IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 934 935 936 937 938 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Флегонтыч
сообщение 9.8.2013, 11:09
Сообщение #18701


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Juri.M @ 8.8.2013, 12:56) *
Флегонтыч добрый день! Лучьше ответь на вопрос ,у Арунаса голуби летят также как у Кулиша Сергея? О игре не говорим только о стиле полёта!

Юрий ну ты что такой агрессивный:-"Ты любиш всегда своё слово вставить.", я ж просто высказываю свое мнение, ну не нравится оно тебе опровергни его делов то.
Я отвечу на твой вопрос. Стиль полета голубей Аруноса и Сергея Кулишина различен и это обусловлено, разными погодными условиями, той местности, в которой наганиваются бакинцы, что и подтвердил Арунос. Приведу тебе пример. Прошлой осенью, на соревнованиях, мы оценивали полет одного заводчика, который живет на возвышенности, где постоянные ветра, так вот, голуби отлетали "носом по ветру", как описал Арунос 6-ть часов, но там где гоняю я, они так летать не будут, да же если я возьму из под этой пары детей и нагоняю их у себя. А ведут, мои голуби в полете, себя так, как описывает Сергей Кулиш. И еще Юрий, можно показать ту самою россыпь, если заснимешь только что наганиваемую молодежь, при этом выпустив не менее 2-3-х десятков, а заснимешь их через месяц, то увидишь их в стае, а если стая большая то не какой игры ты там не увидишь, поэтому я гоняю не большими группами, что бы в первую очередь можно было оценить игру, хотя большие группы использую, для отрыва только что выпущенной молодежи. Надеюсь я ответил на твой вопрос.
Ответь и ты на мой. Какой стиль полета ты признаешь и имеешь у своих бакинцев?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 9.8.2013, 11:27
Сообщение #18702


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Гамзат @ 8.8.2013, 19:49) *
идут или твои часы как в сибири у нас, отсидел год за два шитается smile.gif

Не чё себе Гамзат эт сколько же я лет прожил, если в ней постоянно "сижу".


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 9.8.2013, 11:41
Сообщение #18703


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(leon @ 7.8.2013, 23:29) *
И ваще А,П,Вы в бакинах дилетант(на мой взгляд) потоиу стараюсь с Вами не вступать в полемику.

Добрый день всем !
Леонид , но ты и красавчик , настоящий предприниматель ! Предприниматели в торговле должны быть такими , они всегда выходят из воды сухими , вот и ты выворачиваешься , как можешь ---- и Рехарда убедил , что он не правильно понял , что ты имеешь ввиду , и в соревнованиях успел поучавствовать и поддержку у Гамзата попытался получить , всё красиво получается "уважаю " таких людей .
Но а по-поводу дилетанта , ты прав , моих дилетантских знаний хватает примерно на пять таких предпринимателей , как ты , и им вступать со мной в полемику тяжковато , т.к. навесить "лапшу" мне на уши сложновато . sm112.gif sm112.gif sm112.gif


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 9.8.2013, 11:55
Сообщение #18704


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Гамзат @ 8.8.2013, 18:39) *
Рома ,
зато не как мухи над дер.....м .

Гамзат , вчера и сегодня читал твою переписку с Арунасом , знаешь , вы оба правы , но твоя позиция мне ближе . Если провести в процентном соотношении . то 60 на 40 и за полёт голубей я с тобой полностью согласен , но всё-таки справедливости ради нужно отдать должное Арунасу и Юрию втом , что их птица на мой взгляд , на нашем форуме . одна из лучших ,.И то , что выставляет Арунас в своих роликах , это типичные бакинцы и это для меня факт . Меня не интересует откуда она у них взялась-- забрали на таможне . или кто им привёз , или подарил , главное , что ребята держат её в чистоте , а это, согласись . важно . Стиль полёта зависит от местности и числа , наганиваемых голубей и также возраста . Об этом правильно сейчас написал Флегонтыч.Но а твоё выражение , хоть и не корректное , но правильное и сильное . Мне оно очень понравилось, возьму его на вооружение .


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 9.8.2013, 12:14
Сообщение #18705


Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 20.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 571
Статус: Offline

Репутация:   2  


arunas ,
Цитата(arunas @ 9.8.2013, 0:19) *
гдета годика черес три четыры смагу паказать если всио будет харашо чилей , шеек , мраморных

Всем привет!
Арунас, даже не сомневаюсь .
Если есть белая птица ,значит скоро появятся и шейки , мрамор,и т. д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 9.8.2013, 12:37
Сообщение #18706


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Александр Петрович ,
Извени незнаю твоего возраста поэтому обрашаюсь на ты . (ты не указал свой возраст на профиле)
Цитата
всё-таки справедливости ради нужно отдать должное Арунасу и Юрию

