IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
658 страниц V  « < 165 166 167 168 169 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Андрей-Абакан
сообщение 14.3.2017, 20:21
Сообщение #3321


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  






Извините за некачественное фото из Одноклассников
Просто интересно, а про духчубых лохмоногих шеек у кого - нибудь есть информация.? Кто что думает. Я в последнее время у одного голубевода в Краснодаре видел. Голубевод из Ростова - на Дону Эмеев Рамазан с которым я разговаривал по телефону, утверждает, что это Махачкалинская порода голубей.[/quote]


даже и не слышал о таких !,

и не видел , Но похожи на Туркменских чернохвостых ,


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат
сообщение 14.3.2017, 23:26
Сообщение #3322


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  


может Оренбургские:)


--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат
сообщение 14.3.2017, 23:41
Сообщение #3323


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  


всем салам. я вот иногда читаю. может между строк. и не поиму что всегда с Данном воюете что ли?и не раз читал . за менталитет восточный. я тоже с востока. и просто не раз прочитал про это как бы в оскарбительном тоне . типа восток. прикрываетесь менталитетом. вот например наши русские. просто промолчат если какая перебранка. это уже восток и уважения. просто Прошу не цыпляитесь за ментелиттет. это мпг. следите за беседой и диалогом. извините за шрифт пишу с аула где нет хороших тел. и связь паршивая:)


--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 15.3.2017, 14:43
Сообщение #3324


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17059
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Асхат @ 15.3.2017, 2:41) *
всем салам. я вот иногда читаю. может между строк. и не поиму что всегда с Данном воюете что ли?и не раз читал . за менталитет восточный. я тоже с востока. и просто не раз прочитал про это как бы в оскарбительном тоне . типа восток. прикрываетесь менталитетом. вот например наши русские. просто промолчат если какая перебранка. это уже восток и уважения. просто Прошу не цыпляитесь за ментелиттет. это мпг. следите за беседой и диалогом. извините за шрифт пишу с аула где нет хороших тел. и связь паршивая:)

Привет Асхат. Да не кто, не с кем не воюет, а в слове менталитет нет нечего предосудительного.
1) Менталитет - (от англ. mentality - мысленный) - устойчивый мыслительный образ , обобщенное и распространенное представление о том или ином лице, социально- политическом институте , группе, организации и др. элементах социально-политической реальности. Являясь формой выражения группового сознания, М. позволяет понять своеобразие восприятия и оценки различными социальными и политическими группами того или иного общественного явления или процесса. В то же время он играет важную роль в обеспечении единства и целостности соответствующей группы в связи с утвердившимися в ней общими подходами, ценностями, нормами и образцами поведения. В социальной политике и практике необходимо внимательно учитывать своеобразный М. социальных, национальных, религиозных и др. групп, его устойчивость и инерционность, сложность, длительность и трудность изменения М. в процессе глубокого реформирования общественной жизни, недопустимость искусственного форсирования этого процесса и опасность возникновения при этом деструктивных последствий. Все это далеко не всегда, к сожалению, учитывалось в ходе реформирования российского общества.
А вот, оскорбительный тон, согласен, присутствует и связано это прежде всего с тем, что собеседники начинают переходить на личности, прицепляя к этому национальный вопрос, что естественно не допустимо.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 15.3.2017, 17:05
Сообщение #3325


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Асхат @ 14.3.2017, 22:26) *
может Оренбургские:)


ТОже очень похожи :-)


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 15.3.2017, 17:38
Сообщение #3326


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Асхат @ 14.3.2017, 22:41) *
всем салам. я вот иногда читаю. может между строк. и не поиму что всегда с Данном воюете что ли?и не раз читал . за менталитет восточный. я тоже с востока. и просто не раз прочитал про это как бы в оскарбительном тоне . типа восток. прикрываетесь менталитетом. вот например наши русские. просто промолчат если какая перебранка. это уже восток и уважения. просто Прошу не цыпляитесь за ментелиттет. это мпг. следите за беседой и диалогом. извините за шрифт пишу с аула где нет хороших тел. и связь паршивая:)


