IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 3331 3332 3333 3334 3335 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Табаков Анатолий
сообщение 9.6.2020, 7:10
Сообщение #66641


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 8.6.2020, 9:08) *
Всем привет.

Анатолий - это сути не меняет, не в этот раз так в другой, они бы тебе, рано, или поздно, помахали ручкой, не буду утверждать на все 100%, но не я один с этим сталкиваюсь. Вот я и написал выше, что уже не радуюсь прыти с первых подъемов.

Привет Флегонтыч.
Что то не пойму, прытким не рад, сейчас твои молодые вверх не идут, опять не рад. 😂
Золотая середина не всегда бывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 9.6.2020, 17:03
Сообщение #66642


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Табаков Анатолий @ 9.6.2020, 10:10) *
Привет Флегонтыч.
Что то не пойму, прытким не рад, сейчас твои молодые вверх не идут, опять не рад. 😂
Золотая середина не всегда бывает.

Привет Анатолий. Крайности - это то же предел, за которым брак, так как в одном месте прибывает, в другом убывает, тут не золотая средина нужна, а та ниточка которая выведет на приемлемое поведение в полете. Мои не по крови не идут, а совсем по другой причине, и не факт , что кто-то из них, потом, не залетится. Медленный набор летки - это совсем другое - это когда не прут с 1-3-ей летки более часа, а набирают её постепенно.
Не знаю, может у тебя другой опыт, тут спорить не буду.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергеич
сообщение 9.6.2020, 18:14
Сообщение #66643


Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 31.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и МО
Пользователь №: 860
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Табаков Анатолий @ 9.6.2020, 6:10) *
Привет Флегонтыч.
Что то не пойму, прытким не рад, сейчас твои молодые вверх не идут, опять не рад. 😂
Золотая середина не всегда бывает.

Извиняюсь , была бы погода малооблачная или безоблачная, Небольшой ветерок и без хищей, вот была бы жизнь малина🤓🤭вот бы погоняли от души 🕊🕊🕊🕊🕊
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 9.6.2020, 23:06
Сообщение #66644


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(сергеич @ 9.6.2020, 17:14) *
Извиняюсь , была бы погода малооблачная или безоблачная, Небольшой ветерок и без хищей, вот была бы жизнь малина🤓🤭вот бы погоняли от души 🕊🕊🕊🕊🕊


Доброго времени суток. Александр Сергеевич без обид, а гонять не пробовали???Вон Владимирович в Азиатской теме пишет, что голубей не оторвешь сейчас, у меня здесь люди жалуются, на Дону таже картина.... У меня две недели назад началось - хрен сгонишь, а до этого не осадишь пищащих. И самое главное пофиг им хищ под него подымались ....А вы хищ хищ.... ну ловит Яшка с дашкой внизу, вверху у меня от орла уходили, хоть он в стаю врезался и не один не падал.... Погода сейчас главное... Я начал гонять поштучно, после того как атмосфера поменялась, до 7 голов подбираю, идут и ничего, не долго но до трех часов идут... (пока цель лучших молодых нагонять, а потом уже прошлогодних будут на максимум гнать)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кос
сообщение 10.6.2020, 0:59
Сообщение #66645


Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 21.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1317
Статус: Offline

Репутация:   16  


Всем добрый вечер, немного полетали
https://youtu.be/uPi6UY3ifJM
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 10.6.2020, 11:05
Сообщение #66646


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 9.6.2020, 16:03) *
Привет Анатолий. Крайности - это то же предел, за которым брак, так как в одном месте прибывает, в другом убывает, тут не золотая средина нужна, а та ниточка которая выведет на приемлемое поведение в полете. Мои не по крови не идут, а совсем по другой причине, и не факт , что кто-то из них, потом, не залетится. Медленный набор летки - это совсем другое - это когда не прут с 1-3-ей летки более часа, а набирают её постепенно.
Не знаю, может у тебя другой опыт, тут спорить не буду.