Александр я не имею ничего против и знаю что среди бакин есть не один стиль лёта и игр , но когда человек говорит что круговая птица не может летать в ветер из за того что у него (вернее у Арона Голдмана " Тарона ") он у них предводитель , в эти 2 последние года полетела в россыпь , то по вашему я должен промолчать ?
Про то что Арунас слышал о бакин через мои руки и глаза прошли на раз в 10 крате , и не мне ли знать летает ли птица круговая или нет . Я повторяюсь , готов поднять с без кружевными в процентном сооотношени к 10ти ихними 1 го своего кружевного , это я им даю фору.
Цитата
птица на мой взгляд , на нашем форуме, одна из лучших

На твой взгляд может и лучшая не спорю , у каждого свои вкусы. Но лично для меня она не интересна , моё мнение она не крепит игру как моя птица. и мне не интересно его количество в подъёме . мне интересней их по отдельности изучать.
Считаю таким количеством кайфуют, тогда когда нет возможности выбрать действительно интересное , набрал то что есть побольше чтоб не заметили ихние не достатки и кайфуй получается, .
Цитата
Но а твоё выражение , хоть и не корректное , но правильное и сильное

А так я выразился , потому что не понравилось его слово куча на нашу птицу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 9.8.2013, 12:40
Сообщение #18707


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Александр Петрович @ 9.8.2013, 11:41) *
Добрый день всем !
Леонид , но ты и красавчик , настоящий предприниматель ! Предприниматели в торговле должны быть такими , они всегда выходят из воды сухими , вот и ты выворачиваешься , как можешь ---- и Рехарда убедил , что он не правильно понял , что ты имеешь ввиду , и в соревнованиях успел поучавствовать и поддержку у Гамзата попытался получить , всё красиво получается "уважаю " таких людей .
Но а по-поводу дилетанта , ты прав , моих дилетантских знаний хватает примерно на пять таких предпринимателей , как ты , и им вступать со мной в полемику тяжковато , т.к. навесить "лапшу" мне на уши сложновато . sm112.gif sm112.gif sm112.gif
Слушай,как же с тобой близкие живут???
Ты такая зануда,уже и не знаю как от тебя отбодаться.
Давай так,....я согласен со всеми твоими неадекватными фантазиями,и постараюсь от этого получать
удовольствие,ну и от той ахинеи которую ты здесь несёшь.
СКРИПИ дальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 9.8.2013, 12:42
Сообщение #18708


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата
Не чё себе Гамзат эт сколько же я лет прожил, если в ней постоянно "сижу"
.Флегонтыч ,
Добрый день !
Незнаю как на сегоднешний день в капитлизме , но в наше время государством тогда давали стаж где год за полтора а где и и 2 года.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 9.8.2013, 13:29
Сообщение #18709


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Гамзат @ 9.8.2013, 11:37) *
и мне не интересно его количество в подъёме . мне интересней их по отдельности изучать.

Придерживаюсь позиции Гамзата, бакинец - это летно-игровой голубь, если так , то наличие игры обязательно, просто летающих голубей и без бакинцев хватает и среди них есть и кучно летающие и в россыпь.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 9.8.2013, 13:52
Сообщение #18710


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 9.8.2013, 14:29) *
Придерживаюсь позиции Гамзата, бакинец - это летно-игровой голубь, если так , то наличие игры обязательно, просто летающих голубей и без бакинцев хватает и среди них есть и кучно летающие и в россыпь.
'Флегонтыч'
Привет.Можно дополнить? Хоть я и не бакинчатник,но с ними был тесно связан.Если не летит более 2х часов,я бы к бакинцам не относил,пускай хоть трижды на бакинца похожь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 9.8.2013, 14:13
Сообщение #18711


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(leon @ 9.8.2013, 12:40) *
quote name='Александр Петрович' date='9.8.2013, 11:41' post='41767']
Добрый день всем !
Леонид , но ты и красавчик , настоящий предприниматель ! Предприниматели в торговле должны быть такими , они всегда выходят из воды сухими , вот и ты выворачиваешься , как можешь ---- и Рехарда убедил , что он не правильно понял , что ты имеешь ввиду , и в соревнованиях успел поучавствовать и поддержку у Гамзата попытался получить , всё красиво получается "уважаю " таких людей .
Но а по-поводу дилетанта , ты прав , моих дилетантских знаний хватает примерно на пять таких предпринимателей , как ты , и им вступать со мной в полемику тяжковато , т.к. навесить "лапшу" мне на уши сложновато . sm112.gif sm112.gif sm112.gif

Слушай,как же с тобой близкие живут???
Ты такая зануда,уже и не знаю как от тебя отбодаться.
Давай так,....я согласен со всеми твоими неадекватными фантазиями,и постараюсь от этого получать
удовольствие,ну и от той ахинеи которую ты здесь несёшь.
СКРИПИ дальше.

Да Лень ....я и сам понимаю вот так и мучаются живут всю жизнь... sm112.gif sm112.gif sm112.gif


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 9.8.2013, 17:44
Сообщение #18712


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата
Хоть я и не бакинчатник,но с ними был тесно связан.Если не летит более 2х часов,я бы к бакинцам не относил,пускай хоть трижды на бакинца похожь

А для меня бакинец не менее 5ти часов , и не просто чтоб раз или 2 отлетал , чтоб в неделю хотяб пара раз отлётывал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 9.8.2013, 20:24
Сообщение #18713


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Гамзат @ 9.8.2013, 12:37) *
Но лично для меня она не интересна , моё мнение она не крепит игру как моя птица. и мне не интересно его количество в подъёме . мне интересней их по отдельности изучать.
Считаю таким количеством кайфуют, тогда когда нет возможности выбрать действительно интересное , набрал то что есть побольше чтоб не заметили ихние не достатки и кайфуй получается, .

