IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Голубеводство > Ветеринария
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сальмонеллез (паратиф)
Синченко Серёга
сообщение 8.1.2015, 15:08
Сообщение #21


Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Регистрация: 4.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Кропоткин
Пользователь №: 1516
Статус: Offline

Репутация:   1  


Добрый день Всем! Поскольку на новогодних выходных времени свободного много, сижу в нете в поисках различной интересной инфы по голубеводству. А поскольку на мой личный взгляд, сальмонелёз у голубей самая страшная болезнь, даже страшнее вертячки. Так как от Ньюкасла птица сдохла и нет проблем, а если выжила то живёт и не заражает других, то сальмонела может протекать в организме незаметно и заражать всех вокруг. да и вылечить птицу от сальмы на 100% очень тяжело и долго, и урон от сальмы самый ощутимый и длительный. Короче нарыл интересную инфу по сальме, вставлю здесь некоторые отрывки . если модераторы не против. СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ КОНТРОЛЯ САЛЬМОНЕЛЛЁЗА

Сегодня птицепредприятия, как правило, не рассматривают экономический ущерб от сальмонеллёза. Иногда сокрытие наличия данной инфекции на птицефабрике кажется более целесообразным, чем её профилактика. В то же время ни для кого не секрет, что почти каждое хозяйство имеет птицу, инфицированную сальмонеллой. В некоторых хозяйствах уровень инфицированности низок, полностью отсутствуют клинические проявления и риск обнаружения санитарными службами сальмонелл в продуктах, соответственно, минимален. В других эпизоотическая ситуация менее оптимистична.

Одной из критических точек системы профилактики сальмонеллёзов является снижение инфицирования птицы родительского стада, что обусловлено высокой эффективностью вертикальной передачи возбудителя. Для оценки эффективности антибиотикотерапии мы отбирали биоматериал непосредственно до обработки антибиотиком и сразу после его отмены. Курс проводили в соответствии с рекомендациями производителя (табл.).

методы контроля сальмонеллёза

Данные таблицы свидетельствуют, что уровень инфицированности клоаки птицы родительских стад варьировался от 19 до 30 процентов. Метод оказался удобен для подбора эффективных препаратов, позволяющих контролировать носителей сальмонеллы. Например, неожиданно удачным оказался эксперимент с флубактином: после обработки все пробы были отрицательны в ПЦР на наличие ДНК сальмонеллы.

Несмотря на высокий уровень чувствительности выделяемых нами культур сальмонелл к фторхинолонам, по результатам подтитровки на антибиотики гарантировать 100%- ную эффективность лабораторных исследований нельзя. Проблема заключается в том, что в реальной практике антибиотик работает в окружении значительно большего числа видов микроорганизмов, чем было выделено в процессе микробиологических экспериментов. В лабораторных условиях практически невозможно воспроизвести реакцию организма птицы на возбудителя инфекционного заболевания. В связи с этим ПЦР-мониторинг сальмонеллёза можно считать методом контроля, максимально приближенным к реальности. Исследования показали, что уровень инфицированности с 19,04% к окончанию курса антибиотикопрофилактики снизился до нуля, однако через 7 дней снова вырос до 4,7 процента. Как правило, исходный состав нормофлоры восстанавливается у птицы, сидящей на подстилке, в течение 3 суток. Соответственно, можно предположить, что на последнем этапе эксперимента вся антагонистически активная нормофлора восстановилась и дальнейших сдвигов инфицированности сальмонеллами ожидать не приходится.Заключение. Для решения проблемы снижения инфицированности птицы родительских стад сальмонеллой мы считаем, что наибольшая эффективность антибиотиков — in vivо на популяционном уровне.

