IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
576 страниц V  « < 353 354 355 356 357 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
>  Узбекские бойные голуби,
Сурхандарьинец
сообщение 4.8.2015, 9:36
Сообщение #7081


Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 29.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Приморский край, г. Уссурийск
Пользователь №: 1872
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 4.8.2015, 14:12) *
Фикрат, так и я про то же:- "...что игра в вольере не о чём не говорит..",а тут такую игру хотят выдать за фишку, которая определяет породность голубя, а оказывается:- "..что бывает по всякому..", в этом и разногласие.

Здравия Всем ! Флегонтыч, приветствую ! Не хочу показаться грубым, но тут по-моему, Вы погорячились... это я за фишку, которая определяет породность голубя...
Да и вообще, что мы за противоречивый народ то такой !? Да и не кажется ли Вам, коллеги, что эти диагональные домыслы напоминают бедуинскую примету : чтобы не случилось - к засухе... и изжоге !?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fikrat
сообщение 4.8.2015, 9:55
Сообщение #7082


Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 28.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Челябинск
Пользователь №: 1995
Статус: Offline

Репутация:   1  


Скажите, а после длительной засидки - месяц-два, они так же играют и летают хорошо, или их приходится разганивать?
Флегонтыч
,

Добрый день!!! Здесь также не скажешь однозначно! взрослые голуби как правило на второй третий день летят нормально! молодые через неделю бывают забиваются частят не летят, если стукачёк это зимняя птица сейчас всё равно голубята с хорошим стуком прибаливают , линька то дудки в кровь разобьют и так далее к середине декабря всё пройдёт и тогда отмазы уже не принимаются!!!))) голубята без стука всё переносят гораздо легче , в конце линьки народ таких даже не прикрывает, такие не летят когда только зажирели!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искандер
сообщение 4.8.2015, 11:30
Сообщение #7083


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1027
Регистрация: 26.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза обл.
Пользователь №: 712
Статус: Offline

Репутация:   6  


...Голубята без стука переносят гораздо легче...]Fikrat[/b] , Понравилась тема / со стуком, без стука/ вижу вы заметили это, по стандартам игры отбирается птица со стуком, в этой птице больше забойных , для меня это как бы один из аргументов ответить Флегонтовичу на его отношение вообще к забивным , и в частности игры в вольере .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 4.8.2015, 13:07
Сообщение #7084


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Сурхандарьинец @ 4.8.2015, 8:36) *
Здравия Всем ! Флегонтыч, приветствую ! Не хочу показаться грубым, но тут по-моему, Вы погорячились... это я за фишку, которая определяет породность голубя...
Да и вообще, что мы за противоречивый народ то такой !? Да и не кажется ли Вам, коллеги, что эти диагональные домыслы напоминают бедуинскую примету : чтобы не случилось - к засухе... и изжоге !?

Валерий, если я Вас правильно понял, то фишка, в том, что любая игра голубя в вольере характеризует его как летно-игрового и забивным он быть не может?
И вот это:- "...что игра в вольере не о чём не говорит..", взято из поста Фикрата, о чем ранее я то же говорил:-"..если говорить об игре в вольере, то это , во многих случаях, прикрытие, для тех, кто птицу не гонит, тут исключение те особи которые проверены, например как описывал Андрей Юринов." и сейчас остаюсь такого же мнения.
И объясните в чем домыслы, в том что забивных голубей не бывает, что любой из забивных, играющий в вольере, может быть разогнан, стоит только захотеть? По моему противоречие в одном, что Вы и Алексей признаете, только такой набор игры, который без забоя не обходится, а я говорю и утверждаю, что набор игры может обходится и без забоя, а какая игра при этом проявится, то это совсем другой вопрос и имеет отношении , только к породе , или симпатии заводчика к тому, или иному стилю.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 4.8.2015, 13:33
Сообщение #7085


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Fikrat @ 4.8.2015, 8:55) *
Добрый день!!! Здесь также не скажешь однозначно! взрослые голуби как правило на второй третий день летят нормально! молодые через неделю бывают забиваются частят не летят,

Вот опять же однозначного ответа быть тут не может, все зависит от породы, которую держишь и приоритетов в игре, например голубь (бакинец) прикрытый в декабре, в июле, через восемь месяцев засидки, может сорваться и уйти в покрытие на часа 2-4-е, при игре, и не какой игры в вольере.
Цитата(Fikrat @ 4.8.2015, 8:55) *
..., если стукачёк это зимняя птица сейчас всё равно голубята с хорошим стуком прибаливают , линька то дудки в кровь разобьют и так далее к середине декабря всё пройдёт и тогда отмазы уже не принимаются!!!))) голубята без стука всё переносят гораздо легче , в конце линьки народ таких даже не прикрывает, такие не летят когда только зажирели!

