IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 519 520 521 522 523 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
leon
сообщение 6.8.2012, 14:16
Сообщение #10401


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(МИХАИЛ @ 6.8.2012, 13:59) *
ПО КАКОМУ АДРЕСУ МОЖНО ОТОЗВАТЬСЯ НА ПРИГЛАШЕНИЕ.........???

Пишите в личку,договоримся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 6.8.2012, 18:38
Сообщение #10402


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(палыч @ 31.7.2012, 7:31) *
ну эти красавцы-это чисто армянская птица, но мраморными шейки становятся после линьки...Я ведь прав, Палыч?
Марат ,Марат по поводу, что голуби из Армении ты прав, а шеи идут сразу же мраморными

Палыч, добрый день! Я отзвонился в Ереван, мне уточнили, что такой породы бойных как "Пеле" у них нет. Есть разномастные сапожковые турки, которых на местном диалекте называют "Опель". Такие у меня есть, надо бы как-нибудь отснять и выложить фото, а лучше мы их сгоним, когда посетите мою к тому времени уже голубиную ферму n (30).gif ...у них чумовая игра, некоторые так и не могут спуститься с крышы, дохнут от жажды или голодухи...


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
costa
сообщение 6.8.2012, 19:10
Сообщение #10403


Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: моск.обл. г.Протвино
Пользователь №: 166
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(leon @ 6.8.2012, 13:14) *
Аааааааа,ну тогда и покупать не буду!!!:)
Лёня здраствуй, присоединяюсь к обсуждению этого вопроса, заметил голуби летят всегда стабильно и долго, когда по прогнозу будет стоять ясная погода в течение трёх и более дней, а по поводу атмосферного давления, ясная погода бывает только при нормальном или чють повышенным
давление, у тебя есть интэрнет выбери прогноз погоды на семь дней в твоём городе, и по нему арентируйся, а борометр не покупай он не кчему, и ещё добавлю температура воздуха тоже имеет значение но она не так влеяет сильно........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
палыч
сообщение 6.8.2012, 21:17
Сообщение #10404


Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославская обл
Пользователь №: 64
Статус: Offline

Репутация:   10  


Марат, привет!Пеле в Армении есть,про эту породу мало кто знает,завтра скину тебе в личку в каком районе ее держат и конкретно кто. Ну а посетить твою ферму постараюсь ,очень интересно посмотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 6.8.2012, 22:51
Сообщение #10405


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(costa @ 6.8.2012, 19:10) *
Лёня здраствуй, присоединяюсь к обсуждению этого вопроса, заметил голуби летят всегда стабильно и долго, когда по прогнозу будет стоять ясная погода в течение трёх и более дней, а по поводу атмосферного давления, ясная погода бывает только при нормальном или чють повышенным
давление, у тебя есть интэрнет выбери прогноз погоды на семь дней в твоём городе, и по нему арентируйся, а борометр не покупай он не кчему, и ещё добавлю температура воздуха тоже имеет значение но она не так влеяет сильно........

Кость привет.
Я примерно так и ориентируюсь,но как Флегонтыч сказал,главное сидит в голубе,если он серость,то ему ничего не поможет.
Потому и надо искать кровь,ТАМ НАШЕ СЧАСТЬЕ n (30).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КулишСергей
сообщение 6.8.2012, 23:02
Сообщение #10406


Группа: Пользователи
Сообщений: 1136
Регистрация: 12.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецкая обл.
Пользователь №: 254
Статус: Offline

Репутация:   19  


Всем здрасте, на счёт барометра это правда есть знакомый который им почти без ошибочно предсказует лёт голубей. А ещё есть одно наблюдение из жизни,"аквариум" гоню голубей и звоню другу с вопросом , как там рыбки себя ведут, если на дне неохотно плавают то и голуби не покажут хорошего результата, а если шустрят по аквариуму ближе к верху держаться, то голуби летят как положенно, вот такое вот наблюдение. sm66.gif


--------------------
Истина рождается в споре.(с)
С уважением, Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 6.8.2012, 23:49
Сообщение #10407


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(палыч @ 6.8.2012, 21:17) *
Марат, привет!Пеле в Армении есть,про эту породу мало кто знает,завтра скину тебе в личку в каком районе ее держат и конкретно кто. Ну а посетить твою ферму постараюсь ,очень интересно посмотреть.

