IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
660 страниц V  « < 643 644 645 646 647 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Виктор Чебоксары
сообщение 30.3.2024, 8:50
Сообщение #12881


Группа: Пользователи
Сообщений: 3591
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Белов Василий @ 30.3.2024, 7:28) *
Интересны двухчубые с примесью таклы а не такла с примесью двухчубых

Василий, ну это уже лирика. Мы не можем знать, может есть люди которые хотят видеть своих такла с лохмами как у азиатов и двучубыми головами. Мир большой и люди в этом мире разные и помыслы у них разные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 30.3.2024, 10:36
Сообщение #12882


Группа: Пользователи
Сообщений: 3591
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Белов Василий @ 30.3.2024, 6:43) *
Лохма как Вы понимаете не просто перья на лапах

Лохмы и подрезать можно.

Цитата(Белов Василий @ 30.3.2024, 6:43) *
Если бы было по другому то весь интернет пестрил бы от видео с зачетной игровой птицей

Здесь не в лохмах дело, а в физиологии. Если был бы ген на прямую формирующий игру, то действительно интернет пестрил бы от видео с зачётной птицей, но игра проявляется опосредованно, как некий побочный продукт зависящий от физиологии, эмоционального состояния и внешних условий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 30.3.2024, 11:40
Сообщение #12883


Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Всем,добрый день !!!
Василий, я больше на вашей стороне.Виктор так говорит, потому что не имеет абслютно опыта содержания и подъема в небо двухчубой птицы и то , что он пишет за слияние гладких и двухчубых с таклой- без разницы,это доказывает все.
Прицепить лохмы и чубы конечно можно, спору нет, но Виктор, сам себе противоречит, только выше недавно писал, что обязательно что то потеряет по ходу прицепов, а потеряет он как всегда в первую очередь игру..И на хер эти лохмы, если птица перестанет играть.
....Я по этому и написал выше, но видать он так ни чего из написанного и не понял, да и не поймет, что для себя можно поиграться и залепушить гибридов, лишь бы летали и играли, что бы радовали душу, но дальше уже дело проблемное..И по моему товарищь на ролике это понимает, потому что озвучил сам, что ни на какую новую породу или типа того, он не претендует, просто делает то, что ему нравится, и так же признает что действует по чуйке, то есть во мраке..Молодец, ценю таких мужиков за правдивость.
....Еще хочу написать за игру соло...согласен, что поднимая птицу по паре штук, игру покажут куда лучше чем в 30 штук..Но и не нельзя сбрасывать со считов и качествоигровой птицы и это даже прослеживается на некоторых роликах , что выставлялись выше..По качественной по игре стае, даже в 30 штук, в небе все равно видна игра и нельзя сказать что прям совсем скупая, как не глянешь, а кто то колотит и так раз за разом, не взярая на количество летающих..А вот когда птица средняя по игре или ниже среднего,то как ни глянешь в небо, а там просто лет на кругах, а что бы дождаться игры, надо пялииться в гору иногда очень долго. пока шея не устанет и не факт что дождешься того, что хочется..Вот вам и разница.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 30.3.2024, 11:45
Сообщение #12884


Группа: Пользователи
Сообщений: 3591
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Белов Василий @ 30.3.2024, 7:45) *
зачем городить огород и тратить на это годы.Есть уже все.

Есть то оно есть конечно, но порой недоступно всем. Не поедешь же за ними в Сирию или скажем в Ирак.

Цитата(Белов Василий @ 30.3.2024, 7:47) *
На рынке наверняка можно купить и двухчубова и таклу

На рынке, может и есть, но кто знает какого она качества. У меня вон монах (варшавский) сидит без голубки уже третий год, никак не могу найти ему голубку которую я хочу.

Цитата(Белов Василий @ 30.3.2024, 7:47) *
Попробуйте сами и нам тут расскажите и покажите волшебное превращение двухчубова в зачетного столбовика.

Попробовать можно вид сделать, но превратить в столбовика, если в них нет этих данных, не получится (выше уже написал причину).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 30.3.2024, 14:16
Сообщение #12885


Группа: Пользователи
Сообщений: 3591
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Владимирович @ 30.3.2024, 10:40) *
Прицепить лохмы и чубы конечно можно, спору нет, но Виктор, сам себе противоречит, только выше недавно писал, что обязательно что то потеряет по ходу прицепов, а потеряет он как всегда в первую очередь игру

Да Владимирович, нет у вас понимания генетики от которой полностью зависит наследственность. И нет никакого противоречия у меня, генетика она штука такая, что нельзя туда впихнут больше чем лезет. Сравните метисов с азиатскими и с такла, они же отличаются от азиатов, значить что-то не унаследовали от азиатов; отличаются же от такла, значить что-то не унаследовали от такла.

Цитата(Владимирович @ 30.3.2024, 10:40) *
он пишет за слияние гладких и двухчубых с таклой- без разницы,это доказывает все.

