IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 2156 2157 2158 2159 2160 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
mixa955@mail.ru
сообщение 2.9.2015, 11:54
Сообщение #43141


Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Регистрация: 5.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: тамбов
Пользователь №: 2007
Статус: Offline

Репутация:   12  


Привет Всем.Да такого АВГУСТА давно не было,весь месяц птица летала,меньше 30 не гонял и не одного хищники не сожрали,атак было много,но все обходилось,пропали 2 в тучи и одна наднях в ночь,от души погонял.Аэти черные монстры,пристроились рыбу в пруду ловят и жрут,вместе с голубями,каждый день кружатся,но не берут,сытые пока.Посмотрим,чтов сентябре будет твориться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Славик Сибиряк
сообщение 2.9.2015, 12:50
Сообщение #43142


Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 19.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Омская область
Пользователь №: 1695
Статус: Offline

Репутация:   3  


Сколько же в вашем пруду рыбы, и что за рыба, наверное осетрина, что они такие сытые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 2.9.2015, 13:30
Сообщение #43143


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(mixa955@mail.ru @ 2.9.2015, 10:54) *
Привет Всем.Да такого АВГУСТА давно не было,весь месяц птица летала,меньше 30 не гонял и не одного хищники не сожрали,атак было много,но все обходилось,пропали 2 в тучи и одна наднях в ночь,от души погонял.Аэти черные монстры,пристроились рыбу в пруду ловят и жрут,вместе с голубями,каждый день кружатся,но не берут,сытые пока.Посмотрим,чтов сентябре будет твориться.

Счасливые !!!
Птицу нагоняли, проверили, оценили...
У меня этот год не кудышный как и позапрошлый...Хишники мать ихнию... n (15).gif
Может следуший год лудше будит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 2.9.2015, 13:47
Сообщение #43144


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(LIV @ 2.9.2015, 8:18) *
Павел Флегонтыч ,!
Сразу хочу заметить , чтоб не было неясностей ..., с моей стороны нет ни каких провокаций .....форум публичный и каждый может высказать и свою точку зрения и так же задать вопрос , но не к оппаненту , а как собеседнику ....

к примеру ....

общаясь в живую , сдрузьями или коллегами по работе , не важно , вдруг подходит 5 летний мальчик иначинает поддерживать тему вашей бесседы и с детской непосредственностью делать выводы или оценку ,..вы естественно увидев перед собой ребенка , на всё им озвученное отреагируете адекватно , перед вами еще ребенок .... в онлайн объщении , здесь эти законы не работают , человек высказывающий мнение или посыл , должен быть всегда готов отстоять свою точку зрения , или он просто будет выглябеть как бы по мягче выразиться ...как балабол ...
с уважением , не чего личного .......

LIV,
Здравия Вам !
каждый имеет право на высказывание , Это принцип демократии, !!! Но демократия без уважения , это хаус вседозволенности!а реале от безнаказанности происходит неосторожное вродибы безобидное оскорбление собеседника!
и поэтому есть элементарные правила общения между людьми! в любом сообществе! ТАК как ваша правда может быть только вашей! И каждый из нас думает что она истинная Но это очень часто бывает не так! от этого и конфликты идут и не недопонимание!


Я думаю так, каждый из нас , Для начала попробуйте, пройдите путь ,того, кого собрались о осуждать.



Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 2.9.2015, 13:50
Сообщение #43145


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Алексей Анатольевич @ 2.9.2015, 9:31) *
Доброе утро всем!
Павел Флегонтович,почему , когда захожу на форум,мне постоянно приходится вновь вводить пароль?Раньше такого не было.

Алексей Анатольевич'
здравия вам !
Поставьте галочку сохранять пароль при входе! всегда !
я думаю ,что у вас после включения просто не сохраняется в браузере пароль!


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 2.9.2015, 14:02
Сообщение #43146


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Здравия тебе, да много чести так говорить на большом расстоянии,
Когда сравнивают человека с ребенком ,это всегда позитивно!
Иисус своим апостолам говорил,
«В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве
Небесном? Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них и сказал: истинно говорю вам,
если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное».


так, что бери пример с ребенка. Только в здравом уме мы становимся взрослыми !


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mixa955@mail.ru
сообщение 2.9.2015, 14:50
Сообщение #43147


Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Регистрация: 5.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: тамбов
Пользователь №: 2007
Статус: Offline

Репутация:   12  


Цитата(Славик Сибиряк @ 2.9.2015, 12:50) *
Сколько же в вашем пруду рыбы, и что за рыба, наверное осетрина, что они такие сытые.

