IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 3006 3007 3008 3009 3010 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
АЛИ
сообщение 20.2.2018, 16:28
Сообщение #60141


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Павел Салам. Есть бой у голубей, тут понятно где брак . Брак там где Проваливает. Брак там, где нет щелчков и т д . Тут голубь игровой, вернее лётный. У лётного голубя всё по другому . У бойного по другому. Быстрый мах тоже бывает из за ласточек начиная и куча причин. Настоящий , спокойный, мах своих голубей , Алексей снимал и выкладывал.

Алексей , сколько часов твоя птица летает . Максимум сколько?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ташкент
сообщение 20.2.2018, 20:23
Сообщение #60142


Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 71
Статус: Offline

Репутация:   3  


Всех приветствую! Али в этом году если прям над домом весь полет по 6 ч показывали многие , были и по 8 ч отлетавшие , может если специально подготовить возможно что и больше покажут … не знаю . Время меня устраивает , желание летать у них хорошее по игре есть как уже писал линия которая мне понравилась , есть ещё наработки … вот вам показываю и хоть и говорят что видио не передаёт , но многие высказывают мнение с которым я согласен .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 21.2.2018, 17:03
Сообщение #60143


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(ташкент @ 20.2.2018, 23:23) *
… вот вам показываю и хоть и говорят что видио не передаёт , но многие высказывают мнение с которым я согласен .

Привет Алексей. Так, обычно, говорят те, которые боятся огласки, или те которым показать нечего. Иной раз видео передает то, что и глазом не видно.



--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 21.2.2018, 19:49
Сообщение #60144


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 21.2.2018, 16:03) *
Всем привет.

Привет Алексей. Так, обычно, говорят те, которые боятся огласки, или те которым показать нечего. Иной раз видео передает то, что и глазом не видно.


Не соглашусь - видео реально искажает. Но это можно взять на вооружение - есть действительно особи, где не искажает, или чуть позже это проявится, или анализировать игру при медленном просмотре, птица на медленом махе(краснодарский тип игры бакинца, потому как такая манера изначально присутствовала у краснодарских пород - поэтому даже можно судить с какой птицы тот или иной голубятник начинал держать бойных - моему отцу такие нравятся, ибо он рос на таких и он и пытался после моего отъезда в столицу на учебу таких обирать, а я рос на резком боей с хлесткими щелками бакинцами, я другую и не понимаю, мне пусть резко без подготовки выйдет в стойку и один раз стукнет раз в пятилетку уже стандарт, или ка кна олдном из последних роликов ташкента но с последующими тремя четырьмя ударами.
Но птица с резким хлестким боем(как выше описал с неожиданным резким выходом), да когда еще в третий щелчек идет в типа верта - как бой в ленту в кадре порой смотрится, как х...н знает что..., и тут меня не переубедит ни кто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 22.2.2018, 11:21
Сообщение #60145


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(valzyg @ 21.2.2018, 18:49) *
птица на медленом махе(краснодарский тип игры бакинца, потому как такая манера изначально присутствовала у краснодарских пород - поэтому даже можно судить с какой птицы тот или иной голубятник начинал держать бойных - моему отцу такие нравятся, ибо он рос на таких

biggrin.gif biggrin.gif Валера !!!! В Краснодарском крае РАНЬШЕ У ГОЛУБЕЙ ВСЕГДА был быстрый мах , ТАК КАК всегда ценился и был СТОЛБОВОЙ БОЙ ,а при МЕДЛЕННОМ МАХЕ это ЗАВЕСНОЙ БОЙ . Вся Краснодарская птица это ПОМЕСНАЯ ТАКЛА .
Медленный мах начался , когда пошли ГОЛОНОГИЕ в МОДУ . (ты поинтересуйся лучше у своего отца , он должен это знать ) . Медленный мах , был только у АРТАМОНОВ , но их мало и сейчас из за подвесного боя они ПОПУЛЯРНОСТЬЮ у наших голубеводов не ПОЛЬЗОВАЛИСЬ (как и сейчас) biggrin.gif sm201.gif


