IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
576 страниц V  « < 119 120 121 122 123 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
>  Узбекские бойные голуби,
Гость_Юрок_*
сообщение 23.1.2014, 22:32
Сообщение #2401


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Флегонтыч ,
Цитата
Но одно могу уточнить, у нас нет всепогодных - это единственный фактор, который зависит не от нас, все остально это голуби и дело рук заводчика.

Флегонтыч,извини за прямоту,я без всяких Каверз,,просто говорю,,,Не повезло вам,не видили вы того,что сейчас я наблюдаю,,,,,-Про всепогодных,
Самое Интересное,Что у Лётных голубей,,только от нас и зависит,,-Пугнёш-полетят,не пугнёш-не полетят,,,,,,,,
Вспомни год назад,,я n (13).gif Погода плахая,,Айда их под Сраку,,,, n (13).gif
Знаешь почему я сейчас так не делаю? потому что они полетят,,,и ещё как полетят,,(они не могут не лететь),,а вот Сядут ли,Это вопрос,,,
Я не говорю про Голубей,которые в Хорошую погоду ,при температуре -10-20,,без ветра,,,по часу летают,,,,Такие в плахую,,точно ни куда не полетят,,,,,Хоть какой ты им рацион устрой,,,,,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 23.1.2014, 22:54
Сообщение #2402


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Dann777
Цитата
,Как бы в теме о заводчиках. Подумал вслух.
biggrin.gif Подумал,,, подумал,,,,,и про меня подумал,,,,и про Олега (Поляк),,,
Я вижу всё это так,-Олег,парень принципиальный,До каждого слова придерётся-сказал,Обоснуй,,,,
но что Касается Голубей,они просто разные у нас,,,,Он не заморачивается на время,,,Его и просто вытинувший столба,и отыгравшийся над крестом устроит,,,а меня нет,,,Меня такие напрягают,,,,,-У каждого свои тараканы,,,,,
Тут Фикрата почитал,так вообще ужаснулся,,,Двухчубых,которые Хорошо,Высоко летят,,,Оказывается,браковать надо sm105.gif Во Как sm170.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 23.1.2014, 23:24
Сообщение #2403


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Юрок
Я вижу всё это так,-Олег,парень принципиальный,До каждого слова придерётся-сказал,Обоснуй,,,,
sm141.gif Юрок! этот тип называется не принципиальный, а не далекий-со странностями, грех конечно так говорить.
Но природа, она сама регулирует и влияет, так что.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 24.1.2014, 10:54
Сообщение #2404


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17081
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Online

Репутация:   39  


Цитата(Ибрагимыч @ 23.1.2014, 19:24) *
Флегонтыч.
Что я и говорил, про исходный материал, ты просто подтвердил и так у каждого и от этого не куда не уйти, просто не надо обнадеживаться чистотой пород, а знать что их нет и эту чистоту каждый получит сам, если этого захочет, а время работы, над очищением, будет зависит, прежде всего, от исходного материала, а уж потом от упорства заводчика, гона, содержания и рациона.
Флегонтыч привет, часто читаю подобные размышления, того хуже что даже ЛИ качества сводятся к окрасу голубя. Нет важных и менее важных деталей
как мацони-рацион-содержание-разведении-линия-порода и все остальное. Все важно, что то проглядел, где то поленился, как то сфантозиравал
и опять затылок чешем.

Привет Александр. Вот только, не один я так считаю Как говориться Попасть в Кровь, а все остальное:- "..как то сфантозиравал
и опять затылок чешем..."
Цитата(Юрок @ 17.1.2014, 6:01) *
Сделали такой Вывод,,,Что ,Если ,Как говориться Попасть в Кровь,,,Как Санта,,,Голубей можно Сохранить гораздо больше,,,
За Щет поздней нагонки,,,,,Им это не Обязательно,они Всё равно Всё своё покажут только В возросте им положеном,,,,,3-5-6 месяцев,,,,
Вот В этом возросте,,Мы и начнём гнать молодых,,,


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 24.1.2014, 11:03
Сообщение #2405


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17081
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Online