Еще одна новая "фишка" в игре появилась "стукачёк", на ряду с "игрой в вольере", теперь получается, если голубь без стука в игре и не разбивает колья, то это уже не тот сорт, которых можно гонять без сожаления. Так что ли? А вы в курсе, что голуби без стука, но с очень резкой игрой, то же разбивают колья, когда последние маховые начинают линять, их просто обрываешь и через месяц голубь готов к полетам и игре.
В чем фишка стука, опять не понял, ведь это всего лишь преоритетыты кого-то и только.
Фикрат - это просто мысли в слух не как к Вам не относящиеся, я понял о чем Вы хотели сказать, что к голубям с разной игрой, нужен разный подход, во время линьки, но ниже Александр высказал свое отношение к этому ,
Цитата(искандер @ 4.8.2015, 10:30) *
...Голубята без стука переносят гораздо легче...]Fikrat[/b] , Понравилась тема / со стуком, без стука/ вижу вы заметили это, по стандартам игры отбирается птица со стуком, в этой птице больше забойных , для меня это как бы один из аргументов ответить Флегонтовичу на его отношение вообще к забивным , и в частности игры в вольере .

поэтому ответил в контексте Вашего сообщения.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 4.8.2015, 16:58
Сообщение #7086


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата
Цитата(искандер @ 3.8.2015, 12:43) *
...
Оттолкнемся к примеру от гладких , в которых тоже сейчас пустых хватает, на основе их выводились двухчубые , которые целенаправленной селекцией ещё имели в большинстве игру гладкой птицы ( вид был примерно как у буриков). Далее этой птице для улучшения видовых качеств , приливались турмана и чайки , кто то конечно пытался сохранять ЛИ , но это было каплей в море в общей массе двухчубых , да и по большому счёту невозможно было сохранять в улучшенных вариантах ЛИ качества гладких , многих заинтересовал лишь декоративный вид. То что в начальных вариантах декоративных двухчубых изначально использовались двухчубые с лучшими ЛИ думаю спорить не будете . На этапе когда ЛИ в силу разных причин ушли как бы в сторону (для видовой птицы стали не важными ) произошло прослабление игры от прилития чаек и турманов , а с другой стороны прививалась лохма от СК , но многие не знают , что в этой птице есть просто гребуны , в которых игры никогда и не было. Не зря же люди пишут что игры совсем не осталось или одни кувырки. Этих пустых , прослабленных по игре голубей сейчас море , хоть и видом попроще .

Флегонтыч
Так Александр, примерно понял о чем речь. Тогда если приводите такой широкий круг, что вливалось в д/ч на разных этапах, с чем я полностью согласен, то не будем забывать, что именно на первом этапе основой служила такла, что признают сами голубеводы Узбекистана и именно от туда пошел тянутый нос и игра в столб. И еще, сюда можно приписать статных, которых вливали на более поздних этапах. Конечно все - это не могло не сказаться на игре и, отголоски "пустой игры, как Вы говорите, вижу и я, но поверьте, таких не много и с ними я буду расставаться сразу, причем такая игра проскакивает , как раз из под более гламурных, по клюву и голове, чего не скажешь о средненосых. Все же С.А., средненосые д/ч, в этом плане, более устойчивая порода, по игре, чем гламурные стандартные.


Всем салом.
Уже всё так складно у Вас получается, в пору и книгу писать можно, ( ... дв. декор, такла -- Уз. признают, забои - пробои, со стуком - без стука .... литературно smile.gif )
а тут держишь десятилетиями о многом и не слышал mellow.gif и всё не как, то по ЛИ одногнезки разные, то декор не то ... .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 4.8.2015, 18:33
Сообщение #7087


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Dann777 @ 4.8.2015, 17:58) *
Всем салом.
Уже всё так складно у Вас получается, в пору и книгу писать можно, ( ... дв. декор, такла -- Уз. признают, забои - пробои, со стуком - без стука .... литературно smile.gif )
а тут держишь десятилетиями о многом и не слышал mellow.gif и всё не как, то по ЛИ одногнезки разные, то декор не то ... .



