IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 3217 3218 3219 3220 3221 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
valzyg
сообщение 30.3.2019, 22:16
Сообщение #64361


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 28.3.2019, 15:49) *

Цитата
Теперь по последнему пункту "это дибилизм(особенно выносение мозга мне за то что мои голуби садятся хрен знает куда крыши не знают - и показывать своих которые сидят где попало." Вам не выносили мозг, а указывали, что голуби рассаживаются по деревьям, что не допустимо.
По своим скажу, да из видеороликов и так видно, мои голуби, сейчас, садятся, строго, над кабель, пред голубятней и больше не куда, потому что я им так позволяю, им так удобно и мне не геморно приучать к крестовине, хотя, до этого, из роликов прошлых лет, они садились, строго на крестовину, даже при посадке на подсветку. А так, Валерий Петрович, вокруг моего дома, деревьев много, плюс крыша дома высокая, и если бы они у меня рассаживались по деревьям и крышам, то как бы я их пересчитывал, после полетов?


Вы лес из глаз доставайте - а то у всех провода собирают, а от стресса на дерево - да нормальный голубь не должен и на проводах сидеть, а на пол садиться. А сейчас вам удобно - моим и на проводах удобно - а мозги мне выносили и за столб и провода - про тополя уже молчу.
Цитата
Приучить, к посадке, на любое место можно, просто на это время надо, а я старый уже, ленивый стал, мне и так пойдет, главное что бы они в одном месте собирались.
Да, Валерий, Вы разговор в другую строну увели, крыши-деревья, а мы вроде голубей обсуждали, задроченый - не задроченный, после атак ястреба, и в чем разница, надо понимать, мы пришли к общему знаменателю, каке летные, а какие нет.


Да много ума ненадо что бы приучать - корми на крыше и будут садиться на нее - осбенно если простолеты с редкой игрой, с сильной игрой будут цеплять все подряд.
Я вашими методами ухожу в сторону.
Про задроченного - опять риторика сменилась - еще каких то три года назад голуби падающий от ястреба в низ и летящий потом считался слабаком, а сейчас нормуль.... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 31.3.2019, 7:46
Сообщение #64362


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(мальчик @ 30.3.2019, 16:22) *
Пару дней назад ...


Алексей привет.
Красивый полет,именно он и нравится в голубях.Часика по три уже показывают после зимней отсидки?
Смотрю один постоянно за провод цепляется,ему нужно сменить место,чтоб не повадно было,отправляй его мне.Я с ним разберусь. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мальчик
сообщение 31.3.2019, 8:57
Сообщение #64363


Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Регистрация: 12.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135
Статус: Offline

Репутация:   15  


Цитата(Табаков Анатолий @ 31.3.2019, 6:46) *
Алексей привет.
Красивый полет,именно он и нравится в голубях.Часика по три уже показывают после зимней отсидки?
Смотрю один постоянно за провод цепляется,ему нужно сменить место,чтоб не повадно было,отправляй его мне.Я с ним разберусь. biggrin.gif

Анатолий привет , это время они летят без напряга , а на провод постоянно кто то цепляется , это как правила натоптанные самки или с яйцами , может просто кто не в лучшей форме или зимние молодые , их там таких всегда хватает . Я с ними сначало боролся вычислял и отдавал , у людей летели не садились , потом смирился да и не особо они напрягают , раньше в детстве давно бы провода обрезал ) , а теперь какие то несколько штук и внимание не обращаю ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василий Скрипчен...
сообщение 31.3.2019, 14:26
Сообщение #64364


Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Регистрация: 19.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Молдавия г.Кагул(Кахул)
Пользователь №: 11
Статус: Offline

Репутация:   8  


Всем доброго дня!Погода класс.Гоняем голубей в удовольствие.
взлёт.
посадка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1edward1
сообщение 31.3.2019, 17:26
Сообщение #64365


Группа: Пользователи
Сообщений: 966
Регистрация: 31.10.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Пятигорск
Пользователь №: 3438
Статус: Offline

Репутация:   6  


https://ok.ru/video/973342381536
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 1.4.2019, 15:57
Сообщение #64366


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(гушбаз @ 29.3.2019, 22:28) *
Привет , конечно , игра не чистая ...Разве сам не видишь ? Спроси В Петровича , что он скажет . smile.gif

Юрий , по моему, речь шла о ленте. Ну если ты консультируешься у В. Петровича, то тогда понятно, от куда такие оценки по игре. smile.gif
А то, что игра не чистая, так как бы сказал Гамзат "она её еще не закрепила", но не лента, же как ты писал выше. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 1.4.2019, 16:29
Сообщение #64367


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Василий Скрипченко @ 31.3.2019, 17:26) *
Всем доброго дня!Погода класс.Гоняем голубей в удовольствие.
взлёт.
посадка.

