IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Голубеводство > Разное
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите с выбором породы, Помогите с выбором породы
сулико
сообщение 15.11.2012, 19:29
Сообщение #1


Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 15.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина. г. Керчь
Пользователь №: 612
Статус: Offline

Репутация:   0  


Здравствуйте дорогие голубеводы!!! (бакинчата) Я начинающий голубевод и не могу определиться с породой. Вот моя мечта осуществилась, я сделал голубятник с вольером. Теперь я не могу определиться какою породу голубей мне держать. Меня всегда интересовала игра и лёт . Также та птица которая летает косяком. Начал читать литературу про голубей и общаться с голубятниками . Понял что каждый голубятник хвалит свою птицу . читая про голубей я влюбился в бакинцев и думал вопрос решён кого держать, лёт , игра ну показалось всё есть у этого голубя . Зайдя вчера в этот портал прочитал и отрицательные качества этой птицы. Узнал что обакинцы теряют игру и начинают "забиваться" .Я так и не понял что значит "забиваться " ? Кто нибудь может подробней написать про этот термин ? Не знаю правда или нет, но прочитал что бакинцы не летают косяком. Вообщем вчера я разочеровался немного в бакинцах. Хотелось бы спросить если голубь потерял игру, он будет хорошо летать ? К примеру он хорошо бил в точке, теперь он перестал играть , остануться у него лётные
качества ? Права что бакинцы не летают косяком ? Вообщем я запутался . Может ваши советы мне помогут .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 16.11.2012, 18:23
Сообщение #2


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17033
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Приветствую Вас сулико. Ваша тема перемешена в раздел "Разное", так как в разделе "Бойные", рассматриваются темы по породам голубей. Напоминаю Вам, что необходимо заполнить полностью профиль: указать от куда Вы и т.д.
Многие ответы на Ваши вопросы освещены в разделе "Бойные" в разных темах. Если Вас интересует , например по бакинцам какой-то вопрос, то Вы можете его задать так же на прямую в этой теме. И что Вы имеете ввиду;-"что бакинцы не летают косяком."? Вы задаете вопрос, что такое "забой", а сами осведомлены и разбираетесь в терминах;" К примеру он хорошо бил в точке, теперь он перестал играть , остануться у него лётные качества ?" боле чем не опытный и да же не начинающий. Приятного общения с уважением П.Ф.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сулико
сообщение 16.11.2012, 18:51
Сообщение #3


Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 15.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина. г. Керчь
Пользователь №: 612
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Флегонтыч @ 16.11.2012, 19:23) *
Приветствую Вас сулико. Ваша тема перемешена в раздел "Разное", так как в разделе "Бойные", рассматриваются темы по породам голубей. Напоминаю Вам, что необходимо заполнить полностью профиль: указать от куда Вы и т.д.
Многие ответы на Ваши вопросы освещены в разделе "Бойные" в разных темах. Если Вас интересует , например по бакинцам какой-то вопрос, то Вы можете его задать так же на прямую в этой теме. И что Вы имеете ввиду;-"что бакинцы не летают косяком."? Вы задаете вопрос, что такое "забой", а сами осведомлены и разбираетесь в терминах;" К примеру он хорошо бил в точке, теперь он перестал играть , остануться у него лётные качества ?" боле чем не опытный и да же не начинающий. Приятного общения с уважением П.Ф.


Спасибо за советы ! Извиняюсь, что не туда написал. Пока не могу разобраться в форуме , есть не большие успехи. Думаю разберусь. В форумах еще не разу не сидел . Я правильно понял забой - это зоигрыш? Летают косяком я имел ввиду летают ли бакинцы все стаей . К примеру возмём узбеков, тех же андижанцов , они летают все вместе, создавая шар. А как летают бакинцы ? И какой у них круг ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 19.11.2012, 7:19
Сообщение #4


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17033
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(сулико @ 16.11.2012, 18:51) *
Спасибо за советы ! Извиняюсь, что не туда написал. Пока не могу разобраться в форуме , есть не большие успехи. Думаю разберусь. В форумах еще не разу не сидел . Я правильно понял забой - это зоигрыш? Летают косяком я имел ввиду летают ли бакинцы все стаей . К примеру возмём узбеков, тех же андижанцов , они летают все вместе, создавая шар. А как летают бакинцы ? И какой у них круг ?