Спасибо Андрей, а если еще фото, либо описание, то вААще буду признателен


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 6.8.2012, 23:55
Сообщение #10408


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(КулишСергей @ 6.8.2012, 23:02) *
Всем здрасте, на счёт барометра это правда есть знакомый который им почти без ошибочно предсказует лёт голубей. А ещё есть одно наблюдение из жизни,"аквариум" гоню голубей и звоню другу с вопросом , как там рыбки себя ведут, если на дне неохотно плавают то и голуби не покажут хорошего результата, а если шустрят по аквариуму ближе к верху держаться, то голуби летят как положенно, вот такое вот наблюдение. sm66.gif

Сергей,опять же какие рыбки???
Я профессионально занимался аквариумистикой,и что можно понять ,допустим по сомикам???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 7.8.2012, 8:57
Сообщение #10409


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(leon @ 6.8.2012, 23:55) *
Я профессионально занимался аквариумистикой,и что можно понять ,допустим по сомикам???

Утро доброе.....
По сомикам можно сказать что голуби летать не будут....
Меняй рыбок, тогда и голуби лететь будут... sm141.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 7.8.2012, 13:31
Сообщение #10410


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17066
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем доброго дня.
Вчера решил шугнуть молодёжь полученную из под проверенных пар, отдельно от других, в нагонке были всего пятый день. В начале выбросил парочку - ушли на среднюю, через десять минут вторую - ту да же за ними, ещё через полчаса подключил третью парочку.. Вот они ниже в полёте. Ощущение от того что ты планировал и не ошибся, не передаваемо, хотя игры ещё не набрали и окончательно выводов делать рано.



Но недолго мне пришлось любоваться своими питомцами. Ровно через 40-ок минут, легкого и ровного полета, в перемешку с катанием на хвосте, на средней подошёл "милок" и начал атаковать. Первых три атаки отбил, но голуби ещё не битые и не попадали за это время в укромные места, держались на средней. И надо так случиться на четвёртой атаки осечка. Пока бегал перезаряжал - прошли секунды, а он успел их задрать на недосягаемую высоту, где отстрелы уже бессмысленны. Голуби почему-то разделились на две партии - 4-е и 2-а, он определил свои жертвы, только ему ведомым признакам, и пошёл в след за малой. Четверо благополучно сели на крестовину, а из тех двоих с точки выпал только один, минут через пять, а вот последнего я так и не дождался. Надежда, что он всё-же вернётся не оправдалась, в обед я его на месте не застал. Обидно то, что забирает лучших, хотя если не с умел уйти значит не лучший, естественный отбор, так сказать, но мне от этого не легче, всегда переживаю за таких голубков.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 7.8.2012, 13:42
Сообщение #10411


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Здравствуйте уважаемые.
Жалко конечно ,что в самый сезон эти бродяги хулиганят,но такова наша доля.
Мои соседи по деревне,наперебой твердят ,что всё лето яшка шарохает птицу,а я всё лето гоню,и не разу его не видел,хотя живуна краю леса.
ЧУДЕСА!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
палыч
сообщение 7.8.2012, 14:06
Сообщение #10412


Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославская обл
Пользователь №: 64
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(Марат @ 6.8.2012, 22:49) *
Спасибо Андрей, а если еще фото, либо описание, то вААще буду признателен

Марат, привет!Вот друзья дали двух. человек кто держит пеле.Зовут Аршак,прозвище Толстый фамилии извини не сказали,живет район Масис.Другого зовут Эдик пр Толстый район Акам Бериан.Что смог узнать узнал ,если хочешь узнать подробней позвони по тел 9806581911 зовут Сурэн это мой друг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 7.8.2012, 14:15
Сообщение #10413


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17066
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(leon @ 7.8.2012, 12:42) *
Здравствуйте уважаемые.
Жалко конечно ,что в самый сезон эти бродяги хулиганят,но такова наша доля.
Мои соседи по деревне,наперебой твердят ,что всё лето яшка шарохает птицу,а я всё лето гоню,и не разу его не видел,хотя живуна краю леса.
ЧУДЕСА!!!


Вам везёт, а мне периодически приходиться отбиваться. Но держать без гона, гонную птицу - это абсурд, хотя лично знаком с таковыми.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Цатуря...
сообщение 7.8.2012, 14:44
Сообщение #10414


Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Регистрация: 21.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия. КМВ
Пользователь №: 381
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(палыч @ 7.8.2012, 14:06) *
Марат, привет!Вот друзья дали двух. человек кто держит пеле.Зовут Аршак,прозвище Толстый фамилии извини не сказали,живет район Масис.Другого зовут Эдик пр Толстый район Акам Бериан.Что смог узнать узнал ,если хочешь узнать подробней позвони по тел 9806581911 зовут Сурэн это мой друг.

