IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 281 282 283 284 285 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Василий Скрипчен...
сообщение 11.2.2012, 23:59
Сообщение #5641


Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Регистрация: 19.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Молдавия г.Кагул(Кахул)
Пользователь №: 11
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(сергей @ 11.2.2012, 23:42) *
а у этих лохматых шурум-бурум бой был всегда на порядок лучше чем у голоногих.

Ну вот,не давно писали что от масти лёт с игрой зависит,теперь что лохматые лучше играют,Люди да причём сдесь это,как отберёшь,такими и будут.Ну а те кто держит что прийдёться,или что под руку подвернулось,начинают делать такие заявления.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад
сообщение 11.2.2012, 23:59
Сообщение #5642


Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 23.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Череповец
Пользователь №: 39
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(гушбаш @ 11.2.2012, 23:57) *
Это у кого сизые агбаши Влад ???

Юра совершенно верно.У него и чёрные не плохие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 12.2.2012, 0:07
Сообщение #5643


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(сергей @ 11.2.2012, 22:42) *
Влад то што было раньше пора забыть , а у этих лохматых шурум-бурум бой был всегда на порядок лучше чем у голоногих.

Слава богу что бой !!! sm66.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергей
сообщение 12.2.2012, 0:35
Сообщение #5644


Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 23.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ессентуки
Пользователь №: 155
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Василий Скрипченко @ 11.2.2012, 22:59) *
Ну вот,не давно писали что от масти лёт с игрой зависит,теперь что лохматые лучше играют,Люди да причём сдесь это,как отберёшь,такими и будут.Ну а те кто держит что прийдёться,или что под руку подвернулось,начинают делать такие заявления.
Вот и не трогайте лохматых раз не знаете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василий Скрипчен...
сообщение 12.2.2012, 0:42
Сообщение #5645


Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Регистрация: 19.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Молдавия г.Кагул(Кахул)
Пользователь №: 11
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Василий Скрипченко @ 11.2.2012, 22:59) *
Вот и не трогайте лохматых раз не знаете.
Послушайте Сергей вы можете конкретно ответить чем это лохматые превосходят голоногих по бою?Как по мне так добавить лохмы голубю дело одного сезона,ну так чем он при этом измениться?Если вы можете конкретно чем-то подтвердить свои слова,прошу,а вот если вам нравяться лохматые и вы их держите,так о чём говорить тогда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 12.2.2012, 0:53
Сообщение #5646


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  



думаю вы его не видели smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 12.2.2012, 1:05
Сообщение #5647


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(alrunija @ 11.2.2012, 23:54) *
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергей
сообщение 12.2.2012, 2:16
Сообщение #5648


Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 23.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ессентуки
Пользователь №: 155
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Василий Скрипченко @ 11.2.2012, 23:42) *
Послушайте Сергей вы можете конкретно ответить чем это лохматые превосходят голоногих по бою?Как по мне так добавить лохмы голубю дело одного сезона,ну так чем он при этом измениться?Если вы можете конкретно чем-то подтвердить свои слова,прошу,а вот если вам нравяться лохматые и вы их держите,так о чём говорить тогда.
Под словом лохматые подразумевается разные породы и многие превосходят по бою голоногих и это не кому не секрет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим
сообщение 12.2.2012, 4:34
Сообщение #5649


Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 22.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Чувашия
Пользователь №: 37
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(termez @ 11.2.2012, 10:24) *
делайте инбридинг только если вы понимаете, что делаете...

Я то как раз понимаю что хочу... По красным чилям, в 2011г. одна пара велась через кросс, теперь буду парить сына с матерью, так как сын показал себя одним из лучших, помоему все знают что качества переходят от матери к сыну и от отца к дочери... так что остаётся только возвратный тесный инбридинг.
Кстати вы с Юрой говорили про тесный инбридинг, а приминяли термин близкородственного, это две большие разницы smile.gif:) так что Большая Советская энциклопедия это не пудра для мозгов smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 12.2.2012, 7:27
Сообщение #5650


Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ
Пользователь №: 315
Статус: Offline

