IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 909 910 911 912 913 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
КулишСергей
сообщение 23.6.2013, 22:58
Сообщение #18201


Группа: Пользователи
Сообщений: 1136
Регистрация: 12.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецкая обл.
Пользователь №: 254
Статус: Offline

Репутация:   19  


Цитата(САШОК @ 23.6.2013, 16:50) *
Подъём в честь Святой Троицы. С Праздником уважаемые коллеги !

Вот САШОК молодец, так держать!!! n (5).gif


--------------------
Истина рождается в споре.(с)
С уважением, Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр (Вязьм...
сообщение 23.6.2013, 23:06
Сообщение #18202


Группа: Пользователи
Сообщений: 1118
Регистрация: 30.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Вязьма
Пользователь №: 543
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(КулишСергей @ 23.6.2013, 22:58) *
Вот САШОК молодец, так держать!!! n (5).gif
Спасибо ,Сергей . Эти слова хочу сказать и тебе. Без лести .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 23.6.2013, 23:54
Сообщение #18203


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


[quote name='КулишСергей' date='23.6.2013, 22:57' post='39558']
Всем здрасте.

Вы абсолютна правы, Александр Петрович, я всё прекрасно понимаю и в голубях не совсем далёкий, есть конечно много нюансов в которые нет времени внедряться, но самое основное я для себя сам подчеркнул уже давно. А с голубкой, что случилось думаю понятно, её хотел слопать хищ какой то, но обошлось слегка вырванной бочиной , пару перьев в крыле, и немного на лапу прихрамет от ушиба.


Добрый вечер, Сергей. Сейчас прочитал твоё пояснение по поводу падения этой голубки , теперь всё понятно . Но хочу высказать свои сомнения по поводу её травмы . Дело в том , что такие травмы голубь получает при других обстоятельствах. Стиль боя голубки , когда она целыми днями слетает с крыши , может быть как её достоинством , так и недостатком .Обычно такие голуби на втором , третьем году жизни начинают показывать как бой , так и вёрт . Это когда голубь начинает вертется , как мячик и падая на землю или о крышу , разбивается . Когда падает и ударяется о крышу или дерево , то получает такие ушибы , как ты описал на голубке . Копчик обычно и как правило , рвёт свою добычу в небе , а у голубки ушиб и потеря нескольких перьев , которые она могла потерять во время падения , касаясь деревьев. Даный стиль боя (вёрт)считается у бакинцев большим браком и очень устойчиво передаётся по наследству. Поэтому я , Сергей и решил тебе рассказать о моих сомнениях в том , как эта голубка получила данное повреждение


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дмитрий
сообщение 24.6.2013, 7:25
Сообщение #18204


Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: волжск
Пользователь №: 356
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(САШОК @ 23.6.2013, 22:56) *
Как говорят , не давай советов, но всё же, стаей гнать пробовали ?. Вопрос, как это сжирает на верху ?.

Они у меня вверху стаей не летают. По одному или максимум делятся на двойки тройки. А вверху лопает это без пасадки прямо в небе. В наших краях не я один такую картину замечал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 24.6.2013, 9:02
Сообщение #18205


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17090
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(САШОК @ 23.6.2013, 21:08) *
Здрасте, чтой то вы господа всё про соколов ? Про голубей бы чего ? Мы этого добра богато бачили зимой .

Александр, а мы этого добра и сейчас бачим по горло.
Вот ниже первая троица молодых, что вчера выкинул.

Голуби, по началу, не как не хотели идти вверх, чуть выше сосен подымутся и опять пируэты наворачивают и ровно через пять минут ястреб со стороны леса нарисовался, они то ли видели его, то ли чувствуют, но как только он под ними стал пролетать они пошли вверх и да же отклонились в его сторону, а он на них ноль эмоций, вот это одно из преимуществ вечернего гона, когда он сыт ему не до голубей, зато с голубей сошла скованность они поднялись на среднюю и отлетали в удовольствие, правда не долго, но раскрепощенно и с элементами игры - как говорит Василич "для молодых пойдет".
Вот Вы Александр предлагаете гонять не партией, а стаей. Скажите в чем будет преимущество такого гона перед хищником, конкретно соколом?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр (Вязьм...
сообщение 24.6.2013, 20:38
Сообщение #18206


