IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
658 страниц V  « < 164 165 166 167 168 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Василич-Краснода...
сообщение 12.3.2017, 14:32
Сообщение #3301


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Владимирович @ 12.3.2017, 11:47) *
Это еще может бъть от того . что птица прикръвалась. они по началу и от стайки воробьев шарахаются.надо время для адоптации..Веззде правда по разному, но есть такое у них в характере..

Владимирович если бы я не прикрывал, птицу, а я и хотел этой зимой не прикрывать, специально много чубатых оставил, но не вышло, поскольку всех бы просто перебил этот "Друг" А голубка туркменка, которую сокол утром куда - то угнал, в обед вернулась, сейчас ходил смотрел. Поэтому настроение улучшилось. Но, сегодня уже точно не буду пугать, мне хватило и утренней порции адреналина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 12.3.2017, 16:46
Сообщение #3302


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Уже хорошо, раз голубка вернулась, так и должно бъть..Прикръвать конечно нужно,особенно племенной состав, ну а остальное по желанию хозяина..Я почему так написал..Одно время занимался капканами гладкими, так за весь сезон и пятерки не терял, очень редко и единично, а когда прикръвал на паровку и получение первого въводка. то после засидки, иной год до десятки в первую же неделю пропадали..особенно если не въдерживал и подпугивал в небо..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 12.3.2017, 17:33
Сообщение #3303


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Владимирович @ 12.3.2017, 17:46) *
,..Одно время занимался капканами гладкими, так за весь сезон и пятерки не терял, очень редко и единично, а когда прикръвал на паровку и получение первого въводка. то после засидки, иной год до десятки в первую же неделю пропадали..особенно если не въдерживал и подпугивал в небо..



smile.gif не знаю как СА, но наша -- она такая -- заситки не любит, "дуреет"
так же с иранцеми и баками -- проподают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 12.3.2017, 18:09
Сообщение #3304


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Dann777 @ 12.3.2017, 17:33) *
smile.gif не знаю как СА, но наша -- она такая -- заситки не любит, "дуреет"
так же с иранцеми и баками -- проподают.


Именно, по этому я не закрываю птицу никогда! разница только в том что в сезон выводов не гоняю тех кто кормит .
у них абсолютно свободная жизнь , что хотят то и делают.

заметил что детей кормят намного лучше чем те которые ограничены в свободе .


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 12.3.2017, 21:19
Сообщение #3305


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Dann777 @ 12.3.2017, 16:33) *
smile.gif не знаю как СА, но наша -- она такая -- заситки не любит, "дуреет"
так же с иранцеми и баками -- проподают.

Меня на тот момент не волновало кто они по национальности, держал и гонял ежедневно, за исключением паровочного месяца..Летали отменно для азиатов, а вот с игрой въборочно и не многие себя смогли показать..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 12.3.2017, 21:33
Сообщение #3306


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Владимирович @ 12.3.2017, 22:19) *
Меня на тот момент не волновало кто они по национальности, держал и гонял ежедневно, за исключением паровочного месяца..Летали отменно для азиатов, а вот с игрой въборочно и не многие себя смогли показать..


То что пишу СА, так для юмора, а по республикам, так думаю везде не любит засидку.
(хотя по тадж. пишут, что летит и почти не проподает)

По поводу игры "не многие себя ...", так отбор постояный, да и голуби разные, как то так в нашем хобби.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 13.3.2017, 8:53
Сообщение #3307


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17059
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Dann777 @ 13.3.2017, 0:33) *
... думаю везде не любит заситку.
(хотя по тадж. пишут, что летит и почти не проподает)

Любая птица подвержена засидки, все зависит от периода и материала, кому то день-два и попер, а кто-то и через неделю не полетит.
А вот на счет "пропадает" не понял?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 13.3.2017, 10:31
Сообщение #3308


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Dann777 @ 12.3.2017, 20:33) *
То что пишу СА, так для юмора, а по республикам, так думаю везде не любит заситку.
(хотя по тадж. пишут, что летит и почти не проподает)

По поводу игры "не многие себя ...", так отбор постояный, да и голуби разные, как то так в нашем хобби.

За, таджикскую птицу ни чего не могу сказать, ни разу не пришлось иметь у себя в голубятне, нет их у нас просто ни где и на въставках не бъло в прежние годъ. Читаю только то . что описано в интернете, но верить ни чему не хочется, уже ведь есть опът с общением любителей азиатской птицъ.Все надо перелопать самому, чтоб сделать хоть какие то въводъ. То что птица не пропадает в небе это не ново, она объчно дохнет прямо в вольерах, что ей делать то в небе, если она летать не может.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 13.3.2017, 13:47
Сообщение #3309


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17059
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 13.3.2017, 13:31) *
За, таджикскую птицу ни чего не могу сказать, ни разу не пришлось иметь у себя в голубятне, нет их у нас просто ни где и на въставках не бъло в прежние годъ. Читаю только то . что описано в интернете, но верить ни чему не хочется, уже ведь есть опът с общением любителей азиатской птицъ.Все надо перелопать самому, чтоб сделать хоть какие то въводъ. То что птица не пропадает в небе это не ново, она объчно дохнет прямо в вольерах, что ей делать то в небе, если она летать не может.