Привет Василий. Молодец, респект. n (5).gif Снял, как подобает-подъем , посадка, не то что , некоторые, снимут на мыльницу подъем и гадаешь потом, а что это было, если через 10мин. подъема можно еще снять, тут 5-7мин подъема и уже не черта не поймаешь. Мне очень понравилась игра на посадке, наши высоколеты так не выдают, сыграют перед посадкой и сядут, нет конечно, есть экземпляры, но редко так играют.
Ты озвучил время подъема 7-утра, а вот время посадки я не услышал, если озвучишь, вот тебе и готовый видеостарт, которого все так боятся.



--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василий Скрипчен...
сообщение 1.4.2019, 18:31
Сообщение #64368


Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Регистрация: 19.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Молдавия г.Кагул(Кахул)
Пользователь №: 11
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Флегонтыч @ 1.4.2019, 15:29) *
Привет Василий. Молодец, респект. n (5).gif Снял, как подобает-подъем , посадка, не то что , некоторые, снимут на мыльницу подъем и гадаешь потом, а что это было, если через 10мин. подъема можно еще снять, тут 5-7мин подъема и уже не черта не поймаешь. Мне очень понравилась игра на посадке, наши высоколеты так не выдают, сыграют перед посадкой и сядут, нет конечно, есть экземпляры, но редко так играют.
Ты озвучил время подъема 7-утра, а вот время посадки я не услышал, если озвучишь, вот тебе и готовый видеостарт, которого все так боятся.


Добрый день Павел Флегонтыч!В принципе и была такая мысль,снять всё,но памяти на фотике не хватило до конца отснять,роликов было около 15-ти,но только эти два более менее смотрибельны,я уже и так пробывал и так,но с этим фокусом всё не совладаю,особенно как играть начинают,сразу муть.В этот подъём четверо отлетали два с половиной и двое три пятнадцать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1edward1
сообщение 2.4.2019, 8:04
Сообщение #64369


Группа: Пользователи
Сообщений: 966
Регистрация: 31.10.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Пятигорск
Пользователь №: 3438
Статус: Offline

Репутация:   6  


Привет бойцы ! И куда подевалась ваша бойкость , десятилетней давности ? Ааааа , знаю :- Доктор Палыч всех вылечил , возвершув заблудшие души на земли обетованные !


Истина Неизбежна...

Губительна предвзятость что не ново
Слепа в своей вальяжности порой
Разбившись на осколки от пустого
Крылатость обличалась наготой

Босыми , измождёнными ступнями
Ступая , по забытой так земле
Бесстрастным горемыкой со слезами
Опомнившись , витающим во тьме

Извечно , ничего увы не вечно
Не вечна ложь , напыщенность и страсть
Безнравственность невольно скоротечна
Лишь Истина Верна , как Ипостась ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.4.2019, 14:50
Сообщение #64370


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(valzyg @ 31.3.2019, 1:16) *
Про задроченного - опять риторика сменилась - еще каких то три года назад голуби падающий от ястреба в низ и летящий потом считался слабаком, а сейчас нормуль.... smile.gif

Валерий, Вы путаете "задроченность от ястреба", когда такие как Вы поднять голубей не могут ссылаясь после его атаки и как голубь уходит от него - это две большие разницы. Так вот, та голубка, которая ушла от него вниз, на видео выше, для меня так же остается браком, по этому признаку, а вот иранка, которая покрылась, в этот же раз, при его нападении, в приоритете.
Хочу заметить, бакинка - наших, местных, кровей, а вот иранцы нет, и из них редко кто прогибается под ястреба, этим они сильно отличаются от местных бакинцев.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.4.2019, 14:59
Сообщение #64371


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(мальчик @ 30.3.2019, 20:22) *
Всем привет , погодка не очень ...

Привет Алексей. Не удачную ты погоду выбрал, для видеостарта.smile.gif Сколько отлетал голубь, при таком ветре?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.4.2019, 15:03
Сообщение #64372


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(мальчик @ 30.3.2019, 20:22) *
Пару дней назад ...

Тут как всегда подъем на 5-ть. n (5).gif
Вот , только, двое там за провода зацепились, ща Валерий Петрович, заметит и не простит нам критику в его адрес, про тополевых, все припомнит. smile.gif
На видео, некоторые, ломаются, по игре - это что, с зимних выводов, или старички игру восстанавливают?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.4.2019, 15:11
Сообщение #64373


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Василий Скрипченко @ 1.4.2019, 21:31) *
Добрый день Павел Флегонтыч!В принципе и была такая мысль,снять всё,но памяти на фотике не хватило до конца отснять,роликов было около 15-ти,но только эти два более менее смотрибельны,я уже и так пробывал и так,но с этим фокусом всё не совладаю,особенно как играть начинают,сразу муть.В этот подъём четверо отлетали два с половиной и двое три пятнадцать.

