IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 686 687 688 689 690 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
vladimir
сообщение 11.12.2012, 10:18
Сообщение #13741


Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ
Пользователь №: 315
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(гушбаш @ 11.12.2012, 8:58) *
Привет Леон..
Не будет на бакинца стандарт не когда,это просто невазможно...
Стандарт можно написать на однатипную птицу а бакинец к этому не относится...( личьно маё мнение )
Юрий стандарта нет но должно быть хоть какое то описание.А то получается один треп те такие те не такие .Краснодарские ,бакинские ,московские ,чебаркульские ,новосибирские и т.д.нет описания породы значить все они бакинцы хоть полупавлины хоть с лохмами как у северо кавказцев.И начинаем переливать воду из пустого в порожнее .оказывается что в Баку раньше были подпольные голубятни про которые не кто и не знал а там чудо птица которая сейчас только всплывать в массы стала.Вы прочитаете форум с начала одни и те же вопросы только люди меняются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 11.12.2012, 10:46
Сообщение #13742


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(гушбаш @ 11.12.2012, 9:58) *
Привет Леон..
Не будет на бакинца стандарт не когда,это просто невазможно...
Стандарт можно написать на однатипную птицу а бакинец к этому не относится...( личьно маё мнение )

Это понятно,но жевать опять начали,и так каждый год.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sidoroff
сообщение 11.12.2012, 11:14
Сообщение #13743


Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 30.8.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Москва
Пользователь №: 558
Статус: Offline

Репутация:   1  


Доброе утро сообщество.Я читал сначало и до конца несколько раз.Всё старо как мир.И взгляды неменяются с годами.Воз и ныне там.Прав кто сказал что порода как бакинская умрёт если её загнать в рамки стандарта в том что порода многогранна и описать её невозможно.Поэтому думаю мы все и спорим.Каждый хочет видеть в ней то что ему нравится сегодня.А посему просто вопрос нужен или нет?Выходит нужен но невозможен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 11.12.2012, 11:39
Сообщение #13744


Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ
Пользователь №: 315
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(sidoroff @ 11.12.2012, 10:14) *
Доброе утро сообщество.Я читал сначало и до конца несколько раз.Всё старо как мир.И взгляды неменяются с годами.Воз и ныне там.Прав кто сказал что порода как бакинская умрёт если её загнать в рамки стандарта в том что порода многогранна и описать её невозможно.Поэтому думаю мы все и спорим.Каждый хочет видеть в ней то что ему нравится сегодня.А посему просто вопрос нужен или нет?Выходит нужен но невозможен
Все правильно Альберт это как в сказке где мудрецы спорили о двух концах на палке только в нашем случае палка без сучков да еще и отшлифованная..Так что давайте тогда принимать все новшества диктуемые законодателем моды т е Баку ведь там эта порода родилась и получается что они дорабатывают породу .А на усмотрение каждого принимать или нет и что держать в своей голубятне здесь уже на любителя.С Уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 11.12.2012, 12:21
Сообщение #13745


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(vladimir @ 11.12.2012, 9:18) *
Юрий стандарта нет но должно быть хоть какое то описание.А то получается один треп те такие те не такие .Краснодарские ,бакинские ,московские ,чебаркульские ,новосибирские и т.д.нет описания породы значить все они бакинцы хоть полупавлины хоть с лохмами как у северо кавказцев.И начинаем переливать воду из пустого в порожнее .оказывается что в Баку раньше были подпольные голубятни про которые не кто и не знал а там чудо птица которая сейчас только всплывать в массы стала.Вы прочитаете форум с начала одни и те же вопросы только люди меняются.


