IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
836 страниц V  « < 777 778 779 780 781 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Голуби Таджикистана,
Stewald
сообщение 29.5.2015, 1:35
Сообщение #15561


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Ибрагимыч @ 28.5.2015, 20:49) *
Андрей Юринов
Андрей, хорошие Чинни n (19).gif хвосты рубить не надо, надо просто выдернуть.

Таких я тоже лечу, беру за голову и..... отрываю хвост у самой головы, жестоко но надёжно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 29.5.2015, 2:58
Сообщение #15562


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Ибрагимыч @ 28.5.2015, 23:49) *
Андрей Юринов
Андрей, хорошие Чинни n (19).gif хвосты рубить не надо, надо просто выдернуть.

Ибрагимыч приветствую и всего самого наилучшего.Как посоветуешь,так и будет.Тем более в чины сидит кровушка твоих чинов.В том году не одного признака для забоя не было ,а нынче возможно что перестраховываюсь.Поднимается хорошо без проблем,а вот на посадке после серии из игры и чтобы выправиться ему нужно в радиусе в пол км.круг по низам сделать,а это степь и всякое может быть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 29.5.2015, 3:07
Сообщение #15563


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Ибрагимыч.
Понятие "хвост рубить" я это от коллег любителей тадж.птицы перенял и применяю,чтобы быть понятным.Раньше просто слышал о таком приёме,но не применял.Вот в том году попробовал,100% помогло.
Stewald
Привет.Отрезаю 2/3 длинны хвоста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 29.5.2015, 8:22
Сообщение #15564


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Stewald
отец у него бухарец а мать самарканд,
Сори Вальдемар sm112.gif Глазам своим верю, папа тот самый бухарец.
Но у патомка такой морды не будет. Маму другую надо искать.
Андрей Юринов
Ибрагимыч.
Понятие "хвост рубить" я это от коллег любителей тадж.птицы перенял и применяю,чтобы быть понятным.Раньше просто слышал о таком приёме,но не применял.Вот в том году попробовал,100% помогло.

Андрей, парой вывести голубя из забоя уходит к слову неделя, по этому я выдергиваю хвост кроме по два пера
по краям (вилка).
Да к стати, оторвать голубю башку как тут советуют не проблема. Сложнее конечно понять, чем оторвать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 29.5.2015, 8:37
Сообщение #15565


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17105
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Ибрагимыч @ 29.5.2015, 8:22) *
Сложнее конечно понять, чем оторвать.

Привет Ибрагимыч.
А что тут понимать, мы с Вальдемаром, тех голубей которые в фазе пробоя уходят в глухой забой, просто выбраковываем, потому что есть голуби которые обходятся без этого, вот с ними и работаем дальше и это , во всяком случае у меня, не как не влияет, в дальнейшем, на качество игры.
Но это всего лишь наша позиция, кому интересно хвосты крамсать, ради Бога пусть этим занимаются, переубеждать не нас , не таких последователей этого метода, нет смысла, каждый останется при своих интересах.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 29.5.2015, 13:24
Сообщение #15566


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 29.5.2015, 9:37) *
Привет Ибрагимыч.
А что тут понимать, мы с Вальдемаром, тех голубей которые в фазе пробоя уходят в глухой забой, просто выбраковываем, потому что есть голуби которые обходятся без этого, вот с ними и работаем дальше и это , во всяком случае у меня, не как не влияет, в дальнейшем, на качество игры.
Но это всего лишь наша позиция, кому интересно хвосты крамсать, ради Бога пусть этим занимаются, переубеждать не нас , не таких последователей этого метода, нет смысла, каждый останется при своих интересах.


Флегонтыч.
Шанс всегда надо давать голубю,тем более,если проблема касается редких пород голубей по месту жительства.Вот мои чины единственные по таджикам в Хакасии голуби.А сегодня чинка отлетала без проблем и у неё формируется не плохая озвучка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 29.5.2015, 17:44
Сообщение #15567


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Андрей Юринов @ 29.5.2015, 11:24) *
Флегонтыч.
Шанс всегда надо давать голубю,тем более,если проблема касается редких пород голубей по месту жительства.Вот мои чины единственные по таджикам в Хакасии голуби.А сегодня чинка отлетала без проблем и у неё формируется не плохая озвучка.