Здравствуйте Рустем. Забой и зоигрыш - это в принципе одно и то же и означает то , что голубь за счет интенсивной (частой) игры не способен свободно летать. У бакинцев бывает полет как стайный, в россыпь,так и одиночный. Летают в основном небольшими кругами над домом, встречается почти без кружный стиль полета.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 19.11.2012, 23:46
Сообщение #5


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


первое.что.означает.бакинцы.еще.30лет.назад.о.такой.породе.не.знали.я.тогда.зани
мался.голубями.долгий.перерыв.и.я.снова.с.ними.и.что.я.увидел.слошная.спекуляция
.
обманы.а.цены.откуда.их.берут.продают.гибридов.за.чистокровок.больных.годами.нег
о
няют.а.втуливают.за.летных.карагезы.пакистанцы.шейки.и.другие.все.это.нзывется.б
а
кинцы.пришли.вросию.через.баку.и.элитные.торгаши.спекулянты.которые.всю.жизнь.с.
г
олубями.и.знают.о.них.все.имеют.имеют.авторитет.многие.деньги.с.умными.лицами.ра
с
суждают.опороде.пусть.конкретно.обьяснят.все.о.них..а.тебе.советую.приглядись.во
з
ми.несколько.пар.разной.породы.подержиш.а.там.оно.само.собой.опредилит.тебя.ведь
.
есть.еше.и.декорация.можно.не.проганивать.илюбоваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сулико
сообщение 20.11.2012, 0:35
Сообщение #6


Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 15.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина. г. Керчь
Пользователь №: 612
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Флегонтыч @ 19.11.2012, 8:19) *
Здравствуйте Рустем. Забой и зоигрыш - это в принципе одно и то же и означает то , что голубь за счет интенсивной (частой) игры не способен свободно летать. У бакинцев бывает полет как стайный, в россыпь,так и одиночный. Летают в основном небольшими кругами над домом, встречается почти без кружный стиль полета.
Да я зовел пока пару бакинцв, шеек чернохвочтых . Замечаю что у них лёт не кругом идёт, а восьмёркой . Мне нравится . Может в косяке она летает , кругом ? . Пока не играют , на хвост содятся, пискуны ещё. Гоняю по утрам когда ветра ещё нет . Полетают они у меня минут пять и содятся . Думаю для начала хватит . Может уже к весне по хорошей погоде и низовочке пойдут выше . Будет у них еще пополнение, пары три . Хотелось бы спросить гонят бакинцев зимой ? При хорошей погоде .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сулико
сообщение 20.11.2012, 11:33
Сообщение #7


Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 15.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина. г. Керчь
Пользователь №: 612
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(rihard @ 19.11.2012, 23:46) *
первое.что.означает.бакинцы.еще.30лет.назад.о.такой.породе.не.знали.я.тогда.зани
мался.голубями.долгий.перерыв.и.я.снова.с.ними.и.что.я.увидел.слошная.спекуляция
.
обманы.а.цены.откуда.их.берут.продают.гибридов.за.чистокровок.больных.годами.нег
о
няют.а.втуливают.за.летных.карагезы.пакистанцы.шейки.и.другие.все.это.нзывется.б
а
кинцы.пришли.вросию.через.баку.и.элитные.торгаши.спекулянты.которые.всю.жизнь.с.
г
олубями.и.знают.о.них.все.имеют.имеют.авторитет.многие.деньги.с.умными.лицами.ра
с
суждают.опороде.пусть.конкретно.обьяснят.все.о.них..а.тебе.советую.приглядись.во
з
ми.несколько.пар.разной.породы.подержиш.а.там.оно.само.собой.опредилит.тебя.ведь
.
есть.еше.и.декорация.можно.не.проганивать.илюбоваться.
Спасибо за совет ! Сидят у меня пару узбеков чубатых , лохманогих , ну вот одна проблема с ними, они не летают . Сделают пару кругов и на крышу. С этих узбеков я и заинтересовался голубями , понял что мне нужен лёт и бой . Я понимаю купить голубя, и погнать, после ждать от него сразу результата нельзя , всё приходит постепенно , надо сидеть разбираться общаться с голубятниками и делать свои выводы . Декорация пока не вдохновляет. Но все ровно спасибо !!! Намотал на ус. У шеек уже есть не большие результаты , начали летать подольше и немного выше . Пока погода позволяет гоняю их по утрам . Гоняю только двоих ,так как узбеки их сажают . Не могу их отдать в хорошие руки , наверное отдам хозяину . Не могу я им головы оторвать , привык наверное ! Спасибо за информацию!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 20.11.2012, 14:09
Сообщение #8


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17033
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Пивет Рустем.
Цитата(сулико @ 20.11.2012, 0:35) *
Да я зовел пока пару бакинцв, шеек чернохвочтых . Замечаю что у них лёт не кругом идёт, а восьмёркой . Мне нравится .

Что значит восьмеркой - это даже, для меня в диковинку?
Цитата(сулико @ 20.11.2012, 0:35) *
Пока не играют , на хвост содятся, пискуны ещё. Гоняю по утрам когда ветра ещё нет . Полетают они у меня минут пять и содятся . Думаю для начала хватит . Может уже к весне по хорошей погоде и низовочке пойдут выше . Будет у них еще пополнение, пары три . Хотелось бы спросить гонят бакинцев зимой ? При хорошей погоде .