Владимирович, первые метисы не зависимо от гладких или двухчубых, унаследуют от такла ровно половину (1/2, т. е. 50%).
Ну и где здесь разница?
Цитата(Владимирович @ 30.3.2024, 10:40) *
хочу написать за игру соло...согласен, что поднимая птицу по паре штук, игру покажут куда лучше чем в 30 штук..Но и не нельзя сбрасывать со считов и качествоигровой птицы и это даже прослеживается на некоторых роликах , что выставлялись выше..По качественной по игре стае, даже в 30 штук, в небе все равно видна игра и нельзя сказать что прям совсем скупая, как не глянешь, а кто то колотит и так раз за разом, не взярая на количество летающих.

Владимирович, внимательнее посмотрите, там в вышине стая наматывает круги и игры там нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 30.3.2024, 15:23
Сообщение #12886


Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Как раз , Виктор и есть везде противоречия,это вам как генику невдомек, а тем кто работает с птицей и гоняе её в небо, все эти противоречия видны невооруженным взглядом. Но вы то даже смотреть не знаете куда, от этого у вас везде и нестыковки.
,,,Унаследовать то они унаследуют, но вот дальше как вы пишите уходя на азиатов, они опять потеряют то, что вы им привязывать собирались, и будет это полная лажа и потеря времени, а это годы, даже не месяцы.
Там есть и не только последнее видио, да и там тоже видна игра, не такая конечно как от пары, но есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 30.3.2024, 15:31
Сообщение #12887


Группа: Пользователи
Сообщений: 3591
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Владимирович @ 30.3.2024, 14:23) *
есть везде противоречия,это вам как генику невдомек, а тем кто работает с птицей и гоняе её в небо, все эти противоречия видны невооруженным взглядом. Но вы то даже смотреть не знаете куда, от этого у вас везде и нестыковки.

Ну да, ну да..., если посмотреть, то солнце крутится вокруг земли, а не наоборот.

Цитата(Владимирович @ 30.3.2024, 14:23) *
,Унаследовать то они унаследуют, но вот дальше как вы пишите уходя на азиатов, они опять потеряют то, что вы им привязывать собирались, и будет это полная лажа

Ну что поделаешь, если нет чуйки, про которую так часто любите упоминать.
Да, некоторые потомки потеряют во-втором поколении, но не все. Далее в-третьем поколении, тоже некоторые потеряют, но какая - то часть сохранит, а у некоторых даже закрепятся, т. е. они станут по некоторым генам гомозиготными.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 30.3.2024, 16:04
Сообщение #12888


Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Это у вас по генетике оно крутится вокруг земли, а у всех нормальных оно не вызывает сомнения..
,,Вот в этом то вся и соль..Некоторые не понимают в генетике, а некоторые вообще в голубеводстве..но это не мешает им жить. А про потеряет, я вам выше писал..Вот в каждом поколении и получится один единственный ,за десять лет работы..и на фиг он нужен такой.. Если бы внимательно читали, то я писал частенько, что даже ни чего не делая, а тупо паря птицу жопка к жопке,одного за десять лет вы и так получите...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 30.3.2024, 19:44
Сообщение #12889


Группа: Пользователи
Сообщений: 2858
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 30.3.2024, 10:36) *
Лохмы и подрезать можно.


Здесь не в лохмах дело, а в физиологии. Если был бы ген на прямую формирующий игру, то действительно интернет пестрил бы от видео с зачётной птицей, но игра проявляется опосредованно, как некий побочный продукт зависящий от физиологии, эмоционального состояния и внешних условий.



И то, посмотрите какие клюв,лохма.Лохма как Вы понимаете не только перья на лапах.
,,Белов,
Лохмы и подрезать можно.
,,Виктор Чебоксары,,
Здесь не в лохмах дело, а в физиологтии.
,,Виктор Чебоксары,,

Извиняюсь за такой каламбур,но я не знаю как по другому.

Виктор,как Вы подрежите то чего нет ?А нет,, шпор,,. А лохма у двухчубова голубя без шпор это как..................... у м\а.
Вот как раз при метизировании лохмы таклы в лохмы двухчубых-как раз дело в лохме.В ее правильном расположении со всеми ее атрибутами.Клюва таклы не касаюсь намеренно а то там еще и форме головы достанется.
Это как Вы говорите- лирика.

Теперь вопрос:
Скажите мне как ГЕНЕТИК генетику smile.gif что получится в ПЕРВОМ поколении если скрестить чистокровного гладкоголового голубя с голубем с чубами на голове?.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 30.3.2024, 20:47
Сообщение #12890


Группа: Пользователи
Сообщений: 3591
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Белов Василий @ 30.3.2024, 18:44) *
А нет,, шпор,,. А лохма у двухчубова голубя без шпор это как..................... у м\а.
Вот как раз при метизировании лохмы таклы в лохмы двухчубых-как раз дело в лохме.В ее правильном расположении со всеми ее атрибутами.Клюва таклы не касаюсь намеренно а то там еще и форме головы достанется.