По результатам подобных исследований можно рекомендовать применение эгоцина для профилактики сальмонеллеза родительских стад. Такие антибиотики, как энроксил, флубакцин и эгоцин также показали свою достаточную эффективность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Синченко Серёга
сообщение 8.1.2015, 15:15
Сообщение #22


Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Регистрация: 4.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Кропоткин
Пользователь №: 1516
Статус: Offline

Репутация:   1  


Короче если я правильно понял, то вывод напрашивается такой. Вся птица вокруг, от в природе, в личных хоз., до промышленных масштабов, заражена сальмонелой и эта зараза на сегодняшний момент практически неизлечима на 100%. И рекомендации такие, потдерживать птицу в постоянном тонусе, что бы организм и имунитет птицы не ослабевал и сальма не вылазила в активную форму, ну и проводить ежегодные профилактические пропойки по инструкции в анотации. И главное гонять и ещё раз гонять круглый год.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
славян
сообщение 19.3.2015, 23:05
Сообщение #23


Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 8.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: краснодар
Пользователь №: 1597
Статус: Offline

Репутация:   0  


Родительское стадо провакцинировал виросальмом по инструкции , но у молодняка все равно в возрасте чуть более недели начинают появляться признаки сальмонеллеза в виде жидкого помета с последующей гибелью ,нашел необычное решение которое помогло пискунам в возрасте неделя стал давать левомицетин в маленьких колличествах пять дней подряд , то есть не ждя начало признаков инфекции и о чудо они стали выживать ,вывод такой эта вакцина слабо действенна имхо ,просто в моем регионе другой нет чтоб сравнить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
славян
сообщение 26.3.2015, 0:32
Сообщение #24


Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 8.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: краснодар
Пользователь №: 1597
Статус: Offline

Репутация:   0  


В дополнение прежнему посту уточню дозу , значит левомицетин давать начинаю с 8 по 14 день жизни один раз в сутки размер пол спичечной головки и пол таблетки активированного угля ,увеличение дозы или дача без угля вызывает токсикацию , родительское стадо содержу в закрытом состоянии и голуби быстро превратились в хроников , вакцинирую виросальмом но эфект слаб ,сапсан совсем замучил поэтому лучших закрываю но это сказывается на их иммунитете, иногда летом за двадцать минут самка сапсана выбивала из стаи до четырех голубей .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Дзюба
сообщение 18.11.2015, 0:20
Сообщение #25


Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Тульская обл. г.Ефремов
Пользователь №: 2157
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Александр Шеманков @ 15.4.2012, 22:37) *
Читайте, я больше ничего говорить не буду, сказано людьми с соответствующими знаниями

Учитывая некоторый опыт и знания в области лекарственных препаратов, хочу открыть небольшую страничку
о лекарствах для голубей, поставляемых в Россию по баснословным ценам!
Начну с того, что все лекарственные препараты должны содержать на упаковке
состав активных веществ (если просто- что оказывает лечебное воздействие).
Большая часть поставляемых к нам препаратов для голубей не содержит этот перечень.

Начну с известной всем баночки:

Попробую раскрыть тайну этой заветной баночки.
Мои усилия прочитать по русски что есть внутри банки не дали результата.
И даже познания английского языка не позволили это сделать.
Возможно что-то написанное на польском, но увы...
И всё же за границей законы более жесткие нежели у нас и там за незаконный оборот лекарственных
средств и фальсификацию тюрьма! Поэтому тайну я всё же открыл.
Вот состав чудодейственного средства:
Активные составляющие: Furaltadone, Метронидазол, Тетрациклин.
С метронидазолом, тетрациклином всё ясно- недорогие препараты всегда имеющиеся в любой аптеке.
Если говорить о фуралтадоне, то это наш фуразолидон - копеечный препарат и всегда есть в продаже.
Так за что же мы Голубятники платим тысячами, покупая фактически дешевку?
Многие не согласятся ведь надо делать микс из этих трех составляющих, а это время и наличие определенных знаний
(хоть и незначительных).
Ради бога! Не делай МИКС - этот же препарат продается у нас в России и за Вас его уже развесили и упаковали.
Это всем известный НИФУЛИН-ФОРТЕ. Его состав аналогичен импортной конфетке.
СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Комплексный антибактериальный препарат Нифулин-форте, содержащий в 1 г качестве действующих веществ 0,11 г метронидазола,
0,01 г фуразолидона и 0,025 г окситетрациклина гидрохлорида. Представляет собой однородный порошок светло-желтого цвета.
Расфасовывают в пакеты по 10 г. Цена в самой крутой Московской вет. аптеке 15 руб. Можно покупать и в больших пакетах- в килограммах будет ещё дешевле!
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ
ИП «ВИК – здоровье животных», Республика Беларусь.
Адрес: 210040, г. Витебск, ул.1-я Журжевская, д. 6.
Тел: (0212) 26-29-81; тел. (0212) 26-29-64.
Сайт: http://www.vicah.ru