Про стук тоже не когда не слышал? mellow.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 4.8.2015, 18:43
Сообщение #7088


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Dann777 @ 4.8.2015, 16:58) *
Всем салом.
Уже всё так складно у Вас получается, в пору и книгу писать можно, ( ... дв. декор, такла -- Уз. признают, забои - пробои, со стуком - без стука .... литературно smile.gif )
а тут держишь десятилетиями о многом и не слышал mellow.gif и всё не как, то по ЛИ одногнезки разные, то декор не то ... .

Данияр, эт ж не я про "стукачек"-то писал, да же и сам не пойму от куда он в азиатах мог взяться, или под этим что-то другое понимается.
Значит Вы Данияр не забой, не пробой в определенной фазе становления игры голубя не признаете? И отрицаете, то что написано в стандарте на " Узбекского летно-игрового д/ч голубя", по использованию такла?
И вот про это:".. то по ЛИ одногнезки разные, то декор не то.." не понял о чем речь?
И ещё : "игра в вольере" и т.п. говорилось о д/ч, а как я помню Вы держите в основном лысых, поэтому какие они сейчас - эти д/ч в лету, в игре, думаю Вам трудно понять, а что было раньше , надо просто забыть, как сон.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 4.8.2015, 18:47
Сообщение #7089


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата
Андрей Юринов
Про стук тоже не когда не слышал? mellow.gif


Как точнее сказать mellow.gif , у нас как то не описывают игру, больше живьём смотрят, поэтому интресно читать, но не всё можешь представить как это живьём (резкость, треск и т. д.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 4.8.2015, 19:05
Сообщение #7090


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата
Флегонтыч
Значит Вы Данияр не забой, не пробой в определенной фазе становления игры голубя не признаете? И отрицаете, то что написано в стандарте на " Узбекского летно-игрового д/ч голубя", по использованию такла?
И вот про это:".. то по ЛИ одногнезки разные, то декор не то.." не понял о чем речь?
И ещё : "игра в вольере" и т.п. говорилось о д/ч, а как я помню Вы держите в основном лысых, поэтому какие они сейчас - эти д/ч в лету, в игре, думаю Вам трудно понять, а что было раньше , надо просто забыть, как сон.


Павел
--В забой может уйти и старый голубь посли заситки, т. е забой может быть у всех и не все из этого выходят. Про такла в дв. чубых не слышал по моему опыту.
--Про одногнездок и декор -- всё не так просто получаеться с птицей -- как у Вас на бумаге (это я имел ввиду)
--"игра в вольере" -- говорит о том что в крови есть игра и можно использовать эту кровь (а там уже смотреть на сколько все хорошо или плохо) Дв. чубых ЛИ не держу, не вижу смысла, когда они в массе не умеют того что делают гладкие. Хотя у ребят есть единицы 2-чубых, с приличным видом, что умеют как гладкие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искандер
сообщение 4.8.2015, 20:46
Сообщение #7091


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1027
Регистрация: 26.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза обл.
Пользователь №: 712
Статус: Offline

Репутация:   6  


http://youtu.be/kS24blPmNu8
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искандер
сообщение 4.8.2015, 20:49
Сообщение #7092


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1027
Регистрация: 26.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза обл.
Пользователь №: 712
Статус: Offline

Репутация:   6  


http://youtu.be/o8yAQue6fuo
Хорошие ролики двухчубых голубей со Старого Оскола
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 4.8.2015, 21:24
Сообщение #7093


Группа: Пользователи
Сообщений: 2858
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