Асхат , вот ты правильно подметил :-) воюем , только оно нам ненужно , разница в том, к примеру - в силу воспитания у тебя хватает так с казать менталитета уважать собеседника и поэтому с тобой и воевать нет причины, ты всегда на позитиве и если ты с чем то не согласен, то у тебя находятся слова высказать все корректно. Воюем не мы с Данном. Это Данн вечно, на своем не уважительном сарказме выкатывает!
Вот и приходится в ответ высказывать и ему ! Какой привет- такой и ответ!
А за всю , Азию мы не говорим , обобщаем в некоторых личностях которые взяли на себя ответственность говорить от лица всей Азии
Ну вот, как то так выходит !


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 16.3.2017, 18:40
Сообщение #3327


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Здравия всем ,

Василич, я тут твое видео надыбал в нете :-)



--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 20.3.2017, 17:52
Сообщение #3328


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Андрей-Абакан @ 15.3.2017, 17:05) *
ТОже очень похожи :-)



Я в своё время искал савзы авлаков 2х/ч для омоложения крови своим Ферганским .Наткнулся на Оренбургских и был удивлён этим адресом.Связался с авторами постов,но мне не кто из них вразумительного ответа не дали ни за авлаков и не за чернохвостых 2х/ч.Конкретно за авлаков было сказано,что голубей ведёт 25 лет,не гоняет и использовал птицу СА.Считаю что это чистой воды плагиат.Специально набирал видео с Оренбургских выставок.Не одного экземпляра авлака и чернохвостых не увидел.А вот на Чехлатовском форуме ,в своё время,шла длительная полемика вокруг Махачкалинских 2х/ч чернохвостых.Там в республике знают авторов этой птицы,её держат много голубятников.Кстати,Василич-Краснодар подобных голубей выставил в Туркменской птице.Так что авторов подобной птицы много .У меня тоже когда то были 2х/ч краснохвостые и я их преобретал как Махачкалинских.Игра супер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 3.4.2017, 13:24
Сообщение #3329


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Андрей Юринов @ 20.3.2017, 18:52) *
Я в своё время искал савзы авлаков 2х/ч для омоложения крови своим Ферганским .Наткнулся на Оренбургских и был удивлён этим адресом.Связался с авторами постов,но мне не кто из них вразумительного ответа не дали ни за авлаков и не за чернохвостых 2х/ч.Конкретно за авлаков было сказано,что голубей ведёт 25 лет,не гоняет и использовал птицу СА.Считаю что это чистой воды плагиат.Специально набирал видео с Оренбургских выставок.Не одного экземпляра авлака и чернохвостых не увидел.А вот на Чехлатовском форуме ,в своё время,шла длительная полемика вокруг Махачкалинских 2х/ч чернохвостых.Там в республике знают авторов этой птицы,её держат много голубятников.Кстати,Василич-Краснодар подобных голубей выставил в Туркменской птице.Так что авторов подобной птицы много .У меня тоже когда то были 2х/ч краснохвостые и я их преобретал как Махачкалинских.Игра супер

Приветствую Андрей Петрович! Я видел классических андижанских хаккя, двухчубых и носочубых, причём они были светлоглазые, но бывают и черноглазые, видел и классических оренбургских тонкоклювых с головой типа как у туркменских цветнохвостых, но правда чубы были плохие, не развёрнутые, даже задний был узковатенький, но всё же шире чем у андижанов. лохмы порядка 6 см, но с прорехами, редкие, какой глаз не помню уже, но даже по моим понятиям, я бы не захотел таких держать, даже если бы и летели и били, но как сейчас помню хозяин ничего не мог сказать по поводу их ЛИ качеств, он даже не выпускал их из вольеры.
Теперь по длинноклювым лохмоногим. двухчубым белым цветнохвостым, то . что они туркменские лично для меня нет никаких сомнений. Но пообщавшись на форуме и вообще, с разводчиками я понял, что в Махачкале, на основе белых цветнохвостых двухчубых созданы и двухчубые шейки, причём кажется. не только с черной шеей , но и с другим цветом, с жёлтым и красным. Вот эти шейки раз Аман подтверждает, что у них таких нет, думаю следует считать махачкалинскими.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 4.4.2017, 4:42
Сообщение #3330