Флегонтыч да у меня больше половины к осени раскрываются, зато как. И все с башкой, а эти хоть и теряются, но радости от них не меньше. Люблю понервничать и эти голубята умеют доставить мне такое удовольствие. Опыт скорей всего такой же. Часто плачевный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 10.6.2020, 11:06
Сообщение #66647


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(сергеич @ 9.6.2020, 17:14) *
Извиняюсь , была бы погода малооблачная или безоблачная, Небольшой ветерок и без хищей, вот была бы жизнь малина🤓🤭вот бы погоняли от души 🕊🕊🕊🕊🕊

Сергеевич, достаточно было бы для меня просто без хищников, с облаками проще, можно и переждать, риск гораздо меньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 10.6.2020, 11:12
Сообщение #66648


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(valzyg @ 9.6.2020, 22:06) *
Доброго времени суток. Александр Сергеевич без обид, а гонять не пробовали???Вон Владимирович в Азиатской теме пишет, что голубей не оторвешь сейчас, у меня здесь люди жалуются, на Дону таже картина.... У меня две недели назад началось - хрен сгонишь, а до этого не осадишь пищащих. И самое главное пофиг им хищ под него подымались ....А вы хищ хищ.... ну ловит Яшка с дашкой внизу, вверху у меня от орла уходили, хоть он в стаю врезался и не один не падал.... Погода сейчас главное... Я начал гонять поштучно, после того как атмосфера поменялась, до 7 голов подбираю, идут и ничего, не долго но до трех часов идут... (пока цель лучших молодых нагонять, а потом уже прошлогодних будут на максимум гнать)

Петрович сам писал с год назад хищник покоя не давал, что ястреба не такие как у нас пассивные, а звери просто, а сейчас сейчас что изменилось? А что до трех часов летят молодые, так это очень даже хорошо, чего скромничать то что не долго.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 10.6.2020, 11:14
Сообщение #66649


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Флегонтыч уже скоро другой год начнётся, когда уже нам результаты соревнований для просмотра скинешь? Давай, уже видео посмотрим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кос
сообщение 10.6.2020, 18:05
Сообщение #66650


Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 21.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1317
Статус: Offline

Репутация:   16  


Всем добрый вечер
https://youtu.be/v1AUZl6qjFM
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 10.6.2020, 22:36
Сообщение #66651


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Табаков Анатолий @ 10.6.2020, 10:12) *
Петрович сам писал с год назад хищник покоя не давал, что ястреба не такие как у нас пассивные, а звери просто, а сейчас сейчас что изменилось? А что до трех часов летят молодые, так это очень даже хорошо, чего скромничать то что не долго.


Я летом не писал, что он не дает покоя. я писал наверху их что то гоняет smile.gif . А сейчас пока их ни кто не гоняет.Я не скромничаю - малое количество рано лететь начинает...., остальные то полетят позже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 14.6.2020, 12:23
Сообщение #66652


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Табаков Анатолий @ 10.6.2020, 14:14) *
Флегонтыч уже скоро другой год начнётся, когда уже нам результаты соревнований для просмотра скинешь? Давай, уже видео посмотрим.

Анатолий, да тут мои ребята то же требуют, да как то все сразу навалилось, к тому же начал видео в программу вставлять, а она не берет файлы с новой камеры, видео есть , а звука нет, а разбираться , пока, времени нет, но все равно видео будет.



--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 14.6.2020, 12:31
Сообщение #66653


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(valzyg @ 10.6.2020, 2:06) *
.... У меня две недели назад началось - хрен сгонишь, а до этого не осадишь пищащих. И самое главное пофиг им хищ под него подымались ........ Погода сейчас главное...