Репутация:   7  


Моё мнение не масть не лохмы не корпус на рабочие качества не влияют но только всё вместе взятое влияет на породу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 12.2.2012, 8:01
Сообщение #5651


Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ
Пользователь №: 315
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(Вадим @ 12.2.2012, 4:34) *
Я то как раз понимаю что хочу... По красным чилям, в 2011г. одна пара велась через кросс, теперь буду парить сына с матерью, так как сын показал себя одним из лучших, помоему все знают что качества переходят от матери к сыну и от отца к дочери... так что остаётся только возвратный тесный инбридинг.
Кстати вы с Юрой говорили про тесный инбридинг, а приминяли термин близкородственного, это две большие разницы smile.gif:) так что Большая Советская энциклопедия это не пудра для мозгов smile.gif

Самая продвинутая форма однородного подбора называется инбридингом- близкородственным спариванием.При его осуществлении очень высока вероятность недоразвитости птиц и даже биологической неполноценности.Своими словами не было калек.БУДУТ .проверено на опыте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 12.2.2012, 8:23
Сообщение #5652


Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ
Пользователь №: 315
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(Влад Попов @ 11.2.2012, 23:31) *
В Ереване говорят, лохматых даже собак не держим, вот и я типа того, хотя и не так строго.

На вкус и цвет товарищей нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
termez
сообщение 12.2.2012, 8:31
Сообщение #5653


Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 8.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия - Село
Пользователь №: 205
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Вадим @ 12.2.2012, 3:34) *
Я то как раз понимаю что хочу... По красным чилям, в 2011г. одна пара велась через кросс, теперь буду парить сына с матерью, так как сын показал себя одним из лучших, помоему все знают что качества переходят от матери к сыну и от отца к дочери... так что остаётся только возвратный тесный инбридинг.

это и будет у вас не тесный, а близкородственный...а слово "тесный" употребляют не при однократном возврате, а постоянном спаривании близких родственников...
теперь про кросс....если не пересекались две кровные линии, (ГДЕ ТОЧНО ВСЕ БЫЛО ВЫСТРОЕНО НА ИНБРИДИНГЕ, а не цвете или имени хозяина) это кросс... а если голуби просто спаривались как попало (без знания родословной), это всего лишь продолжение беспорядочного разведения...и однократный инбридинг, в этом случае, мало эффективен...

Цитата(vladimir @ 12.2.2012, 7:01) *
Самая продвинутая форма однородного подбора называется инбридингом- близкородственным спариванием.При его осуществлении очень высока вероятность недоразвитости птиц и даже биологической неполноценности.Своими словами не было калек.БУДУТ .проверено на опыте


Владимир, а в чем это выражалось?


--------------------
"Только тот имеет силу созидать новое, у кого есть смелость быть абсолютно отрицательным." Л. Фейербах
"To be successful one should concentrate on the bird's qualities in the air and none on the ground." Tony Mirseyedi
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
termez
сообщение 12.2.2012, 8:52
Сообщение #5654


Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 8.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия - Село
Пользователь №: 205
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Вадим @ 12.2.2012, 3:34) *
так что Большая Советская энциклопедия это не пудра для мозгов

Вадим, раз уж вы делаете кроссы и инбридинг, не важно какой: тесный, (синонимы- плотный, напряженный) умеренный или удаленный, то есть занимаетесь РАЗВЕДЕНИЕМ голубей, но не их размножением....то вам лучше использовать литературу посерьезнее, чем обычный справочник на всякий случай...ведь чтобы узнать историю страны ГЛУБОКО, одного путеводителя по достопримечательностям будет мало...