Расфасовано: ОАО «Краснодарзооветснаб», Россия
Адрес 350059, г. Краснодар, ул. Онежская, д. 37.
Тел: (861) 231-35-86; тел. (861) 231-64-65.
Сайт: http://www.kzvs.ru

При наличии времени, а так же желания постараюсь раскрыть в этой теме "Страшную тайну"
и других импортных препаратов для лечения наших питомцев.

Здравствуйте, а дозировку не подскажите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 3.12.2015, 3:13
Сообщение #26


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Нифулин -Форте хороший препарат,но он эффктивен для профилактики 3аболеваний. Кстати книгу Рахманова и Бессарабова "Голуби и профилактика их 3аболеваний"считаю уникальной.Её минусом является то,что с года её выпуска на3ваний препаратов многих нет.Многие составы импортных пилуль совпадают с теми наборами препаратов ,предлагаемых авторами книги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bulrumeb
сообщение 10.2.2016, 23:35
Сообщение #27


Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 10.1.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 2243
Статус: Offline

Репутация:   2  


Как-то было такое же как описал Славян. Соседка работает в аптеке, она посоветовала бактериофаг сальмонеллезный. Не антибиотик и для птицы безвреден. Сейчас от сальма не вакцинирую, раз-два в год пропаиваю бактериофагом и все. Кому интересно почитайте: http://biomedservice.ru/price/goods/7/1224
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Ильич
сообщение 13.4.2016, 21:54
Сообщение #28


Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 29.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Запорожье
Пользователь №: 2176
Статус: Offline

Репутация:   2  


Как применять бактериофаг сальмонелезный? Какая периодичность, сколько дней, какая доза и в чем растворять? Кто знает просьба разъяснить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 20.4.2016, 12:49
Сообщение #29


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Кто что слышал про АСД ф2???
Хочу сам пробовать попить,а потом и голубей пропоить:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 28.4.2016, 19:29
Сообщение #30


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(leon @ 20.4.2016, 13:49) *
Кто что слышал про АСД ф2???
Хочу сам пробовать попить,а потом и голубей пропоить:)



Дядь Лень, сам не пробовал но родственник употребляет.Вещь говорит сильная,иммунитет повышает хорошо.Но вонючая...


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 29.4.2017, 16:16
Сообщение #31


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 28.4.2017, 18:26) *
Думаю у него были проблемы связанные с уровнем серотонина, любая попытка взлёта скорее всего вызывала боль.

Виктор, какой такой ,,сератонин - нелетин,, (видел я как то такое дело у одного знакомого ,, голубевода,,) болъше чем уверен салъм у них,
проверъ все суставы на шишки, ну а внутренние органы всё равно не увидиш, у некоторых после такого ,,сератонина,, голуби болъше не
летают, и крылъями перестают махатъ на пожизнено, так и бегают потом пешочком,.... но как не странно молодых могут даватъ, взависимости
что было пораженно салъмой. Это чаще у голубов бывает а голубки после снесения яйца падают на ноги и тянит крылъя по земле, вот такой
,,сератонин,, бывает, если не лечат голубей как положенно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 29.4.2017, 16:52
Сообщение #32


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Stewald @ 29.4.2017, 15:16) *
Виктор, какой такой ,,сератонин - нелетин,, (видел я как то такое дело у одного знакомого ,, голубевода,,) болъше чем уверен салъм у них,
проверъ все суставы на шишки, ну а внутренние органы всё равно не увидиш, у некоторых после такого ,,сератонина,, голуби болъше не
летают, и крылъями перестают махатъ на пожизнено, так и бегают потом пешочком,.... но как не странно молодых могут даватъ, взависимости
что было пораженно салъмой. Это чаще у голубов бывает а голубки после снесения яйца падают на ноги и тянит крылъя по земле, вот такой
,,сератонин,, бывает, если не лечат голубей как положенно.


Здравия в сем ,
Получение детей от больных родителей , дело не путевое,. я не позволяю кормить родителям которые переболели Сльмой , максиму, что могу позволить - это получить от них кладку..