Добрый день, Андрей никто не спорит, шанс можно давать таким голубям......но если он ещё не набрал игру и начинает уже терять
оринтацию, то с такими лутше и не связываться я давал в прошлом году некоторым отсидется, они опять потом начали нормально
играть, а вот дети из под них большой процент забойные, получается так... возился с одним а через год возишся уже с несколькими,
ну если кому нравится их собирать по дорогам,.... то пожалуйста, дело каждого, но как Флегонтыч писал ,,есть и другие с очень хорошей
игрой,, вот на них и надо ровняться и работатъ с ними, тогда и забоя будет в разы меньше, для себя я уже решил что с ними делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 29.5.2015, 18:10
Сообщение #15568


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Stewald @ 29.5.2015, 18:44) *
Добрый день, Андрей никто не спорит, шанс можно давать таким голубям......но если он ещё не набрал игру и начинает уже терять
оринтацию, то с такими лутше и не связываться я давал в прошлом году некоторым отсидется, они опять потом начали нормально
играть, а вот дети из под них большой процент забойные, получается так... возился с одним а через год возишся уже с несколькими,
ну если кому нравится их собирать по дорогам,.... то пожалуйста, дело каждого, но как Флегонтыч писал ,,есть и другие с очень хорошей
игрой,, вот на них и надо ровняться и работатъ с ними, тогда и забоя будет в разы меньше, для себя я уже решил что с ними делать.

Или я не правильно обьяснил,но меня не правильно поняли.У голубя нету проблем,это просто издержки молодости при формировании игры.Сегодня гонял раз пять ,издержек нету.А будущего с этими голубями не связываю.Просто живут 2 пары тадж.голубей.Всю молодь в небо и налево,направо.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 29.5.2015, 21:36
Сообщение #15569


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17105
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 29.5.2015, 18:10) *
Или я не правильно обьяснил,но меня не правильно поняли.У голубя нету проблем,это просто издержки молодости при формировании игры.Сегодня гонял раз пять ,издержек нету.А будущего с этими голубями не связываю.Просто живут 2 пары тадж.голубей.Всю молодь в небо и налево,направо.

Конечно не правильно объяснил, вот ты сейчас чинку показал, как понял, ножницы до неё еще не дошли, надеюсь и не дойдут, потому что такие, прибавляя интенсивности в фазе пробоя, не уходят в неконтролируемы забой, их просто гоняешь дальше и все восстанавливается.
Вот таких я не выбраковываю, сейчас есть одна такая черноносая, а вот её сестру, по старше выводом, отдал, так как в этой фазе не стала контролировать игру, а ты бы как понял хвост ей обрезал. Вот и вся разница в подходе.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 30.5.2015, 15:18
Сообщение #15570


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Добрый день, у меня ко всем голубеводом вопрос, какой ген несут в себе вот такие пискуны-таджики? вышли из под сизого соча и трёхцветной сочихи,
вот фото маленьких пискунят и их уже больших.







Они вылупились как негретята, в тёмнофиалетовой кожей тёмносиними носами и ногами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 30.5.2015, 17:31
Сообщение #15571


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Stewald @ 30.5.2015, 16:18) *
Добрый день, у меня ко всем голубеводом вопрос, какой ген несут в себе вот такие пискуны-таджики? вышли из под сизого соча и трёхцветной сочихи,
вот фото маленьких пискунят и их уже больших.







Они вылупились как негретята, в тёмнофиалетовой кожей тёмносиними носами и ногами.