Ох уж не знаю Петрович, погода ли в этом виновата, но мои как говна объелись , в этом сезоне, просто не узнаю своих голубей, с первых леток идут, а потом как обрезало, да к ому же если днем чуть корма дашь, вечером поднимешь, сядут, потом в голубятню не заходят, так на улице и ночуют и не закормленные вроде, держу впроголодь, вчера специально всех ощупал, у всех кили торчат.
Хрен пойми, что им надо, не то что-то с голубями, вернее с их поведением.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кос
сообщение 14.6.2020, 19:07
Сообщение #66654


Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 21.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1317
Статус: Offline

Репутация:   16  


Всем добрый вечер
https://youtu.be/lL5XM_Zpsxw
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ташкент
сообщение 18.6.2020, 19:42
Сообщение #66655


Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 71
Статус: Offline

Репутация:   3  


https://youtu.be/hkTo6iqLsKo
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 18.6.2020, 20:54
Сообщение #66656


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(ташкент @ 18.6.2020, 19:42) *

Алексей красивая съемка. Все небо в голубя. n (30).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 19.6.2020, 8:14
Сообщение #66657


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 14.6.2020, 11:31) *
Ох уж не знаю Петрович, погода ли в этом виновата, но мои как говна объелись , в этом сезоне, просто не узнаю своих голубей, с первых леток идут, а потом как обрезало, да к ому же если днем чуть корма дашь, вечером поднимешь, сядут, потом в голубятню не заходят, так на улице и ночуют и не закормленные вроде, держу впроголодь, вчера специально всех ощупал, у всех кили торчат.
Хрен пойми, что им надо, не то что-то с голубями, вернее с их поведением.


Доброе утро!Погода - она самая - у вас же там зимы почти не было в этом году....
Коронавирус - послушайте их, там может ларинготрахеит,с синуситом начинается?( в этом году у нас куроводы, даже кто прививал птицу от всех куриных инфекций жалуются на ларинготрахеит, бронхит, синусит и коньюктивиты - пока прокалывают антибиотиками либо поят симптомы проходят, как курс заканчивают - через три дня заново(вирусная инфекция) проявляться начинает, те кто увеличивал срок лечения так же отмечают что результата нуль.

Мои летят нормально, но нет той легкости, что была до 25 мая - с крыши сильно не подымешь шалманом, надо по 5-7 голов(на всех времени не хватает - заношу -проверяю на смекалку. В этом году уже лучше - многие заносные в точку идут, не то что в том году ниже средней всем шалманом кружили по несколько часов увеличивая круги ища дом.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 19.6.2020, 15:59
Сообщение #66658


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(valzyg @ 19.6.2020, 8:14) *
Доброе утро!Погода - она самая - у вас же там зимы почти не было в этом году....

Всем привет.
Да нет, точно не погода, у меня в этом году, жадно летят. Да с первых полётов. А зима была и вправду мягкая, но снежная до дури. Морозы больше двух дней не стояли, когда такое было?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 20.6.2020, 7:49
Сообщение #66659


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Табаков Анатолий @ 19.6.2020, 14:59) *
Всем привет.
Да нет, точно не погода, у меня в этом году, жадно летят. Да с первых полётов. А зима была и вправду мягкая, но снежная до дури. Морозы больше двух дней не стояли, когда такое было?


Анатолий ты хоть читай что ты в других темах пишешь -я же слежу.... У твоих прыть из-за того что ты им не можешь должного внимания уделить что бы приучить к крыше - у меня такие(кого прозеваешь) по полдня летают до точек. И не все возвращаются.
А вообще я давно уже писал летом голуби хуже летят, чем осенью и зимой(и разницы нет юг или север) - хищник не в счет в данном случае(в этом году убедился когда они пошли под орла и ушли выше него - хотя он их атаковал). Так и здесь - 3 часа до 25 мая вылетывали в россыпь до сотни голов с удовольствием так что и могли при утреннем гоне и вечером еще сорваться. - а сейчас, они не летят в кучу сбиваются -и произошло это одномоментно.. сутки изменения погоды и все...Теперь штучно только летят
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 20.6.2020, 11:56
Сообщение #66660


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(valzyg @ 20.6.2020, 7:49) *
Анатолий ты хоть читай что ты в других темах пишешь -я же слежу....

Следи, следи....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 3331 3332 3333 3334 3335 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
13 чел. читают эту тему (гостей: 13, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 15:53