IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Высоколетные
8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пермские высоколётные
serg41
сообщение 2.1.2012, 18:34
Сообщение #21


Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 31.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: обнинск
Пользователь №: 237
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(anton-5 @ 2.1.2012, 16:06) *
Сергей, а у меня почему то о лимонистых(как о летунах) мнение неважное. Дежал 2 пары один сезон и ни родители, ни дети лёта не показали. У меня вот такая голубка(прошлый сезон была в кормилках), голубь пропал, а замену никак не найду. Она простолёт, а предлагают либо шеек, либо проброс. А я знаю, что в Казани такие голуби есть.

привет Володя! да про лёт лимонистых я с тобой согласен,летят не важно,и болезни к ним пристают быстрей почему то,а что ты ищешь этой голубке голубя,на кормилки какая разница с кем её спарить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anton-5
сообщение 2.1.2012, 18:42
Сообщение #22


Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Регистрация: 24.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 227
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(serg41 @ 2.1.2012, 17:34) *
а что ты ищешь этой голубке голубя,на кормилки какая разница с кем её спарить

Хотелось бы такую же пёрку(голубя) приобрести. Я её 2 года назад в марте обганивал, так она сразу под сокола попала и такое с ним вытворяла и это в незнакомой местности. Были у меня синие гривуны несколько пар, вот эта птица летит очень хорошо. Жёлтые гривуны летят хорошо, но вот с с простого наброса иногда не возвращались, поэтому не прижились. А вот пермяки белоголовые все масти дружат с головой и летят неплохо. А вот лимонистый цвет он как бы является декоративным, может поэтому и болячки и летят не так как остальные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serg41
сообщение 2.1.2012, 18:52
Сообщение #23


Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 31.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: обнинск
Пользователь №: 237
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(anton-5 @ 2.1.2012, 17:42) *
Хотелось бы такую же пёрку(голубя) приобрести. Я её 2 года назад в марте обганивал, так она сразу под сокола попала и такое с ним вытворяла и это в незнакомой местности. Были у меня синие гривуны несколько пар, вот эта птица летит очень хорошо. Жёлтые гривуны летят хорошо, но вот с с простого наброса иногда не возвращались, поэтому не прижились. А вот пермяки белоголовые все масти дружат с головой и летят неплохо. А вот лимонистый цвет он как бы является декоративным, может поэтому и болячки и летят не так как остальные.

я на своём опыте убедился что лучше всего летят пепельные белоголовые,в километрах 15 от меня парень держит пепельных у него летят очень хорошо,он летом боднимал 50 штук скрылись из виду,и летали по 5-6 часов,вот это птица,вот у меня пепельные все его
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anton-5
сообщение 2.1.2012, 20:18
Сообщение #24


Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Регистрация: 24.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 227
Статус: Offline

Репутация:   1  


Я не держал никогда сплошных пермяков и не было красных белоголовых, а масть то красивая, как то заказывал в Воронеже синих сплошных, но что то не срослось, а хотелось бы. Считается, что эта самая летающая птица. Сергей, у меня как то (времени не было) понялся синий гривун и жёлтая белоголовая, так выдали сиреневых слизастых. летели хорошо, а после зимы стал их разганивать и пришлось накинуть и представляешь за 3 км не пришли, а метисы считаются вроде бы посильней и сообразительней. После этого эксперименты такие не провожу, пусть уж на пустых сидят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serg41
сообщение 2.1.2012, 20:31
Сообщение #25


Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 31.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: обнинск
Пользователь №: 237
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(anton-5 @ 2.1.2012, 19:18) *
Я не держал никогда сплошных пермяков и не было красных белоголовых, а масть то красивая, как то заказывал в Воронеже синих сплошных, но что то не срослось, а хотелось бы. Считается, что эта самая летающая птица. Сергей, у меня как то (времени не было) понялся синий гривун и жёлтая белоголовая, так выдали сиреневых слизастых. летели хорошо, а после зимы стал их разганивать и пришлось накинуть и представляешь за 3 км не пришли, а метисы считаются вроде бы посильней и сообразительней. После этого эксперименты такие не провожу, пусть уж на пустых сидят.