какая там рыба мне ПОХРЕНУ,я не рыбак,жены брат,целыми днями там с удочкой сидит,он и рассказал,все лето они там кормятся-это 100 проц.Пруд большой,рыбы там мелкой валом,он говорит,что в теплые дни она после обеда вся на поверхности,там рядом в посадках и гнезда у них,туда говорит таскали тоже.Пишу то ,что есть в действительности,а не сказки рассказываю.Приедь и проверь,что за рыба,а мне мозги не компосируй.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Анатолье...
сообщение 2.9.2015, 15:32
Сообщение #43148


Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Регистрация: 27.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: рязанская обл
Пользователь №: 842
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(Андрей-Абакан @ 2.9.2015, 13:50) *
Алексей Анатольевич'
здравия вам !
Поставьте галочку сохранять пароль при входе! всегда !
я думаю ,что у вас после включения просто не сохраняется в браузере пароль!
Андрей и вам здравия!Попробую.


--------------------
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. Всегда верь в себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Анатолье...
сообщение 2.9.2015, 15:40
Сообщение #43149


Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Регистрация: 27.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: рязанская обл
Пользователь №: 842
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(mixa955@mail.ru @ 2.9.2015, 14:50) *
какая там рыба мне ПОХРЕНУ,я не рыбак,жены брат,целыми днями там с удочкой сидит,он и рассказал,все лето они там кормятся-это 100 проц.Пруд большой,рыбы там мелкой валом,он говорит,что в теплые дни она после обеда вся на поверхности,там рядом в посадках и гнезда у них,туда говорит таскали тоже.Пишу то ,что есть в действительности,а не сказки рассказываю.Приедь и проверь,что за рыба,а мне мозги не компосируй.
Михаил Михайлович,сейчас у них перелёт начался,у нас летят как вороны стаями,канюки,ещё какие то ,в общем все похожи.Три дня назад кучковались орлы карлики светлые,насчилал 22 штуки,что будет в следущем году страшно подумать,эти наверное со всей округи собрались.
С июля работал один светлый,бил без промаха,единственное не всех уносил вырывались,садились рваные.Потом к августу стали в паре,ну а потом летало по 4 штуки,наверное молодые.У них видимо тоже своя территория.
Сейчас стал потихоньку гонять,летят не очень,линька.Пока тихо.


--------------------
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. Всегда верь в себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LIV
сообщение 2.9.2015, 18:05
Сообщение #43150


Группа: Заблокированные
Сообщений: 332
Регистрация: 17.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Ставропольский край
Пользователь №: 2027
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 2.9.2015, 9:07) *
Всем привет.

Игорь Владимирович интересно , а кого гоняете Вы? Понимаете, слово голубевод, то же не приемлю в гонном голубеводстве, так как там определяющее слово (водить) и это ближе к тем, кто занимается декорацией, в нашей тусовке, я применяю, к солидным голубятникам, слово заводчик, но это я так считаю, Вы можете себя относить к любой категории, только пожалуйста, без всяких аллегорий, типа собачек, языка и лопухов. Надеюсь на взаимопонимание.

Павел Флегонтыч , кого разводим , того и гоняем ...и без всяких аллегорий ...я ведь о синктаксическом значении слова - голубевод , поэтому и пример с собачкой .....а то , что кто то не понял или плохо владеет , так это проблемы его ...все в одной советской школе учились , один язык изуч али ...., а с лопухами не ко мне - не моё выражение...

А , что по вашему в гонном голубеводстве ( именно голубеводстве , вы так написали , но почему не голубятничестве или голубегонстве ....? Павел Флегонтыч внимательней стройте бесседу или дальше будете противоречить сами себе ..) не рассм атривается процес выведения потомства , селекции и тд. ..? или только гон ..? ..если следовать этой логике то получается , что голубевод разводи т голубей , а кого разводят голубятники ...? друг - друга , чтg ли ...?
Если человек занимаясь голубями не имея творческого вектра развития и личных амбиций во взглядах на качество голубя , то пожалуй он конечно не голубевод , а вот заводчик это звучит гордо..., но чтоб им стать надо много добится в голубеводстве определённых высот ..( кстати заводчик тоже имеет корень " водить " )

В декоративном направлении разведении голубей , всё гораздо проще ., ( только условия нужны получше ) , нужно только хорошенько знать своих голубей , разобраться в передаваемых доминирующих признаках потомству ну и как везде иметь арентир. ( знаете как в песне - я знаю пороль , я вижу арентир ............)
С бойной птицей всё гораздо сложней ...и одним гоном здесь не обойтись .вот и делайте вывод - заниматься теоретической практикой или практической теорией ....

