IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 494 495 496 497 498 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
costa
сообщение 5.6.2012, 23:18
Сообщение #9901


Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: моск.обл. г.Протвино
Пользователь №: 166
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(мальчик @ 4.6.2012, 22:15) *
Костя привет ! Сегодня был сильный ветер но он им не мешал оторваться , лет одиночный так и останется , наберут игру прибавят по времени , в августе будет на что посмотреть . А пока гоняю как время есть , сегодня не хотел трогать , по моему трех нету , я до посадки не стоял , вечером посчитаю smile.gif

Алексей, но на сколько всё таки найти трудно сильную кровь, моя молодёж тоже только выгони в нагул сама летит и уже игру практически взяла, но времени не будет........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
costa
сообщение 5.6.2012, 23:25
Сообщение #9902


Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: моск.обл. г.Протвино
Пользователь №: 166
Статус: Offline

Репутация:   2  


Леонид, присоеденяюсь к поздравлениям,желаю самого лучшего, ну и конечно успехов в нашем  увлечение, которая захватила на всю жизнь.........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мальчик
сообщение 6.6.2012, 0:50
Сообщение #9903


Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Регистрация: 12.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135
Статус: Offline

Репутация:   15  


Присоединяюсь к поздравлениям , Леонид , с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ , И УСПЕХОВ ВО ВСЕМ !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мальчик
сообщение 6.6.2012, 1:37
Сообщение #9904


Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Регистрация: 12.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135
Статус: Offline

Репутация:   15  


Цитата(costa @ 5.6.2012, 23:18) *
Алексей, но на сколько всё таки найти трудно сильную кровь, моя молодёж тоже только выгони в нагул сама летит и уже игру практически взяла, но времени не будет........

Согласен , с игрой то по проще , мои лететь начинают сразу а игру под конец набирают , но играют красиво . Я все не как снимать не научусь , общим планом высоко и не видно , а по одному в камеру поймать сложно .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мальчик
сообщение 6.6.2012, 1:55
Сообщение #9905


Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Регистрация: 12.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135
Статус: Offline

Репутация:   15  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 6.6.2012, 14:35
Сообщение #9906


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17059
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Леонид присоединяюсь к поздравлениям с днём РОЖДЕНИЯ, желаю здоровья и долгих лет увлечения любимым делом.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 6.6.2012, 14:59
Сообщение #9907


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17059
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Приветствую всех. Вот уже и живой, панорамный, разговор идёт, каждый выставляет полёты своих голубей, думаю так и должно быть, и не надо рассуждать, гоняет ли кто из них голубей. или просто словоблудит, всё и так видно, жаль пока, мои игру не набрали, да мало молодых, но одна голубочка уже перевороты делает, правда щелчок озвучен не очень, но как окрепнут и наберут игру, обязательно сниму. А пока вот фото, что летают, чтоб не заподозрели, что сам не гоняю.



Алексей (Мальчик) привет. Есть вопрос. Видно, что взгон осуществляешь всей стаи, затем они распределяются по этажам. Скажи на сколько по времени отрываются молодые, которые в полёте выше? И сколько по времени набирают игру?

Али привет. Ролик понравился, особенно второй, на нём виден вылет в самом начале, вот с такой игрой голубей я люблю и считаю, для себя её классикой бакинской игры, но к сожалению у самого таких мало, да и вылет не большой 2-3 метра.

Здравствуйте Дмитрий. Хорошая у Вас молодёжь. Игру набирают в основном без вылета, может мне показалось. Какой стиль игры преобладает в Вашей стаи?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дмитрий
сообщение 6.6.2012, 15:06
Сообщение #9908


Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: волжск
Пользователь №: 356
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 6.6.2012, 14:59) *
Приветствую всех. Вот уже и живой, панорамный, разговор идёт, каждый выставляет полёты своих голубей, думаю так и должно быть, и не надо рассуждать, гоняет ли кто из них голубей. или просто словоблудит, всё и так видно, жаль пока, мои игру не набрали, да мало молодых, но одна голубочка уже перевороты делает, правда щелчок озвучен не очень, но как окрепнут и наберут игру, обязательно сниму. А пока вот фото, что летают, чтоб не заподозрели, что сам не гоняю.



Алексей (Мальчик) привет. Есть вопрос. Видно, что взгон осуществляешь всей стаи, затем они распределяются по этажам. Скажи на сколько по времени отрываются молодые, которые в полёте выше? И сколько по времени набирают игру?