Группа: Пользователи
Сообщений: 1118
Регистрация: 30.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Вязьма
Пользователь №: 543
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(дмитрий @ 24.6.2013, 7:25) *
Они у меня вверху стаей не летают. По одному или максимум делятся на двойки тройки. А вверху лопает это без пасадки прямо в небе. В наших краях не я один такую картину замечал.
Дмитрий, здравствуте, здравствуйте уважаемые голубеводы. Дмитрий у вас прекрасные голуби, имеют такой стиль полета , приходится только сожалеть что им тяжело уйти от хищника
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр (Вязьм...
сообщение 24.6.2013, 21:11
Сообщение #18207


Группа: Пользователи
Сообщений: 1118
Регистрация: 30.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Вязьма
Пользователь №: 543
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Флегонтыч @ 24.6.2013, 9:02) *
Всем привет.

Александр, а мы этого добра и сейчас бачим по горло.
".
Вот Вы Александр предлагаете гонять не партией, а стаей. Скажите в чем будет преимущество такого гона перед хищником, конкретно соколом?
Павел , конкретно про сокола сказать однозначно не могу, у меня пока с начала сезона не пропало не одного голубя . Мне дана фора в 5 -6 месяцев, за этот срок я хочу чтобы у меня были сильные , выгоненные , опытные голуби . Я считаю что для этого нужен гон стаей, к стати который не у всех получается. Не нами придумано а самой природой. спасение от хищника в стае . Будут голуби , будет игра. По поводу сокола, когда голуби в стае то хищнику очень трудно сосредоточится на намеченной жертве. Это факт. Голуби видя его частят, сбиваются плотно. кто паникует, уходит от стаи , тот обречен , хотя не всегда, это строго индивидуально. Не голословно .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр (Вязьм...
сообщение 24.6.2013, 21:44
Сообщение #18208


Группа: Пользователи
Сообщений: 1118
Регистрация: 30.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Вязьма
Пользователь №: 543
Статус: Offline

Репутация:   4  


Посадка. Малость прозевал, многие сели
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fedjr
сообщение 24.6.2013, 21:57
Сообщение #18209


Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 10.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 668
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(САШОК @ 24.6.2013, 20:11) *
Павел , конкретно про сокола сказать однозначно не могу, у меня пока с начала сезона не пропало не одного голубя . Мне дана фора в 5 -6 месяцев, за этот срок я хочу чтобы у меня были сильные , выгоненные , опытные голуби . Я считаю что для этого нужен гон стаей, к стати который не у всех получается. Не нами придумано а самой природой. спасение от хищника в стае . Будут голуби , будет игра. По поводу сокола, когда голуби в стае то хищнику очень трудно сосредоточится на намеченной жертве. Это факт. Голуби видя его частят, сбиваются плотно. кто паникует, уходит от стаи , тот обречен , хотя не всегда, это строго индивидуально. Не голословно .

И подумайте ка кой шанс выжить,


--------------------
Каждый сам должен выхлебать свою меру глупостей, невежества и заблуждений. И пока он её не выхлебал, с ним бесполезно разумно разговаривать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 24.6.2013, 22:05
Сообщение #18210


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(САШОК @ 24.6.2013, 20:38) *
Дмитрий, здравствуте, здравствуйте уважаемые голубеводы. Дмитрий у вас прекрасные голуби, имеют такой стиль полета , приходится только сожалеть что им тяжело уйти от хищника


Добрый вечер всем.
Александр Иванович, а какие по стилю должны быть? Если Дмитрий про чебаркулей пишет, то они скоростные. Пример того что вверху берут мне батя говорил ещё лет 5 назад - это Ростовская область и раньше брали, но мало. Второй пример в апреле как гуси пошли, на верху(прокрылась с внучкой, её снизу схавали) рябокрылую, что на аватаре кто-то пытался брать(следы от когтей были на голове, груди, и сама достаточно длинная и крупная, а у копчика дыра от когтей, она скоростная(точнее разноплановая когда у отца брал спокойный тихий полет и била как мне нравится с горизонтальной стойки, сама многоперая, но молодой зимой 2010 года видел дикарем носилась аж со свистом, её внуки и дети такие же(как сейчас))) не бьет сейчас или редко и падает со средней камнем на крышу. Это каких же уходящих от соколов надо иметь?