--------------------
"Только тот имеет силу созидать новое, у кого есть смелость быть абсолютно отрицательным." Л. Фейербах
"To be successful one should concentrate on the bird's qualities in the air and none on the ground." Tony Mirseyedi
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 12.2.2012, 8:52
Сообщение #5655


Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ
Пользователь №: 315
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(Гамзат @ 12.2.2012, 0:07) *
Слава богу что бой !!! sm66.gif

Гамзат много птицы привозили из Дагестана и Чечни но почти вся пошла в забой .Видно сказывается разница климата Я под одного голуба 2года голубку подбирал результат порадовал.А внуки !!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 12.2.2012, 8:57
Сообщение #5656


Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ
Пользователь №: 315
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(termez @ 12.2.2012, 8:31) *
это и будет у вас не тесный, а близкородственный...а слово "тесный" употребляют не при однократном возврате, а постоянном спаривании близких родственников...
теперь про кросс....если не пересекались две кровные линии, (ГДЕ ТОЧНО ВСЕ БЫЛО ВЫСТРОЕНО НА ИНБРИДИНГЕ, а не цвете или имени хозяина) это кросс... а если голуби просто спаривались как попало (без знания родословной), это всего лишь продолжение беспорядочного разведения...и однократный инбридинг, в этом случае, мало эффективен...



Владимир, а в чем это выражалось?
Уродство ног и без глаз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 12.2.2012, 10:00
Сообщение #5657


Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ
Пользователь №: 315
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(arunas @ 11.2.2012, 23:45) *
За што так ребета лахматих нелиубете,памне та хот на чиорта пахож главная харашо летит и играэт. biggrin.gif

Прежде всего она должна похожа на породу.Соответствующую своему описанию и внутренному содержанию т.е.лёт и бой.Если нет то это или кукла барби или метис.И дерьма везде хватает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
termez
сообщение 12.2.2012, 10:13
Сообщение #5658


Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 8.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия - Село
Пользователь №: 205
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(vladimir @ 12.2.2012, 7:57) *
Уродство ног и без глаз

я делал инбридинг сотни раз и ничего подобного не наблюдал....причем инбридинг был 3-х, 4х кратный на одного производителя....
скорее всего эти ваши пискуны были недоразвиты в зародыше по каким то причинам...родители могли перенести какую то болезнь...пропойки вет препаратами и вакцинации тоже могут сыграть свою роль...
у людей тоже рождаются дети с отклонениями...и эти люди могут быть разной национальности, не говоря уже о родстве...
в любом случае, когда инбридинг дает нежелательные результаты, его нужно прекратить...равно как и любое беспорядочное разведение может давать полный отстой....


--------------------
"Только тот имеет силу созидать новое, у кого есть смелость быть абсолютно отрицательным." Л. Фейербах
"To be successful one should concentrate on the bird's qualities in the air and none on the ground." Tony Mirseyedi
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 12.2.2012, 10:35
Сообщение #5659


Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ
Пользователь №: 315
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(termez @ 12.2.2012, 10:13) *
я делал инбридинг сотни раз и ничего подобного не наблюдал....причем инбридинг был 3-х, 4х кратный на одного производителя....
скорее всего эти ваши пискуны были недоразвиты в зародыше по каким то причинам...родители могли перенести какую то болезнь...пропойки вет препаратами и вакцинации тоже могут сыграть свою роль...
у людей тоже рождаются дети с отклонениями...и эти люди могут быть разной национальности, не говоря уже о родстве...
в любом случае, когда инбридинг дает нежелательные результаты, его нужно прекратить...равно как и любое беспорядочное разведение может давать полный отстой....

Я не против.Просто нужно быть готовым к всему.Влияют даже климатические условия и кормление.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 12.2.2012, 10:53
Сообщение #5660


Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ
Пользователь №: 315
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(termez @ 12.2.2012, 10:13) *
я делал инбридинг сотни раз и ничего подобного не наблюдал....причем инбридинг был 3-х, 4х кратный на одного производителя....
скорее всего эти ваши пискуны были недоразвиты в зародыше по каким то причинам...родители могли перенести какую то болезнь...пропойки вет препаратами и вакцинации тоже могут сыграть свою роль...
у людей тоже рождаются дети с отклонениями...и эти люди могут быть разной национальности, не говоря уже о родстве...
в любом случае, когда инбридинг дает нежелательные результаты, его нужно прекратить...равно как и любое беспорядочное разведение может давать полный отстой....

Кстати почему почти вымерли народности Севера а негры стали сильной рассой хотя все находились в адских условиях.Так видно без вливания свеж. крови не обойтись
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 281 282 283 284 285 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
11 чел. читают эту тему (гостей: 11, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 2:22