Али привет. Ролик понравился, особенно второй, на нём виден вылет в самом начале, вот с такой игрой голубей я люблю и считаю, для себя её классикой бакинской игры, но к сожалению у самого таких мало, да и вылет не большой 2-3 метра.

Здравствуйте Дмитрий. Хорошая у Вас молодёжь. Игру набирают в основном без вылета, может мне показалось. Какой стиль игры преобладает в Вашей стаи?

Здравствуйте Павел Флегонтыч. Игра в основном столбовая, но есть и зависная. В этот день был сильный ветер и на видео молодёжь которую стал наганивать недели три как. Есть экземпляры которые начинают переворачиваться на 3-4 полёт и с каждым вылетом улучшают свои навыки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 6.6.2012, 15:11
Сообщение #9909


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17059
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Белый @ 4.6.2012, 23:59) *
Извините, что не сразу понял заданный вопрос, Если Вы хотите знать моё мнение, то никаких краснодарских бакинцев не существует. Есть всеми признанная и почитаемая порода Бакинские бойные и есть продукт краевой селекции- краснодарские бакинцы. Вторые более типичны по эстерьеру от личаются яркой, четко наследуемой мастью и нежным оперением. Среди них нет безмастной чеграшни. Они никогда не пробросят в потомстве шеек или цветнохвостных: сплошных цветных, чилей или акбашей. Но и никогда не будут радовать своего хозяина таким высоким, индивидуальным полетом и игрой, как бакинские бойные. Хочется надеяться, что у Вас все-таки настоящие бакинские бойные. С наилучшими пожеланиями
Здравствуйте Алексей. То что выделил из Вашего текста выше, лучше уже не скажешь, полностью придерживаюсь такого же взгляда. Но вот утверждение в нём, что "...есть продукт краевой селекции- краснодарские бакинцы...", как раз и свидетельствует о том, что разновидность "краснодарский бакинец" в общем образе породы, существует. И если можно, то уточните "Но и никогда не будут радовать своего хозяина таким высоким, индивидуальным полетом и игрой, как бакинские бойные.", в какие рамки должен укладываться рядовой бакинец, чтоб можно было сравнить эти параметры с бакинцем данного формата, который Вы выше описали т.е. "краснодарского"?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОСКВИЧ
сообщение 6.6.2012, 16:20
Сообщение #9910


Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 30.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 491
Статус: Offline

Репутация:   18  


Цитата(Флегонтыч @ 6.6.2012, 15:11) *
Здравствуйте Алексей. То что выделил из Вашего текста выше, лучше уже не скажешь, полностью придерживаюсь такого же взгляда. Но вот утверждение в нём, что "...есть продукт краевой селекции- краснодарские бакинцы...", как раз и свидетельствует о том, что разновидность "краснодарский бакинец" в общем образе породы, существует. И если можно, то уточните "Но и никогда не будут радовать своего хозяина таким высоким, индивидуальным полетом и игрой, как бакинские бойные.", в какие рамки должен укладываться рядовой бакинец, чтоб можно было сравнить эти параметры с бакинцем данного формата, который Вы выше описали т.е. "краснодарского"?
Всем добрый день ! Павел Флегонтович еще раз объясняю, что не было и нет никаких "краснодарских бакинцев," как не существует "иранских головатых" (цветноголовых с хохлами и без), как не существовало до середины 90 годов таких" иранских белых", каких штампуют в краснодарском крае до сих пор. Есть мода, модный бренд и есть умельцы, которые используют это в коммерческих или в каких-то ещё целях . А рядовой бакинский бойный обязан лететь в точку и выше с продолжительностью полета от 3- х часов и более в зависимости от : тренированности, характера игры (частой или редкой), стиля игры ну и безусловно от погоды и климата, где летит и живет голубь. Не надо забывать, что наилучшие результаты бакинские голуби показывают у себя на родине.C наилучшими пожеланиями...