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 22.2.2018, 12:20
Сообщение #60146


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Александр Петрович @ 22.2.2018, 10:21) *
biggrin.gif biggrin.gif Валера !!!! В Краснодарском крае РАНЬШЕ У ГОЛУБЕЙ ВСЕГДА был быстрый мах , ТАК КАК всегда ценился и был СТОЛБОВОЙ БОЙ ,а при МЕДЛЕННОМ МАХЕ это ЗАВЕСНОЙ БОЙ . Вся Краснодарская птица это ПОМЕСНАЯ ТАКЛА .
Медленный мах начался , когда пошли ГОЛОНОГИЕ в МОДУ . (ты поинтересуйся лучше у своего отца , он должен это знать ) . Медленный мах , был только у АРТАМОНОВ , но их мало и сейчас из за подвесного боя они ПОПУЛЯРНОСТЬЮ у наших голубеводов не ПОЛЬЗОВАЛИСЬ (как и сейчас) biggrin.gif sm201.gif

Я все это знаю. Знаю как масть улучшали . В отцовой стороне гололоногих персов деды держали( мне такой перс попадал он как на резинке висел бил, га медленном махе тянул столб, его дети с бакинцами ничего такого непоказывали, амвот с лысой белой персючкой, переплюнули и отца и мать, но мах был другой), а его ровесники, космато сапога тую птицу
Но мах м у таклы медленный. А бакинцы дикари дикарями. Я даже когда брал сизого короткоклювого краснодарского он летал медленее грациознее.. Хотя был бой столбовой, а если ещё шугануть одного то мог и посадочную как у таклы показать один раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 22.2.2018, 22:15
Сообщение #60147


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Ильич
сообщение 22.2.2018, 22:30
Сообщение #60148


Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 29.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Запорожье
Пользователь №: 2176
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(valzyg @ 22.2.2018, 22:15) *
Добрый вечер! Валерий Петрович! Вы всех обогнали , я еще и гнезда не ставил. А снега у нас нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 22.2.2018, 22:41
Сообщение #60149


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Добрый вечер Сергей Ильич!!!!
Это не я - это голуби обогнали. Это не снег, это иней(см 5-7) - морозы ночные давят влагу выбивают из атмосферы(сегодня придавил хорошо, так что голуби пайку трех дней съели, на эту ночь всю вентиляцию закрыл, кроме одного верхнего окошка).
А так не все у меня сидят на яйцах, еще пар пять кто не сидит и не все спаровались... - тепла ждут.... марта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СОРОКА
сообщение 22.2.2018, 23:54
Сообщение #60150


Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Регистрация: 7.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и М.О.
Пользователь №: 323
Статус: Offline

Репутация:   18  





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 23.2.2018, 5:17
Сообщение #60151


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(СОРОКА @ 22.2.2018, 23:54) *




Привет всем,присоединяюсь к поздравлению,воины с праздником вас,но лучше мирное небо над головой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 23.2.2018, 9:23
Сообщение #60152


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


С праздником!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 23.2.2018, 19:14
Сообщение #60153


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Сергей Ильич @ 23.2.2018, 1:30) *
Добрый вечер! Валерий Петрович! Вы всех обогнали , я еще и гнезда не ставил. А снега у нас нет.

Да уж обогнал так обогнал, я то же, только, в эти выходные собрался гнезда ставить, хотя на недельку задержался.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Ильич
сообщение 23.2.2018, 22:47
Сообщение #60154


Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 29.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Запорожье
Пользователь №: 2176
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 23.2.2018, 19:14) *
Всем привет.

Да уж обогнал так обогнал, я то же, только, в эти выходные собрался гнезда ставить, хотя на недельку задержался.
Петрович! " Парень дока, деловой попробуй с реж"Высоцкий. Пишет бывает сумбурно , но уже с его опытом по бойной птице надо относится с вниманием. Как говорится " Нет правильного и не правильного ответа , есть ВАШЕ мнение,"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 24.2.2018, 0:22
Сообщение #60155


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 23.2.2018, 18:14) *
Всем привет.