[quote name='искандер' date='3.8.2015, 13:43' post='101208']
Поясните , если можете ? [/b]]Флегонтыч[/b] ,Добрый день Павел Флегонтович ! Думаю вы понимаете очем речь..(( ну да ладно попробую ещё раз.
Пустая игра , как написал ранее для меня прослабленная , слабенькая она же разбавленная.
Оттолкнемся к примеру от гладких , в которых тоже сейчас пустых хватает, на основе их выводились двухчубые , которые целенаправленной селекцией ещё имели в большинстве игру гладкой птицы ( вид был примерно как у буриков). Далее этой птице для улучшения видовых качеств , приливались турмана и чайки , кто то конечно пытался сохранять ЛИ , но это было каплей в море в общей массе двухчубых , да и по большому счёту невозможно было сохранять в улучшенных вариантах ЛИ качества гладких , многих заинтересовал лишь декоративный вид. То что в начальных вариантах декоративных двухчубых изначально использовались двухчубые с лучшими ЛИ думаю спорить не будете . На этапе когда ЛИ в силу разных причин ушли как бы в сторону (для видовой птицы стали не важными ) произошло прослабление игры от прилития чаек и турманов , а с другой стороны прививалась лохма от СК , но многие не знают , что в этой птице есть просто гребуны , в которых игры никогда и не было. Не зря же люди пишут что игры совсем не осталось или одни кувырки. Этих пустых , прослабленных по игре голубей сейчас море , хоть и видом попроще .



Искандер привет ,
не знаю как на счет чаек а вот молдавских двухчубых голоногих в свое время использовал для придания окультуренной головы двухчубым.И говорю из своего опыта что там получается в большинстве не прослабленная игра\а совсем другое\.Я уже об этом рассказывал не раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 4.8.2015, 21:33
Сообщение #7094


Группа: Пользователи
Сообщений: 2858
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Забой.
Пишу только свои наблюдения.Вольера никогда у меня не было.Ибо считаю что летному голубю вольер вреден,маленький выгул.
Если коротко то не один голубь ушедший в забой и реанимированный после этого долго не живет.При столкновении с крышей хлопок при разрыве как от лампы дневного света.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искандер
сообщение 4.8.2015, 21:33
Сообщение #7095


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1027
Регистрация: 26.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза обл.
Пользователь №: 712
Статус: Offline

Репутация:   6  


Белов Василий , Василий согласен, там часто получается такой забой, о котором я и говорю что природа его разная # 7076
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 5.8.2015, 4:49
Сообщение #7096


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Всем привет.
А может мы забываем,что у бойных голубей в маленькой голове есть мозги?.От нежелания лететь,они используют такой приём как забой.Лично у меня такое подозрение есть.Отнесёшь голубя в незнакомую обстановку,от забоя и следа нету.Летит домой дикарь дикарём,а подлетит на круг родимый сразу под забивного косит. Часто путают забивного голубя от голубя не желающего лететь.Например,берёшь такого голубя на вытянутую руку и просто разжимаешь кисть. и голубь с высоты 1.5 м.падая до земли,как из пулемёта ,успевает раз 10 перевернуться.Вот это я называю забоем.Язык не повернёться сказать,что это игра.А когда голубь после подпугивания,вытягивает свободно вверх метров 5-7 и после этого ,не обращая внимания на махало,пытается сесть и при этом играя,какой же это забой?.Это приспособленец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сурхандарьинец
сообщение 5.8.2015, 4:53
Сообщение #7097


Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 29.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Приморский край, г. Уссурийск
Пользователь №: 1872
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 4.8.2015, 20:07) *
Валерий, если я Вас правильно понял, то фишка, в том, что любая игра голубя в вольере характеризует его как летно-игрового и забивным он быть не может?
И вот это:- "...что игра в вольере не о чём не говорит..", взято из поста Фикрата, о чем ранее я то же говорил:-"..если говорить об игре в вольере, то это , во многих случаях, прикрытие, для тех, кто птицу не гонит, тут исключение те особи которые проверены, например как описывал Андрей Юринов." и сейчас остаюсь такого же мнения.
И объясните в чем домыслы, в том что забивных голубей не бывает, что любой из забивных, играющий в вольере, может быть разогнан, стоит только захотеть? По моему противоречие в одном, что Вы и Алексей признаете, только такой набор игры, который без забоя не обходится, а я говорю и утверждаю, что набор игры может обходится и без забоя, а какая игра при этом проявится, то это совсем другой вопрос и имеет отношении , только к породе , или симпатии заводчика к тому, или иному стилю.