Сообщение отредактировал Нурлан - 6.6.2012, 18:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
costa
сообщение 6.6.2012, 21:21
Сообщение #9911


Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: моск.обл. г.Протвино
Пользователь №: 166
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(мальчик @ 6.6.2012, 1:37) *
Согласен , с игрой то по проще , мои лететь начинают сразу а игру под конец набирают , но играют красиво . Я все не как снимать не научусь , общим планом высоко и не видно , а по одному в камеру поймать сложно .
А я поповоду видео особо не заморачиваюсь, моё мнения нельзя снять качественно на любительскую камеру игру бакинца, эта же не просталёт, у него на столько быстрый переворот, что его только в живую можно во время полёта у видеть,  но  я думаю в скором времени качества камер будет выше и можно будет видео снимать. Но всё равно, у тебя видно какой у твоих голубей полёт, по этому продолжай снимать, что было с чем сравнить............
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дмитрий
сообщение 6.6.2012, 23:10
Сообщение #9912


Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: волжск
Пользователь №: 356
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 6.6.2012, 15:16) *
Алексей ещё раз привет. А чё так официально, мы вроде уже давно с тобой на ты перешли, если конечно не возражаешь.Алексей по набору игры понял, спасибо. Но ты так и не ответил по продолжительности полёта молодых т.е. "набор часов" ?
Я не Алексей. Я Дмитрий. Молодёж показывает разное время. От часа до 6 часов. Пара жёлтых бакинцев летают не меньше 4 часов вот уже 4 дня с стабильным боем. Остальные стабильностью продолжительности полёта не отличаются. Но по набору игры меньше часа ни кто не летает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 7.6.2012, 0:28
Сообщение #9913


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Здравия всем!
сегодня вот эти два гадких- утенка отлетали первый день и скажу, что 30 минут с ходу :-)
тот, что бокатый-Я даже не знаю как его обозвать по масти :-) много видел таких бакинцев :-) это кстати голубка ! очень крепкая в руке как пружинка!
летит сама ! Белый бусый летит легко но полет у него сейчас как будто дом потерял :-) зато в небе хвост выглядит красиво окантовка черная по краю хвоста как бусы развесили!



к стати они одногнездки sm66.gif


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мальчик
сообщение 7.6.2012, 0:59
Сообщение #9914


Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Регистрация: 12.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135
Статус: Offline

Репутация:   15  


Цитата(Флегонтыч @ 6.6.2012, 14:59) *
Алексей (Мальчик) привет. Есть вопрос. Видно, что взгон осуществляешь всей стаи, затем они распределяются по этажам. Скажи на сколько по времени отрываются молодые, которые в полёте выше? И сколько по времени набирают игру?
Павел здравствуй ! Тут пока еще все по детски некоторые молодые которые по слабей , могут вывалится через 5 - 10 минут , а те что по старше с первого выводка , в среднем от 1 часа до 3 , но был рекорд у одной перки 5 с минутами , и в тот день еще двух молодых я не досчитался . По поводу набора игры по разному , если часто гонять то в течении месяца полностью раскрываются , но к сожалению у меня не так много времени с ними заниматься , по этому рассчитываю на август . А пока конечно буду стараться заснять весь этап гона и набора игры ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 7.6.2012, 12:00
Сообщение #9915


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17059
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(дмитрий @ 6.6.2012, 22:10) *
Я не Алексей. Я Дмитрий. Молодёж показывает разное время. От часа до 6 часов. Пара жёлтых бакинцев летают не меньше 4 часов вот уже 4 дня с стабильным боем. Остальные стабильностью продолжительности полёта не отличаются. Но по набору игры меньше часа ни кто не летает.
Здравствуйте Дмитрий. Извините по запарке принял Ваш пост, за пост от другого человека уже разобрался и удалил. Хороший результат у вас по молодёжи. Скажите, как часто гоняете молодёжь и совместно со старичками, или раздельно?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 7.6.2012, 12:08
Сообщение #9916


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  


Ну и что Андрей а что дальше. Перспективы не какои в этих молодых, я бы их сразу убрал. Зачем метисов разводить их и без нас навели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 7.6.2012, 13:30
Сообщение #9917