Репутация:   39  


Цитата(Юрок @ 23.1.2014, 21:32) *
Флегонтыч ,
Флегонтыч,извини за прямоту,я без всяких Каверз,,просто говорю,,,Не повезло вам,не видили вы того,что сейчас я наблюдаю,,,,,-Про всепогодных,
Самое Интересное,Что у Лётных голубей,,только от нас и зависит,,-Пугнёш-полетят,не пугнёш-не полетят,,,,,,,,
Вспомни год назад,,я n (13).gif Погода плахая,,Айда их под Сраку,,,, n (13).gif
Знаешь почему я сейчас так не делаю? потому что они полетят,,,и ещё как полетят,,(они не могут не лететь),,а вот Сядут ли,Это вопрос,,,
Я не говорю про Голубей,которые в Хорошую погоду ,при температуре -10-20,,без ветра,,,по часу летают,,,,Такие в плахую,,точно ни куда не полетят,,,,,Хоть какой ты им рацион устрой,,,,,

Привет Юрок, я то же без всяких каверз, ниже твои высказывания о влиянии погоды на гон. Не кажется тебе Юрий, что мы вроде говорим об одном и том же, но как бы, на разных языках. И когда ты пишешь:-,Не повезло вам,не видили вы того,что сейчас я наблюдаю,,,,,, ты уточняй пожалуйста кому это Вам, если это ко мне обращения, то конечно, я еще многого ещё не видел, а если это ко всем, то это будет не совсем правильно.
Цитата(Юрок @ 16.1.2014, 10:32) *
А такая Погода,,ещё раз доказывает,,что Лётный голубь,Будет летать,,Пускай меньше но будет,,И В такой ветер,2часа Это я считаю,,Хороший результат,,
Дружной стаи и на игре

Цитата(Юрок @ 17.1.2014, 6:08) *
Не Знаю Друг,,может к обеду ближе погоню,,,,
Сейчас Ветрища не Слабый,,,,,,-Погода не для моих Летунов,,,,
А вот Разганивать Лодырей,Само То,,,Но у меня их Нет,,,, biggrin.gif

Цитата(Юрок @ 12.1.2014, 11:53) *
Дааа,Сегодня Погода просто прелесть,,голуби тоже Кайфуют,,,,

Цитата(Юрок @ 5.1.2014, 11:12) *
Я вот тоже только гостей проводил,,только вот Сфотаться опять забыли
И голубей, только в катаке и посмотрели,,,,
Гонять не гоняли,,,-32 было,,,,,,Когда уехали смотрю уже -22,,,теперь вот Планёрку голубятнеков не полноценной считаю

Цитата(Юрок @ 4.1.2014, 18:30) *
У на все праздники мело,кафтарей не гонял,,,

Цитата(Юрок @ 2.1.2014, 18:49) *
У нас с Утра мело,,снегу ещё подвалило,,,а с обеда я в гостях был,,птичку опять не гонял сегодня,,,
Завтра надо поднять если погода даст,,,,а то на после завтра, уже до -36 передают,,,,

Цитата(Юрок @ 1.1.2014, 11:42) *
а у нас Сегодня снегу подвалило, n (5).gif ,и до сих пор метёт,,,Так что даже не гонял,,,,,,,

Цитата(Юрок @ 24.12.2013, 9:19) *
Сегодня -23,но с ветром,Выкинул пятёрку,,сам озяп Через 10 минут,,Голуби продержались 20,,,,, А Чемпион Последних Двух дней,,ушел опять в Космос,и ровно Час,продержался,,,,, biggrin.gif ,,, Нужно прекращать это Издевательство,,Сегодня На самом Деле мне их жалко стало

Цитата(Юрок @ 14.12.2013, 18:38) *
,,,, а у нас сегодня ветер,целый день,,Даже не выгонял,,,
Сейчас к вечеру вообще потеплело,,с крыш капать начинает,,,походу завтра ещё хлеще задует,,,,


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 24.1.2014, 11:32
Сообщение #2406


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Ну И чё Флегонтыч? Разве не Видно по этим постам или не понятно,что Я их не гоню в плохую погоду,не потомучто они не полетят,,,,А потомучто Потерять боюсь,,Потому что я уже не раз Переживал сдесь по этому поводу,,,
Я Уже 1000 раз Говорил,и ещё повторю,,,,Лётный голубь,Может у бегать пешком,цепляться за крест,если не желает Лететь,,,Но если оно Оторвал ноги,,,Ему пофиг погода,,чем она хуже,тем ему трудней сесть,,он в космос тянется,,и с трудом садиться в хорошую то погоду,,,,,
А если бы у меня Был Табун как и Летом,,то и сейчас,и в 30 и 40 я бы их гнал,,,,А этих Оставшихся несколько штук,,хочется до весны сохранить,и увидить их в более зрелом возрасте,,,,По этому,и Ищу отмазки,сам для себя,,только чтоб гонять по реже,,,,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 24.1.2014, 11:48
Сообщение #2407


