IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 3372 3373 3374 3375 3376 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Флегонтыч
сообщение 29.6.2022, 15:16
Сообщение #67461


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17054
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Online

Репутация:   39  


Цитата(Кос @ 29.6.2022, 17:24) *
Всем добрый день, молодые резвятся
https://youtu.be/lQS6gas7wbk

Привет Сергей. Не плохо резвятся, молодые, особенно черный. n (5).gif А у меня еще не один не дожил до игры, ждемс. sm219.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кос
сообщение 29.6.2022, 15:48
Сообщение #67462


Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 21.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1317
Статус: Offline

Репутация:   16  


Да, печально..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергеич
сообщение 29.6.2022, 15:52
Сообщение #67463


Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 31.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и МО
Пользователь №: 860
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Флегонтыч @ 29.6.2022, 14:12) *
Санкции наложил. Шучу конечно. У меня на компьютере открываются оба видео. Все же связано с настройками по просмотру видео.

Вот сейчас Кос выложил , всё открылось
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arunas
сообщение 29.6.2022, 16:15
Сообщение #67464


Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 4.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: LITVA,KAUNAS
Пользователь №: 124
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(Флегонтыч @ 28.6.2022, 4:26) *
А что им +35гр. там в верху прохладно. smile.gif Во сколько поднял по времени?

Всем привет да ани знают што там прахладно но им туда паднетса нада кагда в тени 35 и ты должен прабить и зару и духату ета патсилу толка бакинсу и атлитате не 10минут а пол дне и даже астатса в ноч.их паднимаю в жару в 11-12 дне.


--------------------
WWW.Balandininkas.lt
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 30.6.2022, 7:09
Сообщение #67465


Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(arunas @ 27.6.2022, 10:40) *

Всем привет.
Хорошему небу,хорошие голуби.Что еще можно сказать.Арунас а скажите пожалуйста,что то не видно Джиониса,он там как?Голубей гоняет?Да и что то новых соревнований от вас не видно,завязали с этим делом,участников мало или как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 30.6.2022, 15:23
Сообщение #67466


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17054
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Online

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(сергеич @ 29.6.2022, 18:52) *
Вот сейчас Кос выложил , всё открылось

Сергеич, так КОС выложил в другом формате, вот я , для тебя выложил в другом формате, попробуй должно открыться.
https://youtu.be/efLOVUpjXNs


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 30.6.2022, 15:29
Сообщение #67467


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17054
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Online

Репутация:   39  


Цитата(arunas @ 29.6.2022, 19:15) *
Всем привет да ани знают што там прахладно но им туда паднетса нада кагда в тени 35 и ты должен прабить и зару и духату ета патсилу толка бакинсу и атлитате не 10минут а пол дне и даже астатса в ноч.их паднимаю в жару в 11-12 дне.

Привет Арунас. Арунас, ну ты нас-то не обижай, у нас по 10мин-то не летают, сейчас один из ваших, от Пауля, 15-20 в легкую. smile.gif И в 11-12 дня у нас то же не поднимают, если утром, кто поднимает, так 5-6 утра само позднее. Спишь , наверное долго, коль в 11-12 дня поднимаешь. smile.gif
Я поднимая по вечерам, по утрам сокол не дает, в ночь , то же, остаются, правда возвращаются не все. А у тебя как с этим, много с ночи возвращаются?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергеич
сообщение 30.6.2022, 15:32
Сообщение #67468


Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 31.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и МО
Пользователь №: 860
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Флегонтыч @ 30.6.2022, 14:23) *
Всем привет.

Сергеич, так КОС выложил в другом формате, вот я , для тебя выложил в другом формате, попробуй должно открыться.
https://youtu.be/efLOVUpjXNs

Спасибо Флегонтыч, открылось, по позже посмотрю 👍
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергеич
сообщение 30.6.2022, 22:05
Сообщение #67469


Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 31.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и МО
Пользователь №: 860
Статус: Offline

Репутация:   16  


Всем привет, вчера решил пару одногнёздок поднять с лётными, смотрю крылышки у них доросли , погода стояла жаркая вчера было по прохладней, где-то в районе пол первого дня выгнал 4 лётных и их пару , шуганул, 4 сразу ушли в верх а эта пара чуть крутанулась и сели на соседние крыши, потом один перелетела ко второму так они седели на соседней крыше до пол восьмого вечера, потом смотрю начали слетать , думаю , жрать сегодня не дам, посмотрю как завтра будут себя вести, а они крутанулись на своим местом и стали маленькими кружками подниматься в верх, я выгнал на улицу голубей , а эта пара на них и не смотрит и мелким кругом поднимаются всё выше, так и покрылись, летают до сих пор вне видимости sm178.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 1.7.2022, 7:59
Сообщение #67470


Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(сергеич @ 30.6.2022, 21:05) *
Всем привет, вчера решил пару одногнёздок поднять с лётными, смотрю крылышки у них доросли , погода стояла жаркая вчера было по прохладней, где-то в районе пол первого дня выгнал 4 лётных и их пару , шуганул, 4 сразу ушли в верх а эта пара чуть крутанулась и сели на соседние крыши, потом один перелетела ко второму так они седели на соседней крыше до пол восьмого вечера, потом смотрю начали слетать , думаю , жрать сегодня не дам, посмотрю как завтра будут себя вести, а они крутанулись на своим местом и стали маленькими кружками подниматься в верх, я выгнал на улицу голубей , а эта пара на них и не смотрит и мелким кругом поднимаются всё выше, так и покрылись, летают до сих пор вне видимости sm178.gif

Здравствуй Сергеич.
Раньше тоже бывали такие случаи,хоть и редко.Передерживать молодежь нельзя,лучше раньше выгонять. У меня теперь еще не летит ,а уже со всеми по лужайке бродит.Хотя и это не всегда спасает,две недели бродит со всеми,а как подорвет,так бывает и с концами,но может хищник помогает им не вернуться,перепуганные они малые в сторону чешут только в путь.
А так в целом,только хорошая птица с первых подъемов уходит вверх,плохонькая она и не теряется,она по минутам лет добавляет,так и останется такой.Те кто с первых подъемов с точки не вернулся,у меня еще не разу не возвращался. Это дань небу наверное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 1.7.2022, 15:07
Сообщение #67471


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17054
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Online

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(сергеич @ 1.7.2022, 1:05) *
один перелетела ко второму так они седели на соседней крыше до пол восьмого вечера, потом смотрю начали слетать , думаю , жрать сегодня не дам, посмотрю как завтра будут себя вести, а они крутанулись на своим местом и стали маленькими кружками подниматься в верх, я выгнал на улицу голубей , а эта пара на них и не смотрит и мелким кругом поднимаются всё выше, так и покрылись, летают до сих пор вне видимости sm178.gif

Цитата(Табаков Анатолий @ 1.7.2022, 10:59) *
Раньше тоже бывали такие случаи,хоть и редко.Передерживать молодежь нельзя,лучше раньше выгонять. У меня теперь еще не летит ,а уже со всеми по лужайке бродит.Хотя и это не всегда спасает,две недели бродит со всеми,а как подорвет,так бывает и с концами,но может хищник помогает им не вернуться,перепуганные они малые в сторону чешут только в путь.
А так в целом,только хорошая птица с первых подъемов уходит вверх,плохонькая она и не теряется,она по минутам лет добавляет,так и останется такой.Те кто с первых подъемов с точки не вернулся,у меня еще не разу не возвращался. Это дань небу наверное.

Не знаю, не знаю Парни, считаю у кого голова на месте , тот и возвращается. К примеру, есть у меня иранец молодой от Пауля, который, в верх не рвался, полетает минут 15-20 и сядет. Лет у него, правда, быстрый, носится как стрела, в одного, сбавляет темп, когда на хвост припадает. Так вот, вчера то же самое, все вверх ушли, а он через 20мин. осел, еще через 20мин. голуби приспустились, решил его, еще раз, шугануть, если учесть, что поднимал в 20-40, то второй раз я его поднял 21-20. Он поднялся до уровня своих собратьев, затем их обогнал, ушел в крест, а затем и вовсе растворился в стратосфере и остался в ночь. На утро в 6-00 он был на месте, когда выпал, когда сел, не знаю, врать не буду.
Я эт к чему, замечено, чем высоколет медленнее набирает летку, тем больше мозгов в его голове, которые дают ему возможность вернуться домой, все валить на хища не следует. Тут, конечно же, надо знать еще и кровь, которую ведешь, мне , например, Пауль, сразу пояснил по двум, своим, племенным парам кашанцев, вот говорит из под этой пары белых, прут с первых леток, но много залетываеются, а вот из под этой пары, мазанных, и прут хорошо, и практически не теряются, ели, только, по хищу.
Не знаю из под каких из этих пар, а может и вообще не из под этих, этот молодой, что приводил в примере, но он мазанный, маркера есть надо будет уточнить от кого. Еще пару раз придет с ночи, порежу на осень, как порезал первого его собрата.
Осень-весна, даст раскрыться им по полной, что позволит , кого-то отобрать на племя, а по другому не как, что бы не получать залетных (безбашенных).


