление.Мы пацанами ехали в другой город покупали голубя с лёта,а потом долго ждали когда голубь раскроется на новом месте.А было и так на родной голубятне голубь хороших кровей показывал посредственную игру,а на новой начинал чудеса вытворять,бывший хозяин узнав об этом и увидев забирал своего голубя назад,где он опять скидывал игру как будто её и не было...Да любой из нас может кучу таких историй вспомнить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 24.8.2015, 15:56
Сообщение #12


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
не мне тебе объяснять, с чего голубь начинает формировать игру, ну не сразу же ,выпал с гнезда, и полетел с игрой, хотя говорят есть и такие, не видел, не встречал и отрицать не буду, т.к. - это то же крайность.

У нас жил голубятник Витя Чаус (Хата) были у него летающие голуби,а были д/ч которые неба не видели никогда,они достигая двухлетнего возраста начинали бить в голубятне минуя стадии катания на хвостах,кувыркания и т.д.причём с подтягом в потолок,у кого косма большая была подгребали....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 24.8.2015, 17:22
Сообщение #13


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Карпов Александр @ 24.8.2015, 14:56) *
У нас жил голубятник Витя Чаус (Хата) были у него летающие голуби,а были д/ч которые неба не видели никогда,они достигая двухлетнего возраста начинали бить в голубятне минуя стадии катания на хвостах,кувыркания и т.д.причём с подтягом в потолок,у кого косма большая была подгребали....

И что Александр? Если бы ты привел пример, когда такой голубь, через два дня , как выпал из гнезда, начал бить, то тогда да, а так в твоем примере, нет не каких противоречий, с тем о чем я написал.
А ты в курсе Александр, что есть порода голубей, где самцы, когда начинают ярить, подпрыгивают перед голубкой и делают переворот со щелчком, при чем эта порода, чисто декоративная и голуби этой породы, уже давно не куда не летают.
Поэтому я всегда и говорю, что забой - это крайнее проявление игры голубя, и таких голубей надо браковать, а не пускать в разведение.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 24.8.2015, 17:31
Сообщение #14


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Карпов Александр @ 24.8.2015, 14:45) *
По моему всё было по теме...
Флигонтыч,это не крайность,это НОРМАЛЬНОЕ ,обычное явление.Мы пацанами ехали в другой город покупали голубя с лёта,а потом долго ждали когда голубь раскроется на новом месте.А было и так на родной голубятне голубь хороших кровей показывал посредственную игру,а на новой начинал чудеса вытворять,бывший хозяин узнав об этом и увидев забирал своего голубя назад,где он опять скидывал игру как будто её и не было...Да любой из нас может кучу таких историй вспомнить...

Александр, но коль пошла такая песня, то наряду с психотипом животного (голубя), которое влияет на его поведение, животные, в том числе и голуби, как оказывается обладают еще и эмоциями, на своем примитивном уровне, в совокупности это и определяет его поведение при игре, в той, или иной обстановке.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 24.8.2015, 17:57
Сообщение #15


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
А ты в курсе Александр, что есть порода голубей, где самцы, когда начинают ярить, подпрыгивают перед голубкой и делают переворот со щелчком

Флегонтыч,ты про кольцебойных говоришь?они при виде голубки взлетает хлопает крыльями делая во круг голубки кольцо и садится на землю,но это не бой в нашем понимании.
Цитата
Поэтому я всегда и говорю, что забой - это крайнее проявление игры голубя, и таких голубей надо браковать, а не пускать в разведение.

Если не выправится,тогда конечно смысла нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 24.8.2015, 21:22
Сообщение #16


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 23.8.2015, 23:26) *
Всем здравствуйте.
Извеняюсь вклиниваюсь без спроса.
Андрей-Абакан, перо в перо это породный признак у декоративных. У игровых игра, это как раз их всех объединяет. Но 100% особей по этому признаку не будет, это надо понимать, ведь способность выполнять акробатические перуэты всего лиш психо-эмоцианальные нарушения закреплённые генетически, голуби просто не могут контролировоть полёт как не могут страдающие аритмией контролировать возбудимость синусового узла, как страдающие тиком не могут контролировать сокращением мышц, как заики не могут контролировать свою речь.
Как и у людей в животном мире есть свои - сангвеники, халерики, флегматики, меланхолики. Сангвеники от рождения играть часто не будут, это голуби индивидуалы, долголёты-одиночки, халерикам наверное свойственен забой, флегматики будут посредственно играть и посредственно летать, а меланхолики лёт и игру вряд ли покажут. Но не всё так просто, как показывает практика нет чистых сангвеников, халериков, флегматиков,меланхоликов.
От себя: о масти средне-азиатских вообще молчу.



