IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Высоколетные
58 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Английские Типплеры
Гость_Юрок_*
сообщение 15.10.2013, 13:40
Сообщение #81


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


искатель ,
Как Догго ты их Содержиш в таком Режиме?
в затемнении,и на такой кормёшке?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искатель
сообщение 15.10.2013, 13:51
Сообщение #82


Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 25.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Тверская обл г Ржев.
Пользователь №: 162
Статус: Offline

Репутация:   2  


Юра,держу 4 дня,но это только для проверки,интересующих меня голубей.А так можно и всех сразу,без рассадки.Забыл про воду добавить,в воду можно добавить мёда,на 1л воды столовая ложка мёда,без верха,но тогда надо в смесь добавить лимона,что бы раскислить мёд,что бы у них не пошло брожение.Ты скажешь сплошные заморочки,но это на первый взгляд,потом всё пойдёт по маслу.


--------------------
Пусть Вам всегда улыбается удача. Анатолий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 15.10.2013, 14:39
Сообщение #83


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
Во тут Загвоздка,,,Маточник то у меня Тёплый,,и Помещение куда я отсаживаю зимнюю молодёж, тоже тёплое,,,По другому ни как ,,Я ведь не могу С тепла +15 -17,,Выгнать их на Мороз,,,,По этому,,Молодёж В нагул Выдет только весной,,,,,Будучи взрослой,,,

К питомнику привыкнет и для него он станет родным домом, привыкнет к режиму кормления,привыкнет кормиться по свистку,это уже хорошо,а погожие тёплые деньки и в феврале бывают,тогда и в нагул можно выпускать.Дальше можно связки сделать пусть на связках погуляют несколько дней,но связки за пару дней до обгонки лучше снять,что бы голубь понял что у него крылья появились,а не вдруг махнув крыльями оторвался от крыши и от неожиданности потерял голову.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 15.10.2013, 15:06
Сообщение #84


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Карпов Александр @ 14.10.2013, 15:17) *
Типплер летит при любой погоде,разве что камни с неба,высотность конечно от погоды,точнее от восходящих потоков зависит,день проведения соревнований для всех один,подъём в одно время,условия примерно одинаковые, территории не такие большие как у нас.Типплер постоянно в точке не летает,типплер максимально экономит энергию,он не рвёт пупок как наши,по этому поймав восходящий поток поднимается в верх,поток ослаб скатывается в низ,ловит другой "пузырь" тёплого воздуха и он опять на высоте.Нет восходящего потока любой типплер летит низами,в этот день любой другой голубь не полетит совсем.

Привет Александр. Понятно, соревнования проводятся в равных условиях.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 15.10.2013, 15:21
Сообщение #85


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Карпов Александр @ 14.10.2013, 15:46) *
СЛУШАТЬ ГОТОВЫ ?
Ну значит так,там типплеров,да и другую лётную и спортивную птицу держат линейно,то есть линия(семья)ведётся с использованием имбридинга,иногда очень глубокого.Зачем?так повышается "чистопородность"то есть концентрируются и закрепляются полезные гены,почему нет "закровленности" потаму что на племя оставляют только самых сильных выносливых птиц,пусть и в ущерб "красоте".Гены они идут в сцепках,то есть отбирая сильнейших голубевод начинает замечать в их экстерьере,окраске общие черты.Зная из опыта что с чем как сочитается мы смешиваем две устоявшиеся линии получается эффект межпородного скрещивания,рождаются титаны,но от титанов линию заклыдывать значит вернуться на десятки лет назад,их возвращают в линию отца или матери.Как подобрать схожие для кросса (смешивания)линии,допустим мы заметили что в одной рабочей линии лучше летят с краснотой в глазу,красный глаз будет доминировать над белым значит по этой линии рабочие качества передадутся,по другой линии чёрный клюв доминирует над белым первой,значит мы добились что хотели.Не зная сцепку лётного гена,можем получить совершенно обратный эффект.