P.S. пока писал получил ответ, согласен, но смысл держать бойных, тогда лучше вернутьсяк аборигенам кружастым и т.д., тех у которых столетиями вырабатывался рефлекс стайного полета, у некоторых не продолжительного в т.ч.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр (Вязьм...
сообщение 24.6.2013, 22:18
Сообщение #18211


Группа: Пользователи
Сообщений: 1118
Регистрация: 30.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Вязьма
Пользователь №: 543
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(valzyg @ 24.6.2013, 22:05) *
Добрый вечер всем.
Александр Иванович, а какие по стилю должны быть? Если Дмитрий про чебаркулей пишет, то они скоростные. Пример того что вверху берут мне батя говорил ещё лет 5 назад - это Ростовская область и раньше брали, но мало. Второй пример в апреле как гуси пошли, на верху(прокрылась с внучкой, её снизу схавали) рябокрылую, что на аватаре кто-то пытался брать(следы от когтей были на голове, груди, и сама достаточно длинная и крупная, а у копчика дыра от когтей, она скоростная(точнее разноплановая когда у отца брал спокойный тихий полет и била как мне нравится с горизонтальной стойки, сама многоперая, но молодой зимой 2010 года видел дикарем носилась аж со свистом, её внуки и дети такие же(как сейчас))) не бьет сейчас или редко и падает со средней камнем на крышу. Это каких же уходящих от соколов надо иметь?
Валерий, привет. Я говорил про полёт стаей. Стиль?. не стиль, а самообладание должно у голубя быть, опыт. У меня белый есть ему седьмой год, если бы ты видел как он уходит от хищников . у меня есть которые побывали в когтях и которых уносили. чудом пришедших и при этом не потерявших тягу к лёту. эти голуби дорогого стоят .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fedjr
сообщение 24.6.2013, 22:33
Сообщение #18212


Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 10.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 668
Статус: Offline

Репутация:   2  




--------------------
Каждый сам должен выхлебать свою меру глупостей, невежества и заблуждений. И пока он её не выхлебал, с ним бесполезно разумно разговаривать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр (Вязьм...
сообщение 24.6.2013, 23:07
Сообщение #18213


Группа: Пользователи
Сообщений: 1118
Регистрация: 30.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Вязьма
Пользователь №: 543
Статус: Offline

Репутация:   4  


Валера, я считаю эту породу голубей разноплановой, Это уже другая тема , про это уже много говорилось. Повторяться не будем . Её с кружастыми не сравнишь .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КулишСергей
сообщение 24.6.2013, 23:21
Сообщение #18214


Группа: Пользователи
Сообщений: 1136
Регистрация: 12.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецкая обл.
Пользователь №: 254
Статус: Offline

Репутация:   19  


Цитата(Александр Петрович @ 23.6.2013, 22:54) *
Добрый вечер, Сергей. Сейчас прочитал твоё пояснение по поводу падения этой голубки , теперь всё понятно . Но хочу высказать свои сомнения по поводу её травмы . Дело в том , что такие травмы голубь получает при других обстоятельствах. Стиль боя голубки , когда она целыми днями слетает с крыши , может быть как её достоинством , так и недостатком .Обычно такие голуби на втором , третьем году жизни начинают показывать как бой , так и вёрт . Это когда голубь начинает вертется , как мячик и падая на землю или о крышу , разбивается . Когда падает и ударяется о крышу или дерево , то получает такие ушибы , как ты описал на голубке . Копчик обычно и как правило , рвёт свою добычу в небе , а у голубки ушиб и потеря нескольких перьев , которые она могла потерять во время падения , касаясь деревьев. Даный стиль боя (вёрт)считается у бакинцев большим браком и очень устойчиво передаётся по наследству. Поэтому я , Сергей и решил тебе рассказать о моих сомнениях в том , как эта голубка получила данное повреждение

Александр Петрович, по поводу забивания у этой голубки, я бы сказал, что такое не наблюдал совсем, а вот с крыши спускалась с проблемой, пытается нырнуть вниз и сразу вытяжку вверх в метров 10-15, потом зависание и с игрой посадка до 10-15 раз а если на круг пошла, то может 1,5- 2 часа отлетать.
Вот кстати видео её полёта на подъёме утром и посадки вечером, в день рекорда, мне удалось зафиксировать это на видео.