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Василич-Краснодар @ 3.4.2017, 13:24) *
Приветствую Андрей Петрович! Я видел классических андижанских хаккя, двухчубых и носочубых, причём они были светлоглазые, но бывают и черноглазые, видел и классических оренбургских тонкоклювых с головой типа как у туркменских цветнохвостых, но правда чубы были плохие, не развёрнутые, даже задний был узковатенький, но всё же шире чем у андижанов. лохмы порядка 6 см, но с прорехами, редкие, какой глаз не помню уже, но даже по моим понятиям, я бы не захотел таких держать, даже если бы и летели и били, но как сейчас помню хозяин ничего не мог сказать по поводу их ЛИ качеств, он даже не выпускал их из вольеры.
Теперь по длинноклювым лохмоногим. двухчубым белым цветнохвостым, то . что они туркменские лично для меня нет никаких сомнений. Но пообщавшись на форуме и вообще, с разводчиками я понял, что в Махачкале, на основе белых цветнохвостых двухчубых созданы и двухчубые шейки, причём кажется. не только с черной шеей , но и с другим цветом, с жёлтым и красным. Вот эти шейки раз Аман подтверждает, что у них таких нет, думаю следует считать махачкалинскими.



Василич
Если найду,то скину Оренбургских фото.Тонкими носами и кривыми чубами там и не пахнет.Я когда их увидел ,то был в неопределённом по эмоциям,шоке.Как мои савзы хаккя ,с такими же носами,без тёмного пятна на шее и косме см 10-12.Я переписывался с двумя коллегами,кто создавал этих голубей. Если вхож на МПГ,то глянь в авлаках.Вроде там было.Я то не вхож на те форумы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 6.4.2017, 15:12
Сообщение #3331


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17059
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Вот подготовил видео по старту у Андрея-Абакан, СА лысыми, чубатыми, в масти кишмиш.


Добавлю Фото этих голубей которые летали, они все одинаковые поэтому двух фото будет достаточно !







--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера69
сообщение 6.4.2017, 17:49
Сообщение #3332


Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ХМАО. РОССИЯ
Пользователь №: 75
Статус: Offline

Репутация:   3  


Так там погода у вас нормальная уже. У нас ещё зима
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 6.4.2017, 17:57
Сообщение #3333


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Всем привет.
Не плохое ассорти.
https://youtu.be/IeHh8xtC1wE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 6.4.2017, 22:07
Сообщение #3334


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Флегонтъч, спасибо за ролик !!! Все молодцъ !!! Так держать !!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 6.4.2017, 22:07
Сообщение #3335


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Флегонтъч, спасибо за ролик !!! Все молодцъ !!! Так держать !!!!?
Только не понял в конце. слъшать то не слъшу...почему за игру 126 балов, за полет 126 балов, а всего 246 ? за что то сняли несколько балов ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 7.4.2017, 9:19
Сообщение #3336


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17059
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Андрей Юринов @ 6.4.2017, 20:57) *
Не плохое ассорти.
https://youtu.be/IeHh8xtC1wE

Не плохая игра при взгоне и перед посадкой. Но не каких столбов я там не увидел, даже при ветре, слышном в микрофоне, протяжки должно, было бы, быть видно. В самом конце, вроде как, один по ветру протянул. Может не туда смотрел, а может представление о "столбах" у нас разное.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 7.4.2017, 9:27
Сообщение #3337


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17059
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 7.4.2017, 1:07) *
Флегонтъч, спасибо за ролик !!! Все молодцъ !!! Так держать !!!!?
Только не понял в конце. слъшать то не слъшу...почему за игру 126 балов, за полет 126 балов, а всего 246 ? за что то сняли несколько балов ?