Юрок а чего вопросы -то задавать, если человек все ясно и понятно изложил. Просто для тех, кто генетическими терминами бросается можно уточнить:"смешиваем две устоявшиеся линии", по моему - это кросс, а "межпородного скрещивания,рождаются титаны" - это гетерозис, вот и все. А ты Юрок мне в таджиках, задаешь вопрос зачем брата на сестру, вот за тем же, что и здесь написано, с одной лишь разницей, что здесь ведутся чистые линии и паруется так, а у меня не чистокровные по рабочим качествам, значит паровать надо так, а как потом и кого отбирать Александр правильно все изложил. n (5).gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 15.10.2013, 17:02
Сообщение #86


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


искатель
Цитата
,Юра,держу 4 дня,но это только для проверки,интересующих меня голубей.А так можно и всех сразу,без рассадки.Забыл про воду добавить,в воду можно добавить мёда,на 1л воды столовая ложка мёда,без верха,но тогда надо в смесь добавить лимона,что бы раскислить мёд,что бы у них не пошло брожение.Ты скажешь сплошные заморочки,но это на первый взгляд,потом всё пойдёт по маслу.

Да я не сомниваюсь,,,,Всё Будет n (5).gif
Ты Уж извини, что я такие может глупые вопросы задаю,,, sm66.gif
Просто давно с Кормёжкой Эксперементирую,,,,По этому Что её коснется, мне всё интересно,,,,
Пока Что Они как Кони,,Бодряк только от Овсянки Ловят,,,, n (5).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 15.10.2013, 17:05
Сообщение #87


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Карпов Александр
Цитата
,К питомнику привыкнет и для него он станет родным домом, привыкнет к режиму кормления,привыкнет кормиться по свистку,это уже хорошо,а погожие тёплые деньки и в феврале бывают,тогда и в нагул можно выпускать.Дальше можно связки сделать пусть на связках погуляют несколько дней,но связки за пару дней до обгонки лучше снять,что бы голубь понял что у него крылья появились,а не вдруг махнув крыльями оторвался от крыши и от неожиданности потерял голову.

Понял Саш,,,короче как и С любыми голубями,,,не возможного нет,,обгонять можно,,,
просто по дольше в вальере погуляет и всё,,,,
не пойму,для чего связывать,,,,,
если у меня вальер прям на крыше стоит,,,,Он грубо говоря по Крыше и гуляет,,и всё обсматривает,,,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 15.10.2013, 17:06
Сообщение #88


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Флегонтыч
Цитата
,Юрок а чего вопросы

biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 15.10.2013, 17:33
Сообщение #89


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Флегонтыч
Цитата
,а у меня не чистокровные по рабочим качествам, значит паровать надо так, а как потом и кого отбирать Александр правильно все изложил.

Если так Заморачиваться,,,Ну Тогда Пусть Александр и подскажет как тебе Лучше в Этом случае поступить,,Сразу Брата с сестрой,,Или Же Сперва ,
Сильнейшего Сына или Дочь,,Спарить с сильнейшим родителем,,,,,,а уже потом,,их детей,,между собой парить,,,
Саш,,как Правильней поступить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 15.10.2013, 18:45
Сообщение #90


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
Саш,,как Правильней поступить?

Что бы советывать надо хоть маленько знать предмет разговора,хотя бы несколько поколений,видить в детях черты лучшего из предков гены сцепками идут,рабочие качества с экстерьером.Спарив брата с сестрой имбридинг будет менее агрессивен чем сын-мать,отец-дочь.Как Слободан мне говорил надо оставлять копии лучшего из предков остальное можно браковать.Имбридинг позволяет нам возвращаться к тем голубям которых уже нет к лучшим из предков и ксерокопировать их.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 15.10.2013, 18:50
Сообщение #91


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Немного В курс тебя в виду,,,,
Флегонтыч считает, что его голуби не чистокровные,гибриды,,сами по себе они хороши,,но Детям на 100% не передают своих рабочих Качеств,,,
В Этом Случае,С какого Варианта Лучше Начать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 15.10.2013, 18:56
Сообщение #92


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
не пойму,для чего связывать,,,,,если у меня вальер прям на крыше стоит,,,,Он грубо говоря по Крыше и гуляет,,и всё обсматривает,,,

Юра,вольер это часть дома,знакомая часть,родная до боли,а когда голубь первый раз на вольер взлетит,где всё не так,космос,шок,он может воробья напугаться и с низкого старта нарезать,бывало и такое.Хорошо если рядом гуляют флегматичные дроперы,тогда типплер быстро остывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 15.10.2013, 19:10
Сообщение #93


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
Детям на 100% не передают своих рабочих Качеств,,,В Этом Случае,С какого Варианта Лучше Начать?