Stewald.
Привет.Если вам в Немеции не понять,то куда нам Россиянам.Знаю точно,это бомба.Таким голубям с такой мастью чтобы жить на белом свете,нужно ОЧЕНЬ многое уметь в небе.Думаю,когда их в небе оценишь,то ещё таких захочешь.А они не могут после 1-2 линек превратиться в черноносых белых?.На сколько я знаю,будущие белые черноносые не рождаются белыми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 30.5.2015, 21:24
Сообщение #15572


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Андрей Юринов @ 30.5.2015, 15:31) *
Stewald.
Привет.Если вам в Немеции не понять,то куда нам Россиянам.Знаю точно,это бомба.Таким голубям с такой мастью чтобы жить на белом свете,нужно ОЧЕНЬ многое уметь в небе.Думаю,когда их в небе оценишь,то ещё таких захочешь.А они не могут после 1-2 линек превратиться в черноносых белых?.На сколько я знаю,будущие белые черноносые не рождаются белыми.

Привет Андрей, да если бы они были плохие я бы и не спрашивал, старшенькие столбят и на игре уходят в покрытие, но они ещё не перелиняли, я спрашивал одного генетика по такой расцветке он сказал мне что у них присутствует ген Eis( ледяной, серебристый) типа дамасских голубей, ну посмотрим как перелиняют, но черноносыми они не будут, там Флегонтыч черноносых молодых выставлял, они совсем другие, и полностью от моих
отличаются, тёмными сочами ещё могут быть а там кто его знает, эта родительская пара очень хорошая по ЛИ и голуби велись только с учётом ЛИ
качеств и сейчас у них в гнезде два пискуна противоположность этим, обое белоносые, один светлый почти белый чин(гульбадам) а второй красный
белохвостый со вставкой в крыле, вот и гадай что они выкинут, ну за ЛИ я и говорить не буду если таких иметь стайку, кайфуй и наслаждайся и других
никаких не надо.
Вот их родители:



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 1.6.2015, 20:39
Сообщение #15573


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Добрый день, вот как раз только за них (страшненьких) поговорили а сегодня чудом старшенького из лап ястреба спас, крючконосый атакавал его на посадке, он хорошо полетал и садился последним а тут по низу и яшка выскочилпрямо на него, ему бы снова в верх а он нырнул прямо в яблоню, крючёк за ним, поймал его там и они упали вместе под дерево в траву, тут и я подоспел яшка успел улизнуть, ну вроде всё обошлосъ хорошо голубь несильно поранен

Вчера тоже от яшки -1, самую лутшую чинышку сожрал скотина, и тоже забрал когда она уставшая садилась, она отлетала около трёх часов и садилась с хорошей игрой и он её тоже почти у самой крыши голубятни снял, он выбрал себе хорошую тактику брать хороших уставших голубей
после полёта, и гонятся почти не надо, у меня слов нет одни..... буквы, что он сдох ещё маленьким этот крючкок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Michael
сообщение 2.6.2015, 11:48
Сообщение #15574


Группа: Пользователи
Сообщений: 1330
Регистрация: 3.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижняя Саксония, ФРГ
Пользователь №: 408
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Stewald @ 1.6.2015, 18:39) *
Вчера тоже от яшки -1, самую лутшую чинышку сожрал скотина, и тоже забрал когда она уставшая садилась, она отлетала около трёх часов и садилась с хорошей игрой и он её тоже почти у самой крыши голубятни снял, он выбрал себе хорошую тактику брать хороших уставших голубей
после полёта, и гонятся почти не надо, у меня слов нет одни..... буквы, что он сдох ещё маленьким этот крючкок.

Всем привет! Waldemar, это тактика Habicht, вверх он гонит голубей лишь чтобы "отшить" одного и чтобы потом взять в панике у земли, голубь редко от него уйдет, умертвляет гад, мощными когтями. Для меня это почти каждодневное "зрелище".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 2.6.2015, 16:35
Сообщение #15575


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Michael @ 2.6.2015, 9:48) *
Всем привет! Waldemar, это тактика Habicht, вверх он гонит голубей лишь чтобы "отшить" одного и чтобы потом взять в панике у земли, голубь редко от него уйдет, умертвляет гад, мощными когтями. Для меня это почти каждодневное "зрелище".