Привет Василий. Да с этим, блин, фокусом, не один ты страдаешь, особенно когда одного-два поймать, практически не возможно.
Совет, ты поднимаешь, не по два, и игру снимаешь на подъеме и посадке, не приближай фокус, снимай как есть, тогда будет смотрибельней.
Результат по летке нормальный, я и так верю, поэтому , думаю ты не будешь возражать, я еще это виде перенесу в тему по видеостартам.
Зачтем его , как видеостарт сезона. Надеюсь нас, в следующем сезоне прибавится. Сезон открыт - с 01.04.2019г. по 01.04.2020г.
Желающие еще есть? Или опять , только, намерения, а потом нечего не показуют. smile.gif
Ну что, кто не в завязке по гону, и не на словах может показать птицу, давайте присоединяйтесь, глядишь и приз солидный, по видеостартам разыграем.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мальчик
сообщение 2.4.2019, 16:35
Сообщение #64374


Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Регистрация: 12.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135
Статус: Offline

Репутация:   15  


Цитата(Флегонтыч @ 2.4.2019, 13:59) *
Привет Алексей. Не удачную ты погоду выбрал, для видеостарта.smile.gif Сколько отлетал голубь, при таком ветре?

Флегонтыч привет , да вроде и не стартовал так просто с руки кинул , всех гнать не хотел в такую погоду , там ещё пара испугалась соскочила но быстро поняли что зря . Сколько отлетела не знаю , просидел примерно час замёрз и ушел по делам , а так часа три _ четыре она летает спокойно . Что касается видеостартов , звучит смешно , как секс по телефону )) , но если это так не обхадимо могу заморочится ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мальчик
сообщение 2.4.2019, 16:46
Сообщение #64375


Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Регистрация: 12.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135
Статус: Offline

Репутация:   15  


Цитата(Флегонтыч @ 2.4.2019, 14:03) *
Тут как всегда подъем на 5-ть. n (5).gif
Вот , только, двое там за провода зацепились, ща Валерий Петрович, заметит и не простит нам критику в его адрес, про тополевых, все припомнит. smile.gif
На видео, некоторые, ломаются, по игре - это что, с зимних выводов, или старички игру восстанавливают?

Тут весь прошлогодний недогон и зимняя молодежь что от них зимой вышла в гонной будке , от племенных только на пол слетели . На провод какие то несколько штук цепляются , кто натоптан кто с яйцом , я там их не смотрю , из гонной будки выгоняют всех с гнезда и гоню , кто может тот летит ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 2.4.2019, 22:32
Сообщение #64376


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 2.4.2019, 13:50) *
Всем привет.

Валерий, Вы путаете "задроченность от ястреба", когда такие как Вы поднять голубей не могут ссылаясь после его атаки и как голубь уходит от него - это две большие разницы. Так вот, та голубка, которая ушла от него вниз, на видео выше, для меня так же остается браком, по этому признаку, а вот иранка, которая покрылась, в этот же раз, при его нападении, в приоритете.
Хочу заметить, бакинка - наших, местных, кровей, а вот иранцы нет, и из них редко кто прогибается под ястреба, этим они сильно отличаются от местных бакинцев.



Да ничего я не путаю - мне не интересен гон когда голубь летает с головой у хвоста, с махом как сой ка или воробей. Более того при таком гоне теряешь хорошую бойную птицу, а так как я держу бакинских бойных, здесь другие приоритеты, а не вертунов, пермяков, то такой гон не для меня. Да по поводу ваших иранцев - как бы вы их не обзывали они очень похожи на бакинцев(одну из ветвей - так что возможно вы держите тех же бакинцев - пример Артур Михайловича по головатым самый наглядный).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мальчик
сообщение 3.4.2019, 0:36
Сообщение #64377


Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Регистрация: 12.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135
Статус: Offline

Репутация:   15  


Масть попёрла n (31).gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 3.4.2019, 8:36
Сообщение #64378


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(мальчик @ 2.4.2019, 19:35) *
Флегонтыч привет , да вроде и не стартовал так просто с руки кинул , всех гнать не хотел в такую погоду , там ещё пара испугалась соскочила но быстро поняли что зря . Сколько отлетела не знаю , просидел примерно час замёрз и ушел по делам , а так часа три _ четыре она летает спокойно . Что касается видеостартов , звучит смешно , как секс по телефону )) , но если это так не обхадимо могу заморочится ...

Так заморочься, если не трудно, кинь от 2-х до-5-и и сними: взлет, отрыв, снижение и посадку, озвучь время, делов-то.
Ведь секс по телефону, то же не бесплатный, да к тому же кому-то приносит удовольствие. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 3.4.2019, 8:39
Сообщение #64379


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(valzyg @ 3.4.2019, 1:32) *
Да по поводу ваших иранцев - как бы вы их не обзывали они очень похожи на бакинцев(одну из ветвей - так что возможно вы держите тех же бакинцев - пример Артур Михайловича по головатым самый наглядный).

Валерий Вы в чем-то правы, вот только первично был иран, а уж потом все остальное, так что "персы", как их раньше еще называли у многих пород в крови. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 3.4.2019, 11:11
Сообщение #64380


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(мальчик @ 2.4.2019, 23:36) *
Масть попёрла n (31).gif


Лёха,...это наверно МОЁ!?:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 3217 3218 3219 3220 3221 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
24 чел. читают эту тему (гостей: 24, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 11:58