Гамзат . добрый вечер .
Не хотел вообще вступать в полемику , но не могу не ответить тебе . Мне немного меньше лет чем , дяде Лёне . Вот то что я выделил в твоём посте , я всегда этого придерживаюсь и тобой было написано то, что я всегда пишу на этом форуме , и почти всегда от некоторых голубеводов принимал критику . Считаю , что голубей нужно гонять малыми партиями , чтобы видеть красоту их боя и лёта . А не кайфовать от толпы , где как ты правильно подметил "нет возможности выбрать действительно интересное ", чтобы в толпе можно было скрыть "их недостатки " , получая от этого кайф.


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 9.8.2013, 22:20
Сообщение #18714


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  


Флегонтыч и Александр Петрович вечер добрыи. Я свами не согласен, если у голубеи в генах заложено лететь медлено в россыпь,то на это вряд ли повлияет погодные условия, количество голубеи в небе ,возрост. В москве ,эстоний,литве,финляндий а темболее на урале климат разный ,а стиль полёта не изменился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 9.8.2013, 22:33
Сообщение #18715


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  


И ещё добавлю о игре, если птица летит в россыпь то им до барабана в небе 2 или 200 на игру не влияет, а если голуби с кучным стилем полёта то больше 10 и игра пропала.
Сергей Ломов на вкус и цвет сам понимаеш. У меня вторая голубятня полная стижей иранских, там и масть не плохая игра да и некоторые в небо рвутся и летят в россыпь. Но не радуют они меня ,так как бакинцы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 10.8.2013, 0:19
Сообщение #18716


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


...................smile.gif smile.gif smile.gif ................

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 10.8.2013, 0:39
Сообщение #18717


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата
а если голуби с кучным стилем полёта то больше 10 и игра пропала.

Юрий почему вы говорите на лёт в круг кучный ( куча это не движушиеся предметы наваленые в одном месте ) не ужели вы не видели что птица только стаями летают и перелётные вообще , а вот насчёт больше 10ти штук ты ошибаешься , уменя бывало около 25 ти штук в небе до уровня (мухи или точки ) они поднимались партиями по разному 5-6 7-8 и тд , но на игру не влияло , и на набраной высоте понятно было не настолько какая у них игра, а вообще понятно было что играет птица довольно часто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 10.8.2013, 0:54
Сообщение #18718


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Привет полуночники.
Я не собираюсь ничего доказывать,просто расскажу свой случай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 10.8.2013, 1:19
Сообщение #18719


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


А случай был такой.
Поднимаю своих молодых бакинцев(щейки,мрамор,белые,бурые)весь сброд,и летает эта биомасса(КУЧА) ниже крыш,мой приятель посмотрел на меня в недоумении,типа"ты чё таких курей развёл и радуещся" а реред посадкой моя куча шт 30-35 чуть соседскмй забор не снесли,а на тот момент лохматые у меня уже были,и естественно белоглазые.так они у меня и летали до линьки,с переменным успехом,но каждый год происходит всё по разному и с чем это связано я не знаю.
В это лето мои (стреляют) уходят куда то в сторону и скрываются из виду,и с каждым днём их нет всё lдольше идольше.
Так вот,если бы я не знал свою птицу или показал кому то такое безобразие,меня просто подняли бы на смех
И мой приятель подумал именно так,но что он увидел по истечении некоторого времени???
Именно эта КУЧА превратилась в нормальную СТАЮ БАКИНЦЕВ с красивейшей игрой и лётом в россыпь,от этого зрелища кайфуют все голубятники моей деревни,вот и сейчас все мы ждём когда же созреет нынешняя КУЧА и начнёт показывать игру и набирать часы.

А чел который всё это видел,нащ форумчанин,захочет-подтвердит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 10.8.2013, 1:46
Сообщение #18720


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


leon ,
Лоенид расскажу не случай , а про 4 линии моих из более 100 голов накопившееся шас у меня (еслиб капцы не помогали уменьшить я б на корма разорилсяб ) так вот , эти 4 линии 1 пара белых и три мраморных , ихние пискуны не признают всё остальное моё то что в этом году я поднимал , в том числе твои любимые белоглазые , и их они не признают , так вот , чтоб ты выбрал , из всей массы , те кто отлётывают около 10ти и более часов, но очень поздно набирают игру и долготу или же тех кто быстро набирают игру, и время дают не более 8-8.30 , и очень красивую чёткую игру ?
не забудь в наше время и в моём регионе и тем и тем мало шансов до конца закрепить игру .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 934 935 936 937 938 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
22 чел. читают эту тему (гостей: 22, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 14:21