Pravilno Vladimir!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОСКВИЧ
сообщение 11.12.2012, 12:23
Сообщение #13746


Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 30.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 491
Статус: Offline

Репутация:   18  


салам Альберт Тут думаю я не согласен Во первых надо взять саму бакинскую птицу и посмотреть что одна на другую не похожа Как минимум с трех заводчиков птицу что я видел она разная И их голубей лично я не ставлю под самнения что она бакинская Во вторых дагестан тут тоже думаю надо считатся хоть порой и слышиш не обоснованные реплики наша птица тоже думаю бакинская Если не возражает некто Шутка В третих сама москва и там птица вся разная и тоже бакинская Где тут стандарт искать Это как можно короче мое мнение
Приветствую всех! Али По-моему, уже никто не сомневается, что и в Дагестане и на Северном Кавказе держат бакинских.... Вопрос каких?! Назвать голубя определенным названием это не означает, что он станет представителем породы, популярной среди знатоков и начинающих голубеводов. Потому все и вспоминают именно тот фенотип бакинских бойных, который соответствовал феноменальным игровым и летным качествам. В Москве до появления в начале 60 годов бакинских других бойных не существовало, поэтому до последующих завозов бойных с Краснодарского края уже был приобретен вывезенный из Баку, проверенный на практике опыт и умение разбираться в существе бакинской породы. Поэтому у любителей Москвы и области не возникает такой необходимости в обязательном введении стандарта, а голуби хоть и из разных хозяйств, но по внешнему виду имеют сходство и с бакинцами и с друг другом!!! Также и по рабочим качествам. Другое дело, если бы у нас были другие бойные. Тут уже большой опыт и стандарты бессильны остановить поглощение и вырождение привозной малочисленной породы многочисленными аборигенными.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад Попов
сообщение 11.12.2012, 12:47
Сообщение #13747


Группа: Пользователи
Сообщений: 1011
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Мос. обл.
Пользователь №: 167
Статус: Offline

Репутация:   19  


Цитата(vladimir @ 11.12.2012, 11:39) *
Так что давайте тогда принимать все новшества диктуемые законодателем моды т е Баку ведь там эта порода родилась и получается что они дорабатывают породу .А на усмотрение каждого принимать или нет и что держать в своей голубятне здесь уже на любителя.С Уважением.

День добрый. Так то оно так, но где посмотреть на их работу? Книг нет, клубов нет, объёмных статей в интернете нет, соревнований нет, выставок нет. На форумах изредко появляются молодые люди из Баку, которым абсолютно нечего рассказать про породу. Несколько раз черкнут пару строк общего плана, типа "...бакинские бывают разные...", и исчезают так и не ответив ни на один серьёзный вопрос. Один Низам за весь Баку отвечает, но он торговец голубями и ему по должности положено создавать рекламу. Появился сайт Бабаева, и что? За пару лет--одна страничка о породе, полсотни фоток, четыре видео, два десятка сообщений в гостевой, да и то по строчке. И опять представлен только свой новодел, и подобные трёх-четырёх друзей. Где чёткие методики содержания и тренинга? Единственный кто их рассказал и показал--Григорий Янгурский, но он не из Баку. Многие скажут что они спорные--наверное, но четкие и наглядные. А с Азербайджана нет ни каких. Зато полно разговоров, что в Азербайджан реками текут различные породы из России, Ирана, и т. п. Качество голубей, привозимых сегодня из Азербайджана, только подтверждает всё вышесказанное.
Резюмирую: на сегодняшний день всё говорит о том, что голубеводство в Азербайджане регрессирует, доработки касаются только внешних данных, а рабочие качества снижаются. В вязи с этим, заявление что Баку является законодателем моды, мне кажется сомнительным.


--------------------
Свой своего поймёт--лишь буквой намекни.
(Хайам)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 11.12.2012, 12:59
Сообщение #13748


Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ
Пользователь №: 315
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(Влад Попов @ 11.12.2012, 11:47) *
День добрый. Так то оно так, но где посмотреть на их работу? Книг нет, клубов нет, объёмных статей в интернете нет, соревнований нет, выставок нет. На форумах изредко появляются молодые люди из Баку, которым абсолютно нечего рассказать про породу. Несколько раз черкнут пару строк общего плана, типа "...бакинские бывают разные...", и исчезают так и не ответив ни на один серьёзный вопрос. Один Низам за весь Баку отвечает, но он торговец голубями и ему по должности положено создавать рекламу. Появился сайт Бабаева, и что? За пару лет--одна страничка о породе, полсотни фоток, четыре видео, два десятка сообщений в гостевой, да и то по строчке. И опять представлен только свой новодел, и подобные трёх-четырёх друзей. Где чёткие методики содержания и тренинга? Единственный кто их рассказал и показал--Григорий Янгурский, но он не из Баку. Многие скажут что они спорные--наверное, но четкие и наглядные. А с Азербайджана нет ни каких. Зато полно разговоров, что в Азербайджан реками текут различные породы из России, Ирана, и т. п. Качество голубей, привозимых сегодня из Азербайджана, только подтверждает всё вышесказанное.
Резюмирую: на сегодняшний день всё говорит о том, что голубеводство в Азербайджане регрессирует, доработки касаются только внешних данных, а рабочие качества снижаются. В вязи с этим, заявление что Баку является законодателем моды, мне кажется сомнительным.
Влад Попов.Согласен с сказанным и будем надеяться что время все поставит на свои места а мы свой выбор уже сделали .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neznakomez
сообщение 11.12.2012, 13:37
Сообщение #13749


Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 15.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г.Скопин
Пользователь №: 137
Статус: Offline

Репутация:   4  


Всем привет , а как же тогда отценивают сейчас бакинских голубей на выставках , на глаз или примерно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 11.12.2012, 14:00
Сообщение #13750


Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ
Пользователь №: 315
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(Neznakomez @ 11.12.2012, 12:37) *
Всем привет , а как же тогда отценивают сейчас бакинских голубей на выставках , на глаз или примерно?
Василий оценивают кто в деревянных кто в баксах Кто на глаз а другие примерно. n (3).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 11.12.2012, 14:07
Сообщение #13751


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


А вот интересно,ведь на форуме оч много людейтого возраста,который позволит написать стандарт бакинского голубя 30-40летней давности,и споры кончатся и жвачка ,и некоторые может прислушаются,и будут подгонять не под дутышей и павлинов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 11.12.2012, 14:16
Сообщение #13752


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(leon @ 11.12.2012, 14:07) *
А вот интересно,ведь на форуме оч много людейтого возраста,который позволит написать стандарт бакинского голубя 30-40летней давности,и споры кончатся и жвачка ,и некоторые может прислушаются,и будут подгонять не под дутышей и павлинов

Согласен с Леоном...
Пускай тогда напишет на свой взгляд Александр Петрович, он грамотно пишет и грамотно излогает суть дела..
Подождём его появление на форуме.. sm52.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 11.12.2012, 14:38
Сообщение #13753


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(leon @ 11.12.2012, 14:07) *
А вот интересно,ведь на форуме оч много людейтого возраста,который позволит написать стандарт бакинского голубя 30-40летней давности,и споры кончатся и жвачка ,и некоторые может прислушаются,и будут подгонять не под дутышей и павлинов




Добрый день всем ! Намёк понял . Обязательно отвечу ! Будет интересно . Но хотелось бы услышать и Ваше мнение по данному вопросу . ( Это без какого-либо подтекста )


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 11.12.2012, 15:02
Сообщение #13754


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Приветствую Всех.
Цитата(Neznakomez @ 11.12.2012, 12:37) *
Всем привет , а как же тогда отценивают сейчас бакинских голубей на выставках , на глаз или примерно?

Привет Али. На выставках оценивают "на глаз", потому что только видовые признаки и "примерно", так как на бакинца нет не какого стандарта, а есть, всего лишь, разрозненные описания породы, каким он должен быть, по видовым признакам, и вскользь, какая игра, но в клетке игру не оценить, сами понимаете.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 11.12.2012, 15:20
Сообщение #13755


Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ
Пользователь №: 315
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(leon @ 11.12.2012, 13:07) *
А вот интересно,ведь на форуме оч много людейтого возраста,который позволит написать стандарт бакинского голубя 30-40летней давности,и споры кончатся и жвачка ,и некоторые может прислушаются,и будут подгонять не под дутышей и павлинов
Лень было б не плохо но это утопие.В разных книгах написано не мало стандартов на бакинскую птицу но их не кто не принимает.Это только еще один круг уже не единичного обсуждения породы.Хотя затея интересная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 11.12.2012, 15:32
Сообщение #13756