да я тоже слышал синие сплошные летят хорошо,но и чёрные тоже не плохо,мы в субботу с саньком в москву поедим,он что то продовать повезёт,а я за компашку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anton-5
сообщение 2.1.2012, 20:39
Сообщение #26


Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Регистрация: 24.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 227
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(serg41 @ 2.1.2012, 19:31) *
да я тоже слышал синие сплошные летят хорошо,но и чёрные тоже не плохо,мы в субботу с саньком в москву поедим,он что то продовать повезёт,а я за компашку

Каких он повезёт и во сколько там будете? Я тоже собирался, насчёт поторговать не знаю, как с погодой будет, а народ то должен быть, хотя я в прошлом году был в первую субботу января с птицей почти никого не было и я синих Урюп. за полчаса продал. Вообще хорошо когда покупателей больше чем продавцов. :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serg41
сообщение 2.1.2012, 20:50
Сообщение #27


Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 31.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: обнинск
Пользователь №: 237
Статус: Offline

Репутация:   0  


он сегодня работает с завтрашнего дня он в отпуске,я завтра у него узнаю каких повезёт и во сколько поедим,и тебе позвоню
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аликович
сообщение 2.1.2012, 20:51
Сообщение #28


Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 24.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Тверь
Пользователь №: 225
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(anton-5 @ 2.1.2012, 20:39) *
Каких он повезёт и во сколько там будете? Я тоже собирался, насчёт поторговать не знаю, как с погодой будет, а народ то должен быть, хотя я в прошлом году был в первую субботу января с птицей почти никого не было и я синих Урюп. за полчаса продал. Вообще хорошо когда покупателей больше чем продавцов. :D

Всем привет, Володя а ты не созванивался насчет встречи, а то может мне тоже на рынок подкатить?


--------------------
Спартак-гордость, грация и любовь к свободе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serg41
сообщение 2.1.2012, 21:05
Сообщение #29


Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 31.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: обнинск
Пользователь №: 237
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Аликович @ 2.1.2012, 19:51) *
Всем привет, Володя а ты не созванивался насчет встречи, а то может мне тоже на рынок подкатить?

Володь но таких красивых спартаков как у вас всех(троих) как я видел на фото,у него точно нет :) :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аликович
сообщение 2.1.2012, 21:16
Сообщение #30


Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 24.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Тверь
Пользователь №: 225
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(serg41 @ 2.1.2012, 21:05) *
Володь но таких красивых спартаков как у вас всех(троих) как я видел на фото,у него точно нет :) :D

Серега это в другую тему :P , суббота 7 праздник, рынок то будет работать и народ то будет.


--------------------
Спартак-гордость, грация и любовь к свободе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anton-5
сообщение 2.1.2012, 21:29
Сообщение #31


Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Регистрация: 24.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 227
Статус: Offline

Репутация:   1  


Пермские высоколетные голуби

В эту группу входят гривуны, шалевые, «набокие», «слизастые», белоголовые белохвостые, а также одноцветные: белые, черные, желтые, красные. Все они выведены в начале XX века путем скрещивания местных пород с привозными бесчубыми голоногими из Сарапула и Ижевска. В ходе селекционной работы отбирали и разводили голубей, летавших на значительной высоте небольшими кругами над домом и обладавших прекрасной ориентацией.

Основоположником разведения знаменитых гривунов стал М. Субботин, повар по профессии, поэтому за гривунами на долгое время закрепилось название «поварские».

Все пермские обладают сильным корпусом, крепкой мускулатурой, гладким оперением, высокими летными качествами. Их популярность очень высока. Пермские, особенно гривуны, могут успешно конкурировать с любой зарубежной породой аналогичного класса.