хроники дают хроников ..... нужно поставить цель, что бы извести Больных голубей как цельный организм.



--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 29.4.2017, 20:47
Сообщение #33


Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Stewald @ 29.4.2017, 15:16) *
Виктор, какой такой ,,сератонин - нелетин,, (видел я как то такое дело у одного знакомого ,, голубевода,,) болъше чем уверен салъм у них,
проверъ все суставы на шишки, ну а внутренние органы всё равно не увидиш

Stewald, никаких шишек у него нет, он сейчас жив-здоров, чего и Вам желает.
Про серотонин придумал не я, а люди близкие к генетике. Штат Юта, Майкл Шапиро, Вам это ни о чём не говорит ?
После исследования генетики чубов (2013 год) он (Майкл Шапиро) заявлял заняться исследованиями генетики "акробатических проявлений" у голубей, но результатов я пока не нашёл, кроме некоторых отрывочных сведений, в сообщении #2539 этой темы есть ссылка и перевод текста.
Stewald, я содержу не только игровых голубей, у меня есть и лётные, и гонные, и декорация, но такие проблемы, как я уже выше писал, у других пород не встречал, видно (по вашему) только игровые голуби подвержены заболеванию сальмонеллёзом, а других эта "бяка" похоже не берёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 30.4.2017, 0:47
Сообщение #34


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Андрей-Абакан @ 29.4.2017, 15:52) *
хроники дают хроников ..... нужно поставить цель, что бы извести Больных голубей как цельный организм.


Я кормить не даю хроникам - перекатываю яйца(специально держу две три пары комилок из лентяев - не летают, но активные и голубят кормят на убой), не всегда с рабатывает, но зимние перекатные хорошие вышли. весеннему уже голову оторвал. Видимо раз на раз не приходится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 30.4.2017, 6:06
Сообщение #35


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 29.4.2017, 20:47) *
Stewald, никаких шишек у него нет, он сейчас жив-здоров, чего и Вам желает.
Про серотонин придумал не я, а люди близкие к генетике. Штат Юта, Майкл Шапиро, Вам это ни о чём не говорит ?
После исследования генетики чубов (2013 год) он (Майкл Шапиро) заявлял заняться исследованиями генетики "акробатических проявлений" у голубей, но результатов я пока не нашёл, кроме некоторых отрывочных сведений, в сообщении #2539 этой темы есть ссылка и перевод текста.
Stewald, я содержу не только игровых голубей, у меня есть и лётные, и гонные, и декорация, но такие проблемы, как я уже выше писал, у других пород не встречал, видно (по вашему) только игровые голуби подвержены заболеванию сальмонеллёзом, а других эта "бяка" похоже не берёт.

Привет всем,Виктор Чебоксары вопрос,у меня павлин,у него на лапке шишка выросла,я сам сделал операцию,вырезал ее,круглый шарик желтого цвета удалил,довольно легко вышел,мне сказали что это (сальма),живет он у меня лет шесть,голубята от него здоровы,такого как у него не наблюдалось,может это не (сальма),хотя у л./и.на крыльях шишки были тоже,я от избавлялся,в пакет и об угол,быстро и чисто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 30.4.2017, 12:50
Сообщение #36


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(rihard @ 30.4.2017, 6:06) *
Привет всем,Виктор Чебоксары вопрос,у меня павлин,у него на лапке шишка выросла,я сам сделал операцию,вырезал ее,круглый шарик желтого цвета удалил,довольно легко вышел,мне сказали что это (сальма),живет он у меня лет шесть,голубята от него здоровы,такого как у него не наблюдалось,может это не (сальма),хотя у л./и.на крыльях шишки были тоже,я от избавлялся,в пакет и об угол,быстро и чисто.



