IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
576 страниц V  « < 454 455 456 457 458 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
>  Узбекские бойные голуби,
Флегонтыч
сообщение 19.12.2015, 13:33
Сообщение #9101


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17207
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Геннадич @ 19.12.2015, 8:47) *
Покажите пожалуйста стандарт на игру узбекского летного игрового голубя, очень хочется прочитать как должен играт стандартный двухчубый голубь!!!

Геннадич, стандарта на ЛИ нет, есть только его проект,неплохой к стати, по оценке ЛИ, но это так и осталось проектом. Я его здесь уже выставлял.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 19.12.2015, 14:09
Сообщение #9102


Группа: Пользователи
Сообщений: 2939
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 18.12.2015, 22:25) *
А сравнивать мы должны, полностью с тобой согласен, только в небе. Давай отбросим стандарты и представим в следующем году видоостарты по ЛИ, ты по своим д\ч, я по своим. Выложим сюда результаты, условия по фиксации продолжительности полета и по оценки игры, оговорим отдельно, но судить будут участники темы. Естественно по виду голуби будут разные, но чубы у всех должны быть в норме. Может еще кто присоединится - это и будет дело, а какляк действительно уже надоел.

Флегонтыч привет.Это интересно.Но как честно замерить время полета?
Опять же вы планируете видео старты стариков.Придет весна а там выводной сезон.Потом линька.Потом где то около месяца свободное небо. А это уже осень . И то в этот месяц массовый перелет ястребов.Если собрать показ видео стартов молодых то я наверное присоединился бы при условии проработки честного измерения времени полета и сохранения внешних данных\лохмы не резать\.Опять же ,что смотреть у молодых-вид-лет -набор игры?
Видео техника у меня простой слабенький цифровик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 19.12.2015, 16:09
Сообщение #9103


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 18.12.2015, 19:56) *
Вальдемар я сказал все по этому вопросу, поэтому извини, я для себя, закрываю обсуждение этой темы - "узбек, не узбек", а то получается какая то карусель, пусть каждый останется при своем мнении, а время нас рассудит. sm112.gif

Добрый день, Флегонтыч конечно это твоё право закрыватъ этот вопрос или нет,....... но зачем тогда было его вам открыватъ ??? это была ваша
идея подискутироватъ по С.А голубям узбекские они или нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей.2
сообщение 19.12.2015, 16:13
Сообщение #9104


Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 14.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская обл.
Пользователь №: 610
Статус: Offline

Репутация:   5  


Василич-Краснодар ,А есть какие то документальные факты о выставке 1916 г,без всякого подвоха с моей стороны просто охота какой то ясности в написанном ранее вами и не вами ,я тоже не вчера увидел и услышал о голубях (с 64г) smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей.2
сообщение 19.12.2015, 16:24
Сообщение #9105


Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 14.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская обл.
Пользователь №: 610
Статус: Offline

Репутация:   5  


Stewald ,Извените что втыкаюсь в ваш ответ здесь в понятие узбек впихнули невпихуемое если вести речь за игру то зачем ставить белых для сравнения (Цибуля г.Бишкек) если я не ошибся ,то его называют Фрунзенский турман ,вот такая птица в стандарте не полетит наверное и не заиграет .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сурхандарьинец
сообщение 19.12.2015, 17:25
Сообщение #9106


Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 29.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Приморский край, г. Уссурийск
Пользователь №: 1872
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(фанат @ 19.12.2015, 9:56) *
Привет всем!
Вот опять всё проспал битва за состояния которая на правде 0.
Ребята вы в каком столетии живёте?
И зачем друг друга обижаете?
Столько грамотных город, деревня n (30).gif переименования после эпохи! Таджик, Узбекам. Вы наверное забыли, что человек произашол от Адама и Евы или всё таки от обезьяны sm206.gif.
Короче Узбек это то, что стоит в стандарте (в старом то что сейчас пишется это только для Узбеков так как сами в Мире они не не буду дописывать а то опять не так поймут) всё другое это достояние Средней Азии и отдельных Голубеводов которые делали своё дело.
Почетайте пост Павла и без комка в горле скажите, что он не прав!!!
Ну ладно надо к гостям идти всем удачи!
НА НЕКОТОРЫЕ ПОСТЫ ОТВЕЧЮ ПОЗЖЕ.
Всем нам удачи!