--------------------
Истина рождается в споре.(с)
С уважением, Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дмитрий
сообщение 25.6.2013, 10:26
Сообщение #18215


Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: волжск
Пользователь №: 356
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(САШОК @ 24.6.2013, 20:38) *
Дмитрий, здравствуте, здравствуйте уважаемые голубеводы. Дмитрий у вас прекрасные голуби, имеют такой стиль полета , приходится только сожалеть что им тяжело уйти от хищника

Внизу от тетери и сапсана они уходят, не скажу что легко, но уходят. А от того , который по верху бьёт уходят только 30%, хотя он и не сказать что быстрый просто подлетает и забирает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 25.6.2013, 12:23
Сообщение #18216


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  





Всем привет......
Молодой этого года на посадке с временем в 3,40ч....а троих и не видно.....
Видел одного уже в ночале первого ночи но ни сел....
Утром в 7 ч двое молодывх пришли...а голубка пёрая вечером в 19-30 пришла.....на неё было жалко смотреть.....
Видно далеко ушла ночью......Главное что все на месте..... n (31).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 25.6.2013, 12:44
Сообщение #18217


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(САШОК @ 23.6.2013, 17:50) *
Подъём в честь Святой Троицы. С Праздником уважаемые коллеги !

Привет Сашок....
Хорошо литят..... n (5).gif n (5).gif n (5).gif
У меня так же вот вместе литят.....Мне нравится такой палёт дружный....
А то у некоторых бакины литят как СВ..иши их по всему небу......
А тут как на ладошке всех видно.......
Алексадр Петрович...совсем забыл спросить как у вас бакинцы литают как у Сашка или как у москвичей все в разнобой как СВ ?????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
палыч
сообщение 25.6.2013, 12:49
Сообщение #18218


Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославская обл
Пользователь №: 64
Статус: Offline

Репутация:   10  


http://youtu.be/OOHDlxWyUKc
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 25.6.2013, 13:40
Сообщение #18219


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17090
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(КулишСергей @ 24.6.2013, 22:21) *
Александр Петрович, по поводу забивания у этой голубки, я бы сказал, что такое не наблюдал совсем, а вот с крыши спускалась с проблемой, пытается нырнуть вниз и сразу вытяжку вверх в метров 10-15, потом зависание и с игрой посадка до 10-15 раз а если на круг пошла, то может 1,5- 2 часа отлетать.

Не берусь не чего утверждать по этому поводу, но из личной практики, приходилось наблюдать и сворачивание в клубок, когда голубь с метров 100 катился и разбился, но это произошло на начальном этапе формирования игры, и удар голубя об дерево с повреждением крыла, когда его гнал, на моих глазах, сокол.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 25.6.2013, 14:02
Сообщение #18220


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17090
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(САШОК @ 24.6.2013, 20:11) *
Павел , конкретно про сокола сказать однозначно не могу, у меня пока с начала сезона не пропало не одного голубя . Мне дана фора в 5 -6 месяцев, за этот срок я хочу чтобы у меня были сильные , выгоненные , опытные голуби . Я считаю что для этого нужен гон стаей, к стати который не у всех получается. Не нами придумано а самой природой. спасение от хищника в стае . Будут голуби , будет игра. По поводу сокола, когда голуби в стае то хищнику очень трудно сосредоточится на намеченной жертве. Это факт. Голуби видя его частят, сбиваются плотно. кто паникует, уходит от стаи , тот обречен , хотя не всегда, это строго индивидуально. Не голословно .

Привет Александр. Не плохая у Вас фора, однако, применительно к нашим условиям, где ястреб орудует круглогодично, то фора нам предоставляется,если только от сокола, с середины октября до мая.
Александр стайка может состоять и из трех голубей. Скажите, для Вас какое оптимальное количество голубей в стае? Гоняете ли Вы в стае старых голубей, или она состоит , только из молодежи? Что стоит за Вашим уточнением :-"нужен гон стаей, к стати который не у всех получается"? Т.Е. какие допускаются ошибки при формировании стаи? Далее:-"Будут голуби , будет игра." Вы имели ввиду, что при гоне большой стаи игра не так проявляется,или что-то другое? Александр вопросы без всякого подвоха, просто из любопытства и познания.
С природой Александр, не поспоришь и против неё не попрешь, я с Вами согласен, но и хищник ведет свою охоту на основе тех же природных навыков и всегда выбирает слабую жертву, хоть в большой, хоть в маленькой стае и вот тут, самое сложное, лично для меня, поставить молодежь на крыло. Если у кого нет нападок от сокола во время нагонки молодых, то можно только позавидовать.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 909 910 911 912 913 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
24 чел. читают эту тему (гостей: 24, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 22.5.2024, 10:49