Сергей у нас есть полетные листы, по которым в баллах оцениваются результаты полета и игры - это качество птицы, а я представил просто видео, или видеоконференцию со старта, но баллы озвучиваю, в каждом видео, специально, что было видно , что до "полного качества", в сочетании лет-игра, нам еще далеко, но мы к этому стремимся и по высоколетным бойным прогресс уже заметен. К сожалению, по азиатам, Андрей, пока, соревнуется сам с собой.
"Качественный голубь", или правильней, голубь отвечающей породе по признакам ЛИ - это голубь набравший более 50б, хоть высоколетный, хоть лысый азиат, хоть д/ч, разница лишь в том , что критерии оценок по ЛИ у них разные, т.е., для этих групп разные полетные листы, все это описано в теме"Соревнования среди бойных пород голубей", в самом начале.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 7.4.2017, 10:46
Сообщение #3338


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 7.4.2017, 8:27) *
Сергей у нас есть полетные листы, по которым в баллах оцениваются результаты полета и игры - это качество птицы, а я представил просто видео, или видеоконференцию со старта, но баллы озвучиваю, в каждом видео, специально, что было видно , что до "полного качества", в сочетании лет-игра, нам еще далеко, но мы к этому стремимся и по высоколетным бойным прогресс уже заметен. К сожалению, по азиатам, Андрей, пока, соревнуется сам с собой.
"Качественный голубь", или правильней, голубь отвечающей породе по признакам ЛИ - это голубь набравший более 50б, хоть высоколетный, хоть лысый азиат, хоть д/ч, разница лишь в том , что критерии оценок по ЛИ у них разные, т.е., для этих групп разные полетные листы, все это описано в теме"Соревнования среди бойных пород голубей", в самом начале.

Спасибо за разъяснения.Флегонтъч !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 8.4.2017, 13:45
Сообщение #3339


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Сегодня сделал почти видеотчёт. Пугнул четырёх самцов, двое отлетали минут 15 - 20 и сели а оставшиеся двое отлетали час двадцать. Да кстати в кадр попал чубатый жёлтый с трясущейся шеей, он к тому же иногда сбрасывает крылья, и хвост получается приподняый лопаточкой. Это конечно брак, поскольку шеей не должен трясти, но это доказывает, что на бой подтряска шеей не влияет. И именно такой с подтрясом шеей и вислокрылый есть на фото в книге П. Патока, но он там ещё и двухчубый, ну мой тоже из под двухчубых. Причём вот таких трясунов у меня раньше не давали. Попробую ещё сегодня заснять голубок. Снимать конечно тяжело, в конце съёмки сел аккумулятор. Сейчас заряжу и попробую заснять голубок Самцов снимал в три этапа первый вблизи, до взлёта, затем заснял всех четырёх после взлёта, потом двух, тех, что вскоре сели, потом ждал 45 минут появились оставшиеся двое. Эти были в покрытии и вообще ходили очень высоко, пока не снизились камерой не мог их достать, делал несколько неудачных попыток
http://radikal.ru/video/swXw8I5lwcG 2 часть
http://radikal.ru/video/EBSOD60Owyd 3 часть
http://radikal.ru/video/sf369m944CR 1 часть видео
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 8.4.2017, 15:30
Сообщение #3340


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Уже сейчас пошёл дождь, но снять успел полёт молодых чернохвостых
http://radikal.ru/video/TXr3o4jyvp4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

658 страниц V  « < 165 166 167 168 169 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
24 чел. читают эту тему (гостей: 24, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 20:14