Да уж обогнал так обогнал, я то же, только, в эти выходные собрался гнезда ставить, хотя на недельку задержался.


У меня ставь не ставь, а как положено породе сами гнезда совьют....(я уже и мостить старым перестаю брошу чуть чуть в гнездо и на пол и слепят, а то на мостишь, а они сверху на строят, и сидят как на пирамиде). А так предыдущие морозы ударили и начали голуба гнать голубок на гнезда и по садились уже многие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 24.2.2018, 0:23
Сообщение #60156


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Сергей Ильич @ 23.2.2018, 21:47) *
Петрович! " Парень дока, деловой попробуй с реж"Высоцкий. Пишет бывает сумбурно , но уже с его опытом по бойной птице надо относится с вниманием. Как говорится " Нет правильного и не правильного ответа , есть ВАШЕ мнение,"


Ну все вам скажи да расскажи....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 24.2.2018, 10:22
Сообщение #60157


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Сергей Ильич @ 24.2.2018, 1:47) *
Как говорится " Нет правильного и не правильного ответа , есть ВАШЕ мнение,"

Да уж, с этим не поспоришь. n (5).gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 24.2.2018, 10:30
Сообщение #60158


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(valzyg @ 24.2.2018, 3:22) *
У меня ставь не ставь, а как положено породе сами гнезда совьют....(я уже и мостить старым перестаю брошу чуть чуть в гнездо и на пол и слепят, а то на мостишь, а они сверху на строят, и сидят как на пирамиде). А так предыдущие морозы ударили и начали голуба гнать голубок на гнезда и по садились уже многие.

Ну не знаю, не знаю Валерий Петрович, в октябре почистил, гнезда закрыл, и не поверите, до февраля не одного гнезда, не одного яйца. smile.gif
А вот после 15-го числа, когда солнце начинает светить по другому, тут да, пары три яйца пробросили, да и то те, которые гнездились на полу, а остальные ждут когда открою гнезда, поэтому и написал, что опоздал с открытием на недельку, тут природу не обманешь.
Ну а если у вас "предыдущие морозы ударили и начали голуба гнать голубок на гнезда и по садились уже многие." - это не правильное содержание, которое способствует такой чехарде по выводам - это ослабляет, как родителей, так и птенцов.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 24.2.2018, 12:10
Сообщение #60159


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 24.2.2018, 9:30) *
Ну не знаю, не знаю Валерий Петрович, в октябре почистил, гнезда закрыл, и не поверите, до февраля не одного гнезда, не одного яйца. smile.gif

А поправку на климатические зоны?


Цитата
Ну а если у вас "предыдущие морозы ударили и начали голуба гнать голубок на гнезда и по садились уже многие." - это не правильное содержание, которое способствует такой чехарде по выводам - это ослабляет, как родителей, так и птенцов.


Интересно интересно - с чего такой вывод?

Цитата
А вот после 15-го числа, когда солнце начинает светить по другому, тут да, пары три яйца пробросили, да и то те, которые гнездились на полу, а остальные ждут когда открою гнезда, поэтому и написал, что опоздал с открытием на недельку, тут природу не обманешь.


Бакинцы чистые по происхождению, а не метисы садятся на пол, поэтому тех кого знаю они мало того что разбирают настилы, до середины января, они еще закрывают плем отсек, и голубок отделяют от голубов - иначе будешь ведрами яйца выносить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 24.2.2018, 18:35
Сообщение #60160


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(valzyg @ 24.2.2018, 15:10) *
Бакинцы чистые по происхождению, а не метисы садятся на пол

Полный абсурд, будут гнезда - сядут и в гнезда.
Цитата(valzyg @ 24.2.2018, 15:10) *
они еще закрывают плем отсек, и голубок отделяют от голубов - иначе будешь ведрами яйца выносить.

А вот это и вам бы не мешало проделывать, коль удержать от яйцанесения не можете. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 3006 3007 3008 3009 3010 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
10 чел. читают эту тему (гостей: 10, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 3:14