Прочитал и ... посетила мысля - а не окунуться ли и мне в историю, да и присвоить в пользу Узбекистана несколько пород ... например - армавирских короткоклювых ? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 19.12.2015, 19:44
Сообщение #9107


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17207
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Белов Василий @ 19.12.2015, 14:09) *
Флегонтыч привет.Это интересно.Но как честно замерить время полета?
Опять же вы планируете видео старты стариков.Придет весна а там выводной сезон.Потом линька.Потом где то около месяца свободное небо. А это уже осень . И то в этот месяц массовый перелет ястребов.Если собрать показ видео стартов молодых то я наверное присоединился бы при условии проработки честного измерения времени полета и сохранения внешних данных\лохмы не резать\.Опять же ,что смотреть у молодых-вид-лет -набор игры?
Видео техника у меня простой слабенький цифровик.

Василий маленько не правильно понял, прочитай выше, там все расписано. Видиоостарт лучший за сезон, выставляется сюда.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 19.12.2015, 19:48
Сообщение #9108


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17207
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Stewald @ 19.12.2015, 16:09) *
Добрый день, Флегонтыч конечно это твоё право закрыватъ этот вопрос или нет,....... но зачем тогда было его вам открыватъ ??? это была ваша
идея подискутироватъ по С.А голубям узбекские они или нет.

Вальдемар я этот вопрос закрыл для себя, так как считаю, что высказал свою точку зрения, а ходить по кругу и говорить одно и то же не хочу. Мне больше интересен сам процесс т.е. работа с голубями, а с ориентирами, по виду, я определился, как и каждый в этой дискуссии.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 19.12.2015, 20:00
Сообщение #9109


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Всем привет,
Флегонтыч ,
Павел кстати та жучка что я мерил как раз в 12 мм ещё вошла😃😃.Сегодня специально перемерил, до сих пор 12😃😃. Больше никто из моих туда не попал. С лётного отдела ещё парочку хотел помереть, но на улице были.
А по большому счёту конечно же никому ничего не докажешь.

Вот я с пяти лет с голубями вожусь, и стандартных у меня думаю никогда не было. Для них как вроде почти кормилки нужны (если максимум 12 мм допускается),а у меня их никогда не было. Но за тупыми носами уже чуть ли ни 30 лет назад гонялся. В общем куда все туда и я.
Называл я их почему то всё равно узбеками. Потому как мои дядьки от которых я всё это и перенял называли точно так же.

На счёт стартов по двухчубым я сдаюсь сразу. Ролики могу и выставлять, но то время что ваши показывают моим слабо😄😄.
Изет тут писал этот 3 а этот 5 часов, для моих это с раздела фантастики. У меня кое как бакинцы в хорошее время такое наматывали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей.2
сообщение 19.12.2015, 20:17
Сообщение #9110


Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 14.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская обл.
Пользователь №: 610
Статус: Offline

Репутация:   5  


Serg80 ,Чет я пропустил 3ч -5ч это и для меня фантастика ,это по взрослому huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 19.12.2015, 20:24
Сообщение #9111


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17207
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Serg80 @ 19.12.2015, 19:00) *
На счёт стартов по двухчубым я сдаюсь сразу. Ролики могу и выставлять, но то время что ваши показывают моим слабо😄😄.
Изет тут писал этот 3 а этот 5 часов, для моих это с раздела фантастики. У меня кое как бакинцы в хорошее время такое наматывали.

Сергей так и у меня такого времени не показывают, значит проиграем по времени, остается игра и чубы, как шанс. smile.gif
А если серьезно, то подписывайся, птица у тебя достойная, проиграем мы, выиграет дело, которым мы все занимаемся.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 19.12.2015, 20:30
Сообщение #9112


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17207
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Serg80 @ 19.12.2015, 19:00) *
Всем привет,
Флегонтыч ,
Павел кстати та жучка что я мерил как раз в 12 мм ещё вошла😃😃.Сегодня специально перемерил, до сих пор 12😃😃. Больше никто из моих туда не попал. С лётного отдела ещё парочку хотел помереть, но на улице были.
А по большому счёту конечно же никому ничего не докажешь.