Виктор здравия тебе!
Я всегда говорил,что игра это приобретенный ген , и именно этот ген связан с регулировкой психики голубей! По этому и говорят что голубь голжен с формировать игру ! Это значит найти гармоний в нутри себя! и в каких условиях он будет тренирован и как это будет с деланно ! зависит его дальнейшая судьба!
что касаемо масти То я думаю что я смогу создать масть перо в перо устоичиво передаваемую от родителей к детям!

И я этот пример с декоративной птицей привел лишь к тому что При желании И эта птица может и летать и играть !
Какие цели такие и результаты !

И Вы правильно сказали, что в генетики не все так однозначно ! и ней нужно обращаться, внимательно!!

Объединение науки и практики разведения для формирования искусства племенной селекции уже происходило однажды. Возможно предстоит и повторное такое единение.
У научного изучения голубей когда-то был «золотой век». Он начался еще в прошлом веке вместе с Дарвином, Тегетмайером и Лайеллем в Англии и распространился по всей Европе. Печатные издания, касающиеся голубей, были написаны и тщательно проиллюстрированы в большом количестве. Иллюстрированная книга о голубяхРоберта Фултона, великолепная работа, была опубликована Льюисом Райтом в 1875 году (?) и впоследствии откорректирована Ламли в 1895 году со многими цветными гравюрами безупречного качества. Крупнейшие библиотеки в конце века имели коллекции, которые включали работы Ньюмейстера, Итона и Джона Моора и имели также широкое распростанение среди селекционеров голубей. Бойтард и Корби закончили в первой четверти этого века описания пород и к третьей четверти века Бониззи(Bonizzi) описал одну единственную породу, Модена. Специальные монографии о породах этого периода действительно классика по ясности описания. Смена веков была самым трудным периодом. Чарльз Дарвин, заводчик голубей, потряс мир «Происхождением видов»и «Происхождением человека». Документы Грегора
[i] Дж. У. Куинну[/i]


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 24.8.2015, 21:43
Сообщение #17


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Александр' здравия тебе!
Цитата
Виктор,психика голубей вообще очень сложная и интересная штука,такла на земле меланхолик,спокойная как удав,в небе же шустрая,на нырках,в пиках,на скорости ходит,с боем таклы то же не всё понятно,когда включается этот тумблер,что на него влияет.С таджиками по моему всё проще они понятнее,привычнее,игру набирают постепенно,добавляя обороты от полёта к полёту.Ещё один большой вопрос ген игры,боя он одинаков у таклы и таджика?Такла не может тянуть столб в ветер,таджику наоборот ветер в помощь,такла очень сильно стучит крыльями вытягивая столб,у таджика нет такой озвучки но и сама вытяжка другая.Конечно на всё это влияет отбор,влияют климатические условия в которых шлифовали птицу


Александр, У ТУРЕЦКОЙ ТАКЛЫ игра одна, У таджика другая! Расса одна породы разные! скрестив две породы одной рассы получишь другую породу ! и потеряешь две породы!
доменантность метизации приводит к полному уничтожению, так как метисы всегда сильней! Основной Породы донора!
По этому я Сохроняю првых два и получаю третье, новое!




Цитата
Вальдемар,я то же занимаюсь канарейкой,но Русской певчей овсяночного напева!мне плевать на окрас(хоть он у моих не плохой)мне важно чистота голоса,частоты на которых пропевается песня,чёткосткость исполнения,строгая плановость исполнения,способность пропевать как россыпи,раскаты,так и ударные колена,отсутствие брака или даже намёка на брак в песне....По этому мы не можем понять друг друга,для меня рабочие качества ПРЕВЫШЕ всех прочих,это айсберг,его не видно работа ведётся на интуиции от того результат больше радости приносит. Гибридизация Русской певчей овсяночного напева в любых вариантах приводят к полной потере всего наработанного ,голоса наших птиц уникальны,ни один малинуя,тимбрадор так не споёт,метизация перечёркивает всё работу проведённую нашими предками.