Для примера,жил в нашем дворе один голубевод голуби его на вид были простенькие но с лётом и боем редкой красоты,раз в два года его сарай обносили,оставались единицы голубей.Был у него белый лохмоногий из Алма-Аты,остался тот белый один после очередного налёта,дали ему голуку,ни то ни сё.Получив много выводков была оставлена голубка максимально похожая на отца по всем признаками,он её с отцом спарил,потом с внучкой,так потом копии пошли все в отца,двое из пяти при этом рождались сухопёрые и браковались,было несколько чубатых пискунов,он их на пшеницу променивал,в племя не пускал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 16.10.2013, 15:00
Сообщение #94


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Карпов Александр @ 15.10.2013, 17:45) *
Что бы советывать надо хоть маленько знать предмет разговора,хотя бы несколько поколений,видить в детях черты лучшего из предков гены сцепками идут,рабочие качества с экстерьером.Спарив брата с сестрой имбридинг будет менее агрессивен чем сын-мать,отец-дочь.Как Слободан мне говорил надо оставлять копии лучшего из предков остальное можно браковать.Имбридинг позволяет нам возвращаться к тем голубям которых уже нет к лучшим из предков и ксерокопировать их.

Цитата(Карпов Александр @ 15.10.2013, 18:10) *
Для примера,жил в нашем дворе один голубевод голуби его на вид были простенькие но с лётом и боем редкой красоты,раз в два года его сарай обносили,оставались единицы голубей.Был у него белый лохмоногий из Алма-Аты,остался тот белый один после очередного налёта,дали ему голуку,ни то ни сё.Получив много выводков была оставлена голубка максимально похожая на отца по всем признаками,он её с отцом спарил,потом с внучкой,так потом копии пошли все в отца,двое из пяти при этом рождались сухопёрые и браковались,было несколько чубатых пискунов,он их на пшеницу променивал,в племя не пускал.
n (5).gif n (5).gif n (5).gif n (5).gif
Александр нет слов, все категорично просто и ясно. В принципе чем я и продолжаю заниматься. Не знаю как там по высоколетам дела обстоят, но бойным другого выхода, для себя не вижу.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 17.10.2013, 11:53
Сообщение #95


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Хочу показать линии типплеров,кое что есть у нас,других не завозили никогда
Вот те самые Макклесфилды про которых я выше писал



Жаль что эту птичку к нам не завозили,летит до пяти часов,очень высоко и красиво,не спортиная линия,но среди наших голубятнико точно нашла бы своих почитателей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 17.10.2013, 12:03
Сообщение #96


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Эта линия самая популярная,мелкие очень выносливые,предстаителям этой линии принадлежит рекод самого продолжительного полёта



Это типплеры Гарри Шеннона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 17.10.2013, 13:55
Сообщение #97


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Карпов Александр @ 17.10.2013, 11:53) *
Хочу показать линии типплеров,кое что есть у нас,других не завозили никогда
Вот те самые Макклесфилды про которых я выше писал


Жаль что эту птичку к нам не завозили,летит до пяти часов,очень высоко и красиво,не спортиная линия,но среди наших голубятнико точно нашла бы своих почитателей


Александр ,как эта масть называется у Вас ? ,у нас она "мурая" и есть у тебя такие ?, если есть то что показывают
в лёте (результат по высоте и продолжительности полёта )


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 17.10.2013, 15:12
Сообщение #98


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
как эта масть называется у Вас ? ,у нас она "мурая" и есть у тебя такие ?, если есть то что показывают в лёте (результат по высоте и продолжительности полёта )

Тигр,гризли, мотылёк ,Летят типплеры не зависимо от масти,парятся так же несмотря на масть,по этому синие могут дать гризли,красных,жёлтых,чёрных.Моя масть синие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искатель
сообщение 17.10.2013, 16:26
Сообщение #99


Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 25.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Тверская обл г Ржев.
Пользователь №: 162
Статус: Offline

Репутация:   2  


Всем привет,Саша,хороши первые сизые,где таких берёшь?


--------------------
Пусть Вам всегда улыбается удача. Анатолий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 17.10.2013, 16:28
Сообщение #100


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


С фейсбука надёргал,прямиком из Англии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

58 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 15:24