Это голуби средней величины (длина 32–34 см), пропорционально сложенные. Посадка низкая, на коротких неоперенных ногах. Стойка имеет наклон в сторону хвоста. Оперение плотное, без всяких украшений. Перья в хвосте и крыльях довольно жесткие, в хвосте широкие. Весь динамичный облик голубя говорит о высоких летных качествах.

Голова средней величины, умеренно широкая, слегка вытянутая у самок и более закругленная у самцов. Лоб широкий, хорошо выраженный, более выпуклый у самцов, плоскость темени имеет небольшой уклон к затылку у самок, затылок короткий, дугообразно перехоящий в шею. Клюв средней длины (16–18 мм), светлый, плотно сомкнутый. Надклювье слегка нависает над подклювьем. Восковицы небольшие, продолговатые, белого цвета, у голубей старшего возраста слегка увеличенные. Глаза небольшие, выразительные, темные, почти черные. У одноцветных (кроме белых) радужная оболочка соломенного или чуть красноватого цвета. Веки узкие, белые или розовые, у голубей постарше чуть увеличенные. Шея средней полноты и длины, прямая, у головы тоньше, к плечам расширяется, плавно переходит в грудь и спину.

Грудь с сильно развитой мускулатурой, приподнята и слегка выдвинута вперед. Киль прямой, немного удлиненный. Спина прямая, в плечах широкая, к хвосту сужается. Крылья плотные, длинные, лежат на хвосте, но не соприкасаются друг с другом, немного не доходят до конца хвоста. Хвост неширокий, прямоугольный, собран из двенадцати широких упругих перьев, со спиной составляет прямую линию.

Ноги короткие (3–4 см), крепкие, плюсна и пальцы неоперенные, когти светлые.

Рисунок оперения симметричный, имеет четкие очертания, окраска оперения яркая.

Гривуны

Оперение белое, на тыльной части шеи цветное пятно, начинающееся на 1–2 см ниже затылка, проходит по шее, не доходя до ее середины по окружности, расширяется к плечам до основания шеи и в виде конуса покрывает верхнюю часть спины, оканчивается в виде угла, полуовала или ласточкина хвоста.

«Слизастые»

Оперение белое, на тыльной части цветное пятно. Начинается, как у гривунов, на тыльной стороне шеи, охватывает шею под подбородком, образуя манишку до 3 см, опускается на грудь и спину до брюшка, покрывая плечи до щитков и верхнюю часть спины. Рисунок на спине оканчивается полуовалом.

Белоголовые белохвостые

Цветной рисунок больше, чем у предыдущих голубей, покрывает также щитки, цветные и вторичные маховые перья крыльев. Первичные маховые по 8-10 шт. в каждом крыле белые.

У одноцветных все оперение того же тона, цвет яркий, с блеском, на шее с переливами.

Птиц с другим рисунком оперения на выставке не представляют, их разводят для сохранения летных качеств.

Допустимые недостатки: овальная голова, пятно на радужной оболочке глаза, красные или малиновые веки, концы крыльев на уровне конца хвоста, в крыльях разное количество белых маховых перьев (у белоголовых белохвостых), небольшая оперенность внутренней части ног, несколько темных когтей у черных разновидностей, цветное оперение на брюшке, под крыльями и на бедрах.

Недопустимые недостатки: узкая, продолговатая или маленькая гранная голова, крутой или очень пологий лоб, длинный (свыше 18 мм), слишком тонкий или слишком короткий, черный клюв, светлая радужка глаз, разноглазие, широкие темные веки, непропорциональная шея, короткие, слишком узкие или длиннее хвоста крылья, вислокрылость, неплотно собранный хвост, перьев в хвосте меньше или больше двенадцати, оперенные ноги,(темные когти, хохлатость головы и кучерявость оперения, узкая впалая грудь и другие грубые дефекты экстерьера.
Ю. Харчук Справочник по домашнему голубеводству
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spartaki
сообщение 3.1.2012, 8:10
Сообщение #32


Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Регистрация: 25.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 229
Статус: Offline

Репутация:   2  


Синих сплошных не разу не видел.Из сплошных хорошо летели черные и белые.Из белоголовых синие и пепельные.Из гривунов синие ,черные и сиреневые.Все остальные летят но меньше.Правда и они иногда выстреливают не плохо.