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17059
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Белый @ 6.6.2012, 15:20) *
Всем добрый день ! Павел Флегонтович еще раз объясняю, что не было и нет никаких "краснодарских бакинцев," как не существует "иранских головатых" (цветноголовых с хохлами и без), как не существовало до середины 90 годов таких" иранских белых", каких штампуют в краснодарском крае до сих пор. Есть мода, модный бренд и есть умельцы, которые используют это в коммерческих или в каких-то ещё целях . А рядовой бакинский бойный обязан лететь в точку и выше с продолжительностью полета от 3- х часов и более в зависимости от : тренированности, характера игры (частой или редкой), стиля игры ну и безусловно от погоды и климата, где летит и живет голубь. Не надо забывать, что наилучшие результаты бакинские голуби показывают у себя на родине.C наилучшими пожеланиями...
Здравствуйте Алексей. И опять Вы попадаете в точку "....не было и нет никаких "краснодарских бакинцев," как не существует "иранских головатых" (цветноголовых с хохлами и без), как не существовало до середины 90 годов таких" иранских белых", каких штампуют в краснодарском крае до сих пор. Есть мода, модный бренд и есть умельцы, которые используют это в коммерческих или в каких-то ещё целях..." , только вот бакинские бойные с оперёнными ногами, разводились и разводятся то же, в Краснодарском Крае, на что указывается в справочнике:- "Голуби России" под авторством Б.В. Подгорного и Сенчеко Ю.П. аж в 2001-ом году, и имеют место быть наряду с щекатыми, головатыми, белыми иранцами и этот факт думаю отрицать не кто не станет, так же как и то, что не существует породы "Бакинский бойный", потому что не на тех не на других нет стандарта и думаю в ближайшей перспективе они не появятся. Следовательно породные группы - "Краснодарский бакинец", "Ирансий белый", "КМВ головатый" и т.д. имеют право на своё существование как и породные группы из других регионов, в том числе и Азербайджана, "Бакинский бойный".
Теперь, что касается параметров полёта и игры, то здесь полностью поддерживаю Вашу характеристику:-" рядовой бакинский бойный обязан лететь в точку и выше с продолжительностью полета от 3- х часов и более в зависимости от : тренированности, характера игры (частой или редкой), стиля игры ну и безусловно от погоды и климата, где летит и живет голубь...." с одной лишь оговоркой, что минимальный придел, для голубей, выше перечисленных породных групп, должен начинаться не с 3-х, а с 2-х часовой продолжительности полёта, где исхожу , опять же всё из того же справочника в котором указано, для бакинца - "...продолжительный и высотный полёт с боем 2-3 часа и более...". Хочу добавить, что оценивая полёты по рабочим качествам (полёт-игра), не "белые иранцы", не "головатые карагёзы" "не краснодарские пёрые" ни в чём не уступают бакинцам с родословными корнями из г. Баку. И думаю, что Вы не будите оспаривать, что все эти породные группы имеют одни и те же родословные корни (бойных голубей) с одного региона - это Иран и близ лежащие территории, а если - это так , то выделение региональных групп по закреплённым видовым признакам, имеет право на существование, при условии сохранения требований к рабочим качествам - полёт и игра. Но опять же, я высказал только свою точку зрения, ни кому её не навязывая и не выдовая за истину в последней инстанции.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 7.6.2012, 13:52
Сообщение #9918


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17059
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(мальчик @ 6.6.2012, 23:59) *
Павел здравствуй ! Тут пока еще все по детски некоторые молодые которые по слабей , могут вывалится через 5 - 10 минут , а те что по старше с первого выводка , в среднем от 1 часа до 3 , но был рекорд у одной перки 5 с минутами , и в тот день еще двух молодых я не досчитался . По поводу набора игры по разному , если часто гонять то в течении месяца полностью раскрываются , но к сожалению у меня не так много времени с ними заниматься , по этому рассчитываю на август . А пока конечно буду стараться заснять весь этап гона и набора игры ...
Привет Алексей. Спасибо за ответ из которого, лично для меня, ещё раз подтверждается, что навыки (полёт-игра и т.д.) голуби, как правило, набирают постепенно, а не сразу, раз и в точке на 6-сть часов.
Думаю Алексей, что с твоим подходом к делу, у тебя со съёмкой всё получиться. Желаю удачи и будем ждать следующих серий.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дмитрий
сообщение 7.6.2012, 15:37
Сообщение #9919


Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: волжск
Пользователь №: 356
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 7.6.2012, 12:00) *
Здравствуйте Дмитрий. Извините по запарке принял Ваш пост, за пост от другого человека уже разобрался и удалил. Хороший результат у вас по молодёжи. Скажите, как часто гоняете молодёжь и совместно со старичками, или раздельно?
Гоняю раздельно в основном. Но бывает и со старичками некоторых. Гоняю молодёж по 2 раза в день. Которые отлётывают 2 часа начинаю гонять один раз в день. Первую неделю гона молодых бывает и по 4 раза.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Нурлан_*
сообщение 7.6.2012, 18:00
Сообщение #9920


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Добрый День (Белый) Алексей вижу что не можите зайти на форум если это так то свяжитесь самной через почту kusbaz.ru@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 494 495 496 497 498 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
35 чел. читают эту тему (гостей: 35, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 8:31