Привет Michael, что самое плохое у таких ,, охотников,, они ждут на посадке самых лутших голубей которые долго летают и садятся потом как правило по одному - два, а те кто летит не долго они их не трогают, парадокс но у меня так, у них то ещё силы есть и за ними нужно ещё гоняться,
а хороших лётных и уставших, берёт без проблем.
Я своих прикрыл на недельку,он за последние дни взял у меня 5 штук, нужно его притормозить, иначе всех хороших молодых выбьет, оставит
мне одних чикушей, тут как раз начали ешё молодые уды хорошо подтягивать их бы сейчас гонять, а ,,крючок,, не даёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 2.6.2015, 17:51
Сообщение #15576


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Приветствую всех.
У меня в этом году похожая ситуация.За неделю три штуки молодых сцапал.И это конец мая.Никогда ещё такого не было.Хуже чем зима.Зимой голуби хотя бы уже окрепшие,а тут подходи бери кого надо.Тоже дня на три прикрыть хочу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 2.6.2015, 20:52
Сообщение #15577


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Serg80 @ 2.6.2015, 15:51) *
Приветствую всех.
У меня в этом году похожая ситуация.За неделю три штуки молодых сцапал.И это конец мая.Никогда ещё такого не было.Хуже чем зима.Зимой голуби хотя бы уже окрепшие,а тут подходи бери кого надо.Тоже дня на три прикрыть хочу...

Сергей, конечно лутше их прикрыть на немного, иначе прикормиш тогда конец, вобще не даст гонять, согласен в этом году они особо злые,у моего друга из 50 шт. молодых осталась только половина, это за короткое время, говорит руки опускаются, хочет один год всё племенное поголовъе
содержать в вольере, без молодых, а через год снова брать молодых и гонять, надеется что он уйдёт из этого региона,.... может и правда поможет, другого выхода к сожалению у него нет, досадно но ничего не сделаеш.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 3.6.2015, 0:42
Сообщение #15578


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Stewald ,
Я думаю на год закрыть тоже не выход из положения.Дня на три согласен или на неделю самое большее.Но ни как не на год.Хотя каждому своё.Вы все прекрасно наш единственный метод знаете с хищником бороться.Мажешь голубя и кидаешь туда откуда ястреб прилетает.Но до этого надо его хорошо прикормить.Летом это не просто.Не знаешь перекусил он уже сегодня или нет.А зимой работает не плохо.Правда мазанному голубю так или так кирдык.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 3.6.2015, 13:45
Сообщение #15579


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Serg80 @ 2.6.2015, 22:42) *
Stewald ,
Я думаю на год закрыть тоже не выход из положения.Дня на три согласен или на неделю самое большее.Но ни как не на год.Хотя каждому своё.Вы все прекрасно наш единственный метод знаете с хищником бороться.Мажешь голубя и кидаешь туда откуда ястреб прилетает.Но до этого надо его хорошо прикормить.Летом это не просто.Не знаешь перекусил он уже сегодня или нет.А зимой работает не плохо.Правда мазанному голубю так или так кирдык.


Добрый день, Сергей да они там уже всё перепробовали, я сам не раз видел у них ,, мазанных ,, голубей, и всё равно бъeт и зимой и летом.
Закрыть на год это уже решение от безысходности, сам прикинь, у человека уже руки опускаются от таких потерь.
Голуби у него очень хорошие, мои молодые (чины таджики) от этой же линии уже некоторые показывают с покрытием 3-4 часа и с хорошей игрой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 3.6.2015, 17:55
Сообщение #15580


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Stewald @ 3.6.2015, 14:45) *
Добрый день, Сергей да они там уже всё перепробовали, я сам не раз видел у них ,, мазанных ,, голубей, и всё равно бъeт и зимой и летом.
Закрыть на год это уже решение от безысходности, сам прикинь, у человека уже руки опускаются от таких потерь.
Голуби у него очень хорошие, мои молодые (чины таджики) от этой же линии уже некоторые показывают с покрытием 3-4 часа и с хорошей игрой.
Всем бегом за консультацией к Андрею с Абакана.Он начинает гон в сумерках и голуби садятся по темноте на землю перед голубятней.Я давно давно в журнале "Птицеводство"читал про опыт одного нашего коллеги проживающего в Мурманске,где полярная ночь пол года.Голуби прекрасно садились на освещённое место .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

836 страниц V  « < 777 778 779 780 781 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 23:53