От Шишек, которыеполучаются после сальмонелеза избавить голубя нельзя! , то, что вышла сухая и желтая Это последствие трихаманоза , такую шишку можно вылезать ,
Шишки от САЛЬМЫ они сложней и связывают лимфатическую систему, и она блуждает по арганизму и организм выталкивает токсины после антибиотика втои мили ином месте тела голубя
и как правело это суставы ; ног, крыльев, плечевой сустав! и самый распространенный это когда воспаления не видно оно внутри сидит в области груди под лопаткой, выражается это КОСОКРЫЛИЕМ.. такие голуби могут плодить Но ничего хорошего они не наплодят , кроме болячек в потомстве, чемпионов точно не будет, можно получить голубят если особь особо цнная
но по здоровью -она будет проблемная, так что забирать нужно кладку от таких родителей и отдавать кормить здоровым родителям .


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера69
сообщение 30.4.2017, 14:36
Сообщение #37


Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ХМАО. РОССИЯ
Пользователь №: 75
Статус: Offline

Репутация:   3  


[quote name='Андрей-Абакан' date='30.4.2017, 10:50' post=139270]
От Шишек, которыеполучаются после сальмонелеза избавить голубя нельзя!
А вот и можно и ещё как Андрей не хочу вступать в дискуссию но в позапрошлом году мой выводной самец 2012 года вывода после того как переболел сальмой выскочила шишка в суставе крыла. Я прокалывал гентамицином 0.2 инсулиновым шприцом в саму шишку два раза в день в течение 7 дней.Шишки как и не бывало.Почему два раза в день.гентамицин действует 12 часов. Но самое главное что-бы сама шишка сразу была выявлена со старым восполением не прокатит не расосётся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 30.4.2017, 14:44
Сообщение #38


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Андрей-Абакан @ 30.4.2017, 13:50) *
От Шишек, которыеполучаются после сальмонелеза избавить голубя нельзя! , то, что вышла сухая и желтая Это последствие трихаманоза , такую шишку можно вылезать ,
Шишки от САЛЬМЫ они сложней и связывают лимфатическую систему, и она блуждает по арганизму и организм выталкивает токсины после антибиотика втои мили ином месте тела голубя
и как правело это суставы ; ног, крыльев, плечевой сустав! и самый распространенный это когда воспаления не видно оно внутри сидит в области груди под лопаткой, выражается это КОСОКРЫЛИЕМ.. такие голуби могут плодить Но ничего хорошего они не наплодят , кроме болячек в потомстве, чемпионов точно не будет, можно получить голубят если особь особо цнная
но по здоровью -она будет проблемная, так что забирать нужно кладку от таких родителей и отдавать кормить здоровым родителям .

Привет всем,Андрей-Абакан,но если перекладывать кладку здоровым,у потомства может быть болячка которая заразит здоровых,или иммунитет здоровых не примет,и еще, если больная птица привита,потомству передается зараза или нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 1.5.2017, 2:23
Сообщение #39


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Андрей-Абакан @ 29.4.2017, 16:52) *
Здравия в сем ,
Получение детей от больных родителей , дело не путевое,. я не позволяю кормить родителям которые переболели Сльмой , максиму, что могу позволить - это получить от них кладку..

хроники дают хроников ..... нужно поставить цель, что бы извести Больных голубей как цельный организм.

Не кто не сможет это заделать как цельный организм так как у голубей температура тела на много меньше чем выживаемость сальмы,,, все голуби без исключения носят этот вирус,,,
Желаю вам удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 1.5.2017, 6:54
Сообщение #40


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(фанат @ 1.5.2017, 2:23) *
Не кто не сможет это заделать как цельный организм так как у голубей температура тела на много меньше чем выживаемость сальмы,,, все голуби без исключения носят этот вирус,,,
Желаю вам удачи!


Привет Андрей! Я тоже читал, что сальманелёз, но правда речь шла у курях, присутствует в их организме, по типу туберкулёзной палочки " Коха" у человека и если возникают неблагоприятные условия, то этот вирус " как бы спящий" начинает себя проявлять вплоть до болезни с летальными случаями. Поэтому я считаю, что на голубей у которых сильная генетика, не ослабленная, перенесёнными заболеваниями преодоление(лечение) которых произошло не естественным путём, не ослабленная близким инбридингом, не должна сильно сказываться и массового падежа быть не может, многие переболев так сказать " на ногах" в последствии могут и не болеть, но действительно таких переболевших лучше убрать. И если уж оставлять то не паровать с тоже когда - то переболевшим сальмой или чем другим партнёром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:32