IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
660 страниц V  « < 282 283 284 285 286 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Флегонтыч
сообщение 19.1.2018, 15:03
Сообщение #5661


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Ладно "Давайте жить дружно".
Посты не связанные с темой все удалил, в общем-то как и обещал.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 19.1.2018, 22:05
Сообщение #5662


Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Сегодня вернулась еще одна голубка из потерявшихся...Возвращаются те кто летал слабенько...Из лучших среди пропавших, не вернулся не один.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 19.1.2018, 22:23
Сообщение #5663


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Владимирович @ 19.1.2018, 22:05) *
Сегодня вернулась еще одна голубка из потерявшихся...Возвращаются те кто летал слабенько...Из лучших среди пропавших, не вернулся не один.

Привет всем,Владимирович это наверно те, которые где то рядом осели,а кто дальше навряд ли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 19.1.2018, 22:47
Сообщение #5664


Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(rihard @ 19.1.2018, 21:23) *
Привет всем,Владимирович это наверно те, которые где то рядом осели,а кто дальше навряд ли.

Добрый вечер !!! Похоже на то и я так подумываю..Лентяи что близко попадали, вернулись..Пусть поживут пока пару дней, а потом опять в небо..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 20.1.2018, 1:26
Сообщение #5665


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Владимирович ,
Сергей здравствуй, только сейчас прочитал
Ничего себе потеря за один раз 😳. Очень печально конечно...
А я на этой неделе по работе уезжал, так что никого не потерял. С одной стороны вроде не так уж плохо, а с другой думал эта неделя никогда не кончится 😄
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 20.1.2018, 14:16
Сообщение #5666


Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Serg80 @ 20.1.2018, 0:26) *
Владимирович ,
Сергей здравствуй, только сейчас прочитал
Ничего себе потеря за один раз 😳. Очень печально конечно...
А я на этой неделе по работе уезжал, так что никого не потерял. С одной стороны вроде не так уж плохо, а с другой думал эта неделя никогда не кончится 😄

Привет .Сергей !!! Это двойное горе, плохо что сразу и столько , а второе- теперь гонять не чего, из всей стаи осталось три самки, одна из них по двухчубым,надо приберечь,хотя бы для паровки, не в качестве отличной племенной пары, а хотя бы для предержания без парных голубов..Все лучше чем с базара покупать, свои хоть пролечены и вакцинированные..Теперь в небо только весной молодежь, гонять больше не чего..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр 74
сообщение 20.1.2018, 17:10
Сообщение #5667


Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 15.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия , Челябинск
Пользователь №: 1861
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Владимирович @ 20.1.2018, 15:16) *
Привет .Сергей !!! Это двойное горе, плохо что сразу и столько , а второе- теперь гонять не чего, из всей стаи осталось три самки, одна из них по двухчубым,надо приберечь,хотя бы для паровки, не в качестве отличной племенной пары, а хотя бы для предержания без парных голубов..Все лучше чем с базара покупать, свои хоть пролечены и вакцинированные..Теперь в небо только весной молодежь, гонять больше не чего..

Сергей Владимирович! Купи на базаре "дикарей" пару десятков и гоняй не жалей, а своих надо беречь. sm178.gif


--------------------
С Уважением!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 20.1.2018, 17:41
Сообщение #5668


Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Александр 74 @ 20.1.2018, 16:10) *
Сергей Владимирович! Купи на базаре "дикарей" пару десятков и гоняй не жалей, а своих надо беречь. sm178.gif

Привет, Александр !! у меня так не получится. я их не люблю..да и помещение черт знает чем загаживать не хочется..потом не известно какие болячки повылазят и чем х лечить..я даже "чужих" не ловлю. сгоняю ,либо не даю им садится..Удовольствия на трояк. а лечить потом придется на кругленькую сумму и не факт что без потерь обойдется..Если погода позволит , то в конце февраля начну паровать своих, будет чем заняться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 21.1.2018, 13:04
Сообщение #5669


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Александр 74 @ 20.1.2018, 20:10) *
Сергей Владимирович! Купи на базаре "дикарей" пару десятков и гоняй не жалей, а своих надо беречь. sm178.gif

Не-е-е уж лучше дождаться свою молодежь, на "базарных" руки отвалятся гонять. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр 74
сообщение 21.1.2018, 14:37
Сообщение #5670


Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 15.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия , Челябинск
Пользователь №: 1861
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Флегонтыч @ 21.1.2018, 14:04) *
Всем привет.