вопрос как к человеку занимающимся " гонным голубеводством " - если к примеру один из родителей имеет много игры или забойный , как угодно , а второй мало играет , а со временем зашкаливает , по вашему как будет летать потомство.....?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.9.2015, 18:07
Сообщение #43151


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17085
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Алексей Анатольевич @ 2.9.2015, 9:31) *
Доброе утро всем!
Павел Флегонтович,почему , когда захожу на форум,мне постоянно приходится вновь вводить пароль?Раньше такого не было.

Алексей Анатольевич форум был временно закрыт, для гостей, и Вам приходилось заходить под паролем, но надо было нажать галочку, что бы запомнить Ваш пароль.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.9.2015, 19:12
Сообщение #43152


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17085
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(LIV @ 2.9.2015, 18:05) *
Павел Флегонтыч , кого разводим , того и гоняем ...и без всяких аллегорий ...

Игорь Владимирович, что так суховато, по себе прошлись, так мы тут все:-"..гоняем ..." и то же ".. без всяких аллегорий ..."
Цитата(LIV @ 2.9.2015, 18:05) *
...я ведь о синктаксическом значении слова - голубевод , поэтому и пример с собачкой .....а то , что кто то не понял или плохо владеет , так это проблемы его ...все в одной советской школе учились , один язык изуч али ...., а с лопухами не ко мне - не моё выражение...

Если хотели слово голубевод обсудить, так и обсуждайте, без всяких собачек, пятилетних мальчиков и лопухов.
В школе то мы с вами в Советской учились, вот только оценки у нас разные, по этому предмету были, кто то тихим троечником, как я был, а кто то, видимо, отличником , как вы из-за этого и трудно воспринимаются те сравнения , которые Вы приводите выше, в обсуждении данного слова.
Цитата(LIV @ 2.9.2015, 18:05) *
А , что по вашему в гонном голубеводстве ( именно голубеводстве , вы так написали , но почему не голубятничестве или голубегонстве ....?

Согласен, опять русский язык подвел, правильно будет:- "....голубятничестве или голубегонстве ....", так как я еще , пока, голубятник, в отличие от Вас.
Цитата(LIV @ 2.9.2015, 18:05) *
.. не рассм атривается процес выведения потомства , селекции и тд. ..? или только гон ..? .

Игорь Владимирович, Вы как новичок в теме, не задавали бы таких вопросов, если бы начали строить свою беседу, с участниками данной темы, не с последней страницы, а хотя бы за годик её полистали.
А то получается мы тут общаемся, не один год, выкладываем о себе все как на ладони, а на вопрос к Вам показать и рассказать о своем хозяйстве слышим:- ".. кого разводим , того и гоняем .. "
Так что Игорь Владимирович , читайте и еще раз читайте, а на ваши вопросы:-".. не рассм атривается процес выведения потомства , селекции и тд. ..? или только гон ..? " нет смысла отвечать, так как мы это уже на сто рядов пережевали и с Вами пережевывать, еще раз, не вижу смысла, так как не вижу вашего результата, а тут у нас слова к делу прилагаются, хоть некоторые из нас и голубятники, но есть и заводчики.
Цитата(LIV @ 2.9.2015, 18:05) *
.. ..если следовать этой логике то получается , что голубевод разводи т голубей , а кого разводят голубятники ...? друг - друга , чтg ли ...?

Вы не правильно, опять меня поняли, голубевод, водит голубей по вольеру, а голубятники, бывает и друг-друга разводят.
Цитата(LIV @ 2.9.2015, 18:05) *
а вот заводчик это звучит гордо..., но чтоб им стать надо много добится в голубеводстве определённых высот ..( кстати заводчик тоже имеет корень " водить " )

Согласен, но я себя не отношу к этой категории и думаю многие то же, а Вы всех под одну гребенку, хотите уровнять.
Не стоит нас причесывать, не надо, мы как нибудь до этого сами, потихоньку, дорастем.
Цитата(LIV @ 2.9.2015, 18:05) *
С бойной птицей всё гораздо сложней ...и одним гоном здесь не обойтись .вот и делайте вывод - заниматься теоретической практикой или практической теорией ....