Сергей, из любого региона, в любой породе, есть разная птица, есть достойная, а есть откровенное говно, например, мне что бы найти достойных бакинцев и иранцев, пришлось потратить, больше пятилетки, казалось бы, вокруг птицы данных пород навалом, а вот то, что нужно, не оказалось.
Найти , то же пол проблемы, надо еще и поработать с ней, адаптировать, так сказать под себя.
А огульно заявлять, что вот такая - та птица, с такого - то региона и такой- то породы, самая лучшая, значит заведомо вводить в заблуждение потенциальных обладателей данного "достояния". К сожалению по этому принципу работает большинство голубинных рынков, а вот действительно достойную, рабочую, птицу, можно приобрести, только, от именитых заводчиков, каковых по пальцам можно пересчитать, как у нас в стране, так и за рубежом.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 13.3.2017, 15:00
Сообщение #3310


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 13.3.2017, 12:47) *
Сергей, из любого региона, в любой породе, есть разная птица, есть достойная, а есть откровенное говно, например, мне что бы найти достойных бакинцев и иранцев, пришлось потратить, больше пятилетки, казалось бы, вокруг птицы данных пород навалом, а вот то, что нужно, не оказалось.
Найти , то же пол проблемы, надо еще и поработать с ней, адаптировать, так сказать под себя.
А огульно заявлять, что вот такая - та птица, с такого - то региона и такой- то породы, самая лучшая, значит заведомо вводить в заблуждение потенциальных обладателей данного "достояния". К сожалению по этому принципу работает большинство голубинных рынков, а вот действительно достойную, рабочую, птицу, можно приобрести, только, от именитых заводчиков, каковых по пальцам можно пересчитать, как у нас в стране, так и за рубежом.

Флегонтъч, вот я не могу так грамотно как тъ описать эту тему, по этому и подвожу аккуратно чтоб не възвать бурю, а то забаните...Так ведь приятно читать то что тъ пишешь, если оно гавно, то по другому его и не назовешь и что то назъвать породой.это очень опрометчиво, я не раз уже об этолм говорил..Только вот грамотно у меня не получается это дерьмо описать..ну и спорить с хитросделаннъми людьми.Мне более понятно когда люди говорят правду.откръто как оно есть..Тогда и вера появляется в будущее, особенно в нашу птичку.Я ведь тоже с юношеского возраста с птицей и читать многое очень интересно. можно сказать забавно..но как то грустновато становится после прочитанного..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 13.3.2017, 15:01
Сообщение #3311


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


И еще я хочу сказать, то что уже говорил, по старъм временам птицу знали по заводчикам, а потом уже по названию породъ, кому это бъло интереснее.так все равно правильнее чем сейчас..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 13.3.2017, 15:42
Сообщение #3312


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Владимирович @ 13.3.2017, 11:31) *
За, таджикскую птицу ни чего не могу сказать, ни разу не пришлось иметь у себя в голубятне, нет их у нас просто ни где и на въставках не бъло в прежние годъ. Читаю только то . что описано в интернете, но верить ни чему не хочется, уже ведь есть опът с общением любителей азиатской птицъ.Все надо перелопать самому, чтоб сделать хоть какие то въводъ. То что птица не пропадает в небе это не ново, она объчно дохнет прямо в вольерах, что ей делать то в небе, если она летать не может.


Вечер добрый.

Владимирович, smile.gif а мы за какую птицу писали? (речь начиналась по вашим капканам, те что летели, но посли (зимы или еще чего) не гона, когда погнали, то терялись, хотя птица была гоненной)
Опять не понятки со мной (" с хитросделаннъми людьми") smile.gif

Павел, "пропадает" или не возращается домой, птица которая, знала хорошо свой круг, но по каким то причинам не гонялась.
(речь о такой птице кажется была smile.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 13.3.2017, 20:27
Сообщение #3313


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17059
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Dann777 @ 13.3.2017, 18:42) *
Пввел, "проподает" или не возращается домой, птица которая, знала хорошо свой круг, но по каким то причинам не гонялась.
(речь о такой птице кажется была smile.gif )

Есть и такая, но для меня -это не птица и пропадая она сам себя выбраковывает, правда и родителей искоренять надо.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 13.3.2017, 21:36
Сообщение #3314


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Dann777 @ 13.3.2017, 14:42) *
Вечер добрый.