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17081
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Online

Репутация:   39  


Цитата(Юрок @ 24.1.2014, 10:32) *
Ну И чё Флегонтыч? Разве не Видно по этим постам или не понятно,что Я их не гоню в плохую погоду,не потомучто они не полетят,,,,А потомучто Потерять боюсь,,Потому что я уже не раз Переживал сдесь по этому поводу,,,
Я Уже 1000 раз Говорил,и ещё повторю,,,,Лётный голубь,Может у бегать пешком,цепляться за крест,если не желает Лететь,,,Но если оно Оторвал ноги,,,Ему пофиг погода,,чем она хуже,тем ему трудней сесть,,он в космос тянется,,и с трудом садиться в хорошую то погоду,,,,,
А если бы у меня Был Табун как и Летом,,то и сейчас,и в 30 и 40 я бы их гнал,,,,А этих Оставшихся несколько штук,,хочется до весны сохранить,и увидить их в более зрелом возрасте,,,,По этому,и Ищу отмазки,сам для себя,,только чтоб гонять по реже,,,,

Юрий не чего, вопросов нет, мне все понятно, у тебя всепогодные.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 24.1.2014, 11:55
Сообщение #2408


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


biggrin.gif Как хочешь так и понимай,,,,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 24.1.2014, 12:01
Сообщение #2409


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Флегонтыч
Юрий не чего, вопросов нет, мне все понятно, у тебя всепогодные.
Как то все больше ощущаю что сложнее становиться общаться в инете, за частую
не понимаю многих, вроде стараешься говорить честно от души, а в ответ не доверие
приколы. Не какого объяснения не нахожу, кроме того что о разных голубях калякаем.
Вот и задумываюсь, мне это надо?!. Рас у Юрка всепогодных нет и у меня нет, в таком
случае о чем мы несем?, надоело по чесноку вся эта байда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей.2
сообщение 24.1.2014, 12:15
Сообщение #2410


Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 14.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская обл.
Пользователь №: 610
Статус: Offline

Репутация:   5  


Флегонтыч ,Флегонтыч я не вижу смысла сомневаться в Юриных словах и в его результатах,прошлый год у него скромнее по времени были показатели ,а сейчас прут,в следующий раз если пригласят ,пока не пугнет под секундомер не уедем ,а о результатах и о игре обстоятельно отпишимся biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 24.1.2014, 12:20
Сообщение #2411


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Санта,Верно подметил,,Что не напишеш,Так сразу под сказочника подводят,,И начинаешь оправдания писать,,,,
а для чего? всё равно здесь Ты да я,да ещё Три человека в эти сказки поверят,,,Ещё два,могут приехать и увидеть это в любое Время,,,
Ещё куча народу это видело,но на сайтах не общаются,,,,Видно знают к чему это приводит,,,
А все Остальные как в поговорке похоже, "Свекровка б,,,,ь,снахе не верит"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей.2
сообщение 24.1.2014, 12:23
Сообщение #2412


Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 14.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская обл.
Пользователь №: 610
Статус: Offline

Репутация:   5  


Хотя если честно то меня больше волнует как у меня птица летит и играет,и как она выглядит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 24.1.2014, 12:37
Сообщение #2413


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Флегонтыч.
Ну рас уж начал, то и закончу свою мысль так сказать.
Грузим мы Юрка ох как грузим, хотя ему этого и не надо вовсе, НО в этом году
надеюсь что он Юрок по возможности наведет и разгонит своих д/чубых к осени.
Так всех "Не верующих" прошу собрать симпозиум-посетить его катак и ознакомится
с его методом работы, это касается не только Сибири,но и Московского региона со всеми
ув.заводчиками и детекторами птицефабрик.
Все зависит конечно от согласия самого Юрка и надо ли ему это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Валент...
сообщение 24.1.2014, 12:38
Сообщение #2414


Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 18.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 93
Статус: Offline