Василий за всё это отвечают гены, так что ничего сверхъестественного нет. Любую лохмоногую породу возьми и везде за лохмы отвечают одни и те-же гены. Лохмы не появились у разных пород отдельно, они появились у каких то конкретных голубей в следствии мутации, а потом этот атрибут перетащили в другие породы.

Цитата(Белов Василий @ 30.3.2024, 18:44) *
что получится в ПЕРВОМ поколении если скрестить чистокровного гладкоголового голубя с голубем с чубами на голове?.

К чему такой вопрос. Василий, ну допустим в первом поколении чубов не будет, но ведь они никуда не делись, просто ген перешёл в гетерозиготное состояние. Потом при кресте двух гетерозигот, чубы опять вернутся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 30.3.2024, 21:40
Сообщение #12891


Группа: Пользователи
Сообщений: 2858
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 21.3.2024, 22:56) *
К чему такой вопрос. Василий, ну допустим в первом поколении чубов не будет, но ведь они никуда не делись, просто ген перешёл в гетерозиготное состояние. Потом при кресте двух гетерозигот, чубы опять вернутся.




Виктор я не спрашивал вернутся или нет.Я спрашивал что получится .Вы ответили.
Послушайте с 2м06 сек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 30.3.2024, 21:49
Сообщение #12892


Группа: Пользователи
Сообщений: 3591
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Белов Василий @ 30.3.2024, 20:40) *
Послушайте с 2м06 сек.

Василий, а ты на все 100 уверен, что сириец прям чистокровный гладкоголовый? И точно знаешь, что эти пискуны из первого поколения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 30.3.2024, 21:56
Сообщение #12893


Группа: Пользователи
Сообщений: 2858
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 30.3.2024, 21:49) *
Василий, а ты на все 100 уверен, что сириец прям чистокровный гладкоголовый? И точно знаешь, что эти пискуны из первого поколения?



Смотрите и слушайте.Там все сказано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 30.3.2024, 22:43
Сообщение #12894


Группа: Пользователи
Сообщений: 3591
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Белов Василий @ 30.3.2024, 20:56) *
Там все сказано.

Там ничего не говорится о чистокровности.
Василий, я уже где-то писал, вроде на этом форуме про такие плохие чубы. Могу с уверенностью сказать, что это результат митотического кроссинговера на раннем эмбриональном развитии, когда при делении клетки, происходит кроссинговер и в одну клетку попадают две одинаковые формы гена.
https://studfile.net/preview/1856181/page:15/

https://ru.wikipedia.org/wiki/Митотический_кроссинговер

Да кстати, все мозаичные окрасы голубей, это тоже митотический кроссинговер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 31.3.2024, 7:39
Сообщение #12895


Группа: Пользователи
Сообщений: 3591
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 31.3.2024, 21:30
Сообщение #12896


Группа: Пользователи
Сообщений: 2858
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


[quote name='Виктор Чебоксары' date='30.3.2024, 22:43' post='172565']
Там ничего не говорится о чистокровности.

Слушайте с первой секунды.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 31.3.2024, 21:37
Сообщение #12897


Группа: Пользователи
Сообщений: 2858
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 30.3.2024, 22:43) *
.
https://studfile.net/preview/1856181/page:15/

https://ru.wikipedia.org/wiki/Митотический_кроссинговер

Да кстати, все мозаичные окрасы голубей, это тоже митотический кроссинговер.


А вот за это спасибо.Но надо еще осмыслить и перевести на простой язык.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 31.3.2024, 21:56
Сообщение #12898


Группа: Пользователи
Сообщений: 3591
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Белов Василий @ 31.3.2024, 20:30) *
Слушайте с первой секунды.

Василий, на что ты намекаешь?
Ладно, будем считать это не столь важно. По чубам у пискунов. Это или такла является гетерозиготным по чубам, а если он не несёт такие характеристики, то тогда это результат митотического кроссинговера, третьего не дано, т. е. других причин просто не может быть.

Цитата(Белов Василий @ 31.3.2024, 20:37) *
Но надо еще осмыслить и перевести на простой язык.

Я не знаю насколько ты продвинулся в генетике, например как ты понимаешь такое понятие как гомологичные хромосомы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 31.3.2024, 22:22
Сообщение #12899


Группа: Пользователи
Сообщений: 2858
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 31.3.2024, 22:56) *
Я не знаю насколько ты продвинулся в генетике, например как ты понимаешь такое понятие как гомологичные хромосомы?


Не насколько я не продвинулся в генетике.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 31.3.2024, 22:31
Сообщение #12900


Группа: Пользователи
Сообщений: 3591
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Белов Василий @ 31.3.2024, 21:22) *
Не насколько я не продвинулся в генетике

Тогда трудно будет тебе объяснить процесс митотического кроссинговера.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

660 страниц V  « < 643 644 645 646 647 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
15 чел. читают эту тему (гостей: 15, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 23:52