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(Белый @ 11.12.2012, 11:23) *
салам Альберт Тут думаю я не согласен Во первых надо взять саму бакинскую птицу и посмотреть что одна на другую не похожа Как минимум с трех заводчиков птицу что я видел она разная И их голубей лично я не ставлю под самнения что она бакинская Во вторых дагестан тут тоже думаю надо считатся хоть порой и слышиш не обоснованные реплики наша птица тоже думаю бакинская Если не возражает некто Шутка В третих сама москва и там птица вся разная и тоже бакинская Где тут стандарт искать Это как можно короче мое мнение
Приветствую всех! Али По-моему, уже никто не сомневается, что и в Дагестане и на Северном Кавказе держат бакинских.... Вопрос каких?! Назвать голубя определенным названием это не означает, что он станет представителем породы, популярной среди знатоков и начинающих голубеводов. Потому все и вспоминают именно тот фенотип бакинских бойных, который соответствовал феноменальным игровым и летным качествам. В Москве до появления в начале 60 годов бакинских других бойных не существовало, поэтому до последующих завозов бойных с Краснодарского края уже был приобретен вывезенный из Баку, проверенный на практике опыт и умение разбираться в существе бакинской породы. Поэтому у любителей Москвы и области не возникает такой необходимости в обязательном введении стандарта, а голуби хоть и из разных хозяйств, но по внешнему виду имеют сходство и с бакинцами и с друг другом!!! Также и по рабочим качествам. Другое дело, если бы у нас были другие бойные. Тут уже большой опыт и стандарты бессильны остановить поглощение и вырождение привозной малочисленной породы многочисленными аборигенными.

салам Всем Я так понял что уже вся птица в москве а в баку и дагестане ее нет Думаю прежде чем писать такое у человека есть какая то мысль в голове Твою я не понял Если низам возит плохую птицу это что значит что в баку птицы нет что ли Или в дагестане Тут скоро скажут что в москве ее выбили и птица московская Прошу заметить что против мосвичей и птицы я нечего против не имею Ато и это раскачают Приезжайте и в дагестан и в баку там и смотрите Лично я тут встречу как подобает гостя Посмотрим на месте потом поговорим Те кто говорят что нет тут птицы мне интересно на что ссылаются на низама многоперых или с дагестана кто гонял если есть такие то пишите как есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 11.12.2012, 15:43
Сообщение #13757


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Так как сейчас Нзам (нверное) в пути в Москву на выставку и не может ни кому ответить, прошу не делать на него ссылки, не совсем правильно. Когда будет на форуме, тогда и вступайте с ним в диалог.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 11.12.2012, 15:47
Сообщение #13758


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(Флегонтыч @ 11.12.2012, 14:43) *
Так как сейчас Нзам (нверное) в пути в Москву на выставку и не может ни кому ответить, прошу не делать на него ссылки, не совсем правильно. Когда будет на форуме, тогда и вступайте с ним в диалог.

ок
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 11.12.2012, 15:52
Сообщение #13759


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Александр Цатурян @ 10.12.2012, 19:16) *
да так просто спросил

Здравствуйте Александр. Можно мне то же поинтересоваться. Сколько лет Вы занимаетесь бакинцами? Какого результата добились по полету и игре? Считаете ли Вы своих бакинцев отработанными по рабочим качествам? Каким экстерьерным и другим видовым признакам придерживаетесь? Удалось ли Вам достичь желаемого соотношения по рабочим качествам и видовым признакам, или приоритет отдаете только рабочим?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avik0007
сообщение 11.12.2012, 16:04
Сообщение #13760


Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 7.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Город Москва
Пользователь №: 603
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Василий Скрипченко @ 11.12.2012, 0:51) *
Авик а вы не могли бы показать этих знаменитых мраморных и про лёт-игру рассказать в подробностях.Ну ооочень интересно.

У меня была пара хохлатых мраморных его, самку я прогнал, а самца знакомому отдал, самка у меня в первый взгон отлетала 3,5 часов, игра столбовая , но редкая
На второй взгон ее накрыло с моими голубями их было 12 штук, она не опустилась, а самца кому отдал, он его на протчжение месяца гонял( он был не гонный) у него он говорил до 5 часов отлётывает( с его слов) , сейчас отрезанный сидит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 686 687 688 689 690 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
87 чел. читают эту тему (гостей: 87, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.6.2024, 14:25