Павел, опять не понял - в чем краткий смысл сей длинной речи ? smile.gif Насколько я помню, ну ни разу я не писал про забой, пробой и прочее... Игра в вольере, для меня - ВАЖНО как и какого уровня по экстерьеру, остальное - всё по фэн-шую...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сурхандарьинец
сообщение 5.8.2015, 6:06
Сообщение #7098


Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 29.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Приморский край, г. Уссурийск
Пользователь №: 1872
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Андрей Юринов @ 5.8.2015, 11:49) *
Всем привет.
А может мы забываем,что у бойных голубей в маленькой голове есть мозги?.От нежелания лететь,они используют такой приём как забой.Лично у меня такое подозрение есть.Отнесёшь голубя в незнакомую обстановку,от забоя и следа нету.Летит домой дикарь дикарём,а подлетит на круг родимый сразу под забивного косит. Часто путают забивного голубя от голубя не желающего лететь.Например,берёшь такого голубя на вытянутую руку и просто разжимаешь кисть. и голубь с высоты 1.5 м.падая до земли,как из пулемёта ,успевает раз 10 перевернуться.Вот это я называю забоем.Язык не повернёться сказать,что это игра.А когда голубь после подпугивания,вытягивает свободно вверх метров 5-7 и после этого ,не обращая внимания на махало,пытается сесть и при этом играя,какой же это забой?.Это приспособленец

Всем здравия !
Андрей, так оно и есть. В детстве дарил корешу забивного за 30 км. от дома. Прилетел через год...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сурхандарьинец
сообщение 5.8.2015, 6:22
Сообщение #7099


Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 29.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Приморский край, г. Уссурийск
Пользователь №: 1872
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(искандер @ 5.8.2015, 3:49) *
http://youtu.be/o8yAQue6fuo
Хорошие ролики двухчубых голубей со Старого Оскола

n (5).gif Старое не значит забытое !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 5.8.2015, 8:24
Сообщение #7100


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Dann777 @ 4.8.2015, 18:05) *
Павел
--В забой может уйти и старый голубь посли заситки, т. е забой может быть у всех и не все из этого выходят.

Данияр так и я же про это писал
Цитата(Dann777 @ 4.8.2015, 18:05) *
Павел
Про такла в дв. чубых не слышал по моему опыту.

Данияр то что про такла написано в стандарте - это одно, но то что столбовая игра была в д/ч - это подтверждение этого, плюс тянутый, средний нос, от которого ох как сложно избавится, так же сложно как теперь увидеть столбовую игру в них. Не знаю с какого у Вас опыта это мнение, мое мнение об этом идет с 40-летней давности, когда я впервые познакомился с д/ч и именно узбекскими, попадавшие к нам аж из самого Такшкента.
Цитата(Dann777 @ 4.8.2015, 18:05) *
Павел
--Про одногнездок и декор -- всё не так просто получаеться с птицей -- как у Вас на бумаге (это я имел ввиду)

Данияр вот тут можно более подробно изложить, что я писал на бумаге, в чем я ошибаюсь, и как бы надо было делать правильно?
Данияр - это вопросы без всякого подвоха, я действительно хочу получить исчерпывающий ответ, что бы, возможно, в дальнейшем, скорректировать свою работу с д/ч птицей.
Цитата(Dann777 @ 4.8.2015, 18:05) *
Павел
--"игра в вольере" -- говорит о том что в крови есть игра и можно использовать эту кровь (а там уже смотреть на сколько все хорошо или плохо)

Данияр и тут у нас нет разногласий, я всего лишь подчеркнул, что игра в вольере не о чем не говорит, или как Вы выразились что надо:-"...смотреть на сколько все хорошо или плохо...", а не выдавать игру в вольере как за очередную "фишку", подчеркивающую исключительность этого голубя.
Цитата(Dann777 @ 4.8.2015, 18:05) *
Павел
-- Дв. чубых ЛИ не держу, не вижу смысла, когда они в массе не умеют того что делают гладкие. Хотя у ребят есть единицы 2-чубых, с приличным видом, что умеют как гладкие.

Данияр я понимаю, что Вы не любитель снимать видео игры, а можно Вас попросить, хотя бы , снять на фото голубей этих ребят, Вы все же сами в Узбекистане и очень бы хотелось, думаю не только мне, посмотреть и сравнить, по виду, что держат у вас из летно-игрового и чем мы тут заморачиваемся.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

576 страниц V  « < 353 354 355 356 357 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 8:40