Владимирович, smile.gif а мы за какую птицу писали? (речь начиналась по вашим капканам, те что летели, но посли (зимы или еще чего) не гона, когда погнали, то терялись, хотя птица была гоненной)
Опять не понятки со мной (" с хитросделаннъми людьми") smile.gif

Пввел, "проподает" или не возращается домой, птица которая, знала хорошо свой круг, но по каким то причинам не гонялась.
(речь о такой птице кажется была smile.gif )

Не переживайте так, ведь въ не единичнъй любитель и житель азии, я уже отвечал вам однаждъ, мъ с Флегонтъчем просто беседуем о наболевшем. ни кого конкретно не назъвая. чтоб сон людям не портить..
С вами я говорил о своей птице, а въ вставили пару строк о таджикской...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 13.3.2017, 22:44
Сообщение #3315


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Флегонтыч @ 13.3.2017, 21:27) *
Есть и такая, но для меня -это не птица и пропадая она сам себя выбраковывает, правда и родителей искоренять надо.


Такой птицы масса, это частое явление, видно у вас ..., что искореняете под "корень" smile.gif

Цитата
Владимирович
,..., мъ с Флегонтъчем просто беседуем о наболевшем. ,
С вами я говорил о своей птице, а въ вставили пару строк о таджикской...


В предыдущем посте Я выделил, что не понял,
а при чём тут Павел? (мне кажется , что он сейчас не понял о чём речь),
всё начилось с вашего поста Василичу, про капканов, -- пропажу посли засидки.
(так и не понял причём тут "вольеры ..., что им делать в небе ...")
проехали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дорофеев Евгений
сообщение 14.3.2017, 3:31
Сообщение #3316


Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 18.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 92
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 14.3.2017, 2:27) *
Есть и такая, но для меня -это не птица и пропадая она сам себя выбраковывает, правда и родителей искоренять надо.

100% с этим соглашусь, тем более что живу в таком регионе где волей - неволей приходиться закрывать птицу на несколько месяцев. sm112.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 14.3.2017, 13:20
Сообщение #3317


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


фото



Извините за некачественное фото из Одноклассников
Просто интересно, а про духчубых лохмоногих шеек у кого - нибудь есть информация.? Кто что думает. Я в последнее время у одного голубевода в Краснодаре видел. Голубевод из Ростова - на Дону Эмеев Рамазан с которым я разговаривал по телефону, утверждает, что это Махачкалинская порода голубей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 14.3.2017, 14:03
Сообщение #3318


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17059
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Dann777 @ 14.3.2017, 1:44) *
Такой птицы масса, это частое явление, видно у вас ..., что искореняете под "корень" smile.gif

Данияр, если я правильно понял, то под "праподает", мы все понимаем, как безбашенность, а не "пропадает" по объективным причинам - внезапные тучи, хищ, или из-за собственной глупости и т.д.
Я бы не сказал, что это частое явления, все зависит от того, как и кто создавал и закреплял - это явление. В целом - это к породе не относится, к отдельным линиям в породе , да. Есть у меня пара бакинцев, дают, только , безбашенных, хотел было искоренить всех под "корень", но решил в этом сезоне их разбавить, не безбашенными, если не получиться, то так и сделаю "искореню под корень". Ведь мне нечего не мешает искоренять забивных, а это явление с родни забою, залетом еще называется.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 14.3.2017, 15:57
Сообщение #3319


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Флегонтыч @ 14.3.2017, 15:03) *
Всем привет.

Данияр, если я правильно понял, то под "праподает", мы все понимаем, как безбашенность, а не "пропадает" по объективным причинам - внезапные тучи, хищ, или из-за собственной глупости и т.д.
Я бы не сказал, что это частое явления, все зависит от того, как и кто создавал и закреплял - это явление.,...

Павел, нет безбашенные это другие, которые залетываются, "мозги едут". А Я писал про обычных, те которые уже регулярно летали, надежные, не молодежь, а когда придержишь по какой либо причине, засидятся, то первые полеты, даже если и полетят нормально, могут не вернутся на "базу", т. е. если нет регулярности гона, то "мозги едут", особено если были закрыты в вольере и это не только по нашей птице, это частое явление.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 14.3.2017, 20:15
Сообщение #3320


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17059
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Dann777 @ 14.3.2017, 18:57) *
.. а когда придержишь по какой либо причине, засидятся, то первые полеты, даже если и полетят нормально, могут не вернутся на "базу", т. е. если нет регулярности гона, то "мозги едут", особено если были закрыты в вольере и это не только по нашей птице, это частое явление.

Таких у меня, точно не было. Один помню случай, голубка, бакинка, на вывода была прикрыта, с ноября месяца, а через 6-сть месяцев в июле, перепутал и выкинул в место другой, ушла сразу в покрытие на 2,5ч, вернулась на базу, потом, после большей засидки не поднимал, не знаю, как себя бы повели, ну думаю так же, просто некоторым разгон нужен, а этой не понадобился.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

658 страниц V  « < 164 165 166 167 168 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
21 чел. читают эту тему (гостей: 21, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 20:17