Репутация:   0  


Юрок ,
Юрий Сергеевич,ваши голуби, как и Андрея из Абакана,как Андрея Юрьинова и многих других голубеводов,которые пытаются донести истину своих голубей до нас,кем то воспринимается как нонсес.Результат непонимания, пустота общений на МПГ,так небольшая кучка заинтересованных голубятников.
Однажды,один голубятник из Сибири,это примерно года два-три назад,в теме по бакинским голубям на МПГ,взболамутив всех, собирал инфу для полетного листа.Дело скажу СТОЯЩЕЕ и НУЖНОЕ.Все делились по немногу,в том числе и я,хотя с приколами.Я не буду описывать все ,но один момент остался в памяти и он сейчас проявляется.Обсуждался полет голубя на высоте до 100 м. с игрой, с продолжительностью полета примерно 1 час.Не выше и не дольше.Считали,что такого голубя считать достойным в участии соревнований,типа а кто будет соревноваться и куда таких голубей девать.Мое предложение было,начинать оценивать голубей с высоты полета 200 м и продолжительностью полета не менее 1 ч.Такой голубь должен оцениваться не высоко.Но этот парень очень отстаивал свои позиции.Почему он отстаивал такую позицию,да все потому что голуби там этого уровня.Вскоре этот парень изчез из МПГ,а в журнале " Голубеводство" вышли его пространные статьи,то есть статьи по полетным листам,якобы разработанные в его регионе, в их клубе.
И что же мы видим сейчас,эта политика неизменна.Потому что, как поступить с голубями,которые ниже обсуждаемых голубей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Валент...
сообщение 24.1.2014, 12:56
Сообщение #2415


Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 18.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 93
Статус: Offline

Репутация:   0  


Всепогдными голубями могут быть только дикии голуби,городскии,дикая птица и брошенные голуби,которым чтобы выжить необходимо добывать себе пищу в любую погоду,в светлое время суток.Имею ввиду зерноядных,помоешников.Ну а кто хочет проверить свою птицу,то прекратите ее кормить,откройте летки,вольеры и увидите сами кем станут ваши голуби.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЕКС65
сообщение 24.1.2014, 13:02
Сообщение #2416


Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Регистрация: 26.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: казахстан
Пользователь №: 391
Статус: Offline

Репутация:   2  


Не согласен . biggrin.gif Даже та птица которую описал Валентиныч не всепогодная. Вы понаблюдайте -в метель , буран она даже носа не высунет . И вообще , когда речь заводилась о всепогодных была весна и лето , и там говорилось о дожде а не снегопадах и морозах .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЕКС65
сообщение 24.1.2014, 13:30
Сообщение #2417


Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Регистрация: 26.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: казахстан
Пользователь №: 391
Статус: Offline

Репутация:   2  


пошёл писать отчёт по таджикам ))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 24.1.2014, 13:37
Сообщение #2418


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


АЛЕКС65
Цитата
,Не согласен . biggrin.gif Даже та птица которую описал Валентиныч не всепогодная. Вы понаблюдайте -в метель , буран она даже носа не высунет . И вообще , когда речь заводилась о всепогодных была весна и лето , и там говорилось о дожде а не снегопадах и морозах .

Здравствуй Алекс,,,,
Ты тоже меня не понял,,Попытаюсь опять пример привести,,,,
Дикий голубь,это не тот вариант,по которому нужно сравнивать,,у дикого,куроме жратвы,других Заморочек нету,,,,,,
Вот Вы Можете Обьяснить,что держит голубей,которые с креста сутками слететь не могут?что?
Вот точна с такими пароками,но только по Лёту и с Игрой голуби есть,,,,как вы понять не можете,,,,,?!он собой не управляет,,,он чокнутый,,
Только обессиливание может его посадить,,,,,
ему пофигу, метель снег,,,,,если ты его оторвёш от крыши,,,,он не сможет не полететь,,,не сможет, если он такой голубь,,Лётный голубь,,,
Вот Таких мне и подогнал Ибрагимыч,,,,и У Сибиряка былит такие,к сожаление,эта дурь на них напала в очень юнном возросте,,,,и Ему не Канает о Них писать,Он Наш Друг хороший-Можем сговориться sm105.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 24.1.2014, 13:48
Сообщение #2419


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


АЛЕКС65 ,
Цитата
пошёл писать отчёт по таджикам ))))))

Давай Давай,,,,, n (5).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЕКС65
сообщение 24.1.2014, 13:59
Сообщение #2420


Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Регистрация: 26.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: казахстан
Пользователь №: 391
Статус: Offline

Репутация:   2  


Юр , да всё я понял про птицу которая не может сесть. Просто это был ответ Валентинычу n (6).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

576 страниц V  « < 119 120 121 122 123 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
10 чел. читают эту тему (гостей: 10, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 16:30