Пять минут восьмеркой. Над крышами что ли? Бакинцев гонят всегда, когда позволяют погодные условия и не так зверствует хищник, в противном случае смысл их держать уж лучше завести декор, как советует Геннадий (Рихард)
Цитата(сулико @ 20.11.2012, 0:35) *
Может уже к весне по хорошей погоде и низовочке пойдут выше . Будет у них еще пополнение, пары три .

Если сейчас не пойдут, то по весне тем более, а если не знаете от каких голубей потомство, что гоняете, то и дети их не куда не полетят, только намучиетесь.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 20.11.2012, 14:10
Сообщение #9


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17033
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(rihard @ 19.11.2012, 23:46) *
первое.что.означает.бакинцы.еще.30лет.назад.о.такой.породе.не.знали.

Привет Геннадий. Ты что весь, свой пост в точках утыкал, нажимай на пробел-это длинная такая клавиша.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 23.11.2012, 13:36
Сообщение #10


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 20.11.2012, 14:10) *
Привет Геннадий. Ты что весь, свой пост в точках утыкал, нажимай на пробел-это длинная такая клавиша.

Хорошо понял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сулико
сообщение 7.12.2012, 18:34
Сообщение #11


Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 15.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина. г. Керчь
Пользователь №: 612
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Флегонтыч @ 20.11.2012, 15:09) *
Пивет Рустем.

Что значит восьмеркой - это даже, для меня в диковинку?

Пять минут восьмеркой. Над крышами что ли? Бакинцев гонят всегда, когда позволяют погодные условия и не так зверствует хищник, в противном случае смысл их держать уж лучше завести декор, как советует Геннадий (Рихард)

Если сейчас не пойдут, то по весне тем более, а если не знаете от каких голубей потомство, что гоняете, то и дети их не куда не полетят, только намучиетесь.

родители чистые бакинцы . да летают они сейчас по пол часа и играть стали довольно не плохо. и поднимаются , правда не очень высоко . думаю весной поднимуться выше . да и еще приобрел чисты бакинцев с Днепропетровска .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 10.12.2012, 6:41
Сообщение #12


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17033
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(сулико @ 7.12.2012, 17:34) *
родители чистые бакинцы . да летают они сейчас по пол часа и играть стали довольно не плохо. и поднимаются , правда не очень высоко . думаю весной поднимуться выше . да и еще приобрел чисты бакинцев с Днепропетровска .

Приветствую сулико. Что в Вашем понимании чистые бакинцы, по каким параметрам Вы их определили, что они чистые?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сулико
сообщение 10.12.2012, 11:10
Сообщение #13


Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 15.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина. г. Керчь
Пользователь №: 612
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Флегонтыч @ 10.12.2012, 6:41) *
Приветствую сулико. Что в Вашем понимании чистые бакинцы, по каким параметрам Вы их определили, что они чистые?

может вы мне напишите параметры чистых бакинцев ? я вроде как начинающий .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 10.12.2012, 11:44
Сообщение #14


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17033
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(сулико @ 10.12.2012, 10:10) *
может вы мне напишите параметры чистых бакинцев ? я вроде как начинающий .

Сулико, я хоть и возобновляющий, но четыре года гона бакинцев меня относит так же как и Вас к начинающим. Но постараюсь ответить, так как это представляю, из того что имею и видел у других. Определить чистый это бакинец, или нет, может только небо - это образно, а на практике через гон и как показывает практика, чистых-то и не так-то много, даже у тех кто не прекращал ими занимать на протяжении не одного десятка лет. Лично, для меня - это безупречная тяга к полету, выражающиеся в том, что голубь, после нагонки, должен лететь не из под палки, а по желанию. Полет должен быть высотным и продолжительным т.е. при благоприятных погодных условиях, голубь должен покрываться, а его продолжительность должна варьировать от 2-х и более часов. Что касается по виду, то они у меня все мазанные, т.е. рябые есть немного белых, но а структурно они на столько разные -это в целом, а не у меня, что да же представитель из Баку, порой определить не может - это бакинец, или иранец так как не существует по этим параметрам четких границ отражающихся в стандарте. Как-то так.
И еще сулико. Вы вроде как начинающий, или все понимающий? Мне кажется последние ближе, так как это можно понять из тех вопросов которые Вы задавали в самом начале. Вы читали тему по бакинцам, нашли там какие то ответы на свои вопросы? Возможно они там есть, а мы здесь повторяемся. Если Вас что-то дополнительно будет интересовать, то Вы можете задавать вопросы прямо в теме по бакинцам, там очень много компетентных людей которые Вам с удовольствием ответят. Как говорят "Один ум хорошо, а много гораздо лучше"


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:35