--------------------
В РОССИИ НЕТ ЕЩЁ ПОКА ПОРОДЫ ЛУЧШЕ СПАРТАКА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anton-5
сообщение 3.1.2012, 20:17
Сообщение #33


Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Регистрация: 24.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 227
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(spartaki @ 3.1.2012, 7:10) *
Синих сплошных не разу не видел.Из сплошных хорошо летели черные и белые.Из белоголовых синие и пепельные.Из гривунов синие ,черные и сиреневые.Все остальные летят но меньше.Правда и они иногда выстреливают не плохо.

Мне тоже светлые белоголовые нравятся, а особенно пепельные. У них на шее особенный зеленоватый отлив. Жалко, что у меня с ними не заладилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spartaki
сообщение 4.1.2012, 14:43
Сообщение #34


Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Регистрация: 25.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 229
Статус: Offline

Репутация:   2  


anton-5
А зачем хочешь перых развести?Купи синего гривуна и глядишь птенцы будут ровные.


--------------------
В РОССИИ НЕТ ЕЩЁ ПОКА ПОРОДЫ ЛУЧШЕ СПАРТАКА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anton-5
сообщение 4.1.2012, 18:44
Сообщение #35


Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Регистрация: 24.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 227
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(spartaki @ 4.1.2012, 13:43) *
anton-5
А зачем хочешь перых развести?Купи синего гривуна и глядишь птенцы будут ровные.

Просто не хочу портить, то что люди создали. Алексей кстати эта голубочка чёрная, просто свет так рапределился. Можно конечно дать ей гривунка чёрного и дети могут быть идеальными гривунами( по крайней мере на рынок можно вывозить только ровных), а вот, что потом они выдадут у кого то в голубятне. Это пожалуй самая серьёзная причина, которая и заставляет нас подчас не мутить в породах, а искать(бывает и не один год) породную птицу в пару.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serg41
сообщение 4.1.2012, 20:31
Сообщение #36


Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 31.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: обнинск
Пользователь №: 237
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(anton-5 @ 4.1.2012, 17:44) *
Просто не хочу портить, то что люди создали. Алексей кстати эта голубочка чёрная, просто свет так рапределился. Можно конечно дать ей гривунка чёрного и дети могут быть идеальными гривунами( по крайней мере на рынок можно вывозить только ровных), а вот, что потом они выдадут у кого то в голубятне. Это пожалуй самая серьёзная причина, которая и заставляет нас подчас не мутить в породах, а искать(бывает и не один год) породную птицу в пару.

привет Володь! голубка у Сашки есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serg41
сообщение 4.1.2012, 21:26
Сообщение #37


Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 31.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: обнинск
Пользователь №: 237
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(serg41 @ 4.1.2012, 19:31) *
привет Володь! голубка у Сашки есть

Володя рынок то будет в cубботу?а то Сашке кто то сказал что не будет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аликович
сообщение 4.1.2012, 21:43
Сообщение #38


Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 24.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Тверь
Пользователь №: 225
Статус: Offline

Репутация:   3  


Серега , Леха говорит что будет, я собираюсь приехать.


--------------------
Спартак-гордость, грация и любовь к свободе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anton-5
сообщение 5.1.2012, 20:38
Сообщение #39


Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Регистрация: 24.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 227
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(anton-5 @ 2.1.2012, 16:06) *
.

В Казани такие называются казанские перуны
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serg41
сообщение 5.1.2012, 20:39
Сообщение #40


Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 31.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: обнинск
Пользователь №: 237
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(anton-5 @ 5.1.2012, 19:38) *
В Казани такие называются казанские перуны

хвост середина только синяя?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:43