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергеич
сообщение 1.7.2022, 15:15
Сообщение #67472


Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 31.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и МО
Пользователь №: 860
Статус: Offline

Репутация:   16  


Привет Флегонтыч, так я их вообще первый раз поднимал. https://youtu.be/164oGbuzPJ8
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 1.7.2022, 15:20
Сообщение #67473


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17054
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Online

Репутация:   39  


Цитата(сергеич @ 1.7.2022, 18:15) *
Привет Флегонтыч, так я их вообще первый раз поднимал

Сергеич, так я ж про это, чем быстрее прет, тем быстрее теряется. smile.gif У меня иранцы, которые с третьей - четвертой летки пошли, все тю-тю, кроме одного, он с двух ночей пришел его и порезал, а остальных и не жалко, как пишет Анатлолий
Цитата(Табаков Анатолий @ 1.7.2022, 10:59) *
Те кто с первых подъемов с точки не вернулся,у меня еще не разу не возвращался. Это дань небу наверное.
smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кос
сообщение 1.7.2022, 17:18
Сообщение #67474


Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 21.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1317
Статус: Offline

Репутация:   16  


Всем добрый день
https://youtu.be/eMH7wkOznlA
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергеич
сообщение 2.7.2022, 15:24
Сообщение #67475


Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 31.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и МО
Пользователь №: 860
Статус: Offline

Репутация:   16  


Так поднимаются любимцы у скромного пенсионера в Братеево https://youtu.be/KkNJlMPH9kY
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергеич
сообщение 2.7.2022, 15:32
Сообщение #67476


Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 31.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и МО
Пользователь №: 860
Статус: Offline

Репутация:   16  


Всем привет, у меня пошёл круговорот ,вчера один из двух вернулся а два акробата с первого выводка (одногнёздки) не опустились
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергеич
сообщение 3.7.2022, 13:54
Сообщение #67477


Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 31.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и МО
Пользователь №: 860
Статус: Offline

Репутация:   16  


Только что позавчерашний один акробат вернулся, очень голодный 🤓
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 4.7.2022, 16:38
Сообщение #67478


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17054
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Online

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(сергеич @ 2.7.2022, 18:24) *
Так поднимаются любимцы у скромного пенсионера в Братеево https://youtu.be/KkNJlMPH9kY

А вот так отрываются мои, у пенсионера из Красноярска. smile.gif Тут иранцы и один литовец, специально, для Пауля снимал, что его засиженных литовцев оторвал, правда всего один и тот один раз 1ч 10мин отлетал, а так отрываются но долго не держаться.
https://studio.youtube.com/video/Ul_c7hLBNX4/edit

Зато один из литовцев уже пробивает.
https://studio.youtube.com/video/iBGY85MHtL0/edit



--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 5.7.2022, 15:26
Сообщение #67479


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17054
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Online

Репутация:   39  


Цитата(сергеич @ 2.7.2022, 18:32) *
Всем привет, у меня пошёл круговорот ,вчера один из двух вернулся а два акробата с первого выводка (одногнёздки) не опустились

Привет Сергеич. А у меня такой круговорот, круглый год. smile.gif
Вот видео, что вчера выкладывал.
https://studio.youtube.com/video/Ul_c7hLBNX4/edit
Вчера же четверо, из этих, что на видео, все, правда, иранцы, ушли в покрытие, один выпал через 25мин, а остальные так в ночь и остались. В пять утра пришел мой кашанец, когда пришел второй, кашанец, подарок Пауля, совсем молоденький пискун, не знаю, в 10-00 уезжал его еще не было, в обед приехал, был на месте, а вот третьему не повезло - нет до сих пор и уже не будет. 6b64bf668b28.gif
С ночниками, думаю, расклад такой - те кто рано утром выпадает, те так и держатся до утра, те же кто приходит позже, где-то ночью оседают, неподалеку, потом добираются, те же кто не приходит совсем: либо из-за своей безбашенности, сходят с круга и оседают так далеко, что уже не могут вернуться; либо их сбивает хищ на перелете, притом, что и с бакшкой у них все нормально, и осели не подалеку.
Поэтому одного такого, уже порезал на осень, порежу и этих двух, бум готовить команду к новым стартам.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергеич
сообщение 5.7.2022, 17:18
Сообщение #67480


Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 31.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и МО
Пользователь №: 860
Статус: Offline

Репутация:   16  


Флегонтыч привет, твои видео не открылись, показываю внучки она гоаорит что видео Коса ты отправлял в другом формате
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 3372 3373 3374 3375 3376 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
11 чел. читают эту тему (гостей: 11, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:46