Не-е-е уж лучше дождаться свою молодежь, на "базарных" руки отвалятся гонять. smile.gif

sm178.gif


--------------------
С Уважением!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 21.1.2018, 22:13
Сообщение #5671


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Всем привет,
Владимирович ,
Сергей получается тебе ещё больше плодить надо чтоб до нового сезона хватило.Как понял у тебя и так более ста было. Их ведь всех и кормить надо 😳😳.
А почему паровать так поздно собираешься?У вас ведь тоже не холодно зимой, можешь и сейчас начать. Я своих уже спаровал как хотел, теперь вот жду пока на яйца сядут.
Я вчера после недельного перерыва шугнул шестёрку, задрались не плохо. Давно уже такого у себя не наблюдаю.Минут через пятнадцать сапсан появился, я его даже не заметил сразу, только когда голубя схватил уже. Я даже стрелять не стал. И опять не плохую белую дч забрал.
Сегодня шугнул и опять всё как обычно, вверх не идут.Над голубятней минут сорок проматались. Не игры путней не показали не лёта.Только вороны заорут или какой-то воробей пролетит они уже чуть ли не на крышу падают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 21.1.2018, 22:29
Сообщение #5672


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Вот немного с сегодняшнего полёта. Там трое из них вообще позднии. Даже в линьку не пошли, так что не известно как будут если перелиняют.
https://youtu.be/bpwf5_FrpmE
Вот их фото



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 21.1.2018, 23:09
Сообщение #5673


Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Serg80 @ 21.1.2018, 21:13) *
Всем привет,
Владимирович ,
Сергей получается тебе ещё больше плодить надо чтоб до нового сезона хватило.Как понял у тебя и так более ста было. Их ведь всех и кормить надо 😳😳.
А почему паровать так поздно собираешься?У вас ведь тоже не холодно зимой, можешь и сейчас начать. Я своих уже спаровал как хотел, теперь вот жду пока на яйца сядут.
Я вчера после недельного перерыва шугнул шестёрку, задрались не плохо. Давно уже такого у себя не наблюдаю.Минут через пятнадцать сапсан появился, я его даже не заметил сразу, только когда голубя схватил уже. Я даже стрелять не стал. И опять не плохую белую дч забрал.
Сегодня шугнул и опять всё как обычно, вверх не идут.Над голубятней минут сорок проматались. Не игры путней не показали не лёта.Только вороны заорут или какой-то воробей пролетит они уже чуть ли не на крышу падают.

Привет, Сергей !! У меня спартанские условия для птицы, в такое время птенцов не получу, будут только нестись зря и птенцов вылупившихся гробить.Нет возможности греть им голубятни и чердаки, да и потом сложно будет с молодежью, её ведь поднять надо вовремя. а в это время еще будет очень холодно и дождливо.да и хищника голодного будет еще очень много, потеряешь все что будет на крыле. тем более не облетанных..Больше плоить тоже не могу и не хочу, в моих условиях-это не имеет смысла,Нам сама природа не дает разгояться..У меня почти каждый год так..Если в осенне зимний период птица поднимается до покрытия. то частенько пропадает прямо партиями..по прошлому году не раз терял за взгон примерно штук по 13-15..Надо быть просто аккуратней, но здесь ведь есть и обратная "сторона медали", начну аккуратничать. ни чего не подниму и гон будет урезанный..То по одной причине аккуратно притормозишь. то по другой и начнется все на тормозах.....Надеюсь ты меня поймешь о чем я пишу..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 21.1.2018, 23:13
Сообщение #5674


Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


У нас с ночи шел дождь, в два часа дня еще капал и было тепло. а в три уже было минус два градуса, сейчас примерно около минус шесть...Вот так у нас быват очень часто, от плюс пять,до минус 19...плоди как хочешь. ...если повезет..
По прошлому сезону две первых кладки упороли на глухо...все время тепло, а как встали с птенцов, на улице минус 19 и ветер как ураган. за три дня всем малышам" конец". а отом опять плюс семь градусов и до следующего выводка раз пять такое произошло...а потом опять все по новой и как всегда на дни вставания голубей с птенцов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 21.1.2018, 23:26
Сообщение #5675


Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Serg80
Хороши на вид. зря ты их ругаешь, нормально летят и игра у всех видна, учитывая то что они все поздние.да еще и хищник считай постоянно в небе. нормально они еще держатся. летят легко. То что в гору не идут тоже можно понять, после атак сокола им не очень то комфортно, да и не глупые они все таки. инстинкт самосохранения работает...По свои замечаю. что многие птенцы при выгонке в гору начинают тянуть уже после того как откроют игру и даже позже..И еще заметил за последни два сезона, есть те кто с самого начала летать не хотят совсем. если их начинаю напрягать и медленно принуждаю к полетам, то уходят в неизвестность. Некоторых в этом сезоне целенаправленно придержал. дал им возможность открытить игру и потом начал чуть прижимать...в итоге нет ни одного, все равно .хоть и в разных ситуациях, но покинули место жительства...Начинаю задумываться как вести себя в будующем..Либо им сразу делать укорачивание на голову. либо не трогать и оставлять в разведение хотя бы по виду и масти...Но думаю. что надо все таки проверять их..По идее летных и игровых по ним не должно быть(это по идее), но пока не проверишь таких по деткам, точно сказать не получится,одни прикидки...Надо все же придержать и проверить. а вдруг...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 22.1.2018, 0:49
Сообщение #5676


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Владимирович ,
Сергей спасибо большое,
Просто обидно что всё лето жду осень и зиму чтоб на полноценный лёт посмотреть. А тут получается сокола так прикормил,что ещё хуже чем летом летают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 22.1.2018, 3:28
Сообщение #5677


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Владимирович @ 21.1.2018, 23:13) *
У нас с ночи шел дождь, в два часа дня еще капал и было тепло. а в три уже было минус два градуса, сейчас примерно около минус шесть...Вот так у нас быват очень часто, от плюс пять,до минус 19...плоди как хочешь. ...если повезет..
По прошлому сезону две первых кладки упороли на глухо...все время тепло, а как встали с птенцов, на улице минус 19 и ветер как ураган. за три дня всем малышам" конец". а отом опять плюс семь градусов и до следующего выводка раз пять такое произошло...а потом опять все по новой и как всегда на дни вставания голубей с птенцов.

Привет всем,хорошо вам от плюс пять и минус шесть,иногда до 20-ти,тут у нас немного больше,за -40,в центре города,а на окраинах от -42 -х до -47 -ми,я подогрев для воды сделал,лампочку под низ поилки а внутри провод с подогревом,прихожу с работы внутри вода а с верху лед,и наледь где воды нет,ну как иней только со льдом,ну хорошо снегу запасать не надо,голуби открыто ходят только когда дышат пар на зобу и шее леденеет,главное чтобы корм был,зато все болячки вымерзают.идет естественный отбор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 22.1.2018, 4:33
Сообщение #5678


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Serg80 @ 21.1.2018, 23:29) *
Вот немного с сегодняшнего полёта. Там трое из них вообще позднии. Даже в линьку не пошли, так что не известно как будут если перелиняют.
https://youtu.be/bpwf5_FrpmE
Вот их фото






'Serg80'
Качественный гон.Глядя на видео ,кажется так просто заставить 2х/ч вот так работать. Меня один вопрос интересует.Ты как то писал что стал пользоваться услугами ракетницы.Вороны перестали над домом летать и как то мешать голубям?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 22.1.2018, 12:12
Сообщение #5679


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Всем привет,
Андрей Юринов ,
Андрей спасибо, летают по времени не плохо. Если задираются хотя бы до средней то и игра красивая.
С воронами так и не разобрался, каждый день когда приезжаю они сидят на голубяне. Меня уже с далека видят и улетают. Даже и не знаю почему их туда так тянет. Голубей они не трогают, пока молодёжь не приучаю меня это особо не тревожит. Голуби после полёта в течении пары минут залетают. Вот когда молодых к крыше приучать начну будет проблематично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 22.1.2018, 13:30
Сообщение #5680


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Serg80 @ 22.1.2018, 12:12) *
Всем привет,
Андрей Юринов ,
Андрей спасибо, летают по времени не плохо. Если задираются хотя бы до средней то и игра красивая.
С воронами так и не разобрался, каждый день когда приезжаю они сидят на голубяне. Меня уже с далека видят и улетают. Даже и не знаю почему их туда так тянет. Голубей они не трогают, пока молодёжь не приучаю меня это особо не тревожит. Голуби после полёта в течении пары минут залетают. Вот когда молодых к крыше приучать начну будет проблематично.


Я когда стреляю ракетницей часто,то вороны вообще перестают над моим домом летать.Зимой пытаются на средней в стороне голубей гонять.Голуби сами выкручиваются,заряды жалко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

660 страниц V  « < 282 283 284 285 286 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
12 чел. читают эту тему (гостей: 12, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 9:00