Сохранять уже отработанное это и есть цели настоящего голубеводства! Я с тобой согласен в том что не стоит гробить уже готовое!
его можно только инбридингом укрепить! но есть такое дело! как мусорные гены их всего 2% в КОДЕ ДНК живого организма!
и как правело мутируют при пересечении неудачных спариваний! Вот тут важна чистота породы одной и второй! чтобы в метисах можно было предсказать управляемое направление в дальнейшем! для того чтобы получить новую породу нужно иметь уже устойчивые породы! хотя когда-то они тоже были метисами !!

не знаю понятно я смог объяснить ход своих мыслей! или нет но как то так sm112.gif


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 24.8.2015, 22:07
Сообщение #18


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Franz @ 24.8.2015, 11:37) *
А почему бы не пригласить сюда тех кто разводит гусей, индюков, или фазанов пусть они тоже своё мнение о лётно игровых голубях скажут, пусть свои вымпелы покажут, можно их послушать и опыт перенять. Не в обиду но тут канарейки лезут во все темы, дело конечно ваше просто если разговор зашол что тут по теме или не потеме.


Франц принципы живых организмов везде одинаковы! ДНК это один кон живой природы!

и пример с канарейками как раз уместен! и если будут примеры с ругими видами это тоже будет уместно! и в этой теме особенно !
Она создана для этого !

А что касаемо ДНК вот вам пример! для понимания о чем я говорю!


Советую прочитать труды Автора Пьера Белона, может станет понятней !
а если вам не интересно Генетика То зачем вам Эта тема ?
держите готовое!!!!!!!!! сохраняйте и приумножайте качество вашей птицы! показывать достижения И очень полезно будет увидеть и узнать как у вас это получается!!


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 24.8.2015, 22:13
Сообщение #19


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Карпов Александр @ 24.8.2015, 12:40) *
Франц,момент такой кенару год,а он не поёт,щебечет по детски...молодая такла летает три месяца ,а боя нет,детская игра...Кенар в полтора года вышел на песню,да на какую!видимо длительный период ОБУЧЕНИЯ дал свой результат,так и голуби с поздней игрой порой становятся лучшими,они то же обучаются?.А другой кенар в четыре месяца песню набрал и поёт не хуже взрослого и голубь со второго полёта кувыркаться может.Вот тебе и канарейки,есть параллель почему бы её не провести?


Александр , 100% параллель , ты прав это очень правильный пример!
если бы мы научились слушать друг друга и пытаться понят ход мыслей то толку было бы больше!

Я как то говорил,что среда обитания меняет код ДНК , этот процесс называется мутация особи, принудительная или естественная!

Сегодня видел САПСАНА взрослого который как ТЕТЕРЕВЯТНИК сидел на крыше дома , скажи это норма для этого хищника Или это у же приобретенное в среде обитания где ему нужно выживать ?


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 24.8.2015, 23:21
Сообщение #20


Группа: Пользователи
Сообщений: 3444
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Online

Репутация:   8  


Цитата
У меня на этот счет другое мнение. Игра - это не "..психо-эмоцианальные нарушения закреплённые генетически..", а искусственно созданный человеком переворот, на основе одного из инстинктов голубя, поэтому голуби с интенсивной игрой, теряют свою способность к полету именно в период полового созревания, если бы было как Вы говорите, то голуби бы сразу рождались либо забивными, либо нет, а не проходили фазы становления игры. Тут уместнее сравнение подростка, в переходном возрасте, когда он мало контролирует свои эмоции и когда его самовыражении зашкаливает, а потом нечего все проходит. Так же и у голубей игра , после её набора, контролируема.

Моё высказывание не есть последняя инстанция, к тому же у меня нет опыта ведения игровых голубей, я просто анализирую информацию, логически обосновываю.
Первое: в основе игровых элементов лежит генетически заложенная способность делать лодочку. Все начинается с этого элемента. Где-то здесь произошла мутация.
Второе: в основе игровых элементов лежит элемент посадки голубя (приземление). Подтверждением может служить грёб, голубь хочет сесть на высоте, но ноги не находят опоры. Так же другой момент - ситоренный голубь не забивается, потому-что хвост не испытывает сопротивление воздуха, а хвост нужен при посадке.
В третих: в основе всё же лежит "синдром не правильного возбуждающего импульса" в нейронах, смотрите забивного голубя который не может слететь с высоты на землю, он делает попытку, но крылья уносят его вверх. Раз за разом посадка на землю не реализуется, голубь не доумевает и в конце концов он прекращает всякие попытки.
Главное всё это связано с растройством нервной системы, голубь не может на определённых этапах контролировать свои действия.
В принципе игровые голуби это своего рода "шизофреники".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

157 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:19