Значит у тебя все остальные узбекские, но не стандартные. smile.gif А к тупым носам (не коротким), по моему стремится каждый.
Да и зачем кому-то, чего-то доказывать, каждый из нас держит свои птицу, вот в работе давай и доказывать у кого сильней она - по летке, по игре. 121923.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 19.12.2015, 20:48
Сообщение #9113


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Сергей.2 ,
Стр. 440 сообщ. 8795
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 19.12.2015, 20:56
Сообщение #9114


Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата
Изет тут писал этот 3 а этот 5 часов, для моих это с раздела фантастики.
Я тоже о таком времни не знаю, допускаю, единицы и не с такими ногами и клювами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 19.12.2015, 21:41
Сообщение #9115


Группа: Пользователи
Сообщений: 2939
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 19.12.2015, 20:44) *
Василий маленько не правильно понял, прочитай выше, там все расписано. Видиоостарт лучший за сезон, выставляется сюда.
Ну а что,тут ничего сверх естественного нет.Просто показать как летят и на что способны голуби.Я за.Хоть будет видео побольше с двухчубыми в теме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 19.12.2015, 21:56
Сообщение #9116


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17207
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Белов Василий @ 19.12.2015, 21:41) *
Ну а что,тут ничего сверх естественного нет.Просто показать как летят и на что способны голуби.Я за.Хоть будет видео побольше с двухчубыми в теме.

Вот и хорошо Василий буш уже четвертым, если будем считать, что Сергей с Германии согласился, глядишь мож еще кто, не на словах, а в деле своих двухчубиков покажет, будет с чем сравнить и к чему стремится. sm112.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VALERIJ_*
сообщение 20.12.2015, 10:46
Сообщение #9117


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(Василич-Краснодар @ 19.12.2015, 6:29) *
Да действительно смешного много, например когда обьективные сведения подвергают сомнениям, когда новые функционеры от голубеводства ставят всё с ног на голову, когда сегодняшнее поколение голубеводов не верит прежде всего тому, что писали их старшие коллеги по цеху. Смешно когда пишут что исходной породой узбекских двухчубых были почтари, смешно что от чаек, турманов, трубачей барабаншиков и других не бойных пород создали бойную породу, но увидеть как бьют эти голуби невозможно. Смешно когда и выставочные и условно лётно - игровые оцениваются по практически одному стандарту. Смешно когда прежний хозяин Ваших голубей называл их азиатскими, а вы почему - то переименовали их. Смешно, когда в Германии, Украине голубей Вашего экстерьера оценивают по желанию владельцев не по узбекскому стандарту, а по стандарту Среднеазиатского голубя. Конечно всё это очень смешно , если бы не было так грустно.
Доброе утро Василич,
скажыте а есть у вас записи а может и фото какими д/ч в 1916 году были и по каким параметрам росматривались?
Заранее благодарю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 20.12.2015, 18:28
Сообщение #9118


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Сергей.2 @ 19.12.2015, 16:13) *
Василич-Краснодар ,А есть какие то документальные факты о выставке 1916 г,без всякого подвоха с моей стороны просто охота какой то ясности в написанном ранее вами и не вами ,я тоже не вчера увидел и услышал о голубях (с 64г) smile.gif

Здравствуйте Сергей. Выставки голубей в Ташкенте, были организованы Туркестанским отделом Российского общества сельскохозяйственного птицеводства. в том числе и выставка 1916 года, со слов моего отца это была осенняя выставка. . Если есть желание поищите старые подшивки журнала " Птицеводное хозяйство" издававшегося в Царской России вплоть до 1917 года.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей.2
сообщение 20.12.2015, 18:54
Сообщение #9119


Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 14.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская обл.
Пользователь №: 610
Статус: Offline

Репутация:   5  


Василич-Краснодар ,Да я в курсе что журналы были ,начиная 1893г начал выпускаться журнал(Вестник голубинного спорта) а какой то конкретики и почитать что писали и о чем нет ,вот я и хотел узнать может у вас есть информация.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 20.12.2015, 21:31
Сообщение #9120


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 20.12.2015, 20:20) *
Василий, Вы думаете, он чистокровный "узбекский" что-ли.


Виктор А вы думаете существуют Чистокровные узбеки ?

Покажите мне одну фото Узбеков, Одной масти и в одном Фенотипе ?
К примеру вот такое фото,


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

576 страниц V  « < 454 455 456 457 458 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
47 чел. читают эту тему (гостей: 47, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.9.2024, 18:12