Я то для себя уже давно выводы сделал, а вот какие сделали Вы и чего в этом добились, кроме громких слов не чего, не видно.
Покажите к какому результату привели ваше занятия:- "..теоретической практикой или практической теорией ...."
Цитата(LIV @ 2.9.2015, 18:05) *
вопрос как к человеку занимающимся " гонным голубеводством " - если к примеру один из родителей имеет много игры или забойный , как угодно , а второй мало играет , а со временем зашкаливает , по вашему как будет летать потомство.....?

У меня не то что потомства, у меня не когда не будет таких:-"..много игры или забойный , как угодно , а второй мало играет , а со временем зашкаливает.." голубей, потому что , для меня это брак в высоколетных бойных.
Игорь Владимирович, надеюсь в этот раз, Вы меня услышали, к чему я Вас призываю в общении в данной теме.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mixa955@mail.ru
сообщение 2.9.2015, 19:29
Сообщение #43153


Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Регистрация: 5.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: тамбов
Пользователь №: 2007
Статус: Offline

Репутация:   12  


Цитата(Алексей Анатольевич @ 2.9.2015, 15:40) *
.
Сейчас стал потихоньку гонять,летят не очень,линька.Пока тихо.

Да,птица вся линяет,гоняю 2-3 выводок,поднимаются высоко,но долго не держатся,через дней 10 первый выволок,полностью облиняет,если получится,поднять-бы их несколько раз,посмотреть,какие они за время отдыха стали,игра на сколько изменилась,лет-то у них не пропадет,короче подниму обязательно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Фролов
сообщение 2.9.2015, 20:47
Сообщение #43154


Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 4.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 877
Статус: Offline

Репутация:   0  


Александр Петрович! у Вас дети или внуки большие ? Уменя внук вперед меня все сайты а потом мне рассказывает а ему 8 лет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mixa955@mail.ru
сообщение 2.9.2015, 21:56
Сообщение #43155


Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Регистрация: 5.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: тамбов
Пользователь №: 2007
Статус: Offline

Репутация:   12  


Цитата(гушбаз @ 2.9.2015, 13:30) *
Счасливые !!!
Птицу нагоняли, проверили, оценили...
У меня этот год не кудышный как и позапрошлый...Хишники мать ихнию... n (15).gif
Может следуший год лудше будит...

Конечно лучше будет,надеяться надо обязательно,побольше молодежи надо,тогда легче гонять и отбирать,но этих мразей-хищ. с каждым годом все больше и больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 3.9.2015, 0:26
Сообщение #43156


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Самец хороший чихает , вроде во рту в ноздрях всё нормально , дышит открытым ртом , что это может быть ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 3.9.2015, 9:21
Сообщение #43157


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17085
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Гамзат @ 3.9.2015, 0:26) *
Самец хороший чихает , вроде во рту в ноздрях всё нормально , дышит открытым ртом , что это может быть ?

Может быть и грибок, если во рту все чисто, пропои таблетками, ёдомарин, может что-то и другое.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борода
сообщение 3.9.2015, 9:40
Сообщение #43158


Группа: Пользователи
Сообщений: 694
Регистрация: 11.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: мос. обл.гДолгопрудный.
Пользователь №: 132
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Гамзат @ 2.9.2015, 23:26) *
Самец хороший чихает , вроде во рту в ноздрях всё нормально , дышит открытым ртом , что это может быть ?
Привет Всем!! Таблетки Эритромицин,по четвертинки 2-3 раза,должно всё пройти.(продаются в обычных аптеках).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mixa955@mail.ru
сообщение 3.9.2015, 10:04
Сообщение #43159


Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Регистрация: 5.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: тамбов
Пользователь №: 2007
Статус: Offline

Репутация:   12  


Цитата(Гамзат @ 3.9.2015, 0:26) *
Самец хороший чихает , вроде во рту в ноздрях всё нормально , дышит открытым ртом , что это может быть ?

Здорово.Я своих от всех мелких болезней,пропаиваю ОКСИЦЕТРАЦЕКЛИНОМ на 5л. пузырек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кос
сообщение 3.9.2015, 13:59
Сообщение #43160


Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 21.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1317
Статус: Offline

Репутация:   16  


Всем добрый день.Самка без пера,в линьке,сама соскочила и неспешно пошла вверх,ушла высоко,села через 2.10.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 2156 2157 2158 2159 2160 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
14 чел. читают эту тему (гостей: 14, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 5:16