.Другого зовут Эдик пр Толстый район Акам
Бериан. Палыч здравствуй. Скорее всего Октемберян.


--------------------
Ты выбрался из грязи в князи,
Но быстро князем становясь…
Не позабудь, чтобы не
сглазить…, Не вечны князи —
вечна грязь… (Омар Хайям)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
costa
сообщение 7.8.2012, 18:02
Сообщение #10415


Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: моск.обл. г.Протвино
Пользователь №: 166
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 7.8.2012, 14:15) *
Вам везёт, а мне периодически приходиться отбиваться. Но держать без гона, гонную птицу - это абсурд, хотя лично знаком с таковыми.

Флегонтыч здраствуйте, здесь я с Вами солидарен, я вчера поднял десять голубей вечером, и через пять минут отоковал ястреб правдо я отвлёкся и всё с самого начала не видел был в голубятне услышав какой то удар я вылез из голубятне у видел как в двух метрах от меня от самой крыше голубятне у летает ястреб но не счем, сосед видел и сказал что голубёнок смог вырваться у крыше, через сорок минут они сели и зашли в голубятню, и голубёнок после наподения на него почти ни чего не ел, но не гонять лётную птицу не могу так как она должна быть в небе.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БелАС
сообщение 7.8.2012, 22:24
Сообщение #10416


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Регистрация: 28.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г. Нижний Новгород
Пользователь №: 293
Статус: Offline

Репутация:   1  


Я тоже за гон! Меня пока "чаша сия" минует! Пока птица в линьке и не разлеталась свыше часу, поднимаю птицу два раза в 7 утра и в 18 вечера! Несколько раз подходили "злодеи", то 2, то 3 - но без особых атак!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 7.8.2012, 23:20
Сообщение #10417


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(палыч @ 7.8.2012, 14:06) *
Марат, привет!Вот друзья дали двух. человек кто держит пеле.Зовут Аршак,прозвище Толстый фамилии извини не сказали,живет район Масис.Другого зовут Эдик пр Толстый район Акам Бериан.Что смог узнать узнал ,если хочешь узнать подробней позвони по тел 9806581911 зовут Сурэн это мой друг.

Спасибо Палыч, а телефон российский...? всмысле номер?...И еще чем знамениты эти птахи?


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад Попов
сообщение 7.8.2012, 23:37
Сообщение #10418


Группа: Пользователи
Сообщений: 1011
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Мос. обл.
Пользователь №: 167
Статус: Offline

Репутация:   19  


Марат, здравствуйте. Палыч немного неправильно объяснил. "ПЕЛЕ"--это не порода голубей, а имя очень хорошей и знаменитой, в некоторых кругах , белой самки. Правильней будет сказать: кровь Пеле, или линия Пеле. По масти и белые и шейки, да и пёрки проскочат.


--------------------
Свой своего поймёт--лишь буквой намекни.
(Хайам)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
палыч
сообщение 8.8.2012, 6:51
Сообщение #10419


Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославская обл
Пользователь №: 64
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(Влад Попов @ 7.8.2012, 22:37) *
Марат, здравствуйте. Палыч немного неправильно объяснил. "ПЕЛЕ"--это не порода голубей, а имя очень хорошей и знаменитой, в некоторых кругах , белой самки. Правильней будет сказать: кровь Пеле, или линия Пеле. По масти и белые и шейки, да и пёрки проскочат.

Влад ,привет!Спасибо,что разьяснил.Марат номер телефона Россия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 8.8.2012, 10:05
Сообщение #10420


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Влад Попов @ 7.8.2012, 23:37) *
Марат, здравствуйте. Палыч немного неправильно объяснил. "ПЕЛЕ"--это не порода голубей, а имя очень хорошей и знаменитой, в некоторых кругах , белой самки. Правильней будет сказать: кровь Пеле, или линия Пеле. По масти и белые и шейки, да и пёрки проскочат.

Благодарю Влад, за разъяснения...и рад, что вы объявились на этом форуме...будем в контакте...Вот вы с Пылычем меня озадачили...теперь есть стимул обойти всех "толстых" гушбасов Армении...


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 519 520 521 522 523 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
39 чел. читают эту тему (гостей: 39, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 12:20